Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valerika

Маленькие зайчики - девочки и мальчики!

Recommended Posts

По волшебной реке

Скажите, вы легко расстаетесь с вещичками, из которых выросли ваши малявки?

Я легко... Я даже уже бирку роддомовскую Машкину потеряла. Я бы все поотдавала, только некому. И муж против, он второго хочет. Тут я думаю, будет противостояние как у Лигии. Потому что я на второго вряд ли решусь.

Поэтому я пока более менее ценные вещи на Авито выставила. Мне тут подарили шубку-конверт из натурального меха, с капюшончиком, очень красивую. А Маше - мала((( Вот и хочу ее пристроить...

Я с сегодняшнего дня буду Машу переводить на два сна, а то уже неделю мучаемся вечером. Она до полдевятого выспится, потом тусить ей охота до 11. В первый сон на полчаса позже положила, уж пришлось козябства потерпеть.

Эспаньола, твоя сколько раз уже спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вещей: я бы все приличное отдала, если бы было кому. Никто рожать у меня из знакомых-родственников не собирается пока. Точнее есть одна дама - родственница со стороны мужа, но там люди обеспеченные, сами все купят.

Я за вещи не держусь, честно говоря. Никаких детей больше не будет, естественно, а хранить у меня места нет столько. Какие-то испачканные и не отстирывающиеся вещи, которые уже малы, могу и просто выкинуть. А куда их? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на память оставила слип с расцветкой олимпиады 2014 smile.gif, и комбезик велюровый малюсенький.

Меня с вещами очень выручает бывшая коллега. notworthy.gif Если в средних ценах пересчитать все, что она мне отдает, то уже тысяч за 70 перевалило. Вот вчера еще пакет приехал. Один комбинезон летний мальчуковый новый, цена 1190. Джинсиков штук 7, еще брючки, даже рубашечки малипусенькие, вряд ли все надеть успеем. Хорошо, что все вещи на весну/лето, как раз начинать ходить будет. В общем, до года нам ничего не надо. А потом еще может что перепадет. Деньги предлагала - отказывается, ну дай Бог, чтоб ей вернулось вдвое за это.

Я для себя так решила: все что отдали - отдам и я, то, что покупаю - буду продавать. Надо начать что ли, джинсы беременные продать и бандаж...

Как-то, незаметно для нас обоих, мой барин сегодня проспал со мной с 2-х до 6 утра.

Но это форс-мажор, папа в гости приезжал. Зато я выспалась, не прыгая туда-сюда.

Зато вечером уложила - минут через 10 рев, успокоила, через час опять рев. Думаю, десна зудят или болят. Потому что гелем мажу - успокаивается моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Какие-то испачканные и не отстирывающиеся вещи, которые уже малы, могу и просто выкинуть. А куда их?

У нас тоже на выброс, что-нибудь протёр и в топку! )

У нас еще нормально так скопилось кофточек и ползунков, у которых кнопки отлетели. Пуговицы не пришить, там дырочки huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рамонка

Добро пожаловать!

мухобойка

Попробуйте конверт на липучках, что-то в духе http://pelenki-na-lipuchkah.ru/d/450108/d/...7-logo-copy.jpg. Когда мой сын ручками бушевал, нас он очень выручал.

Два дня назад я ввела прикорм. Начали мы с баночного кабачка, Герман его ел на удивление хорошо. Видимо, уже был морально готов laugh.gif (в 5 с половиной месяцев).

Сейчас снова покормлю и отправимся гулять. Кажется, в наши края вернулась хорошая осенняя погода. Если повезёт, сходим в лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Какие-то испачканные и не отстирывающиеся вещи, которые уже малы, могу и просто выкинуть. А куда их?

Я на тряпки пускаю, очень удобно пылюку гонять, да и на даче все в режиме постройки, там тряпки на вес золота biggrin.gif

А вещи какие-то отдала, а какие-то очень хорошие жалко. Третьего хоть и хочу, но вряд ли будет, племяннице уже 15 и старшим пацанам мужа тоже по 15, мало ли как сложится. Антресоли есть, пусть там лежат, хлеба не просят)))

Привет всем. Мы вчера с Никольком в гостях побывали, я расслабилась так хорошо, пива попила вне дома, наконец-то, хоть какая-то вылазка. А с утра с Кольком мама сидела, а мы с Надин в Питер выехали по магазинам прогулялись. В общем, не денёк, а чудо получился! Кольке купила в Детях по акции подгузники Либеро комфорт по 777 рэ за большую пачку, подгузники хорошие, мне понравились. Без запаха, тонкие, ночь прекрасно выдержали. Так что смотрю Либеро на новый уровень вышли, во времена младенчества Нади, по-моему, были самые ужасные подгузники hmm.gif

Дейзи

Надо начать что ли, джинсы беременные продать и бандаж...

Я из беременных джинс сделала небеременные и ношу сейчас, они такие удобные, я балдею от них. Вот бывают же такие вещи, с которыми не расстаться просто. А бандаж у меня еще от первой беременности оставался, после меня его сестра тогда носила, потом снова я, так он в таком состоянии уже, что даже просто отдать стыдно wink.gif На даче где-то теперь валяется...

Голавль, у Коли когда лезли зубы он тоже щипался и кусался, потом прошло. Пока новых не предвидится, так и диких выходок нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подстригли сына сегодня, челка в глаза лезет и сзади чуб казацкий. smile.gif Поехали подстриглись. Сидел спокойно, молодчинка!

Я тоже новое в пакеты убираю, а старье на тряпки, пыль протереть, муж в машину забирает. Не жалко.

Про беременные вещи. Я пальто продала уже и тунику одну. Остальное висит пока на авито.

Мы в Солнышках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

А как сделать небеременные? Просто носить и все? Трикотажным пузом пузо греть? smile.gif

Ну что ж, это мысль, надо достать посмотреть thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжела и неказста жизнь молодой мамы без интернета и вас, девочки! wink.gif Несколько дней не было интернета, так у меня столько вопросов к вам появилось! Только я их уже забыла, вспомню - спрошу. blush.gif Помню только про зубки хотела спросить - нужно ли ухаживать за нашими целыми двумя (!) и если нужно, то как? Выше уже как раз обсуждали это, но там вроде зубов поболе, чем у нас.

Начиталась вчера вас перед сном и как врубила в себе воспитателя! Ночью проснулась в первом часу от Кириного разговора - ребенок проснулся. Я лежу. Она решила, что скучно лежать одной, стала похныкивать, звать меня. Я лежу. Она подумала, что я не слышу и прибавила громкости. Я лежу. Минут 20 я лежала и слушала хныканье, постепенно переходящее в легкий плач... короче, хреновый из меня воспитатель, в который раз убеждаюсь. Жалко стало, лежит там одинокая... sad.gif Да что ж ты, думаю, сиротинушка что ли? Встала, час качала blink.gif не укачала. Поняла папу, он до трех качал, с горем пополам укачал. А если бы сразу встала, пока она особо не разгулялась, глядишь и быстрее укачала бы. Боком мне вышло мое воспитательство laugh.gif

Дейзи про пупок. У Киры тоже кожица внутри пупка была темная. Пару месяцев назад прошло. Я ничего не делала, даже после роддома не обрабатывала пупок, у нас не рекомендуют. Само пон себе прошло. К врачу не обращалась, но думаю, если бы что не так, то врач сама бы сказала, мы же каждый месяц на осмотр ходим. Хотя, у нас такая врач, могла и "не заметить", если не знает что с ним делать

music_whistling.gif

Про вещички.

Вот, верите-нет, ребенку скоро девять месяцев, а я еще ни одной вещи собственноручно не купила. Папа однажды, месяц нас не видя, от избытка чуЙств купил три платья Кире. И те на вырост. Подружки отдают, родственники, подружки золовки. У ребенка столько одежды, сколько у меня за всю жисть не было. До первого класса ребенок одет. При чем помимо поношенных домашнихн вещей, много хороших вещей на выход. Из многого вырастает, не успевает и по разу надеть. Одно жалко, что вещи девчачьи, а сейчас мальчишка будет, придется докупать. И я все думала, куда их потом деть: выкинуть рука отсохнет не поднимется, отдать не кому, да и жалко, что ли, хоть не мной куплено ( ну да, жадина я tongue.gif )А тут так кстати золовка забеременела, вещи вроде как в семье останутся, а там, глядишь, отвыкну от них и не будет жалко отдать.

Девочки, кто-то (простите, не помню кто) спрашивал проканала ли наша вечерняя моча на анализ. Проканала, да. Ну у меня, в принципе, никто и не спрашивал свежая она или вчерашняя. Думаю, если бы это было принципиально важно, то предупреждали бы, чтобы принесли свежак biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А как сделать небеременные? Просто носить и все? Трикотажным пузом пузо греть?

Неа, отпорола вставку для живота, вдела ремень и, вуаля, прекрасные джинсы получились (правда не знаю какие у тебя, у меня получились с слегка заниженной талией).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Уфффф, выдыхаю с облегчением, не только у Андрея такой пупочек.

Радуга Счастья

Сейчас достану и посмотрю.

В принципе, гулять очень даже пойдут и со вставкой, теплее будет.

Точно знаю, что штрепок под ремень у меня нет. Ну и ладно, изношу сама осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир не пьет мадам наша. Налила, дала. Она каплю на вкус попробовала и все. Потом даже смесь сразу не взяла, увидела бутылку белую и сразу руками махать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

А вещи какие-то отдала, а какие-то очень хорошие жалко. Третьего хоть и хочу, но вряд ли будет, племяннице уже 15 и старшим пацанам мужа тоже по 15, мало ли как сложится. Антресоли есть, пусть там лежат, хлеба не просят)))

Лена, я тоже так думала после второй дочки. Тихарила все вещи приличные на антресоли. Тем более мы третьего планировали.

Сын родился и мне проще купить новую вещичку, чем антресоли разбирать. cool.gif Да и надоедают старые вещи, даже если они отличного качества. Для нового ребенка хочется новых вещичек.

Очень жалею, что стул для кормления не продала в свое время, у меня его просили. Сейчас под цвет кухни не подходит, да и хочется более навернутого. Так быстро все меняется, дефицита нет, каждый день что-то новое и красивое придумывают.

Даже если за четвертым соберемся, все новое куплю. Ничего не жалею. Комбинезон дочкин продала, четыре года на антресолях лежал, жалела продать.

О-Юми

Про беременные вещи.

А я таскаю брючки для беременных. Ну такие комфортные, такие удобные! Они на резиночке, впрыгнула в них за две секунды и побежала. Хочу купить такие же удобные обычные, но пока найти не могу.

Поехали подстриглись. Сидел спокойно, молодчинка!

В парикмахерской? unsure.gif Молодец!

Может и мне на такой эксперимент решиться? А то домашняя стрижка так себе выходит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я за вещи не держусь, честно говоря. Никаких детей больше не будет, естественно, а хранить у меня места нет столько. Какие-то испачканные и не отстирывающиеся вещи, которые уже малы, могу и просто выкинуть. А куда их? 

Я тоже не держусь за вещи, по возможности отдаю, хоть и мама у меня ругается, говорит оставь, может пригодятся.

Но нам золовка отдала вещи такие, я половину выкинула. И дырявые есть на столько, что зашивать нет смысла и грязные не отстираешь, и вроде люди обеспеченные и такое дранье отдавать. Правда некоторые молью поедены так как хранились у свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про вещи больная моя тема. От старшего кучи-кучи всего осталось. Некоторые вещи ни разу не одели. И теперь получается, что и Артем не сможет носить, потому что, допустим куча песочников к лету будет ему мала.

Я только к месяцам трем Темкиным поняла, что имеет значение время года рождения детей. Плюс Артем похоже будет покрупнее Андрюши. В общем в гардеробной две огромные по площади полки забиты вещами. Несколько огромных пакетов на будущее хранятся в другом доме, и каждый раз с ужасом жду когда надо будет это все перебирать.

Уже которые всем малы отправила в деревню, мама обещала раздать. А потом туда муж зачем-то ездил и они эту тему перетерли, и он сказал не раздавать, типа, третьему пригодится, ну да-ну да blink.gif Или брат его когда женится и детями обзаведется. Только мне кажется, это в следующем столетии случится и то не факт, шмотки истлеют быстрее.

Радуга Счастья

Дейзи

Я ношу беременные штанцы, правда вставка не держится на талии падает, не удобно, а сами штаны от пояса и ниже, суперские, качество хорошее, ничего к ним не липнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А я таскаю брючки для беременных

Я без брюк в беременность обошлась как то... Носила леггинсы, туники, сарафаны. Их потом не поносишь. Поэтому продаю. Третьего точно рожать не буду. smile.gif

В парикмахерской?

Да, там. Муж забрал Матюху с собой покататься сегодня и заехали в парикмахерскую, детскую. В обычной не брали стричь. Валера сказал, что отлично себя вел.

Я бы не сказала, что супер прическа, просто ровно состригли наши локоны, а то в глаза лезут. И путаются еще.

Радуга Счастья

Лена ты не так давно писала что у сына коки покраснели. Скажи, что помогло в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

Девочки кто пеленает деток на ночь,

Я. Более того, и на дневной сон тоже.

Моя месяцев с 2-х выросла со всех пеленок. Потом пеленала в пододеяльник с детского комплекта. Сейчас в полуторную простыню.

Рассказываю. Полуторную простынь порвала поперек, получились две длинные полоски. Верхний и нижний край немного подгибаю, на середину кладу малую, пеленаю (фиксирую) только руки, получается одна повыше другой, на спине полоски перекрещиваю и на животе завязываю узел. Да, узел. wink.gif Пришла опытным путем. А что делать? Это мое ноу-хау.

Честно говоря, меня настолько заколебало это пеленание, что ужас. Муж говорит, что до школы будем пеленать. wink.gif Пробовала так уложить, нееее, ручками шерудит, по лицу елозит, соску себе выдергивает. Ну а как тогда? Вот и мучаюсь. Позорище, блин, дитю почти 5 мес., а мы запеленутые.

Вы тут за вещи беременные. А у меня нет их и не было. Как-то так всю беременность в трикотажном платье проскакала, да я и не работала. Хотя в мае купила спортивный велюровый костюм 50-того! размера. Уже дома обнаружила, что на капюшоне уши. Это типо я кошка. Толстая, сильно беременная кошка. laugh.gif Сейчас вернулась к своему 44-му размеру. Недавно прикинула кофту от него. Мать моя женщина! Какая же я была большая. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Лена ты не так давно писала что у сына коки покраснели. Скажи, что помогло в итоге?

Я сама не поняла, что помогло, мне кажется замена памперсов с российских на французские, именно с ними прошло покраснение, а еще я Мустеллу заказала с памперсами вместе, тоже вещь хорошая оказалась. Как закончились подгузники заморские, начала наши остатки премиум кеа надевать и опять краснота пошла. Вчера купила Либеро без отдушек и лосьонов, посмотрим как будет. Если не прокатят, то придется кому-нибудь, кто в Финку ездит заказывать памперсы hmm.gif

Варюша

Да и надоедают старые вещи, даже если они отличного качества. Для нового ребенка хочется новых вещичек.

У меня от Нади немножко оставалось, так я с таким удовольствием их для Коляна достала. Пеленки, плед - пользуюсь до сих пор. Плед мягкий, пушистый, хороший такой. Конечно, покупала много, и пеленок еще докупила к тем что были. Сейчас все покупаю, т.к. больше нет ничего (я про домашние и парадно-выходные вещи). Да и отдала все практически от дочки, только чудом некоторые малюсенькие уцелели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравились мне джинсы беременные на мне небеременной.

Вставка для живота слишком низко, они с меня просто сползают. Всю прогулку подтягивала их.

Девчата, кто грудью кормит, виноград едите? Вроде можно его, я всю беременность о нем мечтала (окулист ограничила вместе с бананами), родила, а сейчас его так много продают, и дешево. В общем, купила большую гроздь, и съела половину во время мытья.

Кто ест?

И мандарины.

Как хочется мандаринов. До года ребенкина не рекомендуют.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

С винограда пучить может малыша, так что нежелательно. Моего сыпануло немного из-за моей страсти к винограду... Но я ехинда та еще - ем практически все понемногу. laugh.gif

Разведка

Я кнопочки пришивные приспособила на ползуны. Вполне хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Огромное спасибо за совет! Сама про простынь думала, но вот как с ней быть не знала. У меня от сына остались две Пеленки, сшитые свекровью, под сына размер, он же большой родился, вот ими и спасалась, но что-то видать уже они растянулись или не пойму, может у меня руки кривые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Не изюм же. Все равно наелась уже.

До введения прикорма все через молоко должен попробовать.

Малыш мой чешет десна, скандалит, сползает в стульчике до игрушек на дуге, и жамкает их.

Мажу фитогелем Кармолис, помогает немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я все ем - и мандарины, и виноград, и арбузы, и шоколад. Поначалу как-то запаривалась по этому поводу, а потом опытным путем поняла, что связи между едой и животиком особо нет. Спасибо Венерчику. wub.gifblush.gif

А так новостей особо нет, читаю вас каждый день, а написать как-то и нечего.

Мы сейчас гостим у моих родителей, Матвей тут в любимчиках - носят на ручках, развлекают всем семейством, гуляют подолгу. От меня требуется только сися. laugh.gif

Ночью правда спит плохо, выгибается, хнычет. Раза три за ночь просыпается даже не сколько покушать, а на "подсос". Зубы нас мучают, все в рот тянет и слюни рекой. Соску так и сосем очень плохо, но она выручает меня очень, поэтому пихаю. Да и на улице хороша тем, что воздух холодный не глотает (сынуля любитель поспать с открытым ртом).

Прикорм пока не ввела, набираем и так многовато, хочу начать ровно в шесть. Весит сейчас около 7800 рост 66-67см.

Присаживать тоже пока не решаюсь. Правда, когда играемся с ним, хватается за мои пальцы и он может сам подтянутся и сесть.

На счет вещичек - каждую маленькую вещь убираю с болью в сердце. biggrin.gif Жалкооо! cry_1.gif Сама ж все покупала, с любовью. Раздавать кое-что буду, но многое оставлю - второго хотим через 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я ем. Все и сразу. biggrin.gif первый месяц еще держала диету, потом все стала есть. И виноград и арбузы, и мандарины.

Но! У меня ребь не аллергичный и с животиком мы в принципе не маялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Виноград не ела, ну может пару-тройку виноградинок, но я его не особо и люблю. А мандаринку съела. Позавчера одну. И вчера одну. И сегодня съем laugh.gif

Ну а без шоколада мне жизнь не мила, поэтому конечно ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×