Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

Только что, Немосквичка сказал:

В Москве если ты контактный - ты не должен ходить в общественные мечта 14 дней ( особенно в соседнюю школу).

Ну да - ну да. У дочери в группе трое в больнице по ковиду. Все прекрасно ходят и обучаются, к счастью.

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Документов никто никому не дает, просто такие правила.

 

Если нет документов, то лично мне пофиг на такие правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

Москве если ты контактный - ты не должен ходить в общественные мечта 14 дней ( особенно в соседнюю школу).

Глубинка, далёкая глубинка. Ходят полсрока, потом сажают и не объясняют и никаких мазков не берут. Правил нет никаких.:bangin:

9 минут назад, Ямана сказал:

Если нет документов, то лично мне пофиг на такие правила.

Я основания не вижу. Я плачу за доп. образование. Никто ничего пересчитывать без бумаги не будет. Ребенок здоров. Как не отпустить:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ямана сказал:

Ну да - ну да. У дочери в группе трое в больнице по ковиду. Все прекрасно ходят и обучаются, к счастью.

Быть такого не может. У нас заболел коллега - школу закрыли. В мае было.

 

21 минуту назад, Ямана сказал:

Если нет документов, то лично мне пофиг на такие правила.

13 минут назад, MblWKA сказал:

Я плачу за доп. образование

В Москве музыкальные и школы искусств абсолютно бесплатные. 

Насчет "наплевать на правила" печально. Но это ваш уровень, как бы.)

 

22 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Нет, бывают безвыходные ситуации, и если бы такая была у меня, я бы тоже водила больного ребенка в сад. Но у многих ли такая ситуация?

Нет, мне интересно другое.

Какой выход у тебя будет, когда больной ребёнок нагуляет к вирусу еще и бактерии+ обезвоживание ( кто там за ним будет следить), и загремит недели на 2 на больничный ( хорошо, если не в стационар)?

Если у меня начинает заболевать ребёнок, я уже знаю, что не перетопчусь на соплях. Хотя и начинаю его лечить, чтобы не разболеться.

А если его в таком состоянии в сад впиндюхивать - я даже не знаю, что будет через пару дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Немосквичка сказал:

Быть такого не может. У нас заболел коллега - школу закрыли. В мае было.

У нас в сентябре несколько начальных классов в школе у детей сидели на карантине, как контактные с заболевшими короной одноклассниками. 

Обучение было дистанционное.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ямана сказал:

Ну да - ну да. У дочери в группе трое в больнице по ковиду. Все прекрасно ходят и обучаются, к счастью.

Если нет документов, то лично мне пофиг на такие правила.

В Москве если ковид подтверждён к ребёнка, группу закрывают на карантин, включая воспитателей и помощника. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Буренка сказал:

В Москве если ковид подтверждён к ребёнка, группу закрывают на карантин, включая воспитателей и помощника. 

Дык Ямана из Москвы! У нее вон трое в больнице по ковиду из группы, остальные прекрасно обучаются.:shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Буренка сказал:

В Москве если ковид подтверждён к ребёнка, группу закрывают на карантин, включая воспитателей и помощника. 

Да, у нас так же. А вот у мамы в школе карантин длился 3 дня, и все вышли на учебу потом. Область одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Немосквичка сказал:

То есть, вы хотите сказать, что детей специально "берегли" и не водили в сад, чтобы потом наверняка поучаствовать в подготовке к утреннику?

Ну, я ничего не утверждаю, просто предполагаю.

Нет, наоборот, сложилось впечатление, что выводили к празднику полубольных детей (которые, если бы не праздник, еще сидели и сидели бы). Благо, не все переносят ОРВИ тяжело, так чтобы прямо стабильно в лёжку, но при этом не перестают быть заразными. А тут получалось, что заболевали в разное время, а выходили все одновременно (то есть ребенок пару дней всего отсутствовал и говорили, тоже с гриппом, и вот он уже в садике новогодним зайчиком скачет).  

Я еще сужу по тому, что, когда я звонила воспитательнице предупредить, что заболели и не придем, она очень сочувствовала конечно и: "ох ну как же так, как жалко, а что, совсем плохо или может как-то доберетесь? Ну хотя бы ненадолго, все же праздник, ждали-готовились... Все, абсолютно все сегодня пришли, даже .. (имена деток, которые очень сильно болели вот только что)."
То есть сам воспитатель не возражал бы, а даже наоборот приветствовал, если дочка, будучи больной, придет отыграть свою роль и отпраздновать, ну а потом уж лечиться дальше. Вопрос о том, что гриппующий ребенок заразен для окружающих как-то даже не поднимался. Наверное предполагалось, что ради детского праздника можно сделать исключение. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Немосквичка сказал:

Быть такого не может. У нас заболел коллега - школу закрыли. В мае было.

Ну врать мне незачем совершенно. И дочь не в детском саду, что вы на Буренку киваете?

46 минут назад, Немосквичка сказал:

Насчет "наплевать на правила" печально. Но это ваш уровень, как бы.)

 

Мой уровень позволяет мне не делить остальных на оные.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

Ну врать мне незачем совершенно. И дочь не в детском саду, что вы на Буренку киваете?

В школах закрывают классы, в садах - группы. Если есть хотя бы один ковидный. Однозначно. И других вариантов в Москве быть не может.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

В школах закрывают классы, в садах - группы. Если есть хотя бы один ковидный. Однозначно. И других вариантов в Москве быть не может.

 

У меня дочь давно в универе. Никто там никого не закрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

Бесполезно. Водили, водят и будут водить. Просить, ругаться, убеждать бесполезно.

А как это возможно вообще? У нас если воспитатель видит симптомы болезни или ребенок просто вялый

 " не тянет" занятия, то тут же звонит родителям и они обязаны явиться и забрать ребенка. Если на другой день приведут опять больного, опять позвонят и так пока родителям не надоест бегать туда сюда с больным ребенком. Другое дело, что некоторые дети не выглядят больными первые пару дней болезни и разносят заразу в это время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anna Swärd сказал:

Если на другой день приведут опять больного, опять позвонят

Что делать, если мама отвечает, что у нее работа?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anna Swärd сказал:

Если на другой день приведут опять больного, опять позвонят и так пока родителям не надоест бегать туда сюда с больным ребенком.

Бред какой, почему без справки просто не пускать. Мне вот все равно, сколько там эта мама бы бегала, все эти дни мой ребёнок бы контактировал с больным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Что делать, если мама отвечает, что у нее работа?

Тогда просят папу забрать. Все обычно слушаются. Отпрашиваются с работы и уходят на больничный с ребенком. Да, на работе могут быть неприятности из-за частых больничных, но такие тут порядки.

 

1 час назад, Rostova сказал:

Бред какой, почему без справки просто не пускать. Мне вот все равно, сколько там эта мама бы бегала, все эти дни мой ребёнок бы контактировал с больным.

Неделю можно сидеть на больничном без всякой справки. Родители знают правила и не наглеют. Хотя есть умники, накачивают ребенка лекарствами и он до обеда "держится", а потом уже не может, его забирают, но уже поздно, детей заразил:-(

Изменено пользователем Anna Swärd
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Anna Swärd сказал:

А как это возможно вообще? У нас если воспитатель видит симптомы болезни или ребенок просто вялый.

Некоторые дети переносят ОРВИ легко, бегают, прыгают, активные, без повышенной температуры, но кашляют и с соплями. Таких не разворачивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленивая мама сказал:

Некоторые дети переносят ОРВИ легко, бегают, прыгают, активные, без повышенной температуры, но кашляют и с соплями. Таких не разворачивают. 

Моя дочь такая. Но с соплями и кашлем ее бы вернули домой. Тут все просто: есть симптомы болезни - ребенок сидит дома. Если есть только вялость, то могут на другой день принять в сад ( может плохо спал). А если заболел, то сиди дома пока не исчезнут симптомы или неделю. После недели, проведенной дома ребенка примут в сад с лёгкой сопливостью. Считается, что он уже не заразен. Но с сильным кашлем на постоянной основе никто ходить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Anna Swärd сказал:

А как это возможно вообще? У нас если воспитатель видит симптомы болезни или ребенок просто вялый

 " не тянет" занятия, то тут же звонит родителям и они обязаны явиться и забрать ребенка. Если на другой день приведут опять больного, опять позвонят и так пока родителям не надоест бегать туда сюда с больным ребенком. Другое дело, что некоторые дети не выглядят больными первые пару дней болезни и разносят заразу в это время.

У нас на следующий день больного просто не примут, если, конечно, родители не подсуетятся со справкой. 

Из недавнего. Девочка - аллергик. Со слов мамы, заключение от аллерголога в сад не приносила, но уверяет, что оно есть. Спрашиваем: на что аллергия. Пищевая, говорит, молоко, красители, сладости. При этом каши молочные можно, если хочет. "Она у нас накопительная. Пока все нормально, можно." (хм...) Но это еще не все. "У нее астма. Бывало, еле успевали долететь домой из парка, чтоб ингаляцию сделать, приступ снять. У нее аллергия на пыль, на плесень. А у папы аллергия на цветение. Может и у нее тоже" 

Проявлений аллергии мы у нее не видели практически. Посещает сад исправно. И вот, на прошлой неделе и неделей раньше стали у нас дети болеть чем-то, посещаемость резко снизилась. Из 16 порой 5-6 детей ходили. Ясно, что вирус какой-то зверствует. Девочку раз отправили домой с жидким стулом и покрасневшими глазами. На следующий день привели со словами: "Все хорошо, она просто притворяется". Ладно. Стул нормализовался, живот не болит, глаза, как сказала сама девочка, ей закапали, вроде гноя не видно. В тихий час стала покашливать. 

На следующий день утром пришла с хлюпающим носом и кашлем. Я попросила маму забрать ребенка и пролечить. Мама прибежала, искры из глаз: "У нее аллергия! У вас тут в саду пыль и плесень, наверное! " (Хм... В саду чистота идеальная. И до сих пор никаких проявлений наша типа пыль и плесень не вызывала?) Вечером присылает мне по ватсапу справку и голосовое сообщение с наездом, чтоб не отправляли больше ребенка домой, у нее аллергия, и потому мать не кантовать. 

Я ей, конечно, популярно объяснила, что выполняю требования Роспотребнадзора: выводить из коллектива всех детей с признаками орви. Напомнила про справку от аллерголога с уточнением конкретных аллергенов. Но принять ребенка пришлось, ведь справку от педиатра принесли. Благо, симптомы орви у девочки быстро прошли. Сейчас ни насморка, ни кашля. И "пыль с плесенью" не действуют. 

А может пролечила ребенка мама просто. Уж не знаю от чего: или от орви, или от аллергии. С аллергическими проявлениями, да имея в анамнезе астму, разве не страшно ребенка в сад отправлять? И еще интересно: если у ребенка аллергия, он орви болеть не может что ль? 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Какой иммунолог до пяти лет?:huh:

Даже в новорожденном возрасте любому ребенку полезно пройти скрининг на первичный иммунодефицит (пид). В развитых странах его делают.Чем раньше начато лечение, тем лучше. При наличии показаний (можно загуглить признаки пид у детейhttps://www.fondpodsolnuh.ru/w/disease/faq.xl ) обследование делают в любом возрасте.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Горихвостка сказал:

ей, конечно, популярно объяснила, что выполняю требования Роспотребнадзора: выводить из коллектива всех детей с признаками орви.

Вот, оказывается у вас такие же правила. Только некоторые люди считают своим правом их не соблюдать. У нас воспитатели не участвуют в конфликтах с родителями. Сразу отправляют к заведующей садом, а у тех свои способы справиться с буйными родителями.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Anna Swärd сказал:

Вот, оказывается у вас такие же правила. Только некоторые люди считают своим правом их не соблюдать. У нас воспитатели не участвуют в конфликтах с родителями. Сразу отправляют к заведующей садом, а у тех свои способы справиться с буйными родителями.

Мы, в основном, сами справляемся, без заведующей. Благодаря ковиду это стало гораздо проще. Все же никто не хочет, чтоб группу или сад на карантин закрыли. Родители, в основном, и сами стараются приболевших детей не водить. И даже с "аллергиями" легче бороться стало. Во всяком случае я теперь могу на Роспотребнадзор смело ссылаться ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НемосквичкаВы зря вопрос больных детей поднимаете в чате. Минимум родители промолчат, а максимум начнется базар.

Такие вопросы надо решать только через воспитателя, а та, через медика.

Когда моя дочь ходила в садик, у нас была одна родительница. (Я до сих пор не знаю, что это за женщина, она на таких кабриолетах ребенка привозила...). У нее было все просто, увидела ребенка в раздевалке с раздирающим кашлем,  говорила об этом воспитателю, увидела его же на следующий день, звонила в Управление образования. И вопрос решался очень быстро.

Изменено пользователем Аносик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Аносик сказал:

Такие вопросы надо решать только через воспитателя, а та, через медика.

У нас нет медика. Чат превратился в базар ( чего следовало ожидать). Но сквозь базар мы условились задать вопрос относительно медсестры ( будет ли она вообще) и наличии аптечки ( когда сын моей приятельницы недавно набил в саду шишку дверью, воспитательница искала мазь "Спасатель" в своей личной сумочке).

Из всей группы работают только две мамы, как оказалось: я и еще одна. Вторая оказалась адекватная, берет больничные если надо, оставляет с родственниками.

Ну и итог сего действа: троим из группы поставили-таки аденовирус.

Смс-ок 8 прилетело вечером о том, что:" Даня завтра не придет, будем наблюдать кашель"( это та Елена, она всегда день наблюдает, потом Даня выпиливается в сад и кашляет в саду, пока не пройдет. Я так и не уловила смысла этого однодневного наблюдения).

У тех, кто с аденовирусом, ситуация нехорошая: антибиотики, противовирусные, коньюктивит, температура непроходящая, перспектива госпитализации в детскую инфекционку в это непростое ковидное время.

А, ну и я сижу с щедрым букетом от нашего садика. Осложнения аденовируса у меня на сегодняшний вечер такие: гнойная ангина, коньюктивит на оба глаза, отит на одно ухо. На антибиотиках, везде закапано- приложено-намазано. Ибуклин принят.

Сын с вечера заходится в кашле до рвоты. Муж сейчас ездил в аптеку, по рекомендации врача купил типа глюкокостероидного ингалятора на случай ларингоспазма. И вообще, если до среды антибиотики не сработают я кладу его в дневной стационар частной клиники ( чтобы из детской инфекционки в Коммунарке не въехать в Ковидарий на Коммунарке).

А теперь скажите, достойная цена "ачетакова"? 

3 часа назад, Крикуша сказал:

Что делать, если мама отвечает, что у нее работа?

А что, больничные уже отменили?

С 1 сентября 2021 года больничный по уходу за ребенком оплачивается в 100 процентном объеме, и не работодателем.

В чем проблема?

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anna Swärd сказал:

Моя дочь такая. Но с соплями и кашлем ее бы вернули домой. Тут все просто: есть симптомы болезни - ребенок сидит дома.

Потому что в нашем, российском, обществе не уважают друг друга, не уважают здоровье чужого ребенка, время и силы его родителей. Это все идет от беспросветного и дремучего бескультурья. 

Ей же надо пойти сделать ресницы, ногти с дЫзайном, сходить в спортзал, потрындеть с подругой по телефону, покурить. Ну кашель, сопли, и что дальше? Перетопчетесь вы все потом, всей группой у платных педиатров и в аптеках. Ей же наааааадо!  Даже не на работу, заметьте.

Это я описала основной не уважающий окружающих людей и необремененных работой ( как мы выяснили в нашей группе), контингент женщин.

И знаете что? С ними бесполезно общаться, к их совести бесполезно взывать. Если на входе добиться баррикады из заведующей, медсестры и воспитательниц, они будут перекидывать своих больных детей через забор и идти по своим делам.

Не, нуачетакова?

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×