Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солдат Джейн

Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

Recommended Posts

11 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Мамам все положено знать

Ничего подобного, "мама меньше знает, крепче спит". Чем скорее молодёжь усвоит это правило, тем лучше.

10 часов назад, Самочудо сказал:

то рассказала сыну, что его может ждать в будущем. Встречи быстренько прекратились

А если бы не прекратились? Что делали бы?

Наверное, если хорошо покопаться, алкоголиков и сумасшедших много у кого в роду найти можно.

• Нравится 2

Поделиться этим сообщением

12 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Мамам все положено знать.

Вы меня ужаснули :blink: Вот прям всё-всё? Моя мама ничего не знает о прошлом моего мужа. Моя свекровь ничего не знает про мое прошлое. При этом между всеми любовь и взаимное уважение.

Вы очень много придумываете. У меня подруга такая была в юности. Это был просто вынос мозга! Когда человек считает, что он всё про тебя знает: что ты подумала, что имела в виду. На самом деле она всегда попадала своими умозаключениями в "молоко". Это ужасная черта, поверьте! Вы делаете то же самое: делаете выводы на основании того, что ВАМ показалось. И Вы начинаете в придуманное искренне верить. Вот что самое страшное! Ни разу она не предъявила к Вам претензий по поводу денег. Но Вы уже "вычислили", что она какими-то недомолвками и окольными путями об этом намекает. Повторю: это ужас какой-то...

Моя покойная тетушка была горда своими доверительными отношениями с дочерью. Благодаря этим доверительным отношениям весь город знал, чтомуж сестры член не моет и попу плохо вытирает. Думаете, я преувеличиваю? Нет! Именно так! Вы таких доверительных отношений хотите? Да не приведи Будда! Моя мама знает только то, что я считаю нужным ей сообщить. Чтобы поменьше фантазий было насчет меня и моей семейной жизни. Фантазируйте меньше. А лучше вообще не фантазируйте.

По поводу того, что Вы точно знаете, есть между ними любовь или нет. Да ничего Вы знать не можете! Мы с мужем никогда напоказ свои чувства не выставляли. Поэтому окружающие могли думать всё, что им угодно. А то, что между нами прекрасные нежные доверительные отношения, было известно нам двоим. И этого достаточно. Моя свекровь любимая (на самом деле горячо любимая) считала, что мы разойдемся через некоторое время. Из-за того, что у ее сына тяжелый характер. Но вот я знаю ее сына совсем с другой стороны. Мне лучшего не надо. Это вообще лучшее, что случилось в моей жизни. Поэтому не пытайтесь свои фантазии внедрять в чужую жизнь.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 9

@Букетик вам в подарок. Вы просто помните, что все разные. Да, прекрасно, когда встречаются люди, близкие по темпераменту, воспитанию, взглядам на жизнь. 

Но, вот, с теми же полами. Для моей свекрови нормально было приходить к нам как домой. Особенно, если нас не было. Взять что нравится, поделать, что хочется. И, вроде, она же хочет как лучше! Вот, например, обои в туалете переклеила. Мебель переставила. 

А у нас в родне не принято так. Если нужна помощь - мы просим, нас просят. Или предлагаем эту помощь. Но не идем причинять добро насильно.

Она, как и Вы своей недоневесткой, недовольна - пришла сноха в гости, полы не помыла.

А у нас так в гости ходить не принято. И хозяйничать в чужом доме не принято. И в шкафы-холодильник лезть по своему усмотрению  - нельзя! Ну неприлично в моем понимании это! 

На меня обиды - не уважаешь, не помогаешь. Сказать, что нужно - никак.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 6

20 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Есть крыша над головой, вдвоем работаете и на кусок хлеба с маслом хватит. Лови момент и вкладывайся в свое будущее. На мужчину не надейся. Он величина не постоянная. Только образование тебе даст верный и хороший заработок.

Ну так-то правильно, но по сути вы будущем невестке сказали ( вроде), что она величина непостоянная или мне показалось? 

Понимаете, похожая ситуация у наших соседей была: сын жил с девочкой, формально - не жена, по сути - жена. Детей в то время не планировали. И вот свекровь ей так же сказала: Люба, пока есть время и деньги - иди учись. Время быстро летит, не теряй его. 

Вроде разницы нет, но она есть. Фраза " мужчина - величина непостоянная" правильная, но в контексте звучит как "ты величина непостоянная. "Блин, разве такое говорят девушке, которую видят невесткой?

14 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Боюсь, что она оттеснит от меня сына и он сильно отдалится от меня. А я этого не хочу. Боюсь. Это ужасно.

А, ну вот. Сыну сочувствую, у него мама, претендующая на главное место в его жизни. И будет, возможно, добиваться этого не мытьём, так катаньем.

У каждого своё место в  жизни человека, я  так думаю. Люди могут быть дороги по-разному: жена так, мама так. А хотеть быть всегда самой главной в жизни взрослого сына - ненормально как-то. Есть надежда, что у сына настройки правильные, ну бывает же, что человек видит суть поступков, хотя его и учили другому, тогда он сможет держать дистанцию. А так-то мама, которая хочет быть "всех главнее" вполне способна жизнь испортить. Но мамы думают иначе, конечно.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 5

В 28.01.2018 в 19:21, Букетик вам в подарок сказал:

Я не просто так опасаюсь. Они сильно копируют мою семью. В смысле меня и бывшего.

Это вам кажется. Ничего они не копируют, это вы видите только то, что подтверждает ваши страхи, и потом свои же страхи навешиваете на эту девушку и своего сына. Перестаньте искать общее в вашей судьбе и жизни сына, это разные вещи. Совсем разные.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти