Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Самочудо сказал:

Заказное письмо с уведомлением несут до адресата.

Всё верно, кроме одного, письмо не заказное), а 

15 часов назад, Я подумаю сказал:

с объявленной ценностью,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Всё верно, кроме одного, письмо не заказное), а 

 

 

1 час назад, елена робертовна сказал:

с объявленной ценностью,

И? Спокойно относили. Людям лишний раз не бегать на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Самочудо сказал:

 

И? Спокойно относили. Людям лишний раз не бегать на почту.

У этих писем есть трек. Там отражается передвижение письма. В треке должны указать, носили ли письмо адресату? Как узнать? Идти на почту?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я подумаю сказал:

У этих писем есть трек. Там отражается передвижение письма. В треке должны указать, носили ли письмо адресату? Как узнать? Идти на почту?

Можете отслеживать на сайте почты России самостоятельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Можете отслеживать на сайте почты России самостоятельно. 

Спасибо, проверила. Одно письмо получено аж 20 ноября, но мы не получили уведомления:angry: А ведь оно крайне важно для отсчета времени! Где его теперь искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я подумаю сказал:

Спасибо, проверила. Одно письмо получено аж 20 ноября, но мы не получили уведомления:angry: А ведь оно крайне важно для отсчета времени! Где его теперь искать?

Если уведомление было простым, то и будет вам возвращено обычной корреспонденцией, которую отследить невозможно. 

Расстояние от вас до получателя небольшое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Самочудо сказал:

Если уведомление было простым, то и будет вам возвращено обычной корреспонденцией, которую отследить невозможно. 

Расстояние от вас до получателя небольшое?

Небольшое. Вот и удивлена, могли же ведь в почтовый ящик бросить, а его нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Я подумаю сказал:

Небольшое. Вот и удивлена, могли же ведь в почтовый ящик бросить, а его нет

У нас даже на почтамте ручная обработка. Потому и медленно простые письма идут. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

У нас даже на почтамте ручная обработка. Потому и медленно простые письма идут. :huh:

Спасибо Вам большое, я немного  успокоилась:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё про почту.  У кого что болит.  Не знаю,  есть ли там профессионалы в принципе,  но ощущение,  что в нашем городе нет.  Для чистой посылочной коробки купи пакет. Тут вообще эпопея вплоть до увольнения и "не приходите в мою смену,  принимать не буду". Отправления первого класса регистрируют, как обычные (а мне принципиально).  За час до закрытия уже ни письма,  ни посылки не принимают. С индексом другого отделения не хотят принимать посылки.  Почтальон истинный и главный агроном на этом поле -нерегистрируемые отправления просто не ищет.  Хочу, говорит,  записку.  Я всем записки оставляю, у кого посылки есть.  Заказные письма часто тоже у почтальона, а не у оператора.  А почтальон уходит в 18 ч, хотя отделение работает до 20 ч. Сплошной и бесконечный трэш и бардак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

С индексом другого отделения не хотят принимать посылки. 

А это как? Я, отправляя посылку, пишу на ней индекс другого отделения (места доставки), а ее не принимают? Или вы о чем? 

 

1 час назад, Жоржина сказал:

Почтальон истинный и главный агроном на этом поле -нерегистрируемые отправления просто не ищет.  Хочу, говорит,  записку.  Я всем записки оставляю, у кого посылки есть. 

А это о чем? Я как отправитель должна ещё какую-то записку почтальону оставить? 

Что-то я ничего не поняла из вашего поста. Или вы не так выразились, или я туплю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А это как? Я, отправляя посылку, пишу на ней индекс другого отделения (места доставки), а ее не принимают? Или вы о чем? 

Это если вы не в своем отделении отправляете отправление. У нас пока до такого маразма еще не докатилось.

 

29 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А это о чем? Я как отправитель должна ещё какую-то записку почтальону оставить? 

Тут я как понимаю речь про извещение идет. На котором стоит внутренний номер отправления, по которому проще найти это отправление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Это если вы не в своем отделении отправляете отправление. У нас пока до такого маразма еще не докатилось.

А что значит не со своего отделения? Отделение по адресу отправителя определяют или как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А что значит не со своего отделения? Отделение по адресу отправителя определяют или как? 

У нас зачастую многие по возможности отправляют посылки не со своего отделения связи, а ездят в районный центр. Что получается быстрее. Либо отстоять часы у нас или минуты в районном. Индексы у этих отделений разные.

Или как в городе. Отправить не со своего на окраине, а с центрального. На посылке то указывается индекс вашего отделение по месту проживания.

И это не является основанием для отказа в приеме к пересылке почтового отправления.

Изменено пользователем Iriska
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А это как? Я, отправляя посылку, пишу на ней индекс другого отделения (места доставки), а ее не принимают? Или вы о чем? 

Я живу на одном конце города,  там своё отделение со своим индексом,  а отправляю с отделения на другом конце города.  Там, соответственно,  тоже свой индекс.  Ну так вот и отправляй из отделения по индексу, который указан на посылке,  то есть езжай в другой конец города. 

 

3 часа назад, Iriska сказал:

Тут я как понимаю речь про извещение идет. На котором стоит внутренний номер отправления, по которому проще найти это отправление. 

Да как бы так... Нет,  она пишет именно записки. "Зайдите на почту,  у вас посылка ". Это и хочет видеть.  Нет записки -иди лесом, искать не будет.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Делла Стрит сказал:

Мне так показалось, судя по тому, какой именно кусок моего сообщения вы процитировали. То есть, вы написали, что вас красили и кто то в это время влез еще. И тот, кто не читал моего сообщения подумал, что так же в процесс покраски влезла я. А это не так :)

Если у людей проблем нет, они начинают их себе придумывать. Я извиняюсь, что процитировала вас, больше постараюсь такого косяка не допускать :)

7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Что-то я ничего не поняла из вашего поста. Или вы не так выразились, или я туплю. 

Аналогично. Какой пакет и кого там уволить собрались? И почему о казываются принимать? 

@Жоржина, будьте добры, переведите ваш поток сознания в нормальное русло. Вы-то ситуации знаете, с форумчане- нпетелепаты.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Аналогично. Какой пакет и кого там уволить собрались? И почему о казываются принимать

Пакет для отправлений в картонных коробках. Его требуют купить, иначе не принимают посылку.  Либо пакет нужно купить,  либо почтовую коробку. Не хотят принимать в коробках отправителя,  вплоть до увольнения,  так и говорят. Приносишь посылку в своей коробке,  а тебе отвечают - покупайте пластиковый пакет или коробку. Не будем принимать в таком виде,  не приходите в наше отделение с такими посылками, не приносите сюда ваши посылки. - Покажите,  где написано,  что отправитель обязан купить пакет. Если обязан,  то куплю без вопросов. - Нет такого пункта,  нас просто ругают за это,  поэтому покупайте и всё. Не покупаете пакет= не отправляем посылку.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Жоржина сказал:

Не хотят принимать в коробках отправителя,  вплоть до увольнения,  так и говорят. Приносишь посылку в своей коробке,  а тебе отвечают - покупайте пластиковый пакет или коробку. Не будем принимать в таком виде, 

Дурость какая-то. Сколько раз в своих коробках отправляла и никогда претензий не было. Единственное что говорят, чтобы на коробках не было лишних надписей и наклеек. Выбираю "чистую" коробку, наклейки если есть отдираю. Принимают спокойно в тех коробках, в каких принесла. Никогда не покупала пакетов для своих коробок, и никогда не обшивала.

 

58 минут назад, Жоржина сказал:

Нет такого пункта,  нас просто ругают за это,  поэтому покупайте и всё. Не покупаете пакет= не отправляем посылку.  

Есть же какая-то горячая линия, можно пожаловаться на самоуправство, самодурство скорее всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мурчака сказал:

горячая линия, можно пожаловаться на самоуправство, самодурство скорее всего. 

Так и действую. По другому не понимают и не принимают. Причём самодурство как под копирку во всех отделениях города.  После жалоб всё отлично принимается и отправляется.  Но теми операторами,  на которых была жалоба.  Меняется оператор и...поехали сначала. 

 

19 минут назад, Мурчака сказал:

Принимают спокойно в тех коробках, в каких принесла. Никогда не покупала пакетов для своих коробок, и никогда не обшивала.

 

Ну вот.  А у нас не хотят.  Причем просто не хотят и всё.  Раньше покупала пакеты,  летом маленькие и лёгкие посылки и пакеты маленькие,  покупатель оплачивает в принципе.  Но, маленьких пакетов привозят мало и приходится брать огромный пакет за 80р для маленьких коробок. 

Сейчас посылки не супер тяжелые,  но объемные, соответственно и тариф по весу выше раза в два.  Так плюс еще и на каждую купи пакет.  Ага,  за 80р или дороже. Дочь пошла отправлять две посылки. Чистые коробки (я наизнанку выворачиваю их и склеиваю),  оператор в истерику - покупайте пакеты и трындец. Терминал не работает на почте,  только на отправку,  т.е. пакеты через терминал не купишь. Время 18 -30. Сгоняла до банкомата,  сняла деньги с карты (800₽ и их на эти посылки без пакетов вполне хватало,  даже с избытком), пришла,  купила эти огромные пакеты.  Запаковала.  В итоге из-за пакетов не хватило денег оплатить по тарифу отправку. Вернее, на вторую посылку не хватило.  Это раз.  Во -вторых, оператор не работает с кассой до 20ч. Вот просто приходите до 19ч и всё. Соответственно,  после 19ч и смысла нет идти за деньгами,  ибо не примет. И три -посылку в купленном пакете она ей просто не отдала.  Идите,  завтра придете с деньгами и отправите, посылка здесь полежит в отделении.  

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не понимаю. Если звонок на горячую линию приводит их в чувство (пусть хоть и на время), зачем нужна была эта беготня с пакетами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Опять не понимаю. Если звонок на горячую линию приводит их в чувство (пусть хоть и на время), зачем нужна была эта беготня с пакетами? 

Жалобу составляешь на конкретного оператора.  Через неделю,  по графику работает другой оператор. Или замена с другого отделения, или вообще почтальон может сидеть на месте оператора, или стажер. И не всегда же из одного и того же отделения отправлять приходится. 

А вообще,  я изначально просто не знала,  что реально можно отправить просто в коробках.  Ну не принимали же и всё. Покупала пакеты.  По сути,  мне по карману не бьёт, оплачивает получатель всегда.  Но среди получателей очень много людей с ограниченными средствами.  И просто жалко их,  зачем лишние расходы,  когда можно без них обойтись. Именно поэтому и встал вопрос зимой и именно с пакетами.  Вес одинакового содержимого летом и зимой разный из-за утеплителя. Соответственно зимой,  по весу, тариф выше получается и плюс эти требования с непременно покупкой коробки или пакета. Например,  в моей упаковке отправление по тарифу стоит 350 ₽ (летом от 197 ₽). Отправление с коробкой почты самого маленького размера +27 ₽. Сейчас мне такие коробки совсем никак,  нужны гораздо больше,  значит плюс  80 -150 ₽ и выше к тарифу.  Тоже самое с пакетом.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Опять не понимаю. Если звонок на горячую линию приводит их в чувство (пусть хоть и на время), зачем нужна была эта беготня с пакетами? 

И звонок на горячую линию не действует моментально.  Жалобу составишь,  проходит до 30 дней,  пока результат появится. А отправлять надо в данный момент.  Вот и стоишь как дурак на этой почте.  Вроде ты и прав 100%, а пакет покупаешь, потому что у нового оператора старая проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Опять не понимаю. Если звонок на горячую линию приводит их в чувство (пусть хоть и на время), зачем нужна была эта беготня с пакетами? 

Ой не надо про горячую линию. Эта линия чисто для отвода глаз, для выпускания пара клиенту. Абсолютно ничего не делается ни по одной жалобе на эту горячую линию.Сама лично с этим столкнулась.Этому ведомству наплевать на все жалобы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Iriska сказал:

Ой не надо про горячую линию. Эта линия чисто для отвода глаз, для выпускания пара клиенту. Абсолютно ничего не делается ни по одной жалобе на эту горячую линию.Сама лично с этим столкнулась.Этому ведомству наплевать на все жалобы. 

Я зол. Я очень зол.  И ваша правда про горячую линию.  Почта России просто какое-то кривое зазеркалье.  Сегодня отправляю два заказных письма первым классом. Дочь в курьерах.  Что вы думаете?

  - Я не буду их отправлять, у меня марки не поместятся. Идите в другое отделение или покупайте другой конверт. 

То есть,  десятки писем, которые я отправила до. С ними всё нормально,  и формат конверта,  и марки и штрих-коды... Как может оператор не знать,  что марки можно клеить внахлёст??? Ну вот как такое возможно. Расказали, что так можно.  Ок,  клеит.  Заклеивает марками индекс и фамилию получателя! Как оформлять собирается,  ей же их самой и регистрировать. Охренеть просто. Дочь звереет в процессе.  На одно письмо лепит скотч 1класса, на второе обычный скотч.  Мама дорогая,  что происходит?  Переклеивает скотч.  Отбивает чеки.  На каждое письмо два чека.  В одном тариф почты,  в другом сумма марками.  Сумма всегда была одинаковая в обоих чеках. Сегодня в одном 90₽, в другом 95₽.  И дубль два с такими же цифрами и вторым письмом.  Как мне это объяснить отправителям, ума не приложу. 

Ну и вишенка на торте горячая линия.  Претензию принять не можем - один оператор.  Второй оператор-письмо с таким весом не может быть отправлено первым классом и не может иметь статус заказного и перевел звонок в курьерскую службу.  Третий оператор принял претензию, но оформил её как отзыв (ответ не предусмотрен,  разумеется), перевел звонок в финансовый отдел,  милота какая.  Четвертый принял претензию (аллилуйя!) но не указал должность и ФИО оператора. 

Два письма отправить,  потрачено полтора часа в отделении и почти два часа на горячей линии. Да,  треки не отслеживается в системе.  Информация недоступна.  Т.е оператор их не зарегистрировала.  Вчерашние посылки после регистрации покинули отделение через час после закрытия и сегодня уже едут в область.  Вчера была другая оператор. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×