Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я довольна почтой России. Если раньше посылки из Уфы приходили в ЛНР за 3 недели, то сейчас за 7 дней, и это с учетом того, что их забирают из Ростовской области централизованно. Уже 4 года ничего не вытаскивают.

А вот из Израиля посылки после выходя с таможни вес теряют. Ненамного, на 400-500 г, но все равно неприятно. Подуга отправила 6700, а на таможню России пришло 6200. Она мне так осторожно: "Может у нас влажность большая, в дороге подсохло?" Да вот только когда футболки вытаскивали через дырку, края зацепили, дырочки на сгибе. Но дырка честно заклеена, и адрес от руки дописали. 

Интересно, кто в течение 10 дней занимается перевозкой из Израиля в Россию? Второй раз одна и таже история. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2021 в 22:31, Лелька сказал:

Если раньше посылки из Уфы приходили в ЛНР за 3 недели, то сейчас за 7 дней

Я в Балашиху из Кинешмы отправила 28 октября.
До сих пор НЕТ (((

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня прям напрягает, что половина заказных писем просто не трекается дальше первой сортировки. Ну вот висит статус на этой сортировке, и хоть что думай. Руководство главпочтамта соглашается, что это безобразие, но сделать ничего не может. Пишите заявление на розыск. При этом совершенно не в курсе, что на розыск может написать и получатель, если отправитель отказывается от своих прав. Сильно я их удивила этим, однако согласились, ибо я сама в лице получателя подавала заявление на розыск и отправление по моему заявлению нашлось и ко мне приехало. 

По письмам звоню, объясняю ситуацию. 4 письма как заехали на сортировку, так и не выехали. Где отправления, ежкин кот. Ну ладно, обещают разобраться и перезвонить. Пока то да сё, время идёт. Мне отписываются получатели, что письма таки дошли и они их получили, почтальон принёс. И тут звонит главпочтамт и сообщает, что да, мол, косяк. Письма на сортировке и сортировку не покидали. А... да? Ничего себе. 

По посылке, правда, которая уехала не туда, главпочтамту большое спасибо. Не представляю, сколько времени потратила руководитель, сколько перелопатила треков за этот день. По времени проверила, какие и у кого посылки принимали в этот момент. Но она умница, она выяснила, что перепутаны были штрих - коды. И моя посылка едет в нужный адрес, но с чужим штрихом. А на эту мысль её натолкнуло то, что я сообщила, что посылку отправляла в коробке, а сейчас она ещё и в пакете. То есть кому-то надо было её ещё и в пакет перепаковывать. И фотографии посылки у меня были, я ей их отправила. 

Конечно, операторы получили за это дело. Не знаю, насколько ценная была посылка у не моего получателя, но у моего вложение было на довольно внушительную сумму. И не моему получателю тоже пришлось ждать, пока руководство разберётся, что к чему. А вскрыть пакет, чтобы посмотреть, та ли там коробка или нет, оператор не имеет права. Только с полицией. 

В общем, теперь посылки отдаю по одной, даже оформленные онлайн, даже с бланками, лично подписанными и наклееными, и с написанным трек-номером. Ибо не панацея это всё, штрих-коды просто путают, если сразу не приклеивают. А уж бланки не приклеишь, точно всё поедет не туда, куда надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто пользуется доставкой Boxberry, подскажите. Мне на днях должна прийти посылка. Сама я её забрать не смогу. Если я выдам сыну код из смс и отправлю его в пункт выдачи, он сможет её получить? Просто в Вайлдберриз, например, отдают посылки каждому, кто знает код, даже если это здоровый мужик, который говорит фамилию Иванова или там Ромашкина :) А в 5Post при мне мужику заявили что он явно не Ромашкина и посылку не отдали.

Я и не хочу, чтоб сын фиг знает куда тащился, чтоб его там послали, и боюсь, посылка назад уйдёт. Я её не выцарапаю потом, это замена брака, причём заменить его была добрая воля магазина. Я б в жизни не доказала, что я стекло в рамках не сама грохнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Дамы, кто пользуется доставкой Boxberry, подскажите. Мне на днях должна прийти посылка. Сама я её забрать не смогу. Если я выдам сыну код из смс и отправлю его в пункт выдачи, он сможет её получить?

Официально на их сайте указана такая  информация. По факту зависит от сотрудника, наверно. Я без проблем получила посылку на имя мужа по коду из СМС, заказ был с предоплатой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

Официально на их сайте указана такая  информация. По факту зависит от сотрудника, наверно

Грустненько, то есть, могут отказать. 

Придётся искать какую-нибудь личность женского пола, чтоб наверняка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Придётся искать какую-нибудь личность женского пола, чтоб наверняка. 

Я бы на Вашем месте перестраховалась. Наша ситуация была год назад и не была критичной, мне просто было по пути, не отдали бы, муж сам забрал бы чуть позже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не было претензий к почте России, наслышана, но сама ( хоть и пользовалась в разных города отделениями) не столкнулась с какими то проблемами, кроме иногда очередей. Все посылки и отправлялись и приходили вовремя. На днях воспользовалась службой доставки СДЭК. Порадовала. Цена ниже доставки, чем у почты и сроки гораздо быстрее. Удобное информирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2021 в 21:41, Завтрак в Париже сказал:

Официально на их сайте указана такая  информация. По факту зависит от сотрудника, наверно. Я без проблем получила посылку на имя мужа по коду из СМС, заказ был с предоплатой. 

А на каком основании могут отказать? Я, вообще-то, эту услугу подключала, как раз для того, чтобы иметь возможность лично за посылками не бегать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут получала посылку на почте у нас в поселке, первый раз. Атмосфера -зашибись. Обычный деревенский домик, небольшое помещение для посетителей, 2 окна, не хватает только фикуса и кошки на окне:D. Работают 2 девушки, одеты в свою одежду, не в форму, очередь человек 8, все стоят чинно-молча, все -и персонал, и посетители без масок, одна я как дура надела, думала обязательно надо. Девушки работают неспешно, но серьезно, с каждым посетителем разбираются старательно. В служебном помещении их дети сидят, делают уроки, они отходят периодически на минутку проконтролировать. Как мне показалось, в Москве больше требований, а тут упрощенный вариант. В общем, посылку я получила довольно-таки быстро и без проблем, ничего не заполняла, паспорт показала (не снимая маску:brows: -мог бы кто угодно прийти),  и слава ежам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

А на каком основании могут отказать?

На основании того, что посылка выдаётся лицу, указанному в накладной в качестве получателя.  Если у сотрудника, выдающего посылку, возникают сомнения в идентификации личности, он вправе затребовать паспорт. 

Просто где-то не заморачиваются и выдают заказы девушки Ромашкиной мужику Иванову. :D

2 часа назад, Галчонка сказал:

услугу подключала, как раз для того, чтобы иметь возможность лично за посылками не бегать

Эту услугу Вы на Почте России, подключали, наверно? Там да, надо подключить услугу, чтобы получать отправления по СМС без заполнения извещений и предъявления паспорта. У меня подключена. И СМС с кодом приходит конкретно в момент выдачи посылки.

А в пунктах выдачи заказов (ПВЗ) вроде Озон, Боксберри, Вайлдберриз я ничего не подключала специально, и код для получения приходит по номеру указанного телефона заранее, когда заказ в ПВЗ поступает . 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Асиана сказал:

. На днях воспользовалась службой доставки СДЭК. Порадовала. Цена ниже доставки, чем у почты и сроки гораздо быстрее. Удобное информирование.

Ой, вот про сроки уже сомневаюсь. 

Жду посылку из Финляндии, были варианты и почта и Боксбери, выбрала Сдэк, по ходу пешком идет, да в карельских лесах заблудилась. 

В группе пишут, что почтой пришли уже, а этих нету, грустненько так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

На основании того, что посылка выдаётся лицу, указанному в накладной в качестве получателя.  Если у сотрудника, выдающего посылку, возникают сомнения в идентификации личности, он вправе затребовать паспорт. 

Просто где-то не заморачиваются и выдают заказы девушки Ромашкиной мужику Иванову. 

Так здрасьте, эта услуга - получение по коду - она как раз и нужна для того, чтобы упростить процесс получения, и чтобц не была нужна идентификация по паспорту. Как бы я уже прошла идентификацию, и при подключении услуги теперь паспорт не требуется.

Я вообще про вот это:

https://www.pochta.ru/elektronaya-doverenost  Получить посылку на Почте за другого человека теперь можно по электронной доверенности

Собственно говоря, на фига я заморачивалась - я и так забирала письма и посылки без заполнения извещения по штьрихкоду в приложении. А мне надо было, чтобы сын или племянник могли забрать без меня. А тут, видишь ли, как покажется сотруднику. 

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2021 в 21:18, Ересь какая-то сказал:

доставкой Boxberry, подскажите.

Заказ забирал муж, сказал только код. Отдали посылку без вопросов. Но она была маленькая (пульт от телека)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

А тут, видишь ли, как покажется сотруднику

Вообще-то @Завтрак в Париже отвечала на вопрос о доставке Boxberry, меня и интересовало, что там сотрудникам кажется :)

 

53 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

Отдали посылку без вопросов

Ткнула в сына форумом, он побурчал, но согласился завтра заехать. Не сожрут же его там, в конце концов :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Не сожрут же его там, в конце концов :laugh:

И кроме всего, у посылки есть срок хранения. Не отдадут ему завтра - заберёте позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсцисса-ордината сказал:

И кроме всего, у посылки есть срок хранения. Не отдадут ему завтра - заберёте позже.

Они 7 дней хранятся в пункте выдачи, не факт, что я успею выздороветь за неделю. Так-то пусть бы себе лежала, ждала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Так-то пусть бы себе лежала, ждала :)

Ну я не думаю, чтоб работники были за возврат посылки) видеозвонки никто не отменял, если что)  Сыну позвоните, чтоб услышали увидели сотрудники. думаю, все ок будет!

А Вам скорейшего выздоровления! 

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, так у Вас на почте две услуги подключены.

13 часов назад, Галчонка сказал:

Так здрасьте, эта услуга - получение по коду - она как раз и нужна для того, чтобы упростить процесс получения, и чтобц не была нужна идентификация по паспорту.

Получение посылки по коду из СМС- это одна услуга,  "Упрощённое получение отправлений": https://www.pochta.ru/support/office-services/pep . И если подключена только эта услуга, то оператор не имеет права выдать Вашу посылку другому лицу.

Хотя я и на почте получала мелкие пакеты с АлиЭкспресс на имя мужа. У нас почтовое отделение в шаговой доступности от дома, маленькое совсем. И недавно изменился график работы, теперь до 18:00 и пятидневка, муж после работы не успевает. СМС приходило на его номер телефона, он мне скидывал код в мессенджере, я сообщала оператору. Но без доверенности с юридической точки зрения это нарушение. 

13 часов назад, Галчонка сказал:

Получить посылку на Почте за другого человека теперь можно по электронной доверенности

А это вторая услуга, и да, при её подключении может за Вас  отправление может получить тот, на кого Вы доверенность оформили. Надо и нам с мужем электронную оформить, не догадались раньше. 

Но @Ересь какая-то спрашивала именно про Boxberry, у них нет услуги получения по электронной доверенности, только по бумажной нотариальной. Так что тут как повезёт. :D Думаю, отдадут сыну по коду, в большинстве случаев прокатывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

Думаю, отдадут сыну по коду, в большинстве случаев прокатывает. 

Отдали кстати :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы совет. 

Купила на Авито серёжки (деньги перевела продавцу сразу же), 12 ноября они были отправлены из Москвы в Нижний Новгород. Через несколько дней прибыли в мой город, несколько дней путешествовали из отделения в отделение, пока 18 ноября не выбыли из очередного сортировочного центра – и всё, с концами, больше информация на сайте не обновлялась.

Тогда же я подала заявление на розыск в электронном виде. Сказали ждать месяц, месяц прошёл – ни гу-гу. Дважды звонила на горячую линию, предложили пойти в то отделение, куда должна прибыть посылка, и попросить поискать. Я сходила, они пожали плечами и сказали, что, как и я, ориентируются по трек-номеру. 

В общем, трек-номер есть, номер обращения тоже есть. Куда бы жалобу написать, чтобы гарантированно и оперативно отреагировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Магдала сказал:

Куда бы жалобу написать, чтобы гарантированно и оперативно отреагировали?

В главпочтамт вашего региона напишите. Сначала позвоните, может быть, они вам скажут электронный адрес для обращений - так дело быстрее пойдёт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в шоке от почта России. Оформлены через приложения несколько посылок. Слава богу две дошли. А остальные были переименованы не по городам доставки а в "Россию". Накануне нервно просматривала их перемещения в городе доставки по сортировочным центрам и всё, теперь где-куда-зачем и почему! В сортировочных пунктах по несколько дней это козлячество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

остальные были переименованы не по городам доставки а в "Россию

Это сбой в приложении, у меня по всем посылкам в приложении стало таким образом. 

Почта России мы работаем для вас как можем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цитата Лаврова сказал:

Это сбой в приложении,

Так может перезагрузить телефон? Нервы ни к чёрту, ещё из-за такой мелочи дёргаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×