Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.11.2023 в 11:26, Лелька сказал:

Ура! Посылку выдали и даже извинились. И чудо - наша почта оказалась Российской. 

 

Уважаемая @Лелька не могли Вы бы мне написать на почту? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 20:16, Rettka сказал:

Я в отпуске хотела отправить небольшие посылки с местными вкусняшками родителям и себе, чтобы не тащить домой. В местном отделении нет коробок. Никаких. Гречка и сахар есть, а коробок для посылки - то, чем непосредственно должна заниматься почта - там не бывает. 

У нас такая же фигня, я давно отправляю в своих коробках, это дешевле, если коробка есть, и выход из положения, если коробок нет. Раньше, когда отправляла железно по паре посылок в неделю, покупала на оптовом складе их фирменный скотч, конверты пластиковые всех видов и размеров, паковала сама, регистрировала удаленно. Им только в руки взять и отправить. Сейчас скотча там этого не продают. И в отделении заклеивают обычным, который сотрудники покупают на свои деньги. Грустно, не то слово. Мне посылку по Питеру отправили (некогда лично встречаться), она уже три дня ходит по Питерским "передержкам", когда поступит получателю, неясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2023 в 10:58, Злобынюшка сказал:

я давно отправляю в своих коробках, это дешевле, если коробка есть, и выход из положения, если коробок нет

Подскажите, пожалуйста, как это происходит? Я прихожу со своей коробкой, её упаковывают в пластиковый мешок? А если мешков подходящих нет? 

Я просто раз в год отправяю, да и то почти всегда курьерской службой. В этом году хочу почтой попробовать послать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Подскажите, пожалуйста, как это происходит? Я прихожу со своей коробкой, её упаковывают в пластиковый мешок? А если мешков подходящих нет? 

Ее никуда не упаковывают, ее обклеивают скотчем, наклеивают распечатку с адресами и прочими данными. Всё. Коробка должна быть чистой, крепкой, свободной от посторонних штрих-кодов. Раньше, в благословенные времена, когда ленту с логотипом почты России можно было на оптовом складе купить, на почте была крафт-бумага для обертывания, бесплатно, я обворачивала и заклеивала скочем этим. Теперь и того нет. Ну, так простая коробка картонная и вперед. Коробку можно взять на пункте выдачи Озон и т.п., там много бросают ненужных коробок.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2023 в 14:12, Злобынюшка сказал:

. Раньше, в благословенные времена, когда ленту с логотипом почты России можно было на оптовом складе купить,

На Авито можно сейчас купить скотч и с логотипом и регионом, и скотч 1 класса. Но это, конечно, если много посылок. И регионы не все, но под заказ делают любой. В наших отделениях нет даже бумаги для распечатывания бланков. Покупаю и скотч, и бумагу с собой носим. Коробки дома обклеиваю сама. И сейчас лучше всего едут посылки 1 класса, с минимальными задержками. Но там ограничение по весу 5 кг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

На Авито можно сейчас купить скотч и с логотипом и регионом, и скотч 1 класса. Но это, конечно, если много посылок.

Спасибо. У меня раньше бывало много отправок, уже писала, сейчас некритично, тем паче, на удивление, на почте у нас работники покупают скотч за свой счет, обычный, прозрачный, им и клеят. Где-нибудь на Вайлдберрис нет, случайно, такого скотча? Надо поискать.:)))

 

2 минуты назад, Жоржина сказал:

В наших отделениях нет даже бумаги для распечатывания бланков.

Именно.

 

2 минуты назад, Жоржина сказал:

И сейчас лучше всего едут посылки 1 класса, с минимальными задержками. Но там ограничение по весу 5 кг. 

они дороже. Обычные тоже нормально ходят, не жалуюсь. Сейчас жду из Луганска посылочку. Вот оттуда долговастенько.  Уже неделю едет. А остальные быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Где-нибудь на Вайлдберрис нет, случайно, такого скотча? Надо поискать.:)))

Может и есть, кстати. Я на Авито упаковку сразу заказала, но на всякий случай тоже поищу. 

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

они дороже

Ну это да, если вес 0,5 и выше. У меня в основном 100 - 200 грамм. До 100 грамм точно дешевле тариф 1 классом, чем простой почтой, на 100 + рублей. До 200 грамм не помню, но вроде тоже так. 

25 минут назад, Злобынюшка сказал:

у нас работники покупают скотч за свой счет, обычный, прозрачный, им и клеят. 

Это вопросы в главпочтамт. Значит, мало выделяют. У наших такая беда бумагой и они просят периодически кого то из постоянных клиентов позвонить в главпочтамт поругаться, что нет бумаги. Но это тоже так себе решение. Главпочтамт говорит, что отделение не даёт заявку, поэтому у них и нет бумаги. Бумагу отправляют, но снова мало. И потому те клиенты, кто приходят со своей бумагой, посылки отправляют. А те, кто без бумаги, идут в другое отделение. 

29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Обычные тоже нормально ходят, не жалуюсь.

Есть, есть задержки. Челябинск, Питер, Москва несколько сортировок задерживают. Подольск ещё. С августа, как началась там какая - то оптимизация, так и вот это всё понеслось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жоржина сказал:

Ну это да, если вес 0,5 и выше. У меня в основном 100 - 200 грамм. До 100 грамм точно дешевле тариф 1 классом,

Это да, у меня все посылки больше килограмма, если мелочь, первым классом дешевле, я в курсе.

 

21 минуту назад, Жоржина сказал:

Это вопросы в главпочтамт. Значит, мало выделяют.

Это понятно, что нет скотча потому, что не выделяют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, знающие люди - первый раз в жизни хочу отправить посылку. Какой доставкой это сделать проще и быстрее дойдет - Почтой России или СДЭК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Скажите, пожалуйста, знающие люди - первый раз в жизни хочу отправить посылку. Какой доставкой это сделать проще и быстрее дойдет - Почтой России или СДЭК?

СДЭК однозначно быстрее, но дороже. Но я предпочитаю СДЭК по многим причинам. Можно доставку до пункта выдачи - и тогда даже адрес отправителя не нужен, договориться - где ему удобнее забирать, и все. Можно в любой пункт - возле работы, возле остановки (а почтовые отделения, бывают, очень неудобно расположены). Можно курьером на дом отправить. Посылка отслеживается без проблем. Не возникает сложностей с упаковкой - принес в СДЭК, тебе подобрали тару и упаковали все.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Почтой России или СДЭК?

 

1 час назад, Галчонка сказал:

СДЭК однозначно быстрее, но дороже

В СДЭКе есть тариф Посылочка. Если укладываешься в тару в зависимости от категории, то даже дешевле выходит, чем Почта. Но однозначно быстрее и удобнее. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как СДЭКом что-то отправляете? Или только нам так "повезло"? Года два что ли назад хотели свекрови на день рождения посылку отправить, мальчик на приемке - ой, у вас кремы для рук и лица, гели для душа, мы не можем принять, нужны сертификаты соответствия из магазинов где все это покупали. Мы такие - :blink: :blink: Какие сертификаты? Покупали в обычных магазинах. -- Ничего не знаю, не принимаем такое. И ведь не принял!!! Мы развернулись и уехали на Деловые линии. А в подарочной ветке читаю, девочки много чего СДЭКом отправляют и походу ничего у них не требуют. Просто мы больше в СДЭК не ходили, хотя и выгодней и удобней. Вот я и думаю - что это было? И как вы справляетесь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советовалась осенью в форуме, что делать? Почта посылку не отдает, которую сама неправильно оформила. С этой посылкой мы три недели бегали. Отправитель им звонил, из "центра" звонили, но они все боялись - по их словам, что кто-то будет в претензии. То ли мы, то ли тот, кто отправил. 

В феврале муж должен был подавать заявление на пересчет пенсии. Но документы, которые требовались, не пришли. Запрос подавали в сентябре. Те говорят - отправляли, муж ругался. Подали запрос на дубликат, а запись на пенсию аж в конце весны.

А в этот четверг стук в дверь. Заходит соседка с третьего этажа - ей 84. "Милая - говорит - у меня для вас письма. Мы с дочкой в декабре (5 числа) за пенсией ездили, вот мне отдали. Ты, извини, что я забыла, меня же дочь к себе брала, а потом как-то".

Поблагодарила я бабушку. Это как раз те документы, из-за которых муж без пенсии. А сама в некультурном шоке. Посылку, в которой мы знали что лежит, отдать не могли, а заказные письма с документацией, совершенно чужому человеку,  пожалуйста.

И как это объяснить, пока не поняла.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту ли ветку, не знаю точно. Или же в непрофессионализм на работе месте.:bomb:

Живём в частном секторе, корреспонденцию почтальон раскладывает в почтовые ящики, которые висят на заборе в середине улицы. 

Раньше всё доходило до нас, и письма, и квитанции. 

В последний год начало твориться безобразие. Квитанции с двух-трёх улиц начали складывать кипой в открытый свободный ящик. Смотришь - а там и счета за воду, и за газ, и письма всякие разные, разные адреса, которые к нашей улице не имеют никакого отношения. Потом эти квитанции, письма мокнут под дождём, летают на ветру и валяются на земле.

В первый раз у меня была мысль разнести письма по почтовым ящикам, потом, перебрав квитанции, решила, что не моя это обязанность.

Позвонила для начала в абонентский отдел Водоканала, сказала, что их квитанции кипой лежат по конкретному адресу, люди их не получили. Обещали разобраться с организацией, которая отвечает за доставку квитанций населению. 

Но ничего не поменялось. 

А сегодня выяснилось, что затерялось и не дошло до нас уведомление о заказном письме с важной информацией. Сроки уже все прошли. Выставлен штраф на 15 тысяч за то, что мы не дали пояснения в ответ на письмо, о существовании которого даже не догадывались. 

Завтра пойду на почту выяснять, почему так получилось и куда это письмо затерялось. 

 

 

 

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×