Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая_Волчица

Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

Recommended Posts

UmaCerveja

повышенный мужской гормон

Подруга по несчастью.

Я в субб. получила рез-ты анализов. У меня 3шт сильно повышены. (и мужск в т.ч)

Врач сказал, что это грозит:

1. лишними волосами

2. проблемами с весом (они имеются)

3. невозможностью беременности.

Сегодня иду к другому врачу.

fmrlex

2. Увеличение агрессивности.

Не удивляйтесь если кто-то заденет вас, то вам захочется сравнять его лицо.

Прямо в точку, особенно в метро biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

Мышь, я сдаю раз в год (в 83 поликлинике), они пляшут (гормоны), как сумасшедшие, я иду к врачу (платному), старичек такой, он говорит - молоденькая еще, и отправляет домой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

кто в курсе, чем грозит повышенный мужской гормон? помимо повышенной волосатости. кстати, у меня она не такая уж и повышенная.

У меня повышены андрогены (муж гормоны), при этом никогда не страдала никакой волосатостью, скорее наоборот. Мои гормоны мешали мне забеременеть, я их снижала препаратами. Есои повышение незначительное, то ничего страшного не вижу. А почему принято считать, раз повышены мужские гормоны у женщины, то она обязательно должна быть волосатой? Это не всегда работает.

...... еще выпадением волос в области макушки. Эх, растут, где не надо, где надо - выпадают.

Никогда не жаловалась на свою шевелюру. Считаю это очередным мифом. Хотя, если гормоны повышены раз в 5, тогда может быть.

1. лишними волосами

2. проблемами с весом (они имеются)

3. невозможностью беременности.

Сегодня иду к другому врачу.

Ни один из пунктов не верен 100%!!!!

У меня нет лишних волос, цвет - светлый, никаких усов и "леса" в прочих местах. Проблем с весом нет и не было никогда. Беременна! Только пью "гасящий" препарат, но в минимальной дозировке.

UmaCerveja

пошла к платному врачу - отправила меня сдавать ВСЕ гормоны, а каждый стоит - огого.

Сдайте стероидный анализ мочи, он вам покажет все гормоны и обойдется (в Москве) в 950 рублей. Если интересно, то инфу вышлю в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в пятницу сдала кровь на гормоны, на все. Врач говорит, что может быть мужского гормона в избытке. (Цикл поэтому до сих пор не установился). И волосы кое-где лишние есть... Жду вот результатов.

Скажите, может кто знает, опасно ли лечение гормонами? Боюсь ужасно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ненормашка

Люди,мое психическое состояние оставляет желать лучшего-это тот факт,к которому я прихожу в последнее время.

Первый пункт:меня раздражает все,все то есть ВСЕ:телефоны мобильные,люди на улице и в транспорте,чихающие,кашляющие,пьяных бы вообще забила,водители-идиоты, дети-это отдельный разговор.

Пункт второй: я не могу общаться с людьми,я постоянно ссорюсь со всеми. После того,как я поссорилась я в падаю в жесточайшую депрессию и при всем этом я АБСОЛЮТНО уверена в своей правоте,я не понимаю,КАК и ПОЧЕМУ люди не понимают столь простых истин,смысл жизни,мира,существования.

Короче,единственная вещь,которую я осознаю реально-это то,что судя по всему,я ненормальна. (извините за рифму)Причины для такого состояния у меня нет,успокоительное я пила-не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,единственная вещь,которую я осознаю реально-это то,что судя по всему,я ненормальна. (извините за рифму)Причины для такого состояния у меня нет,успокоительное я пила-не помогает.

Не беспокойтесь, вы нормальна (в том смысле, что шизофрении или паранойи у Вас нет - такие больные наоборот считают себя нормальными smile.gif )

Вам просто нужно обратиться к специалисту - неврологу, психологу... Есть какая-то причина Вашего состояния - ее надо отыскать и "отработать"... Не волнуйтесь, такого рода ... неврозы по-видимому - в наше время сплошь и рядом sad.gif Не затягивайте и идите ко врачу.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,мое психическое состояние оставляет желать лучшего-это тот факт,к которому я прихожу в последнее время.

Первый пункт:меня раздражает все,все то есть ВСЕ:телефоны мобильные,люди на улице и в транспорте,чихающие,кашляющие

Покупайте поболше жвачек и жуйте неустанно.Очен помогает постоянное движения челюстами кровообрашение мозгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбой в эндокринной системе. ( на вскидку, как вариант, но не диагноз)

Раздражительность, вспыльчивость, нетерпимость, усталость, депрессии.

К эндокринологу. Чем скорее - тем лучше. wink.gif

Ибо очень узнаваемая картинка из личного анамнеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не давай сразу в морду, если вдруг подойдуи и погладят по шёрстке rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апельсиновая девушка

А не могли бы вы и мне скинуть информацию о стероидном анализе?т.е куда позвонить,поехать.Мне надо его сделать,врач назначил.Только цену заломила...А я сейчас и так на дорогостоящем лечении нахожусь,каждая копеечка на счету)

Я прочла,стероидный анализ,что то там про бесплодие и тд.А у меня кожа проблемная.Этот анализ вообще,может мне в лечении помочь?кожи.Мой адрес:lil_elf@bk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня анализы показали повышенный уровень тестостерона и пониженный прогестерона. Назначили сначало противозачаточные, когда решили беременеть-отменили и назначили Дюфастон ( синтетический прогестерон) по инструкции (с 11 по 25 день цикла). 5 мес.-ничего sad.gif . Только недавно узнала, что в начале цикла прогестерон почти что противозачаточное huh.gif , и его можно принимать ( по назначению) только после овуляции, Так что осторожнее с гормональными препаратами, особенно если планируете детку. А я пойду к другому, более компетентному врачу, вот только сессию сдам! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение гормонального фона зависит от многих факторов. Подождите месяц и сделайте повторный анализ на этот гормон в другом месте.

Но эта проблема легко устранима. Так что ничего сверх страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вспышки гнева когда я снотворное принимаю!на следуюсщий день не подходи убью!мой муж их уже прячет от меня! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, каюсь, случается иногда! Могу поорать или, ещё того чище - тюкнуть об пол подвернувшимся под руку предметом. В голове как вихрь какой-то, и ощущение - порву, как шницель! А через секунду проходит, и так стыдно потом за себя! cry_1.gif Но человека ударить не могу. Один-единственный раз случилось - мне было лет семнадцать. С тех пор не дерусь вообще. В крайнем случае подушку измордовать могу. Зато потом сижу пять минут, смотрю в одну точку и думаю: чего это я? blink.gifИ слабость какая-то странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,единственная вещь,которую я осознаю реально-это то,что судя по всему,я ненормальна. (извините за рифму)Причины для такого состояния у меня нет,успокоительное я пила-не помогает.

Недавно Американские ученые провели исследования,какие люди больше всего попадают в Аварии а какие нет.Оказывается кто с утра (или с вечера)позанимался сексом,те себя ведут в пробке очен спокойно и без приключений.А кто не имеет секса то обычно очен раздражителен и аварии или конфликтные ситуации почти не избежат.

Может быт вам стоит более глубоко рассмотрет свои сексуалные потребности.

Я лично когда хочу секса ,то лучше позволит ,иначе уже не раз бывало ,столько дел неприятных натворю,...после переживаю и семья страдает .но себя остановит на тот момент не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 16 лет нашли кисту яичника. Врач попалась хорошая. Сразу пичкать ничем не стала. Побоялась нарушить неустойчивый гормональный фон подростка. Единственное, что на тот момент было возможно подождать пару лет. И после начала половой жизни удалить кисточку оперативным путем. К 20 годам я вышла замуж. Хотела подойти к тому врачу, но она уже не работала у нас. Пришлось обратиться к другим докторам. Тем более, что появились проблемы с лишним весом и зачатием ребенка. Обнаружились гормональные проблемы небольшие. Меня начали пичкать почти бемконтрольно гормональными препаратами. В следствии чего яичник полностью оброс (как виноградная лоза) кистами, а вес мой зашкалил за сотню кг. В 28 лет я попала к хорошему гинекологу, который мало того, что отругал меня за 8-летнее издевательство над организмом, так еще и застращал не знаю как. Но лапараскопию по удалению кист сделал. Теперь, говорит, дело за малым - приводи вес в порядок и рожай. Но, я уже 7 лет не могу привести вес в порядок. Соответственно и родить никак не получается. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порыла - подобного не было...

Ставят мне "микроаденому гипофиза". Посмотрела по инету - жить буду, но не очень хорошо... Может, кто разъяснит для особо одаренной, что это за болячка?

Врач убеждает, что все нормально. пожую таблеток, уколами попу помучаю и все наладиться. Но я патологически боюсь всех этих опухолей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла такую инфу, что у женщины после 30-ти лет частенько сбивается гормональный фон. Женщина становится нервной, с частой сменой настроения, прибавляет в весе, становится аппатичной у неё скачет менструальный цикл. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Потому как некоторые признаки мне тоже применимы. sad.gif Раскажите плииз, если в курсе?! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лечить только у эндокринолога, после сдачи соответствующих анализов. Причем эндокринолога надо, ой как осторожно, выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

А почему сразу гормональный сбой? Может, Вы просто перенервничали, может, на диете посидели? Менструальный цикл может сбиться из- за нерегулярности в половой жизни. Вы витамины пробовали пить? Или, хотя бы, проверялись у гинеколога?

Согласна, что консультация эндокринолога тоже не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже находила в себе такие признаки, кроме сбивающегося цикла, но теперь вот что-то и цикл вторую неделю шалит... Сдала анализы на все гормоны репродукции, обследовалась у эндокринолога и потом повторно по рекомендации врача сдала на гормоны щитовидки. Сказали, все в норме.

Но последние полтора года-

Женщина становится нервной, с частой сменой настроения, прибавляет в весе, становится аппатичной

Я всегда была энергичной, а теперишняя апатия меня просто добивает. Да и настроение часто подводит- могу заплакать от безобидной статьи в газете, подавленность какая-то появилась. Уже шестой месяц пью таблетки для урегулирования гормонального фона на растительной основе, но честно говоря, эффекта мало, хотя в аннотации сказано, что результат должен быть заметен уже через три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Менструальный цикл может сбиться из- за нерегулярности в половой жизни. Вы витамины пробовали пить? Или, хотя бы, проверялись у гинеколога?

Да половая жизня вроде в норме, у гениколога была , но без сдачи анализов, делала узи-всё в норме.Dina733

Я всегда была энергичной, а теперишняя апатия меня просто добивает. Да и настроение часто подводит- могу заплакать от безобидной статьи в газете, подавленность какая-то появилась.

Вот и я про тоже.. g.gif вообщем, решила сходить к геникологу- эндокринологу.

У меня началось всё с того ,что вдруг, не меняя образ жизни, не сидя не накаких диетах, начался прибовляться вес, постепенно в течение двух лет набрала 10 кг!!! Заметела после, что и цикл стал ой как скакать.Про настроение и аппатичность я уж и неговорю...Головные боли участились, всё списывала на нашу тёплую зиму то оттепель, то мороз, но годом раньше никогда нестрадала этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

Может предохраняетесь таблетками- они тоже могут дать такой эффект.

А вообще, эндокринолог тут больше нужен, ведь лишний вес- это всегда плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

У меня началось всё с того ,что вдруг, не меняя образ жизни, не сидя не накаких диетах, начался прибовляться вес, постепенно в течение двух лет набрала 10 кг!!! Заметела после, что и цикл стал ой как скакать

Я вот сидя дома после родов за 1,5 года набрала тоже около 10 кг.

Цикл тоже начал скакать.

Как только села на диету, ТТТ, цикл восстановился, м. стали регулярные и безболезненные.

Так что попробуйте сначала похудеть.

А про вес я читала, что, действительно, после 30-ти лет может ползти.

Все-таки, как ни крути, с возрастом обмен веществ замедляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×