Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valerika

Маленькие зайчики - девочки и мальчики!

Recommended Posts

Капец, и мы полуночничаем. Никогда такого не было. В 12 Маша выпила смесь и вот уже 0.40, не спит. Точнее спит, но... То провалился в сон, то через 5 минут руками зашебуршит по пеленке, мечется с боку на бок, начинает плакать. Сейчас спит СИДЯ у меня на руках, надо уложить, боюсь опять все по новой.

mariss

может еще вечером на третий сон свалиться примерно в 19-20 часов. Проснется под ночь ни туда-ни сюда, потом гуляет до двух ночи.

Конечно, выспалась, будет гулять. Не, днём у нас чётко, второй сон с16.00 до 17.30 плюс-минус, но позже 18.00 не даю спать. В 21.30 уже спит. Но потом начинается. Вроде уже не голодная, что за фигня, достало это жутко.

Про температуру на зубы - некоторые врачи считают, что такого явления не существует, это вирус, который быстрей цепляется во время прорезывания зубов. Ещё слышала от врача, что общее недомогание во время прорезывания зубов может вызывать темпу 37-38, но если выше - это все-таки вирус.

По-моему эти зубы дают все что угодно - и понос, и нытье, и сопли, и температуру, и плохой сон blink.gif

Обидно, Маша ночью всегда нормально спала, теперь как подменили, ночи боюсь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Да уж, летчик-испытатель...

Сходили в поликлинику. Хирург сказал все хорошо, невролога не было. Зашла к нашей участковой. Она спросила, была ли рвота и как чувствует себя Дами. Я сказала, что все без изменений. Отправили меня гулять, и посоветовали не паниковать. biggrin.gif

Завтра буду чистить манеж и ставить его. Потому что уже невозможно оставить Дамира дольше 10 секунд одного.

В кроватке цепляется за борта, и подтягивается так, что спокойно может ногу перекинуть и - кирдык на пол. А матрас опустить на нижний уровень не вариант, мне тяжело будет пока укладывать Дамирку.

На полу. Подползает к проводам, к моим цветам (сегодня уже ковырялся в земле), наполовину залезает под диван (дальше жопка не помещается). wacko.gif В качельке или шезлонге Боже упаси оставить без присмотра! Выгибается во все стороны и скатывается вниз. Или ногами в качельке так стучит, что чувство, качель рассыпется на фих.

Вот и остается вариант поставить манеж, чтоб хоть в туалет спокойно сходить. А мама моя смеется, говорит, что этот шилопопый дырку проковыряет и сбегать будет. lol.gif

Блиин, старший мой вообще ангел белокрылый был в этом возрасте. rolleyes.gif Играл строго на ковре в комнате. Или когда стал ползать, то добирался до шкафов и ковырялся в одежде. В любви к проводам и розеткам, и к моим цветам, замечен не был ни разу.

А это чудо... shiz.gif

Мой телефон уже вычистил языком, блин. Уже наученная, не кидаю сей ценный аппарат в поле зрения Дамира. Когда сижу в инете, даю Дами второй ноут, по клавиатуре постучать да мышкой пощелкать. Как же ж, мать в компе щелкает, и ему надо. laugh.gif

А вообще конечно так забавно. Каждый день у нас новое что-то. Уже и времени не бывает читать, не то что написать. Глаз да глаз за этим маленьким пропеллером. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Про температуру на зубы - некоторые врачи считают, что такого явления не существует, это вирус, который быстрей цепляется во время прорезывания зубов. Ещё слышала от врача, что общее недомогание во время прорезывания зубов может вызывать темпу 37-38, но если выше - это все-таки вирус.

Лично у нас на зубы оба раза была ни с того ни с сего температура, держалась ровно ночь и наутро появлялся зуб, а температура сама собой проходила.

По-моему эти зубы дают все что угодно - и понос, и нытье, и сопли, и температуру, и плохой сон blink.gif

Ага drinks_cheers.gif

Карамбола

наполовину залезает под диван (дальше жопка не помещается)

Представила laugh.gif

Мой телефон уже вычистил языком, блин. Уже наученная, не кидаю сей ценный аппарат в поле зрения Дамира. Когда сижу в инете, даю Дами второй ноут, по клавиатуре постучать да мышкой пощелкать. Как же ж, мать в компе щелкает, и ему надо. laugh.gif

У нашей крали есть своя личная нерабочая беспроводная мышь (но у нее горит красный огонек), личная нерабочая клавиатура - папа программист))) И папа же нам все провода запрятал под плинтуса. Однако мой телефон тоже вычищен до блеска, с недавних пор у него отгрызена кнопка Выкл (валяется на комоде, все руки не дойдут приклеить назад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

А какая максимальная температура была?

У нас уже 39. Вставила свечку, стало 37,8 kwasny(1).gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

А какая максимальная температура была?

Честно я не измеряла, думаю, в районе 38-39. Сбивала детским сиропом Нурофен - у меня лялька не аллергичная, нормально перенесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите меня в свою теплую компанию! Юльке моей уже четвёртый месяц, а я никак не доберусь до вас, хотя читаю постоянно.

Рассказываю, как мы растем: в 3 месяца доросли до 6300 г. и 59 см. Наели большие щеки, которые не пролазят в футболки на рост 62-68. Девушка ленивая, но общительная, любит дикие танцы в исполнении старшей сёстры, сама при этом периодически рукой помахивает. На животе лежать не любит, если положить--уткнется носом в пеленку и будет вопить, но ни за что не перевернется, хотя умеет. Любит игрушки рассматривать, меня это вообще восхищает, так как старшая только тряпочки уважала--теребила их, жевала, укрывалась--игрушки игнорировала. Вот как-то так пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я еще добавить хотела - чаще всего спокойные дети у мамаш-пофигисток-эгоисток, типа меня.

Согласна, я не скрываю же, что все это воспитание младенцев читала-изучала, только для того, чтобы не ухудшить качество своей жизни.

Ну наверно сила мысли сработала и ребенка мне такого выдали, не реагирующего ни на больные уши,животы, зубы, ага, я тут не причем.

Спит себе да ест каши из круп,выписанный в одеяле из роддома. Так вроде бы выглядят дети возрастных мам, по описанию Варюши.

Валерия, а что у вас с дневными снами, может Катя много спит днем? У меня Вадим спит час,полтора за весь день, при этом в ночь укладывается в 9 и спит крепко.

А вот вчера произошел сбой, он второй сон проспал 3 часа!, надо ли говорить, что на ночь он заснул позже обычного, и спал скажем так не очень крепко. Я сделала вывод, что больше столько ему не дам спать, пусть спит мало днем, ночной сон мне важнее.

И еще ты пишешь, что Катя мало ест на ужин, а потом спящую покормить не пробовала, чтобы уж ночью не проснулась от голода? Она же смесь пьет у тебя.

Еще по поводу не спящих детей.

Педиатр в роддоме делая обход нам говорила, что если ребенок плачет не трясите его зря, несите в детское отделение там помогут, и я ходила в детское и другие девочки и да, наших детей, проверяли,находили причину,успокаивали, никого не отправили проораться, с тем, что это индивидуальный ребенок, пусть орет.

Поэтому я все же больше склоняюсь, что есть индивидуальные родители, а не индивидуальные дети.

У моих детей колик не было, я ем все, что хочу с их рождения. Сейчас как залеплю мамочкам, что колики у младенцев - их вина и мамочковая несостоятельность. shiz.gif А что? Трое детей - закономерность. И какая такая наследственность? Что я могу подшипник переварить. Ребенок не "достался", это у меня талант! laugh.gif

Ну тут опять пресное с соленым. Скажи при чем приобретенные навыки, например сон,еда,горшок и состояние здоровья?

Да, у нас здоровая семья, и в плане еды мы тоже подшипники перевариваем и Вадим такой, у него ни разу еще не было ни темпы,не соплей, аллергии, и зубы вылезли незаметно и ест он все подряд, конечно в этом он нам "достался", тут согласна- наследственность.

Но вот обучение сну, терпению,умению самостоятельно играть, горшку, все таки моя заслуга, как бы некоторые форумчанки не пытались доказать мне обратное, с удивительным упорством кстати.

Сейчас он начал ползать и соответственно ударяться, я его не жалею, не хочу после каждого удара слышать истерический плач, ну что скажу, я получаю то, что хотела, ударился-засопел-дальше пополз. А если бы кидалась бы к нему "ругала асфальт" то получала бы вопли раз за разом, привычки у детей махом формируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

никого не отправили проораться, с тем, что это индивидуальный ребенок, пусть орет.

Ну, я думаю, никакая мама не оставит ребенка орать, конечно проверит сначала (мокрый, голодный, холодно-жарко, туго и т.д. ) Только после всех этих манипуляций один деть успокоится, а другой продолжит орать wink.gif О здоровье не говорю. Мамы беспокойных детей первым делом идут к неврологу, ищут причины, выполняют предписания. Если и это не меняет ситуацию, то что делать???

есть индивидуальные родители, а не индивидуальные дети.

Странный вывод smile.gif По мне, так и те и другие индивидуальны.

приобретенные навыки, например сон,

Я, конечно, не спец, но не считаю сон приобретенным навыком. Это скорее физиологический процесс. Если б можно было научить спать, то не было бы сов и жаворонков.

Да, надо создать все условия, отрегулировать режим, наблюдать за биоритмами ребенка, но не всегда это решает проблему.

все таки моя заслуга, как бы некоторые форумчанки не пытались доказать мне обратное, с удивительным упорством кстати.

Молодец, я рада, что у тебя все получается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Сейчас грубо скажу. Про таких, как ты, моя бабушка говорила, плюй в глаза, все Божья роса. Это я смягчила немного.

Тебя не переубедить никакими разумными доводами, это понятно. Мозг включится только с опытом, если появится второй ребенок или этот подрастет и перестанет вписываться в мамины идеалы.

Скажи при чем приобретенные навыки, например сон,еда,горшок и состояние здоровья?

Слушай, да посмотри ты даже по веточке, ты же читаешь? Милолика Лигии кушает, как в топку, только дай. Колянчик Радуги счастья тоже отличается отменным аппетитом. А у Алены kz и меня детки кушают намного хуже.

Просто кто-то любит покушать, а кто-то малоежка. Ну и еще на грудном вскармливании детки хуже прикорм едят.

Кстати, тут девочки интересуются, почему такая правильная мать, как ты, грудью не кормит? Давай аргументируй, а то тапками закидаем. laugh.gif Нет, использованными памперсами.

Черника

не считаю сон приобретенным навыком. Это скорее физиологический процесс. Если б можно было научить спать, то не было бы сов и жаворонков.

drinks_cheers.gif Как все просто - выдрессируй ребенка и проблем нет. Так взрослые некоторые до 2-х часов ночи уснуть не могут, а у других в 9 вечера глаза слипаются.

Девочки, у которых один ребенок, вы не обижайтесь, но есть такое явление, как "синдром первого ребенка". Таких мам даже в парке видно, такие гордые-гордые колясочку катят. Я тоже этого синдрома не избежала, вся ву-у-умная была, все знала. Ребенок спокойный был, как танк, ел и спал. Времени было вагон, вязала да читала, гуляла днями. А, еще меня даже свекр хвалил, что дочка не болела до полутора лет ни разу. Я гордилась ужасно.

Ха-ха, вторая заболела впервые в 4 месяца, я в ужасе прибежала к педиатру, ведь маленькие дети не болеют, я же все делаю как с первой, я же супермать.

laugh.gif А врач сказала, что чему тут удивляться, ведь у меня теперь есть, кому приносить инфекцию.

И тут у меня стали открываться глаза. Я вспомнила двух мальчиков - близнецов в палате роддома, которые почти постоянно ревели. С ними ничего не могли сделать ни врачи, ни медсестры. Вспомнила мальчишку-соседа, который до года какал только с клизмой. Ну вот так природа распорядилась. Не все зависит от мамы, далеко не все.

А нам сегодня 11. Время летит очень быстро. Намерили нам 11500 г и 78 см. В длину мы не подросли, а наели 300 г.

К году просили какули и мочу, а также кровь из пальца. Про врачей в этот раз промолчали. tongue.gif

Пойду в Солнышки покажусь в честь датки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришел наш годик. Сегодня у моего сыночка первый день рождения. С утра хожу с глазами на мокром месте от сентиментальности.

Как же все быстро пробежало. Вроде недавно пришла на форум, просто читать со стороны. В душе надеясь хоть когда-нибудь забеременеть и имея в анамнезе 17,5 лет бесплодия. Читала девочек, переживала за них и радовалась. И вот, случилось чудо, и я забеременела. Беременность шла сложно, но я была счастлива, что скоро родится мой мальчик, мой Маркуша.

Мы встретились с ним ровно год назад и теперь мы вместе.

Мой сыночек, мое солнышко, люблю его больше всех на свете.

Замечательный солнечный мальчик. Уверенный, настойчивый, зубастик.

Девочки-мамочки, вас тоже очень очень всех люблю. Спасибо всем за поддержку весь этот год.

Деткам здоровья, счастья, молочка побольше, чтоб противные колики не мучали животики, чтоб зубки не болели, чтоб ночами сладко спали.

Мы переходим в старшую веточку и ждем вас там.

Особенное спасибо за все Лере-Валерике, Женечке О-юми, маме шалуна, Радуге Счастья, Варюше, Бякочке, Петрович, Алене kz.

Девченки, спасибо вам за поддержку все это время. Люблю вас и ждем в старшей веточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Лена, не успела до твоего прихода ветку украсить, но все равно - это для Марка и тебя!

user posted image

Поздравляем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

С финишной прямой Тимоху! Такой мужичок в Солнышках! rolleyes.gif

Тебя не переубедить никакими разумными доводами,

А зачем? Пусть радуется человек!

Кстати, тут девочки интересуются, почему такая правильная мать, как ты, грудью не кормит?

Так заявляется не о "правильной матери", а о матери, которая делает все для своего удобства. Так что все логичноwink.gif

Но я бы прошедшей ночью побила бы любого, кто мне заявил бы, что я спать ребенка не научила shiz.gifninjastar.gif

Кстати, мой дед всегда стучал в стенку - "Что вы ей там делаете?!", когда я орала в соседней комнате, тоже думал, что это мама с бабушкой мне спать не дают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

Так быстро время пролетело, даже как - то не верится, что уже год.

Пока не ходили измеряться - взвешиваться, пойдем в пятницу, а до этого по узким специалистам ещё пройдем, все номерки уже выдали.

Примерно 7 кг веса, рост 74 см (сама замеряла сантиметром), умеем маловато, но у нас и есть задержка развития, пока только садимся самостоятельно, ползаем по-пластунски. Очень общительная девочка подрастает, чужих людей не боится, спокойно реагирует, улыбается всем, очень любит смотреть мультики по вечерам со мной в обнимку ("Жихарка" и "Котёнок по имени Гав" наши любимые biggrin.gif ). В наличии два зуба нижних, верхние уже на подходе, слюни текут рекой и температурит по вечерам и капризничает.

Пока ещё два раза спим, силёнок перейти на один сон ещё не хватает, сильно шустрые мы, энергия быстро расходуется.

Кушаем хорошо, правда, тоже только с играми - шутками - прибаутками или мультиками biggrin.gif

Всем спасибо за советы, за поддержку, больше читала чем писала, но это потому что с выходом на работу времени не остается на интернет.

Когда домой вернусь обязательно в солнышках покажемся в честь нашего первого дня рождения blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Блин, ну вот честно, синдром мамы первого ребёнка или как там оно. Одним махом убирается при рождении ещё одного, который при равных условиях - другой! Вот просто другой. Я думаю все взрослые люди и понимаем, где наше влияние, а где характер ребёнка. Я сплю с детьми потому что мне так удобно, хорошо, мне беспокойно если я не чувствую ребёнка ночью, я бы даже не переложила дочь в кровать если бы мне сказали, что она будет в ней спать! Да, это я приучила, возможно я бы могла приучить ее и самой спать.

Но вот в плане игры она не такая как сын. Тот был сам себе весна, пыхтел, ползал, веселился. Дочери нужно постоянное общение, контакт. Я думаю не надо говорить, что времени с ней играть у меня практически нет, то есть я её не разбаловала. Приучаю самой себя занимать, но то что у сына от природы ей дается сложно и результат оставляет желать лучшего.

И сейчас я понимаю что сын мне именно дался таким: осторожным - ничего в рот не тянул незнакомого, не лез в розетки, плиты, не убегал от меня, всегда слышал и слушал, с ним можно было договориться. Я тоже такая гордая ходила, надо же, я один раз ребёнку сказала и он понял меня, в год! И тут же у Кумы сын оторви и выброс, она с ним не то что книжку опробовала - библиотеку целую! Толку ноль, только с возрастом , взрослением есть сдвиги.

Я бы приняла такой опыт если бы изначально был ребёнок который плохо спит, мучается животиком, требует ручки, а его взяли и приучили спать всю ночь. У Гунги вон Мишка спал всю ночь напролет и днём по 4 часа, у Идущая по краю пропасти Агата - дрыхнет себе и все.

Ну и о своём. Ника пытается ползать, на четверньки пытается встать и орет при этом, ой как орет! Как штангист)) пока получается назад только, она хочет к игрушками, а сама все дальше упрощает, снова орет. А какая хватунья-тихушница, это капец! С ней нельзя никуда подойти, сразу схватит что -нибудь, хоть что-то - цветок, тарелку, уши, телефон, только успевай ловить. Сейчас вот сползла с одеяла на полу на ламинат и охотится на мои тапочки) так прикольно)

По поводу сна. Который раз замечаю, что нельзя перегуливать. Если положу ещё спать пока она ещё не просит сама, по графику, просит нормально. Если уже с еытьем укладывать, то меньше. Проснется в одно время, а меньше просит за счёт того что позже легли. Ну и если перегуляли, надо насильно скручивать и укачивать, так как кажется что сна ни в одном глазу, а потом залипает.

Ну и ещё мы пересели в капеллу. Поделюсь впечатлениями в соответствующей веточке. Третий лень не могу там пост дописать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой-большой привет! Читаю каждый день, а написать сил не хватает. Бегаешь- бегаешь целый день, а толку.

Про опыт врачей, у меня золовка гинеколог, очень грамотная девушка, забеременела чуть позже меня, первый ребенок в тридцать лет. Так интересно было, когда за советами ко мне обращалась. Приобрела бесценный опыт.

Варюша

А у Алены kz и меня детки кушают намного хуже.

Мы вообще почти не кушаем. Как я категорически не хотела кормить сына, развлекая, так сейчас и приходится делать. Обкладываю игрушками, развлекаю, как рот открыл, так ложкой еще умудриться попасть надо. Вот вчера был праздник, пару раз по две ложки в ребенка впихнула.

Девчат, а есть у кого детки в раздельных комбезах? Хотела купить, только не знаю, надо ли. Что-то у Егора обострился дерматит, я грешу на подстежку из овчины. И ведь валялся комбез на холофайбере, помешал мне, отдала, а теперь самой покупать придется.

И про сон, старшей почти пять, бывает не может долго уснуть, я пробовала всякие варианты, и книжки, и аудиосказки, и просто тишина, темнота, и мультики включала. Мается ребенок, аж жалко мне ее становится. Егор тоже тяжело засыпает и не крепко спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Что-то у Егора обострился дерматит, я грешу на подстежку из овчины.

Всегда внимательно за твоими постами слежу, потому что у самой малая такая же. Фиг поймешь, на что и с какой периодичностью ее обсыпает. Сейчас то же самое - обострение, вся мордочка и вся шея просто ужасно обсыпаны((( СКажи, ты когда прикорм вводила, как отслеживала реакцию на новый продукт? Или ты только на фоне полной ремиссии давала новый продукт?

Маша у меня так кушает хорошо, так ей всего попробовать хочется... А рацион просто слезы одни... Может, рискнуть, дать что-то новое? Несмотря на сыпь? Ты как поступала? Хоть твой малыш и плохо кушает, все равно ведь как-то ты вводила новую еду?

Вчера мы всей семьей впервые поперлись в гости, все таки у нашего папы профессиональный праздник. Пригласили на семейную уху, сказали посидим спокойно, по-семейному, приходите с лялей. Пришли - а там 13 человек взрослых и 5 чужих детей. Шум, гам, крики. Все незнакомые, чуть ли не в вечерних платьях... Машка сроду столько людей не видела, все лезут потискать. Еле мы сбежали, потом весь вечер вся возбужденная была.

Вот знала бы, сроду б не пошла. Хоть бы ничем Машук не заболел, мы сейчас на массаж ходим, нельзя болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Уважаемая Натали smile.gif

Тут меня вспоминают на каждой странице, как наверное маму самого неспящего ребенка этой веточки smile.gif

Я с вами не могу согласиться и уверяю, что есть индивидуальные дети, да такие, что поставят в тупик любого взрослого. Мы обошли кучу врачей, дошли до республиканского уровня, но хоть немного лучше мой ребенок стал спать после года, и до этого не помогало НИЧЕГО.

Удалю половину своего поста, потому что в личку написали, что боятся рожать теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Барби

drinks_cheers.gif Так все правильно пишете, что даже добавить нечего! Мне подружка до сих пор припоминает, как я ее за совместный сон отчитывала, у меня-то сам спал всю ночь, в своей кроватке, ходила гордая. Хотя мой искуственник был с месяца где-то, а она грудью кормила, все равно я упрямо считала, что нельзя спать малышу с родителями bangin.gif

В итоге сейчас имею второго ребенка, с которым все абсолютно наоборот, чем с первым, так что правы девочки-все лечится с появлением второго ребенка.

Варюша

Мы на груди тоже, но, ттт, кушаем хорошо, грудь сейчас даю только утром и вечером, ну и ночью, куда ж без этого.

Черника

Маша смесь стала есть? Ты Малютку даешь? А мой крендель как увидит бутылку в которой не вода, закрывает рот и все, хоть тресни, ни капли не впихнешь! Малютка, кстати, на вкус тоже противная мне, отдает чем-то вроде рыбьего жира что ли, не знаю. Более-менее на вкус Малыш с гречневой мукой, но его тоже не впихнешь, даже кашу на смеси не стал есть, а обычную навела, схомячил за 2 минуты.

Девочки, читаю про наших ровесников, так много умеют малыши. А мы только на животе по-пластунски сносно ползать научились и все, сам не встает, не садится, на четвереньки ставлю, сразу ноги выпрямляет и на пузо плюхается. А нам почти 9,5 мес., когда тревогу бить? Врач предлагает кортексин проколоть, но я сомневаюсь что-то, надо ли нам это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агния попробовала цветную капусту. И тоже понравилось. Помню Кира у меня и брокколи, и цветную воспринимала как личное оскорбление, а Агуша говорит "давайте, давайте и побооольше".

Еще я выяснила что Агния за конфетный фантик мать готова продать. Вот все эти игрушки заберите, а милый сердцу красненький фантик трогать не смейте. Пришлось мне его с мылом помыть, и отдать. Правда, как назло, когда я его мыла, зашел муж... Задумчиво смотрел... Потом спросил: "Ммм, а что это ты делаешь?" "Не видно что ли? Фантик мою!" Больше вопросов не было, тихонько вышел, и ходил потом посматривал на меня unsure.gif Вот спросил бы зачем, узнал бы, что ребенку дать, а так - что он там теперь про меня думает? laugh.gif Хотя за столько лет мог бы и привыкнуть. laugh.gif

мы сейчас на массаж ходим, нельзя болеть.

И мы записались на второй курс, через месяц правда начнем, но у массажистки все расписано, вот и застолбили себе нужное время заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Спасибо большое за поздравления с пятерочкой, мне правда, очень-очень приятно. wub.gif

Сделали сегодня "подарок" Веронице, ходили кровь с пальчика сдавать. Пока ждали очереди, все детишки хнычат, плачут, моя сидит с глазами по 5 копеек, тише воды, ниже травы, даже соску не брала. "Мамааа, где это мы, почему так шумно?!". Наверно с перепугу, в кабинете даже не пикнула, даже когда медсестра ей пальчик душила 300 раз. Все молча как партизан на допросе. Зато в машине аааааа cry_1.gif .Допетрило, что вообще-то в таких случаях надо реветь. wink.gif

Барби

Я тоже такая гордая ходила, надо же, я один раз ребёнку сказала и он понял меня, в год! И тут же у Кумы сын оторви и выброс, она с ним не то что книжку опробовала - библиотеку целую

И я, я тоже самая умная, а остальные мамаши просто не умеют воспитывать. laugh.gif

Даже добавить к твоему посту нечего. smile.gif Аналогичная ситуация.

Кто о чем, а вшивый о бане. Я про сон.

С ночным все понятно. Если дите здорово, метео условия нормальные, геомагнитная обстановка спокойна - у меня к дитю вопросов нет, худо-бедно, но спит. Бывало и хуже.

Всю голову сломала, что делать с дневными снами. Опять почитала ссылки на первой странице про фазы сна. Вот один в один как у нас.

Спеленала, соску сунула, в шезлонг положила, жопой к ней отвернулась и досвидос. Иногда, не поворачиваясь, маленько прикачала и все. Но 20-30 минут спит и все, остальное время нужно на руках.

Сегодня в больнице она так устала, что пока я бутылочку мыла, она в положенное время с соской уснула НЕ ЗАПЕЛЕНУТАЯ. Я тихо-тихо сидела на стуле, уткнувшись в планшет. Но, чудес не бывает, увы. Через положенное время проснулась и досыпала у меня.

Вот я думаю. Что-то менять надо. Не до школы же пеленаться. Да и задница вечно деревянная сидеть с ней на руках по полтора часа, хоть и на диване.

Может сначала приучить к самостоятельному сну, потом уже от пеленания отказываться? Именно хронология.

Раз не взять на руки, другой. Опять же, боюсь, если она не доспит, капец придет всем. Моя, и так расшатанная нервная система, как бы не дала сбой.

Или все таки рано еще, или мне трусовато, или пусть "еще немножко" побудет так? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Мы на груди тоже, но, ттт, кушаем хорошо, грудь сейчас даю только утром и вечером, ну и ночью, куда ж без этого.

Рада за вас. smile.gif Я просто за собой заметила, что с возрастом (шамкая губами и тряся подбородком) я по другому смотрю на питание детей. Порции хочется сделать все больше, и чтоб съедали за три минуты и добавки просили.

Мы, наверное, хорошо кушаем для своего возраста, если уж быть объективной. Потому что какаем два раза в день стабильно. cool.gif И 11,5 кг наели далеко не на воде.

сам не встает, не садится, на четвереньки ставлю, сразу ноги выпрямляет и на пузо плюхается. А нам почти 9,5 мес., когда тревогу бить?

Нам 11, сам не садится, встает только на коленочки. Если на четвереньки поставить, сядет, но орет, как потерпевший. А еще мы скачем в позе лотоса вместо ползания. Врачей все устраивает, только сегодня утром были, говорят, вариант нормы. biggrin.gif Так что не переживай зря, всему свое время.

А уж как хулиганит этот мой неползающий мальчик, караул! Девочки мои были ангелами в этом плане, а этот шилопопик везде есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Маша смесь стала есть?

ТТТ, боюсь уверенно говорить, но вчера днем и ночью выпила по 150 мл. Думаю, и дальше будет пить. Даю Малыш истринский с гречневой мукой, у него вкус похож на нормальную еду.

Пробуй разную температуру, разные соски. Маша из дорогущей бутылки Tommee Tippee не стала пить, теплую смесь не стала. А из простой бутылки с соской "большой поток" и холодную (комнатной температуры) - выпила! Я глазам своим не поверила laugh.gif

сам не встает, не садится,

Но ты же сажаешь? А как на руки берешь? Может надо руки подавать, чтоб Егор держался и подтягивался, как бы провоцировать, чтоб сам вставал? g.gif Не созрел еще, видать, для этих действий smile.gif

Гарантия

Но 20-30 минут спит и все, остальное время нужно на руках.

У нас так же было. 30 минут спит, просыпается, укачиваю снова, еще 30-40 минут могла поспать, иногда и на руках. Дневной сон улучшился с возрастом, когда на два сна перешли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Попробуй ложится с ней как укачала, почему не кладешь ее как укачаешь? Помнишь как ты вообще боялась положить ещё? Пробуй. Я на краю кровати укачала, и потом корпусом разворачиваюсь и брык назад. И легли. Но она может подсосать немного ещё, тебе соску только давать. Ну и лежу с ней или встаю, е ли крепко спит. Помогает ещё укрыть одеялом, подоткнуть его, тогда встать можно, оно ещё как бы сдерживает что ли. Ну или сплю с ней, в инете шуршу, лежать всчко лучше чем сидеть))

Ривка

А нет гипотонуса мышц? Честно говоря пора бы уже побольше делать. Запорами не мучается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Ничего себе 11,5 кг и мало ест smile.gif Мы едим хорошо и в 9 мес 8500 весим, куда девается все не пойму confused_1.gif

Барби

Есть дистония мышечная, да, нам показан массаж каждые 1,5-2 мес, мы делаем, вот еще врач кортексин предложила как стимулятор проколоть, но я не уверена. Насчет запоров, они бывают иногда, но это от препаратов железа, мы Мальтофер пьем от анемии, я уже заметила, что он провоцирует запоры. Когда делали перерыв в приеме, ходил хорошо в туалет.

Черника

Насчет прохладной смеси это мысль, надо попробовать, хотя навряд ли прокатит, он как видит что в бутылке что-то белое, начинает руками махать и морщится, так смешно, старший сын даже видео снимал, как я Егору смесь предлагаю.

Невролог сказал убрать с кроватки все бортики, чтобы он за прутья хватался и пытался вставать, мы все сняли, но толку пока нет. Если посажу в кроватке, руками немного подтянется, приподнимется, а ноги не знает как поставить и садится обратно на попу, я уж и руки к нему тянула и попец подталкивала, нет, пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Лена, сейчас почитала состав смеси 1 и 2. Отличия в количестве жиров, белков и витаминов маленькие, что в 100 г, что в порции. Так что, если за пару дней не продам смесь, выпою ее Кате (единичку)

Разведка

Валя, в Детском Мире была? Там до 16 ноября акция - трусики-подгузники Памперс Премиум Кеа, а к ним подарок ложки или набор ложка+вилка Авент. Я сегодня купила. Трусики мне понравились - с индикаторной полоской, тонюсенькие, мягкие. На Ескее заказала две пачки - в подарок санкиsmile.gif Какие у нас еще магазины детские есть? Хочу все подарки собрать biggrin.gif

Не травите мне душу со сном. Сегодня аллес был - я не помню, сколько раз вставала дать соску и заново уложисть. После смеси в 5.30 спала до 8.30 нормально, потом крутиться стала, но еще час поспала. Не знаю, в чем моя вина wink.gif

Завтра у нас годовалая комиссия, сказали взять с собой поесть - растянется все удовольствие на пару часов (и это без очереди)wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×