Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 28.04.2018 в 05:20, Леди Ястреб сказал:

Почему посылку отправили обратно на сортировку?

Возможно был неверно указан индекс, у меня так посылка путешествовала.

В 03.06.2023 в 23:00, Фиджи сказал:

Будем писать жалобу, специалист сказала, будет служебное расследование. Наверное, нет шансов на возврат, посылки не оценивали. Уже несколько лет никаких проблем с отправлениями Почты России не было, даже и мыслей не было про возможные проблем

@Фиджи, помогли Вам? Прочитала Вашу историю, думала уже подобные случаи в прошлом..

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Изумруд сказал:

@Фиджи, помогли Вам? Прочитала Вашу историю, думала уже подобные случаи в прошлом..

Нет, через месяц прислали отписку. Мол, понять, на каком этапе произошло изменение веса, невозможно, это вообще мог быть человеческий фактор или ошибка весов. И описи же не было, может, это вы себе яблоки сами отправили. Издевательство, в общем, вдогонку получили.

В самом отделении сказала начальник -была бы опись, не вскрыли бы. Там сверху на посылке отметка «с описью», такие не трогают. 
Теперь знаем.

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже, полный и окончательный "развод" с почтой России. :o

Единственное издание, на которое я подписана, это районная газета. Так вот, эту газету я читаю на третий или четвёртый день после её выхода. Ничего себе "свежие новости". Стоимость полугодовой подписки почти 900 рублей. 

И зачем мне тогда эта почта? Посылки идут долго, в Новосибирск как-то ползла полтора месяца. Я уже когда-то писала об этом. 

Пенсию получаю на карточку. Счета за газ, телефон и электроэнергию приходят на электронный адрес. Почта приносит только счёт на мусор, но там сумма постоянная. Счёт как бы и не нужен. 

Когда после Нового года нам срочно понадобились кровоостанавливающие губки, а в местных аптеках цены были на них нереальные (до 500 рублей за штуку), дети в Питере закупили партию по 68 рублей. Позвонили и сказали, чтобы не покупала на месте. Я прикинула, скОлько времени посылка будет идти по почте! Так мы с мужем всю кровь потеряем. И молча купила десяток губок по местной цене. 

Посылка из Питера пришла на... пятый день! Не по почте. Привезла транспортная компания. Название писать не буду, чтобы не звучало как реклама. 

Так зачем мне почта?! Вчера подписалась на районную газету на первое полугодие будущего года за 450 рублей в электронном варианте. Сказали, будут отправлять на электронный адрес каждую страницу отдельно. 

Жалко почтальонов. Так получилось, что я была на улице, когда почтальон принесла две газеты сразу. И очень извинялась за задержку: два участка приходится обслуживать, не успевает. Люди массово увольняются. Молодёжь не идет на такую зарплату. 

Я её успокоила, что претензии не к ней, а к её высшему руководству. Не учитывают там, на верху, что у их ведомства появились мощные конкуренты. Работают по-старинке. 

 

**** ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

Жалко почтальонов.

А мне как жалко.Пришлось посетить почту. Так-то я давно все отправляю через СДЭК. Но тут письмо из налоговой - пришлось идти получать. Заходила раза три в разное время - в будни, в выходной, с утра, днем. Поняла, что без очередей не обойтись, так что пришлось стоять.  

Работает одно окно - и на прием отправлений, и на выдачу, и на оплату квитанций, и еще на что-то.  Мне свезло - я была седьмой, а когда уходила, очередь уже была человек 20. А все потому, что дама - по виду чуть постарше меня, то есть не старушка - очень долго оплачивала квитанции. Что-то там у нее не сходилось с показаниями, и она требовала от оператора, чтобы она внесла правки. Та ей очень вежливо и терпеливо объясняла, что от нее показания за прошлый месяц не зависят. И разбираться ей надо с управляющей компанией или с поставщиком услуг, почему они не учли переданные в прошлом месяце показания. Все, что может почтовый работник - внести показания за текущий месяц. И вот этот разговор по кругу с периодическими отходами от темы и проклятиями в сторону ЕРКЦ продолжался минут 15. 

Потом мужчина отправлял посылку - тоже какие-то проблемы. Потом еще что-то.  Потом появилась дама с предоформленной посылкой - такие пропускают без очереди. Но, хотя объявление о внеочередном обслуживании висят на каждой стене, все равно разгорелся скандал. Хотела уже уйти, но стало жалко потерянного времени. Тут, к счастью все стало двигаться быстрее. Я наконец оказалась возле окна. Показала штрихкод. И тут оказалось, что письмо не могут найти. Искали минут десять. Потом выяснилось, что искали не на ту  фамилию. Не, я понимаю, тут крыша может поехать. Поэтому искали письмо не на имя Галины Ивановой (фамилия условная, но у меня она тоже от имени), а на имя Ивана Галина. Уже поржали, правда смех был истерический.

Получила наконец письмо (вспомнила - раньше их просто по ящикам кидали, но последние годы - заказные). Я б не пошла - заплатила бы из личного кабинета, но почему-то уже несколько раз войти в него не могу - пишут "временные технические проблемы, попробуйте зайти позднее". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Поняла, что без очередей не обойтись, так что пришлось стоять. 

Я уже очень давно записываюсь на определенное время в приложении Почта России. Прихожу к определенному времени, меня сразу вызывают. Удобно - словами не передать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Я уже очень давно записываюсь на определенное время в приложении Почта России. Прихожу к определенному времени, меня сразу вызывают. Удобно - словами не передать. 

А что, на получение корреспонденции так тоже можно? На отправку (как-то мне пришлось отправлять посылку почтой России) я записывалась. А что на получение можно - не знала. Надо будет попробовать в следующий раз. 

Но у нас на почте я даже не знаю, следит ли кто-то за этим - по крайней мере электронная очередь уже несколько лет не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

на получение корреспонденции так тоже можно

Сейчас уточнила - можно. И к электронной очереди это не имеет отношения, данные попадают оператору независимо от неё. Они эту запись как-то у себя в компьютере видят. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Грильяж сказал:

Сейчас уточнила - можно. И к электронной очереди это не имеет отношения, данные попадают оператору независимо от неё. Они эту запись как-то у себя в компьютере видят. 

Вот спасибо. Приложением "Почта России" пользуюсь давно. Но думала, что можно только заранее посылку оформить. Теперь буду знать - значительная экономия времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

И очень извинялась за задержку: два участка приходится обслуживать, не успевает. Люди массово увольняются. Молодёжь не идет на такую зарплату. 

У нас некоторые почтальоны обслуживают по три участка. А некоторые отделения вообще закрыты. Нет кадров. Требования к работникам совершенно невыполнимы. В день почтальон, не оператор на почте, которая с полки может взять и продать, а именно почтальон должна товара продать на 6 тысяч рублей. И никого из высокого руководства не волнует, на чьём горбу этот товар надо тащить? И кто купит по завышенной цене, если на каждом углу Пятёрочки, Магниты, Ашаны всякие со скидками. Обслуживаешь два участка - двойной план. А доплата у наших, например, всего пять тысяч. То есть второй фактически обслуживаешь даром.

А ещё подписку оформить по количеству и сумме. Которая установлена, ещё наверное, в те времена, когда люди об интернете не слыхали.

И не забываем, что бывшее руководство при этом себе такие "парашюты" пристегнули от нищей почты! Страшнов вообще всех переплюнул с 450 миллионами! Мы предлагали скинуться сообща ещё на пятьдесят миллионов до круглой суммы. А что? Пусть уж гуляет!

1 час назад, Тюртан сказал:

Не учитывают там, на верху, что у их ведомства появились мощные конкуренты. Работают по-старинке. 

В деревеньках нет никаких конкурентов. Невыгодно им. А руководство этим пользовалось и товар поставлялся по дикой цене. Потому и рухнули все отделения разом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

Я её успокоила, что претензии не к ней, а к её высшему руководству. Не учитывают там, на верху, что у их ведомства появились мощные конкуренты. Работают по-старинке. 

Зато гречка, сахар на каждом узле связи даже в городе. ладно бы в удаленной сельской местности. В городе то они на фига?

Тут один умный почтовый начальник трещал по ТВ, что почта заменит практически все, ага заменят они. Лучше бы научились вовремя доставлять корреспонденцию. 

У нас почтальоны и операторы бегут, зарплата мизерная, нагрузка большая. Хотя высшее начальство почты Тверской пару тройку лет назад выписали себе премию -93 млн. руб. Дело тогда получило огласку, говорили, что заставят вернуть, чем кончилось не знаю. 

У золовки дочка ушла с почты, была начальником отделения с зарплатой 20тр. Летом зарплату урезали до 10тр, а сейчас возят из Твери каждый день мобильного оператора, на 10тр желающих идти работать нет, даже в деревне. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черепашка сказал:

Зато гречка, сахар на каждом узле связи даже в городе. ладно бы в удаленной сельской местности. В городе то они на фига?

Вот меня тоже это удивляет. Центр города. В радиусе 100 м от почтового отделения Пятерочка, Магнит, Полушка, большой торговый центр, куча маленьких магазинов. Неужели кто-то будет покупать шампунь, мыло, макароны и сахар? Причем да, цены не гуманные. 

Вообще, каждый раз после посещения почты такая тоска. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

. Вообще, каждый раз после посещения почты такая тоска. 

Представьте, в масштабах страны. 350 тысяч было сотрудников. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын учится в соседней области, до нашего города 3 часа на машине. Мне понадобилась справка с его места учебы, и мы решили с ним провести эксперимент - отправить справку письмом. И сын хоть первый раз в жизни пошлёт настоящее письмо))), и проверим заодно, за сколько времени сейчас письма доходят до адресата. Сын отправил письмо, скажем, во вторник, на выходные сам приехал домой, уехал, письмо пришло после отъезда в четверг. В общем, эксперимент провалился. Но, сказал, что было интересно чертить индекс по точкам)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто на психе. Посылка пришла в субботу, нам ее не отдали, "потому что мы не знаем, наложенным платежом она или нет, уточним, приходите завтра". 

При сортировке произошел сбой. По нашим документам и чеку посылка обычная, по их - наложенный платеж 

Приходит муж в субботу. "Мы не занем, как оформлять наложенный платеж. Приходите в понедельник" . 

История повторилась, но "МЫ отправили запрос, мы не знаем, что делать".

Я уже звонила на наш сайт ЛНР - ждем ответа от почты России. 

Почта России - горячая линия, не понимает проблемы. Они считают, что оператор должен сам принять решение, как оформить, и отдать посылку. Тем более, отправитель сказал, что он не видит проблемы.

ЗАвтра неделя, а мне намекнули, что если срок хранения выйдет, они продлят и будут ждать ответа. 

До прихода России у нас были непуганные идиоты. Теперь - перепуганные. 

Я уже не знаю, что делать и куда звонить

Изменено пользователем Лелька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2023 в 23:05, Лелька сказал:

Я уже не знаю, что делать и куда звонить

Составьте обращение или жалобу на сайте почты России. В ВК есть группа Почты России, там представитель. 

У отправителя попросите фото чека (квитанции). Там должно быть указано, какого характера посылка - первый класс, наложенный платёж и тд. Без письменного обращения вы вряд ли дождётесь. И так на ответ у них 30 дней, а ещё письменного обращения не было. 

С наложенным платежом у Почты сейчас действительно проблемы. То платёж не туда уходит, то вообще получателю его обратно отправляют, а отправитель без денег сидит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Составьте обращение или жалобу на сайте почты России. В ВК есть группа Почты России, там представитель. 

Отправитель выложил претензию, а мне - не на кого. Они ясно сказали, что не почта России. Почта России не понимает проблем и сказала отдать - а они не подчиняются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лелька сказал:

Отправитель выложил претензию, а мне - не на кого. Они ясно сказали, что не почта России. Почта России не понимает проблем и сказала отдать - а они не подчиняются

Кто они? 

Нет, не слушайте. У вас с отправителем равные права. Поэтому вы в полном своём праве - берите квитанцию и составляйте обращение. Я лично разыскивала посылки и розыск был с двух сторон. Главное, чтобы квитанция была. 

Я бы вообще плюс ещё одно заявление отнесла в отделение почты с требованием выдать посылку. Так же копию квитанции прикладывайте и всё. 

Пусть они свои сбои разгребают самостоятельно, вы в этом не виноваты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

бы вообще плюс ещё одно заявление отнесла в отделение почты с требованием выдать посылку. Так же копию квитанции прикладывайте и всё. 

Да делала все. Но не отдают, потому что "не знают" как и они "только сотрудничают с Россией" Так что это как в вашей истории  про взятки. но наши еще и не берут. Им по фиг, хоть разбейся. 

 

9 минут назад, Жоржина сказал:

Составьте обращение или жалобу на сайте почты России. В ВК есть группа Почты России, там представитель. 

Попробовала ваш способ. Меня выкидывает в Луганск. Я не могу зайти на почту России. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лелька сказал:

Попробовала ваш способ. Меня выкидывает в Луганск. Я не могу зайти на почту России. 

Через группу ВК попробуйте. Они вам должны помочь обращение составить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2023 в 11:40, Галчонка сказал:

Вот меня тоже это удивляет. Центр города. В радиусе 100 м от почтового отделения Пятерочка, Магнит, Полушка, большой торговый центр, куча маленьких магазинов. Неужели кто-то будет покупать шампунь, мыло, макароны и сахар? Причем да, цены не гуманные. 

Вообще, каждый раз после посещения почты такая тоска. 

Я в отпуске хотела отправить небольшие посылки с местными вкусняшками родителям и себе, чтобы не тащить домой. В местном отделении нет коробок. Никаких. Гречка и сахар есть, а коробок для посылки - то, чем непосредственно должна заниматься почта - там не бывает. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

В местном отделении нет коробок. Никаких. Гречка и сахар есть, а коробок для посылки - то, чем непосредственно должна заниматься почта - там не бывает

Я тоже с этим столкнулась, есть гречка, сахар, батарейки и игрушки, а посылочных коробок нет. :ranting2: Да етишкина жизнь, вы чего? Где мне ту коробку то искать? 

Сколько сейчас доставщиков DPD, Деловые Линии и прочие, они же не на пустом месте, а от того, что почта России хромает на обе ноги. 

Ребята - вы наладьте то, чем вы по факту должны заниматься, а гречку и без вас есть кому продавать. 

Ну, ладно глухое село, там может и возьмут, ну в городе то нафига???  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С посылкой глухо. На горячей линии почты России сказали сегодня, что случай ничтожный- ошибка приёмника почтового отделения, и они не рассматривают. Что ни день, новые версии

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лелька сказал:

На горячей линии почты России сказали сегодня, что случай ничтожный- ошибка приёмника

На горячей линии работают люди далёкие от почты. Ничего умного они вам не скажут. 

Да и вообще,  на почте сейчас не остаётся сотрудников.  Такое ощущение,  что диверсия, направленная на полный  развал почтовой системы. Установка новой программы повлекла за собой проблемы в обработке почтовых отправлений. Люди не выдерживают нагрузки, требований руководства,  нереальных планов и уходят. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Россияночка сказал:

 Люди не выдерживают нагрузки, требований руководства,  нереальных планов и уходят. 

 Вчера вечером, около 18 часов, резко залаяла собака. На улице было уже темно, уличное освещение включили. 

От калитки отъехала на трехколëсном электровелосипеде почтальон. Привезла районную газету за пятницу (вчера был вторник). Такие вот "свежие" новости. 

Но я не совсем об этом. Это какая же нагрузка у бедной женщины, что она ночью разносит почту?! 

Конечно, при таких условиях люди будут увольняться. На эту зарплату у нас в районной станице можно найти работу и полегче. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Посылку выдали и даже извинились. И чудо - наша почта оказалась Российской. 

Это из ОБС - почтальон рассказала. На административном-праматерном позвонили начальству и объяснили, что если они напутали с документами, то выдали и разбираются. А держать отправление они вообще не имеют права. Как-то так. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×