Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю даже куда.  Про адекватных потребителей и бестолковых операторов.  Похоже,  мадам на почте бланки на посылках путает специально.  Первый раз ничего не сказали, но теперь подписываем коробки карандашом и отдаем оператору - сверху бланк. Пока взвешивает, умудряется перепутать коробки. Пишет покупательница буквально вчера - получила не свою посылку. Прошу отклеить бланк. Под бланком не её фамилия. На бланке ее данные и её адрес. Йолки,  как так можно -то, а?  Объясняю ей ситуацию. Обещаю продублировать заказ. Божечки мои,  она мне отвечает - вы не против,  если я оплачу эту посылку тоже? Как же греет душу,  когда есть хорошие люди. Остыла чуток,  смотрю отслеживание второй посылки,  ещё не получена. Пишу человеку - пожалуйста,  не смогли бы вы отправить её на другой адрес?  Перепутаны посылки. Вам отправлю вашу сразу же.  Неужели?  Два реально замечательных человека в один вечер? Да!!!  Он согласен,  без проблем! Как получит,  сразу же перенаправит. 

А на почте сидит эта...ах...какая женщина. И таращит глаза. Откуда их берут? Заведующая в истерике, претензию приняла... Кричит,  что они её задолбали по самые уши уже,  эти операторы.  И куда ей деться, сил нет на них. Тоже хорошая женщина.  Эмоции от бешенства до умиления, восхищения и благодарности. До слез. Давно такой гаммы чувств разом не испытывала. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение второго дубля. Звонят с главпочтамта, обращение из отделения получили. Ваши получатели все получили свои отправления,  мы вам как бы ничего не должны? 

В это время получатель N2 по моей просьбе получил посылку получателя N1 и сразу отправил её на нужный адрес. Разница по времени между получением и отправлением 13 минут. Чек с треком дал. Расходы я ему сразу компенсировала через сбер-онлайн. То есть по треку реально видно что посылка поехала от в тот адрес, куда и должна была поехать изначально. 

Сообщаю информацию в главпочтамт. Говорю,  есть чек с треком,  есть скрин перевода сбербанка о компенсации с моей стороны. В чём проблемы, говорит?  Всё же хорошо!  Ну да,  кроме того что я теперь оплатила по двойному тарифу одну посылку и дублирую посылку получателю N2 и ему снова надо ждать. Вопрос - а зачем получатель N1 вообще открывала не свою посылку?  И почему она тоже сразу не отправила ее получателю N2? Ааааа,  я плакаю...  А как,  говорю,  она может понять,  что это не его посылка,  пока она её не откроет?  Через коробку увидит содержимое? В общем,  глапочтамт созрел на ещё одну претензию от меня. Но только на одну сумму,  которую я компенсировала получателю N2. 

В общем,  ничтоже сумняшеся, я решила отправить в этот же день дубль посылки получателю N2. Из этого же отделения в присутствии заведующей, отразить обе суммы в претензии и приложить два новых чека и скрин со сбербанка. Написала,  что готова предоставить скрины переписок из соцсети по отдельному запросу, ибо содержат личные данные. 

Операторы между собой переср...сь. В тот день взвешивала одна,  регистрировала посылки другая. Никто не хочет быть виноватой и платить деньги,  если будет признана ошибка отделения. Одной из них уже оплачивала за свой счет свою же ошибку - половину отправлений оформила 1 классом,  половину неземным транспортом. Тогда пришлось с утра бежать к открытию отделения,  посылки  буквально из машины при погрузке выдернули. И добить тариф до первого класса не пускала программа,  надо было оформлять и оплачивать заново. Заведующая тогда сразу сказала оператору - за твой счет банкет. Правда я оплатила половину, жалко её  было. 

Есть мысль,  попросить получателя N1 при получении так же зафиксировать надпись на коробке (фамилию под бланком) либо видео,  либо сделать описание в присутствии оператора сделать фото, чтобы оператор или заведующая зафиксировали описание штампом и подписью с датой. Это на тот случай,  если почта откажет в удовлетворении претензии и возврате денег. Ну и наверное,  в Роспотребнадзор уже тогда обращаться.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, оформляйте посылки онлайн, распечатывайте бланки и клейте их на коробки и пакеты сами. Тогда

В 17.01.2020 в 18:51, Жоржина сказал:

половину отправлений оформила 1 классом,  половину неземным транспортом.

подобные ошибки будут исключены. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, елена робертовна сказал:

@Жоржина, оформляйте посылки онлайн, распечатывайте бланки и клейте их на коробки и пакеты сами. Тогда

подобные ошибки будут исключены. 

Да вот жешь. Навернулся ноут. А так и планировала делать,  спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2020 в 22:41, Жоржина сказал:

А на почте сидит эта...ах...какая женщина. И таращит глаза. Откуда их берут?

Отовсюду их берут. Вот вы бы пошли на их место работать? Вот и я тоже нет. Поэтому там рассеянные, замедленные, все путающие. Я рада, что отправляю посылки не кучей, а по одной, максимум две. И пока одну не оформила, вторую не даю оформлять.

У нас в целом хорошее отделение. Нормальные девочки. Кто путался, не мог по треку ничего найти, не врубался и делал ошибки одну за другой, уходят. Уходят и те, кто не допускал ляпов. Работа тяжелая. По возможности пишу им хорошие отзывы. Может хоть так - им выпишут премию, нормальная работа должна поощряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, здесь как раз про посылки.

Понадобилось значит и мне тоже отправить посылку. А где коробку взять то, как не на почте ?

Отправилась туда, а мне милая женщина за стойкой говорит:

- Какая коробка? Свою приносите и в ней отправим. Мы всё равно её в свой пакет положим ещё.

Я в шоке, а чё так можно было что ли ?:D

Но посоветовали сходить в магазин напротив, там купить пакет.

Сходила, это оказался магазин сантехники. :1eye:

Объяснила продавцу, что я от него хочу. И он дал мне...та-дам! Мешок!!!

Просто серый мешок. 

Хорошо что получатель близкий мне человек и не будет потом обид что посылка в мешке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Любимая солнцем сказал:

Какая коробка? Свою приносите и в ней отправим. Мы всё равно её в свой пакет положим ещё.

Навязывание покупки.  Если коробка чистая, без надписей всяких и скотча,  то обязаны принять в коробке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Злобынюшка сказал:

И пока одну не оформила, вторую не даю оформлять.

Ну вот теперь тоже так,  мало того что подписанная коробка. Ещё думаю,  что можно просто клей-карандаш с собой брать или ПВА в маленьком тюбике и наклеивать самой бланк на почте на коробку.  Или бланки на почте брать и дома клеить,  да.  Попробую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина

Раньше ж были на почте коробки, с логотипом Почта России, синие такие.

Отправили в мешке, и сверху ещё пакет, который купили на почте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Любимая солнцем сказал:

@Жоржина

Раньше ж были на почте коробки, с логотипом Почта России, синие такие.

Отправили в мешке, и сверху ещё пакет, который купили на почте.

 

Они и сейчас у них есть. У нас в БК вагон бесплатных коробок. Зачем мне покупать коробку или пакет по желанию оператора? Коробка выворачивается наизнанку, чистой стороной наверх. И всё. Еще и мешок,  еще и пакет, и всё это вес по тарифу. Одну - две посылки изредка,  не принципиально, вероятно. Если одну-две в день или через день,  то уже ощутимо. И это только потому,  что оператор некомпетентный или намеренно не выполняет своих профессиональных обязанностей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жоржина сказал:

Навязывание покупки. 

Не особенно-то они нажились. Коробки на почте принимают не любые. Если там есть логотипы и штрих-коды посторонние, не берут. Я поняла бы навязывание покупки, если принес в коробке, а они свою коробку заставляют покупать. В серых мешках коробки приходят зачастую, что в этом может быть оскорбительного и обидного для адресата, не знаю.

 

22 минуты назад, Жоржина сказал:

Коробка выворачивается наизнанку, чистой стороной наверх.

Если так, то обязаны принять, но вопрос автору. Была ли у нее такая вывернутая коробка. Или коробка с какими-нибудь надписями.

23 минуты назад, Жоржина сказал:

У нас в БК вагон бесплатных коробок.

Что такое БК?

Правильно сказали, лучше взять коробку и купить мешок. Будет дешевле, чем покупать на почте.

7 часов назад, Жоржина сказал:

Ещё думаю,  что можно просто клей-карандаш с собой брать или ПВА в маленьком тюбике и наклеивать самой бланк на почте на коробку.  Или бланки на почте брать и дома клеить,  да.  Попробую. 

Я бланки на почте беру, но не клею. Не дошла пока до этого. Просто не закидываю оператора отправлениями так, чтоб он не знал, за что хвататься. Одну оформили, выдали чек. Вторую даю. Зачем путать работника.

Я скоро, наверное, крафт-бумагу куплю в строймаркете каком-нибудь рулоном. И буду коробки свои завертывать в эту крафт-бумагу. Если бы можно было купить почтовый скотч, было бы и вовсе просто. Раньше у нас был интернет магазин, в котором продавался такой скотч. Теперь там почтовый скотч не продается, жаль.

Одно время на почте было навалом листов крафт бумаги бесплатно, заворачиваешь и платишь только за отправку. Теперь такого нет, бумаги нет. Да и коробок иной раз тоже нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жоржина сказал:

Ну вот теперь тоже так,  мало того что подписанная коробка. Ещё думаю,  что можно просто клей-карандаш с собой брать или ПВА в маленьком тюбике и наклеивать самой бланк на почте на коробку.  Или бланки на почте брать и дома клеить,  да.  Попробую. 

Зачем клеем? Прозрачным скотчем приклеивайте.

 

1 час назад, Любимая солнцем сказал:

Раньше ж были на почте коробки, с логотипом Почта России, синие такие.

Сейчас немножко другие. Но и в своей чистой коробке должны принять без проблем.

 

23 часа назад, Злобынюшка сказал:

Отовсюду их берут. Вот вы бы пошли на их место работать? Вот и я тоже нет. Поэтому там рассеянные, замедленные, все путающие.

Ну и ну! Вас почитать, так одних заторможенных принимают:1eye: Работа сложная, программы часто меняют, правила тоже. Молодые убегают чаще от неадекватных клиентов, которые только с тем и идут, чтоб поругаться. А во вторую очередь уже от мизерной зарплаты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жоржина сказал:

Ещё думаю,  что можно просто клей-карандаш с собой брать или ПВА в маленьком тюбике и наклеивать самой бланк на почте на коробку.  Или бланки на почте брать и дома клеить,  да.  Попробую. 

А у нас  ничего подписывать не надо. И бланков нет. Я просто пишу адрес на бумажке (так удобнее, но можно и диктовать), они сами на компьютере набирают, распечатывают, дают проверить, а потом наклеивают на коробку. На любую. И даже если мешок сошьешь и на пластиковые пакеты - на все наклеивают свои распечатанные бланки. Коробку можно любую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

на все наклеивают свои распечатанные бланки. Коробку можно любую. 

У неё немного проблема возникла. Потому просто хочет подстраховаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я поняла бы навязывание покупки, если принес в коробке, а они свою коробку заставляют покупать

И такое было. Либо покупай пакет,  либо перепаковывай в почтовую коробку. 

 

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Что такое БК?

Правильно сказали, лучше взять коробку и купить мешок. Будет дешевле, чем покупать на почте.

БК это Белое Красное,  алкогольный магазин. У нас продавцы выставляют коробки на выходе,  можно брать. 

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Просто не закидываю оператора отправлениями так, чтоб он не знал, за что хвататься. Одну оформили, выдали чек. Вторую даю. Зачем путать работника.

Да откуда закидывать? Двумя посылками с подписанными фамилиями? 

А ещё,  часто пакетов нужного размера нет на почте,  коробок нужного размера тоже нет. И бывало,  коробка маленькая,  а пакет покупаешь огромный. 

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я скоро, наверное, крафт-бумагу куплю в строймаркете каком-нибудь рулоном. И буду коробки свои завертывать в эту крафт-бумагу

Вот. Я тоже думаю об этом. Международные посылки так и приходят,  в бумагу завернутые.

16 минут назад, Самочудо сказал:

Прозрачным скотчем приклеивайте

Недопустимо присутствие скотча на коробке. 

 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А у нас  ничего подписывать не надо

На самом деле,  я не знаю,  отчего это всё зависит. Я получала внутренние посылки (по России) в коробках от пиццы. Просто на коробке написаны данные отправителя и получателя. И всё отправляется,  и всё доходит. И просто на чистом листе подписывают и на коробку наклеивают, тоже всё нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

На самом деле,  я не знаю,  отчего это всё зависит.

И от региона. Я получала посылки от нашей форумчанки в эти же дни. Они были подписаны ее рукой. А нам тут сразу говорят - не подписывайте, все равно заклеим своим бланком. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

Недопустимо присутствие скотча на коробке. 

 Только недавно отправляла посылку и оператор прозрачным скотчем приклеила бланк на коробку. По двум краям прошлась.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Ну и ну! Вас почитать, так одних заторможенных принимают

Где это у меня написано такое? Принимают там всех. Остаются те, кому деваться некуда. Я объяснила предыдущему оратору, почему у него на почте путающие все и вся операторы. Только и всего.

 

Только что, Самочудо сказал:

Молодые убегают чаще от неадекватных клиентов, которые только с тем и идут, чтоб поругаться.

Да, верно. Клиентура будь здоров. Работа тяжелая. Именно морально. А что бегут от мизерной зарплаты, так их же берут, оглашая, собственно этот уровень. Что за смысл идти на эту зарплату, чтоб потом от нее убегать. Просто остаются те, кого не возьмут больше никуда. У нас один мужик пришел, все путал, не мог ничего найти, косячил. Ему предложили уволиться по собственному. Он взял и вызвал милицию, сказал, что на него на работе оказывают психологическое давление. Тогда сотрудники почты сами позвонили в милицию и наряд приехал на дебош. Его выводили силой. Мне операторы знакомые рассказали эту историю. Этого работника  я сама лично видела.

Я периодически, не очень часто, чтоб это не вызвало подозрений, пишу хорошие отзывы в книгу отзывов им. Потому что "моя смена", девочки, которые давно и быстро работают, действительно молодцы. А неадекватных граждан, которые пишут в эту книгу жалобы, надо как-то уравновесить.:)))

Только что, Жоржина сказал:

Международные посылки так и приходят,  в бумагу завернутые.

У нас и внутри города так идут посылки. И по стране так идут. И в мешках бывает идут. А куда деваться, нет на почте коробок или они дороги. У меня заказчики оплачивают услуги почты, я стараюсь поменьше эту нагрузку им сделать.

 

Только что, Жоржина сказал:

Недопустимо присутствие скотча на коробке. 

Это смотря где на коробке. Сами работники всю коробку оклеивают скотчем почты России, а мной заполненный бланк - простым скотчем. А присутствие скотча недопустимо там, где они должны свой специальный скотч клеить, на стыках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

И от региона. Я получала посылки от нашей форумчанки в эти же дни. Они были подписаны ее рукой. А нам тут сразу говорят - не подписывайте, все равно заклеим своим бланком. 

Наверное. И от наглости оператора. Отправляю письма,  всё нормально,  никаких проблем. И только та,  у которой коробки должны дополнительно упаковываться в почтовый пакет,  отказывается принимать письма. В чём дело??? Аааа,  у неё на конверт не помещаются марки. Всё! Не буду оформлять,  топайте дальше или покупайте другой конверт, перепаковывайте письмо. У меня вложение в этом письме - четверть листа бумаги формата А4. Я реально не понимаю,  почему у всех марки помещаются,  а у неё нет. Сегодня ей показалось,  что там не бумажное вложение,  и она настаивает,  чтобы я вскрыла при ней конверты и показала ей содержимое письма!  Вес письма от 5 до 10 грамм. Тариф 95₽. Так ей надо,  чтобы я это дело оформила как нестандартную бандероль с тарифом 270₽. 

1 минуту назад, Самочудо сказал:

 Только недавно отправляла посылку и оператор прозрачным скотчем приклеила бланк на коробку. По двум краям прошлась.

Так это у вас. А у нас... Фигушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Да откуда закидывать? Двумя посылками с подписанными фамилиями? 

Тем более можно подождать, пока она с одним справится отправлением. Просто я знаю, есть люди, которые отправляют сразу много посылок, откуда мне известно, какая у вас ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И в мешках бывает идут. А куда деваться, нет на почте коробок или они дороги. У меня заказчики оплачивают услуги почты, я стараюсь поменьше эту нагрузку им сделать.

 

Вот и я с той же целью.  Поменьше нагрузку на отправителя,  ибо он оплачивает почту. 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Тем более можно подождать, пока она с одним справится отправлением. Просто я знаю, есть люди, которые отправляют сразу много посылок, откуда мне известно, какая у вас ситуация.

Сверху на коробке и пишу фамилию получателя. На том месте,  куда оператор клеит бланк. Эта оператор раз перепутала посылки,  но там не было претензии,  не подписаны были коробки. Теперь подписаны,  она это видит и путает бланки. Посылки уезжают не туда,  куда должны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Вот и я с той же целью.  Поменьше нагрузку на отправителя,  ибо он оплачивает почту. 

Нам проще, у нас на почте по два оператора в смену, две смены. Если одна смена тормозит, путается, то я туда не иду, иду во вторую. Уже выучила, кто когда выходит, чтоб от отправки только позитив обоюдный получился. Но я и сама клиент идеальный. Стараюсь сама все надписать, упаковать адекватно, им только принять посылку и оформить платеж, выдать чек. Не ссорюсь, не качаю права. С пониманием в целом отношусь к ученикам, которые пырхаются потихонечку, потому как только пришли. Благодарности пишу. Шоколадки с праздниками ношу. Я очень дружу с почтой. Я еще помню те времена, когда у нас тут скифская баба сидела в одном лице и к ней не подступись, аж дух захватывало.

У вас, видимо, почтовое отделение невелико. То есть ситуация хуже, чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

скоро, наверное, крафт-бумагу куплю в строймаркете каком-нибудь рулоном. И буду коробки свои завертывать в эту крафт-бумагу. Если бы можно было купить почтовый скотч, было бы и вовсе просто. Раньше у нас был интернет магазин, в котором продавался такой скотч. Теперь там почтовый скотч не продается, жаль.еперь такого нет, бумаги нет. Да и коробок иной раз тоже нет.

Я купила чёрный стрейч,  в него заворачиваю любые коробки, даже с надписями. Коробки нахожу бесплатные или в магазине соседнем по  30 руб, почтовые коробки давно уже не покупаю. А в стрейч  чёрный очень удобно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флокси сказал:

Я купила чёрный стрейч,

Мысль, конечно, интересная. Надо погуглить, я о таком и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×