Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Россияночка сказал:

Ладно, в деревнях. Там это востребовано. Но в больших городах?

Родственница в деревне работала почтальоном, уволилась. Таскала на себе сумку с продуктами (консервы тоже были). Желающих покупать практически не было, отсюда невыполнение плана и следующие проблемы. Эту сумку с продуктами надо обратно принести на почту. Расстояния огромные, не один километр. Зарплата у родственницы была маленькая, послала всех лесом и ушла, хотя ее уговаривали остаться.

ИМХО. Это уже не почта, какой-то сетевой маркетинг с навязыванием услуг, только по пути пенсию доставляют. Дожили. 

Тем кто это придумал надо отправить самих туда поработать. Не зря раньше была такая практика. Сотрудник с самых низов поднимался по карьерной лестнице, знал все нюансы в своей сфере деятельности.

Немного отступлю от темы. Помню как у нас в городе поставили руководить автобусным парком бывшего директора коммунального хозяйства. В своей бывшей сфере деятельности он был ассом, парк при нем пришел в упадок. Это было давно, руководство уже сменилось не раз.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Iriska сказал:

Но видя какие цены на почте, проще потратить на бензин или даже на такси и съездить до магазина, чем покупать у почтальона. Хотя попадается иногда интересный товар, но это редкость.

Прям так и представила: 75- летняя бабуля  поехала за рулем своего авто или на такси в ближайшую деревню за товаром:D Много таких продвинутых в забытых богом деревнях бабулек? Чаще всего старики сидят дома и все их развлечения: дойти до ближайшего магазина или поликлиники. И если почтальон принесет им пенсию на дом, а с ней упаковку печенья, конфет, то скорее всего, старики купят. Тем более, почтальон уже " свой" человек, распишет в красках, что товар хороший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирабилис сказал:

ИМХО. Это уже не почта, какой-то сетевой маркетинг с навязыванием услуг, только по пути пенсию доставляют. Дожили. 

У нас в станице есть почтовое отделение, куда я пару раз обратилась и больше не хочу- навязывают эти просроченные банки, обслуживают так медленно, что никакого терпения- оплатить свет и газ- это час точно надо ждать, вечно комп виснет. Советы какие-то раздают- типа: ой, зачем вы заказали товар почтой, там может быть такое! даже по весу видно, что там не футболка, а тряпочка какая-то.<_<

И тут иду я и встречаю знакомого, привет, как дела, куда идёшь? Получать товар почтой, а я шла на сдек, а то отделение прямо рядом рядом. Знакомый и говорит, так почту закрыли и все под следствием.:blink: А крайний раз я отправляла посылку оттуда и как раз СВО началась. Зашла, а там что-то типа ревизии- считают злополучные консервы и не находят, хотя их и не брал-то никто:1eye: И парень, что у меня принял посылку, сказал: приму. Пожалел, когда я взмолилась, что со сломанной рукой притаранила посылочку дитачке, только не на Украину и всё перепотрошил в ней.  Мне показалось, что он из органов, потому что он обращался к бледной и трясущейся операторше за помощью, когда открывал программы.

Так вот- работники почты во главе с заведующей- пропили там всё, что можно, начиная с наличности, устраивали оргии и шашлыки на заднем дворе этой почты.

Моя сильный шок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Самобранка сказал:

Так вот- работники почты во главе с заведующей- пропили там всё, что можно, начиная с наличности, устраивали оргии и шашлыки на заднем дворе этой почты.

Вопиющий случай. 

Все что описали выше имеет место быть. Сталкивалась с тамошними почтами в станицах (не во всех), время как будто остановилось, застряли в далеких 80-х. Где-то быстро работают, а где-то не спеша - с чувством, толком, расстановкой. Отсюда очереди, иногда недовольство посетителей. В основной массе люди терпеливые и понимающие.

Мне честно говоря иногда жаль сотрудников почты, пашут как золушки. Работа прибавляется, сотрудников не хватает, увольняются из-за маленькой зарплаты и большой нагрузки. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Пенсию привозят в пункт где нет отделения машиной в определенный день

У нас почтальон передвигается на своей машине или велосипеде и пенсию выдает в доме. Заодно и продает всякую фигню. Покупают её чисто из благодарности почтальону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в селе, в пригороде. Почтальон у нас одна, она же начальник, по домам не ходит. Объявление висит давно, что требуется почтальон именно для хождений, но желающих на 13 тысяч нет. Почта действительно превратилась в магазин. И если план по продажам не выполнят, их штрафуют. Еще и проверки, проверяют в том числе эти товары на срок годности. То есть это тоже почтальон должна отслеживать... дурдом просто. Зарплата у нашей 16.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирабилис сказал:

Мне честно говоря иногда жаль сотрудников почты, пашут как золушки.

Моя дочь совсем молоденькая была и пошла в городе работать на почту, на неё сгрузили завалы какой-то корреспонденции, она там два месяца проработала, не поднимая головы и сбежала.

 

1 час назад, Баобабочка сказал:

Почта действительно превратилась в магазин

Лучше бы газету Моя семья продавали, а не просрочку с порошком рядом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баобабочка сказал:

если план по продажам не выполнят, их штрафуют. Еще и проверки, проверяют в том числе эти товары на срок годности. То есть это тоже почтальон должна отслеживать... дурдом просто. Зарплата у нашей 16.

Не штрафуют,  а просто премию не платят. Получишь голый оклад и всё. А начальница у вас просто по совмещению работает ещё и почтальоном. Скорее всего за 50% оклада почтальона. Сроки годности товара проверяет  потому, что это прописано в должностной инструкции начальника отделения связи. Это её прямая обязанность. 

9 часов назад, Самобранка сказал:

Лучше бы газету Моя семья продавали, а не просрочку с порошком рядом.

А вы её выпишите и получайте на почте или оформите с доставкой до дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Россияночка сказал:

 

А вы её выпишите и получайте на почте или оформите с доставкой до дома. 

Та ясен пень, но я про то, что раньше придёшь и купишь газету, а сейчас паштет шпротный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Самобранка сказал:

что раньше придёшь и купишь газету, а сейчас паштет шпротный

Вот это так и есть. В нашем отделении газет не продают почему-то. Раньше много было, и журналов. Брала часто. Сейчас печатной продукции почти нет, так, пара журналов со сканвордами. Зато куча банок и всего остального. Кому это надо? Если отделение почты по середине пути между Магнитом и Красно-Белым, где полно продуктов по гораздо привлекательным ценам. 

У меня родственницы довольно долго проработали на почте, в сортировочном центре, тоже бардак. Ушли - одна в метрополитен, другая - на завод, работали вместе, не пожалели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Кому это надо? Если отделение почты по середине пути между Магнитом и Красно-Белым, где полно продуктов по гораздо привлекательным ценам. 

Эффективным менеджерам из Управления. Купить дешевле, продать дороже. Вот и доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Самобранка сказал:

Та ясен пень, но я про то, что раньше придёшь и купишь газету, а сейчас паштет шпротный.

До смешного. Иной раз обычного конверта на почте нет, коробок для посылок. Зато есть чай, консервы, макароны, кухонная техника и постельное белье. 

Не, я даже как бы понимаю теоретическую задумку - вот захочу я кому-то чайник в подарок отправить, могу сразу на почте купить, не ходить по магазинам дополнительно. Другое дело, что чайник этот стоит в 1,5-2 раза дороже, чем в супермаркетах или специализированных магазинах. Но ведь я этот чайник все равно не отправлю, потому что коробки нет. Мне тут как-то надо посылку было отправить, в нашем отделении среднего размера коробок нет - только маленькие или большие. 

Особенно мне понравилось, что мне предложили заехать на Главпочтамт, там коробку купить и потом к ним приехать. Не, ребята, если я на Главпочтамт поеду за коробкой, логично, что я и посылку тоже там отправлю. Правда, я решила не ездить, а пойти в СДЭК, который в 200 м от отделения почты. И там любые коробки, отсутствие очередей, и никто не впаривает ненужных услуг.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Россияночка сказал:

Эффективным менеджерам из Управления. Купить дешевле, продать дороже. Вот и доход.

Да какой там доход, если их консервы не берёт никто.

13 минут назад, Галчонка сказал:

До смешного. Иной раз обычного конверта на почте нет, коробок для посылок. Зато есть чай, консервы, макароны, кухонная техника и постельное белье. 

И никто не может объяснить этого идиотизма.:mellow: 

375718484.jpg?1666330746

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Самобранка сказал:

Да какой там доход, если их консервы не берёт никто.

Ну как никто... Я:D. Правда не консервы, а сахар брала, когда он внезапно кончился везде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

И никто не может объяснить этого идиотизма.:mellow: 

 

Несколько лет назад Гендир Почты России провозгласил - мы сделаем из Почты России магазин Магнит! Не пояснил только, зачем. Наверное, многомиллиардные прибыли этой сети магазинов не дают покоя.

Ладно. Товар завезли. Только никто не поинтересовался, есть ли  помещения для его хранения. Отделения почты не рассчитаны на это.  Не поинтересовались, есть ли человек который будет заниматься товаром, а это не только учет и реализация, это еще и контроль за просрочкой и списывание. Это изменение цен, которые меняются иногда каждый день, а наименований товаров могут быть сотни и это не только продукты. Сотрудники и так заняты с утра до ночи. Штат только сокращают и утрясают каждый год

Ревизии в каждом отделении бывают несколько раз в год. Плановые. Не усмотрел просрочку - вешают на начальника отделения. В этом году в одном отделении так повесили после ревизии 200 тысяч на начальника. При том что и центральный склад может поставить уже просроченный товар. По невнимательности или в надежде на невнимательность получающих товар - остается только гадать. Не списали вовремя товар - будет недосдача при ревизии

Продавать товар почтальонам, носящим пенсию, запрещено. Но начальник Управления этого как бы не знает. Вспоминают об этом только когда приезжает высшее начальство из Москвы. И не дай бог кто-нибудь проговорится или они увидят, что почтальон вместе с сумкой с деньгами и документами еще несет и пакет с товаром. Штрафанут Почтамт. При этом план у этого почтальона пенсии по продаже товара - 70 000 рублей в месяц. У почтальона, который носит только газеты и письма - 7000 рублей.  При этом план есть не только по продажам. Далеко не только по продажам.

Со Сбером, кстати, такая же фигня. Не так давно они обновились и заявили у себя кучу новых услуг, в том числе и прием-отправку посылок. Я не в курсе, кто-то ходит туда отправлять посылки? Первое время эти клиенты со Сбера возвращались на почту, потому как ждать, пока оператор оформит прием посылки минут 30, никто не хотел. Может, научились уже? 

Каждый должен заниматься своим делом по профилю, мое мнение. И все эти новшества - это только желание набить карман топ-менеджеру и прочим  слишком креативным руководителям. 

 

Изменено пользователем Неземная красота
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Россияночка сказал:

Эффективным менеджерам из Управления. Купить дешевле, продать дороже. Вот и доход.

Нет, это вы примитивно мыслите Почта России - не частное предприятие, когда прибыль определяет все. Тут масса плюшек другого рода: откаты, выделение фондов на зарплату и рабочих мест, премии за внедрение и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Нет, это вы примитивно мыслите Почта России - не частное предприятие, когда прибыль определяет все. Тут масса плюшек другого рода: откаты, выделение фондов на зарплату и рабочих мест, премии за внедрение и т.д.

Почта теперь акционерное общество. А так- конечно согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Неземная красота сказал:

Несколько лет назад Гендир Почты России провозгласил - мы сделаем из Почты России магазин Магнит!

Тогда все понятно. Нет почты, вместо нее появилась торговая сеть суперпуперхренотень. Может тогда почтовые услуги организовать в Магните? Ачетакова? Будет взаимозаменяемость.

Дурдом на выезде...

7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Нет, это вы примитивно мыслите Почта России - не частное предприятие, когда прибыль определяет все. Тут масса плюшек другого рода: откаты, выделение фондов на зарплату и рабочих мест, премии за внедрение и т.д

За внедрение, нововведение я всеми конечностями "за". Только при условии, что работать на этих местах и за эту зарплату будут не наемные работники, а сами внедрившие. Это будет честно. ИМХО.

8 часов назад, Неземная красота сказал:

Со Сбером, кстати, такая же фигня. Не так давно они обновились и заявили у себя кучу новых услуг, в том числе и прием-отправку посылок.

Кстати, да. Столкнулась. Ребенок помог мне выписать финтифлюшку к кухонному гаджету. Как оказалось посылку надо будет забрать в постомате Сбера. Мне пришло смс-уведомление с кодом, где и когда забрать. Пришла, ячейка не открывается, я уже так и сяк, позвонила на горячую линию. Прислали повторно код, потом автоответчик посоветовал обратиться к специалисту банка. Взяла талон, пошла к операционисту, она  сказала сейчас принесу вашу посылку. Ее надо не в постомате получать, а у нас. Открыла при специалисте и проверила, деталь на месте, расписалась и ушла.

Прости Господи, скоро строители оперировать начнут,  а хирурги строить (сарказм). К чему идем? Куда катимся?

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Россияночка сказал:
В 20.10.2022 в 15:25, Самобранка сказал:

Лучше бы газету Моя семья продавали, а не просрочку с порошком рядом.

А вы её выпишите и получайте на почте или оформите с доставкой до дома. 

Выписывать "Мою семью' было невыгодно. Я в киоске оформляла подписку дешевле. И издания получала раньше, чем в свободной продаже появлялись. Спасибо Почте РФ за журналы, много лет доставляемые!)))

Был случай, когда мне нужно было переслать домой вещи из Краснодарского края. Самыми выгодным,( заметно) , оказались услуги Почты РФ. Во время доставки сломалась одна ёмкость. Славатте, что не масло, вино. 

Сотрудники всякие обращения предлагали, но не нужно. Спасибо за услугу. От души, честно!!

В 20.10.2022 в 12:30, Россияночка сказал:
В 20.10.2022 в 12:01, Iriska сказал:

Но видя какие цены на почте, проще потратить на бензин или даже на такси и съездить до магазина, чем покупать у почтальона. Хотя попадается иногда интересный товар, но это редкость.

Прям так и представила: 75- летняя бабуля  поехала за рулем своего авто или на такси в ближайшую деревню за товаром:D Много таких продвинутых в забытых богом деревнях бабулек

Нам в городах эти товары не нужны, потому что вышел за порог- стопятьсот магазинов с более выгодным предложением.
Но прекрасно знаю- есть ситуации "срочно нужно... В часы работы Почта всегда поможет.

Ну и Почта Банк- это один из двух используемых мной и надежных. И с хорошим процентом на вклад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Россияночка сказал:

Почта теперь акционерное общество. А так- конечно согласна. 

АО "РЖД" тоже акционерное общество, однако, контролируется государством. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у Почты России нет никакого обучающего центра? 

Хорошее у нас почтовое отделение - светлое, теплое, понятное и по услугам и по товарам и по ценам. Операторы премилые. Скорость обслуживания на высоте.  Одно удовольствие туда ездить. Было. Видимо решили набрать новый персонал. Женщина, девушка и парень. Но почему обучать работников надо на посетителях? Научили бы где-то и отправляли работать. 

Парень суетливый, это и понятно, новичок потому что. Но хотя бы приветливый. Смущенно улыбается - я учусь. Девушка, в недалеком прошлом видимо гот. Черный макияж, пирсинг, черные ногти, тихий голос и какая-то нереальная медлительность. Я бандерольку отправляла 32 минуты.:blink: И это ей еще подсказывали. Женщина вообще ужас. Нервная, крикливая, взгляд злой, у нее вечно висит программа, подходит опытный сотрудник - все работает. Буркнет что-то под нос, переспрашиваю люди , орет. Причем четвертая неделя уже так. За нее просто извиняются сотрудники. 

Такая вроде серьезная организация, работать нормально стали, но вот обучение новых сотрудников "в боевых условиях" ни в какие ворота. Люди нервничают. Посетители помоложе в телефоны уходят, старики прям психуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Интересно, у Почты России нет никакого обучающего центра? 

Есть. Меня туда отправляли. Неделю мы там обучались и жили даже. Но, к сожалению, там больше обучают, как бабушке впарить услугу по дороже и консервы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Интересно, у Почты России нет никакого обучающего центра? 

Марина, были. Специальный класс. Но не все хорошо учатся как везде. И некоторые быстро схватывают, некоторые тормозят. И по ходу работы возникают вопросы, бывает так.

Лучше конечно, когда прям на месте обучают, но некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Интересно, у Почты России нет никакого обучающего центра? 

Не знаю, как центр, но в Самаре летом видела почтовое отделение, вновь открывшееся, там у одной женщины был бейджик типа "преподаватель обучающего центра" Она ходила между сотрудниками, подсказывала им какие-то действия. Ну и сама обслкживала между делом. Там кроме нее были три сотрудницы, как я поняла, новенькие, которых она и обучала. Да, работали медленно, но народ вроде как не ворчал, ну при мне не ворчал. У меня что-то быстрое было, она сама меня пригласила обслужить. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Лучше конечно, когда прям на месте обучают, но некому.

Понимаешь, я не против обучения как такового, но вот тут, в этом отделении 4 окна. В двух новички, в одном - начальник, которая занята и выдачей отправлений по штрих-кодам, что-то еще свое делает, плюс принимает и обслуживает какие-то карты. В четвертрм окне опытный работник, который и сам работает и к новичкам этим то и дело скачет, подсказывает по работе программы. В итоге - везде очереди. Ну берите по одному новичку значит на обучение.

Сейчас отправляла посылку учеников нет, работают все 4 окна, быстро обслуживают людей, все в порядке.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×