Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Хотелось бы узнать, что может означать следующая информация?

То есть моя посылка из сортировочного центра 190916 прибыла в то почтовое отделение, где я всегда получаю посылки - 192171. Буквально через час она его покинула и вернулась обратно в сортировочный центр. И примерно с двух часов сегодняшнего дня сортируется там. 

Почему посылку отправили обратно на сортировку?

У меня только одна версия. Сортировщик невнимательный. Или новенький. Не знает зону обслуживания. А в подсказки не заглянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самочудо, понятно. Вот только что смотрела, что с посылкой. Сортировочный центр она покинула, теперь буду ждать, где появится вновь. Читала отзывы об этом центре... Как-то не по себе даже стало. Вот человек написал, что из этого отделения (где сортируется) посылку отправили обратно отправителю, как невостребованную! На просьбу остановить процесс, пока посылка не покинула город получателя, ответили, что это невозможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаюсь, сил просто нет.

В январе отсылали рабочую корреспонденцию. Простым письмом. Письмо доставили, но в каком виде! Его почтальон бросил непонятно куда, поскольку оно было все мокрое и грязное - об этом сказал нам впоследствии адресат. Памятуя о такой работе Почты, в этот раз отправляю корреспонденцию заказным письмом, чтобы отследить перемещения. И тут начинается самое интересное! Письмо доставлено в отделение связи, потом неудачная попытка вручения. В субботу. Учреждения в субботу не работают, но им идут вручить письмо. Ага. Потом неделю письмо лежит в отделении. Я уже начинаю беспокоится, звоню в Учреждение - почему не получаете письмо, они в недоумении - ну вот мы здесь, на месте, почтальон не приносила ни заказное письмо, ни извещение.

Звоню в отделение связи - где письмо, почему не вручают. Ответ меня изумил - а нет такого адреса, почтальон не нашла такое Учреждение. Приплыли... Звоню в Учреждение с вопросом - как они корреспонденцию получают. Отвечают, что стабильно приносит почтальон. Слом мозга у меня - два разных почтальона  носят почту по одному адресу что-ли?

Письмо уже 21 день валяется на почте, извещения нет. О дальнейшей судьбе письма остается только гадать...

Эх, Почта, Почта, ты такая ...... Почта!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моля

Чего-то я не пойму, если в организации-адресате знают о том, что письмо на почте, почему они сами не сходят в отделение или надо непременно извещения дождаться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дочь Фенрира сказал:

почему они сами не сходят в отделение или надо непременно извещения дождаться

Они от меня узнали, что есть письмо и лежит на почте. И даже один раз сходили, но им его не отдали, потому что оно было у почтальона, который вроде как им его и понес. Почему не пошли второй раз - не спрашивайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Моля сказал:

Они от меня узнали, что есть письмо и лежит на почте. И даже один раз сходили, но им его не отдали, потому что оно было у почтальона, который вроде как им его и понес. Почему не пошли второй раз - не спрашивайте. 

Ну, не знаю тогда, видимо, не особо нужна корреспонденция от Вас.  ((

А Вы со своей стороны, могли опять простым письмом послать.   Давно бы пришло.

Чего-то мне кажется, что тут не одна почта виновата,  но сотрудники одинаковые по раздолбайству.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

Ну, не знаю тогда, видимо, не особо нужна корреспонденция от Вас.

Да может и не нужно, но, согласитесь, не выполняет обязанности почтальон. Не принести извещение, не принести письмо. Простым письмом могли бы, решили подстраховаться - документы в конверте. А Почта, она такая Почта, говорит мне сейчас - пишите заявление на возврат, если письмо вам срочно нужно вернуть или ждите месяц. А потом мы еще за то, что они нам его вернули еще денег заплатим. Эх, деваться некуда от отношений с почтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Вот только что смотрела, что с посылкой. Сортировочный центр она покинула, теперь буду ждать, где появится вновь.

Да уж... Теперь остаётся только ждать. 

 

4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

отправили обратно отправителю, как невостребованную!

Почему невостребованную? Она вроде по отслеживанию только один день и побылда в отделении? Какая-такая невостребованная?:g:

4 часа назад, Моля сказал:

В январе отсылали рабочую корреспонденцию. Простым письмом. Письмо доставили, но в каком виде! Его почтальон бросил непонятно куда, поскольку оно было все мокрое и грязное - об этом сказал нам впоследствии адресат

Непонятно куда - это куда? В лужу, в грязь, в мусорку? У вашей организации есть почтовый ящик или доверенное лицо для получения корреспонденции? Как они нашли письмо непонятно где?

 

4 часа назад, Моля сказал:

Учреждения в субботу не работают, но им идут вручить письмо.

Никто им в субботу не пошёл вручать. Потому и 

 

4 часа назад, Моля сказал:

неудачная попытка вручения

Так компьютер запрограммирован.

 

4 часа назад, Моля сказал:

почтальон не приносила ни заказное письмо, ни извещение.

Второй раз никто не пойдёт вручать. Если простое письмо было непонятно и они там его нашли, почему там же не посмотрят извещение?

У вас есть трек-код. Продиктуйте его своим адресатам. Доверенное лицо сходит и по доверенности получит.

И не верьте, если говорят, что заказные невручённые письма почтальон с собой носит. Один раз принесла, не вручила, сдала на склад. Всё! Через пять дней на письмо принесёт вторичку. На судебное - через три дня. Обычное заказное хранится на почте 30 дней. Потом возращают отправителю. Судебное через семь дней.

4 часа назад, Моля сказал:

два разных почтальона  носят почту по одному адресу что-ли?

Может просто почтальон в отпуске, а новенькая и в самом деле не может найти организацию? На моём участке рынок со множеством организаций на дверях которых ни единой вывески нет. В феврале я была на больничном. Всё, что поступало за это время, вернули.

Но иногда и организация есть и вывеска. Но нет доверенности ни на одного человека. А головной офис в Казани, Москве, Самаре и так далее по списку. Либо всё есть, но просто не получают. Сортируют - это берём, это берём, а это нам не нать! А потом, верю сразу и бесповоротно в версию, что отвечают отправителю про "недонесли, порвали, испачкали, потеряли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018 в 15:30, Самочудо сказал:

В лужу, в грязь, в мусорку?

Именно так - на сучках дерева было письмо! Так и нашли - вышли утром на крыльцо (с) и увидели письмо на ветках деревьев!Поэтому и решили в этот раз с гарантией отправить заказным. 

 

В 28.04.2018 в 15:30, Самочудо сказал:

У вашей организации есть почтовый ящик или доверенное лицо для получения корреспонденции?

Организация не наша, организация - адресат. Вероятно есть и ящик и доверенное лицо. Все таки Управление охотнадзора. Но собственно, мне неведомо - есть он у них или нет - согласитесь, это же не мои проблемы, в моей организации и с почтовыми ящиками и доверенными лицами все в порядке. Не считая того, что с руководителя тоже доверенность потребовали, но это совсем другая история.

В 28.04.2018 в 15:30, Самочудо сказал:

Никто им в субботу не пошёл вручать.

Что значит никто не пошел вручать? Заказные письма вообще не приносятся адресату? Вот это новость! Мне всегда почтальон приносит, я всегда и в извещении расписываюсь. 

 

В 28.04.2018 в 15:30, Самочудо сказал:

Так компьютер запрограммирован.

Прискорбно, что не вручая письма, компьютер так запрограммирован... 

 

В 28.04.2018 в 15:30, Самочудо сказал:

И не верьте, если говорят, что заказные невручённые письма почтальон с собой носит.

Хорошо, не буду. Буду верить в объяснения  Почты по моей предыдущей жалобе - сотрудник отделения был настолько занят, что не смог вручить адресату заказное письмо. Дословно.

В 28.04.2018 в 15:30, Самочудо сказал:

Через пять дней на письмо принесёт вторичку.

Не принесла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Моля сказал:

Что значит никто не пошел вручать? Заказные письма вообще не приносятся адресату? Вот это новость! Мне всегда почтальон приносит, я всегда и в извещении расписываюсь. 

Вы же про субботу говорили, насколько мне помнится. В организации неработающие никто не понесёт. Замок если только сходить поцеловать. Я никогда в субботу не забираю такие письма. У нас их и не выдают, оставляют до первого рабочего дня.

 

Только что, Моля сказал:

Так и нашли - вышли утром на крыльцо (с) и увидели письмо на ветках деревьев!

Почтальон ночью что-ли принесла? Если сотрудники утром его увидели на ветке...:1eye: Какое-то сомнительное объяснение ваших адресатов.

 

Только что, Моля сказал:

Все таки Управление охотнадзора. 

Вы не повЕрите, но у меня Гостехнадзор без доверенности. И начальник, с которым я лично знакома ещё с давних времён, просит меня не приносить даже извещения. Даже с начальником нашего управления говорил на эту тему. Ага, щас. Приношу и оставляю извещения. Не знаю, как он отвечает отправителям. Может так же как и вам. То в грязи, то в мусорке, то на ветках письма валяются с извещениями :music_whistling: Я уже вроде об этом говорила. Что много таких нежелающих получать и потом свалить на почтальона и почту. Это же удобней, чем про себя родимого сказать.

Если бы вашим адресатам нужно было, то после беседы с вами могли бы сами и узнать на почте и получить.

Только что, Моля сказал:

Прискорбно, что не вручая письма, компьютер так запрограммирован... 

Вы про "Неудачную попытку вручения"? По мне так лучше было бы прям с накладной переносили - Отказ от получения. Аресат не найден. Адресат на работе. В отъезде. Дом закрыт. Нет доверенности. Или доверенное лицо отсутствует.

Что кстати частенько бывает - отсутствие доверенного лица на рабочем месте. Поэтому прошу всегда, чтобы доверенности были, если возможно, на двоих или троих. Кто-нибудь да будет.

Только что, Моля сказал:

Не принесла. 

На дереве не смотрели?:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Вы же про субботу говорили, насколько мне помнится.

Да, меня именно удивило, что в субботу была неудачная попытка вручения. А по вашим словам попытки вообще не было? То есть не ходили, не вручали совсем?

 

4 минуты назад, Самочудо сказал:

Почтальон ночью что-ли принесла?

 Может и ночью, но точно не адресатам, а оставила тупо не там, где должна была. Простые письма должна была, как минимум, в ящик кинуть. Мне объяснения адресатов не нужны, мне претензии людей, не получивших услугу важны. 

 

6 минут назад, Самочудо сказал:

Я уже вроде об этом говорила. Что много таких нежелающих получать

Как бы... здесь не тот случай. Здесь документы гражданина по государственной федеральной услуге. Не получать письмо не имеют право, уверяю вас. Все заявления на контроле. 

 

7 минут назад, Самочудо сказал:

Если бы вашим адресатам нужно было, то после беседы с вами могли бы сами и узнать на почте и получить.

По вашей логике, если мне важно, чтобы человек получил услугу, должна сама сбегать и отнести письмо с документами? Я отправляя заказное письмо - покупаю конверт, покупаю марки, покупаю тариф заказного письма в праве, надеюсь, рассчитывать на то, что письмо будет вручено в Управление? Или зря я надеюсь, а Почта, она такая Почта, поимев с меня порядка 80 рублей с одного отправления не оказала мне услугу... 

11 минут назад, Самочудо сказал:

На дереве не смотрели?:music_whistling:

Я даже отвечать вам не стану, вы же работник почты, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Моля сказал:

Да, меня именно удивило, что в субботу была неудачная попытка вручения. А по вашим словам попытки вообще не было? То есть не ходили, не вручали совсем?

Про того почтальона не знаю. Может сходила замок поцеловать. Знают наверняка, что организация не работает. Письмо включили в накладную, вот и понесла. Куда ей деваться. У нас такие письма сразу откладывают и не включают в накладную, чтоб зря буквы не переводить каждый раз про "выходной"

 

Только что, Моля сказал:

Мне объяснения адресатов не нужны, мне претензии людей, не получивших услугу важны. 

 

 

Только что, Моля сказал:

Не получать письмо не имеют право, уверяю вас. Все заявления на контроле. 

Знаете, я уже такого навидалась с получателями. Получить письмо, значит исполнять какие-то обязанности, которые прописаны в том письме.  А так не было письма, нет ответственности за исполнение.

 

Только что, Моля сказал:

По вашей логике, если мне важно, чтобы человек получил услугу, должна сама сбегать и отнести письмо с документами? 

Нет. По моей логике если ваши получатели (адресаты) уже знают о наличии письма и вы им сами об этом сказали и не дождались извещения, как они говорят, могут сходить на почту (устроить там разнос, потребовать объяснений о недоставке) и получить письмо. Но что-то не торопятся.:music_whistling: Потому и говорю, что объяснения ваших получателей (адресатов) какие-то неубедительные.

 

Только что, Моля сказал:

Я даже отвечать вам не стану, вы же работник почты, ага.

Я даже горжусь тем, что являюсь работником почты:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

могут сходить на почту (устроить там разнос, потребовать объяснений о недоставке) и получить письмо. Но что-то не торопятся.

Могут, но должны ли? Деньги то за услугу я Почте заплатила. 

 

2 минуты назад, Самочудо сказал:

Получить письмо, значит исполнять какие-то обязанности, которые прописаны в том письме.  А так не было письма, нет ответственности за исполнение.

Было письмо. Очень быстро находятся ответственные за недоставление (слово то какое!!!) заказного письма. И в этом случае найдутся уверяю вас. 

 

3 минуты назад, Самочудо сказал:

потребовать объяснений о недоставке

Это я сделаю, а не адресат. 

6 минут назад, Самочудо сказал:

Я даже горжусь тем, что являюсь работником почты

Я рада за вас и была бы рада, если бы вы были нашим работником Почты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Моля сказал:

Было письмо. Очень быстро находятся ответственные за недоставление (слово то какое!!!) заказного письма. И в этом случае найдутся уверяю вас. 

Ну вот я принесла. Организация закрыта. Даже извещение оставить негде. Ящика почтового нет, дверь закрыта. Вернула письмо на почту, сдала на склад. По правилам никакой корреспонденции не могу оставить там, где нет почтового ящика. Сделала отметку в накладной. Всё! Меня наказать? Пусть попробуют. Я расписывалась за каждый пункт установленных правил.

Только что, Моля сказал:

Это я сделаю, а не адресат. 

Горячая линия вам в помощь! Только быстрее. Так как установленные для хранения 30 дней пройдут и письмо пойдёт вам обратно. 

И на всякий случай всё-таки поинтересуйтесь у ваших получателей есть ли доверенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2018 в 19:42, Самочудо сказал:

Горячая линия вам в помощь!

Безусловно! Таки вручили письмо с помощью горячей линии. Спасибо и на том - хоть она работает. И тех, кто не нашел адреса, адресата и т.д. тоже нашли и получили объяснения. Никаких отметок, что ходили, носили, вручали нигде нет, увы. Но слава Богу, письмо нашло адресата, через тернии, что называется. С ужасом слежу по треку за перемещениями второго заказного письма в тот же адрес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2018 в 22:53, Самочудо сказал:

Что много таких нежелающих получать и потом свалить на почтальона и почту. Это же удобней, чем про себя родимого сказать

Угу, я, например, очень даже желаю получать квитанции, а мне их не несут. И ящик почтовый имеется, большой надписи "Почта" на нем, правда нет, но этот забор уже лет 5 как стоит, и обычно почтальон не промахивался.

  Заплатить надо до 25 числа, бывает - что 24 только принесут. Но, в этот раз, двух квитанций до сих пор нет. Ладно, оплатила по старым, 25 через Сбербанк-онлайн. Пошла разбираться:

электросети отправили квиток на почту еще 10, что я оплатила - поступления нет.

Горгаз так же заранее отослал, деньги пришли, списались.

С почтой поругаЦЦа не удалось - выходной сегодня в том отделении. Смысла особого тоже нет - у тамошней начальницы непробиваемое спокойствие: 

- Ну, что вы хотите?! (косяк, увы, не первый).

А я, а я осваиваю новые знания - зарегистрировалась в Личном кабинете Горгаза. Хорошо, когда есть интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Оляпка сказал:

электросети отправили квиток на почту

Точно на почту? У нас такая чехарда была несколько лет назад. Квитанций то нет, то перепутан адрес. Сначала сотрудники коммунальных служб по привычке говорили - спрашивайте на почте, потом сами у себя разобрались, что головная организация больше не пользуется услугами почты по рассылке квитков. Наняли каких-то студентов, те разносят как умеют, а своих сотрудников то ли не поставили в известность, то ли те прослушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Точно на почту? У нас такая чехарда была несколько лет назад. Квитанций то нет, то перепутан адрес. Сначала сотрудники коммунальных служб по привычке говорили - спрашивайте на почте, потом сами у себя разобрались, что головная организация больше не пользуется услугами почты по рассылке квитков. Наняли каких-то студентов, те разносят как умеют, а своих сотрудников то ли не поставили в известность, то ли те прослушали.

Увы, но да. Тем более, что и электросети и горгаз - разные организации, сильно сомневаюсь, что они обе перепутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России здорово удивила, тьфу-тьфу на будущее. В пятницу в 17:30 отправили посылку сыну в Питер (у нас районный центр, 1200 км), сегодня, во вторник, она уже была в Питере в пункте выдачи с утра. Трое с половиной суток всего на доставку ушло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук соседки отдаёт долг Родине посредством службы в армии недалеко от нас- в Балашихе. Меньше часа на маршрутке ехать.

Мама новобранца две  с лишним недели назад отправила ему небольшую посылку с конфетками- сигаретками. 19 мая съездили на присягу, посылки нет, хорошо, что вкусностей и сигарет привезли ещё.

По состоянию на субботу 26 мая, когда он звонил маме, посылки нет. 

Москва-Балашиха! И по закону подлости квитанцию на отправку посылки найти не могут, сейчас дел много, работает мама ударно. Хрен с ними, говорит, выводы сделала, даже мараться не пойду разбираться с ними.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2018 в 19:24, Оляпка сказал:

Угу, я, например, очень даже желаю получать квитанции, а мне их не несут.

Ну, платёжки то все ждут. Прям с первого числа и начинают спрашивать. А я говорила о заказных письмах.

 

В 28.05.2018 в 19:24, Оляпка сказал:

электросети отправили квиток на почту еще 10, что я оплатила - поступления нет.

О лукавстве электросетей и газовиков мы не только наслышаны, но и сталкиваемся частенько. Иногда на целые улицы нет платёжек. Проверишь, передаёшь начальству. Они повторно заказывают. Там начинают доказывать, что отправили. Куда? А уж пропущенные платёжки на отдельные дома:1eye:Замучишься со списком. Если вам вовремя не поступает, надо сразу к ним обратиться. Напечатают-пришлют.

 

7 часов назад, yudgin70 сказал:

По состоянию на субботу 26 мая, когда он звонил маме, посылки нет. 

Уж вам-то, с вашим знанием всех почтовых правил давно должно быть известно, что в любой части есть доверенное лицо, которое получает эти самые посылки и доставляет их военнослужащим. И пока он, солдатский почтальон (он к Почте России никакого отношения не имеет) не придёт на почту, ни один солдат ничего не получит. Вот внуку вашей соседки надо обратиться к своему непосредственному командиру с вопросом Доколе? Вполне возможно, что этому самому воинскому почтальону не дают машину для доставки посылок. А пешком кроме писем ничего не унесёшь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос. На посылке фамилия получателя написана правильно, а при проверке по трек-номеру на сайте почты одна буква в фамилии пропущена. Не будет проблем при выдаче посылки получателю? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эксперт сказал:

Возник вопрос. На посылке фамилия получателя написана правильно, а при проверке по трек-номеру на сайте почты одна буква в фамилии пропущена. Не будет проблем при выдаче посылки получателю? 

Не волнуйся Наташа. Отдадут. Иногда так фамилию извращают, что просто диву даёшься. Прям по-Фейски:lol:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эксперт сказал:

Возник вопрос. На посылке фамилия получателя написана правильно, а при проверке по трек-номеру на сайте почты одна буква в фамилии пропущена. Не будет проблем при выдаче посылки получателю? 

Отдадут. У меня дважды в отосланных посылках были фамилии неправильно вбиты. Я это увидела уже при отслеживании. Отдали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на почте передо мной мужик получал заказное письмо, которое отправил сам себе. Целенаправленно. Не выдали, потому что паспорта с собой не было. Мужик ушел с миром, обронив на прощание непечатное слово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×