Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

40 минут назад, Katakomba сказал:

Принес извещения, назвал свой номер телефона, тебе по смс приходит код, его говоришь и все забираешь. Теперь подруга приносит мои извещения, говорит мой номер, мне приходит смс, я пересылаю ей цифры ватсапом, она диктует, все забирает. 

А вообще то это нарушение. И сотрудника то же штрафануть могут, если причина докопаться будет. 

Я столкнулась с упрощенным получением. На нашем отделение подпись цифровая ни что, паспорт подавай.

И по жалобам. Ни на одну жалобу на горячую линию я не получила ответа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

А вообще то это нарушение. И сотрудника то же штрафануть могут, если причина докопаться будет. 

Я столкнулась с упрощенным получением. На нашем отделение подпись цифровая ни что, паспорт подавай.

С чего бы? Это теперь моя ответственность, кому я коды диктую. Как сотрудник почты определит, что я - не я, если я документ не показываю?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

С чего бы? Это теперь моя ответственность, кому я коды диктую. Как сотрудник почты определит, что я - не я, если я документ не показываю?

Ответ сотрудников горячей линии. Оператор почтового отделения в случае сомнения в получателе может запросить паспорт. Получается что вашего паспорта нет. А данные чужого паспорта не соответствуют данным цифровой подписи. И это основание для отказа в выдачи отправления. 

По сути вам везет. Но может и не повезти. А то что подобная процедура, как вы описали, происходит при операторе. То есть оператор явно в курсе, что выдает другому человеку. Ну это то же до поры до времени. Попасть может - мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Попасть может - мало не покажется.

В случае, о котором я рассказала, речь шла о миллионах. Мы ахнули, когда сумму срыва контракта у клиента услышали. 

 

2 часа назад, Katakomba сказал:

Это теперь моя ответственность, кому я коды диктую. Как сотрудник почты определит, что я - не я, если я документ не показываю?

Ваше конечно дело. Но по факту вы передаёте свои полномочия третьему лицу, нарушая договорённости между вами и доверителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iriska сказал:

А то что подобная процедура, как вы описали, происходит при операторе.

Почему - при операторе? Я за 13 000 км.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

 Теперь подруга приносит мои извещения, говорит мой номер, мне приходит смс, я пересылаю ей цифры ватсапом, она диктует, все забирает. 

То есть ваша подруга все это делает не при операторе?

 

9 минут назад, Katakomba сказал:

Почему - при операторе? Я за 13 000 км.

Есть вероятность, что оператор при все при этом может запросить паспорт. Вот тогда получение подругой ваших отправлений может накрыться. Просто вам пока везет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Iriska сказал:

То есть ваша подруга все это делает не при операторе?

 

Есть вероятность, что оператор при все при этом может запросить паспорт. Вот тогда получение подругой ваших отправлений может накрыться. Просто вам пока везет. 

А мне сам оператор на почте несколько раз повторил при очередном моем посещении, что теперь посылки могу получать не только я. Главное код продиктовать. Я спросила может ли муж получать. Да, говорит, может, если код продиктует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

Есть вероятность, что оператор при все при этом может запросить паспорт.

Я вот еще раз зашла на сайт почты России, и еще раз прочитала, что теперь мне не нужно носить с собой паспорт, следовательно, требование оператора будет ничем не обоснованным. 

 

Цитата

Услуги в отделениях

Как получить отправление с помощью СМС?

Получайте отправления без документов — паспорта и извещения, по СМС-коду.

 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мышулькин сказал:

А мне сам оператор на почте несколько раз повторил при очередном моем посещении, что теперь посылки могу получать не только я. Главное код продиктовать. Я спросила может ли муж получать. Да, говорит, может, если код продиктует.

Мне тоже об этом сказали на днях. Что я могу мужу код переслать, а он получит.

Только вот простые посылки с Китая - всё равно я получала по паспорту. Хорошо хоть, что я его с собой таскаю в основном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

Я вот еще раз зашла на сайт почты России, и еще раз прочитала, что теперь мне не нужно носить с собой паспорт, следовательно, требование оператора будет ничем не обоснованным. 

Пока я сама лично с этим не столкнулась то же так считала. Но в правилах есть оговорка. "за исключением случаев, если у оператора возникло сомнение в том, что лицо, обратившееся за получением РПО, не является клиентом."

Только толком про эти исключения ни кто ответить не может. На горячей линии два оператора дадут противоположную информацию. И как я выше писала. Ни на одну жалобу, оформленную через горячую линию, я не получила ни какого ответа. 

Так что дамы вам везет. Что и подруги\мужья у вас получают. У нас лично без паспорта фиг получишь. С тобой разговаривать не станут. И пофиг что у тебя цифровая подпись. Это что бы оператором с бумажками не возиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите пожалуйста, отправляла посылку и потеряла чек, на котором номер отправления, можно его как-нибудь восстановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Пока я сама лично с этим не столкнулась то же так считала. Но в правилах есть оговорка. "за исключением случаев, если у оператора возникло сомнение в том, что лицо, обратившееся за получением РПО, не является клиентом."

Только толком про эти исключения ни кто ответить не может. На горячей линии два оператора дадут противоположную информацию. И как я выше писала. Ни на одну жалобу, оформленную через горячую линию, я не получила ни какого ответа. 

Так что дамы вам везет. Что и подруги\мужья у вас получают. У нас лично без паспорта фиг получишь. С тобой разговаривать не станут. И пофиг что у тебя цифровая подпись. Это что бы оператором с бумажками не возиться. 

А смысл тогда этой услуги. Она как раз удобна тем, что

Цитата

Благодаря данной услуге вам больше не придется заполнять бумажные извещения и показывать паспорт. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет СМС с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление.

То есть один раз потратить время и зарегистрироваться в системе, а потом не обязательно самой на почту таскаться - можно попросить мужа, подругу - в общем, кому удобнее. А смысл тогда напрягаться и подключать эту услугу, если все равно я могу получить посылку только лично и мне надо все равно появиться в почтовом отделении с паспортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

А смысл тогда напрягаться и подключать эту услугу, если все равно я могу получить посылку только лично и мне надо все равно появиться в почтовом отделении с паспортом?

Я не знаю. И я не могу ответа добиться. Даже те же операторы на горячей линии предоставляют противоречивую информацию. Просто реально на клиентов наплевать всем. А горячая линия для отвода глаз больше существует. 

Еще нововведение. Раньше можно было позвонить по каким то вопросам в то же почтовое отделение. Либо вышестоящему руководству. Сейчас убрали все номера и оставили только горячую линию. То есть какой то вопрос можно было решить в течении 5 минут, теперь топай лично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Я не знаю. И я не могу ответа добиться. Даже те же операторы на горячей линии предоставляют противоречивую информацию

Почему-то это меня не удивляет. Мы придумали удобную услугу для вас, но при этом для себя напишем кучу инструкций, чтобы вы не смогли ею воспользоваться  Я принес вам посылку, только я вам ее не отдам. ©

2 минуты назад, Iriska сказал:

Еще нововведение. Раньше можно было позвонить по каким то вопросам в то же почтовое отделение. Либо вышестоящему руководству. Сейчас убрали все номера и оставили только горячую линию. То есть какой то вопрос можно было решить в течении 5 минут, теперь топай лично. 

В смысле? У нас на сайте каждого почтового отделения есть телефоны. Или если позвонить с вопросом по этому телефону, то тебя все равно направят на горячую линию?

Просто у меня аналогия с аварийными диспетчерскими - ну, к примеру, если воду отключили, ты можешь сначала позвонить в свою УК и узнать, нет ли планового отключения (о котором забыл известить) или авария произошла в доме, если они не в курсе, звонишь диспетчерскую водоканала, А можно проще - позвонить в единую аварийную диспетчерскую, и там уже решат вопрос - то ли ЖЭУ заявку отправят, то ли будут с водоканалом решать. Так мне казалось и тут должно быть: если у тебя конкретный вопрос по работе этого отделения, можно позвонить напрямую туда, а можно напрямую на горячую линию обратиться с вопросом, а там либо тебе ответят, либо перенаправят вопрос в конкретное отделение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Так мне казалось и тут должно быть: если у тебя конкретный вопрос по работе этого отделения, можно позвонить напрямую туда, а можно напрямую на горячую линию

У нас номера телефонов всех отделений и отделов эксплуатации в любом почтовом отделении в свободном доступе. Мне кажется, это зависит от региона.

 

9 минут назад, Галчонка сказал:

Я принес вам посылку, только я вам ее не отдам. ©

Честно говоря, если на вашем мелком пакете или посылке нет номера телефона, то выходит, что любой, воспользовавшись вашим извещением (соседи, к примеру, у которых какая-нибудь левая симка) может прийти и получить. Наши операторы перестраховываются. Особенно в случаях, касающих организаций и предприятий, где получатель - доверенное лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

В смысле? У нас на сайте каждого почтового отделения есть телефоны. Или если позвонить с вопросом по этому телефону, то тебя все равно направят на горячую линию?

Было раньше. Теперь у каждого почтового отделения стоит номер горячей линии, вместо телефона отделения. Ни в управление, ни куда не позвонишь. Только на горячую линию. Расписание стоит работы, которое не соответствует фактическому. Но это же мелочи. Может до вас еще не дошло это.

2 минуты назад, Самочудо сказал:

У нас номера телефонов всех отделений и отделов эксплуатации в любом почтовом отделении в свободном доступе. Мне кажется, это зависит от региона.

Раньше так и было. Даже там где еще сохранились номера, еще не обновили. Дозвониться не реально. Трубку не берут. На горячей линии так же ответили. Если они ответят на телефонный звонок - их ждет наказание. Я вообще не понимаю этого идиотизма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iriska сказал:

Раньше так и было. Даже там где еще сохранились номера, еще не обновили. Дозвониться не реально. Трубку не берут. На горячей линии так же ответили. Если они ответят на телефонный звонок - их ждет наказание. Я вообще не понимаю этого идиотизма. 

Видимо, чтобы было чем заняться бездельникам на горячей линии, совершенно не знакомых с почтовой работой. Ну или чтобы была видимость улучшений и обновлений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Дамы, подскажите пожалуйста, отправляла посылку и потеряла чек, на котором номер отправления, можно его как-нибудь восстановить?

Обратитесь в отделение, из которого отправляли. Нужно вспомнить день, когда отправляли и максимально точно данные получателя (как писали в адресном ярлыке на посылке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, елена робертовна сказал:

Обратитесь в отделение, из которого отправляли. Нужно вспомнить день, когда отправляли и максимально точно данные получателя (как писали в адресном ярлыке на посылке).

 

2 часа назад, Свет мой сказал:

Дамы, подскажите пожалуйста, отправляла посылку и потеряла чек, на котором номер отправления, можно его как-нибудь восстановить?

Нет. Не восстановят. Не так давно этот вопрос поднимался. Специально, чтоб прояснить это, обращалась к начальнику отделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Честно говоря, если на вашем мелком пакете или посылке нет номера телефона, то выходит, что любой, воспользовавшись вашим извещением (соседи, к примеру, у которых какая-нибудь левая симка) может прийти и получить. Наши операторы перестраховываются. Особенно в случаях, касающих организаций и предприятий, где получатель - доверенное лицо.

Почему это? Телефон к моему имени привязан один. Если кто-то продиктует другой номер, система просто не вышлет СМС. Чтобы изменить номер, мне надо заново идти с заявлением и паспортом. а не так, что какой номер захотел, тот и назвал. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Самочудо сказал:

 

Нет. Не восстановят. Не так давно этот вопрос поднимался. Специально, чтоб прояснить это, обращалась к начальнику отделения.

 Но трек номер можно будет узнать.

Да  и сам чек восстановить можно . Но это долго и муторно. Через заявления в разные инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

трек номер можно будет узнать.

Так мне только трек и нужен, его можно узнать? У кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свет мой сказал:

Так мне только трек и нужен, его можно узнать? У кого?

В первую очередь к оператору, как я думаю. Все же в компьютере есть. Выше правильно совет дали.

 

1 час назад, елена робертовна сказал:

Обратитесь в отделение, из которого отправляли. Нужно вспомнить день, когда отправляли и максимально точно данные получателя (как писали в адресном ярлыке на посылке).

Оператор откажет, тогда уже к начальнику отделения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Самочудо сказал:

Честно говоря, если на вашем мелком пакете или посылке нет номера телефона, то выходит, что любой, воспользовавшись вашим извещением (соседи, к примеру, у которых какая-нибудь левая симка) может прийти и получить. Наши операторы перестраховываются. Особенно в случаях, касающих организаций и предприятий, где получатель - доверенное лицо.

Как? Чтобы получить, надо назвать индивидуальный код, который приходит на телефон.

6 часов назад, Katakomba сказал:

Почему это? Телефон к моему имени привязан один. Если кто-то продиктует другой номер, система просто не вышлет СМС. Чтобы изменить номер, мне надо заново идти с заявлением и паспортом. а не так, что какой номер захотел, тот и назвал. 

Да. Это как с банковской картой - недаром мошенники просят под каким-нибудь предлогом назвать код, пришедший в смс на телефон - без него не получится действие произвести. Так и тут. 

 

8 часов назад, Iriska сказал:

На горячей линии так же ответили. Если они ответят на телефонный звонок - их ждет наказание. Я вообще не понимаю этого идиотизма. 

В смысле, им вообще телефон брать запрещено? Но там же не знают, по какому вопросу звонят - может по рабочему. И если уж человек дозвонился, то глупо как-то переадресовывать его на горячую линию, если можно решить его вопрос на месте.  Бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Как? Чтобы получить, надо назвать индивидуальный код, который приходит на телефон.

Мне на почте по ушам втирали, что это ни что. Только паспорт основное. И вообще сделано только для того, что бы не заполнять бумажные извещения. И это говорила зам. начальника. Если она понимает таким образом, то и операторов она заставляет работать по такому принципу. Добиться ответа от всей этой системы я не могу на протяжении трех месяцев. 

 

16 минут назад, Галчонка сказал:

В смысле, им вообще телефон брать запрещено? Но там же не знают, по какому вопросу звонят - может по рабочему. И если уж человек дозвонился, то глупо как-то переадресовывать его на горячую линию, если можно решить его вопрос на месте.  Бред какой-то.

Видимо по рабочему теперь сотовые используют. Бред бредом. Но я не смогла ни по одному указанному номеру дозвониться. Не берут трубку.

На счет запрета мне озвучил оператор горячей линии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×