Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

2 минуты назад, Rostova сказал:

Ну вот видите, у Вас медсестра. И если больного выведут, никто же возникать не будет. И Вы же как мама тоже против не будете, что ваш ребенок не сидит в группе с больными. У нас произошло тоже самое, только одна мама решила, что раз вывели из сада, то можно просто привести назад ребенка, хотя к педиатру им только 6 числа.

Это значит, что сад не дорабатывал. Ваше возмущение вполне оправдано (я сама возмущалась, и к администрации дорогу знаю). 

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Вообще, фееричная формулировка. А с кем будет сидеть чужой больной ребёнок, если его мать работает. С матерью, наверное. Она, когда его рожала, понимала, наверное, что он будет требовать много внимания, иногда болеть, иметь другие проблемы. Это же не подкинули ей вчера под дверь внезапно. 

И водить в сад откровенно больного ребёнка - это такая себе экономия. Болячки хронические наживать. 

Кстати, про школу. Не раз и не два слышала, что учителя категорически не принимают без справки ( аденоиды, аллергия, остаточные явления) детей в класс. Потому что заколебались заражаться и болеть. У нас не принимали. 

Вот не соглашусь. Она могла рожать в одних условиях, а растить уже в других. 

Например, развестись с мужем. И мама далеко. И сидеть больше некому, а работадатель бесится. 

И плевать будет той маме на чужих детей, и поведет своих с соплями, потому что иначе ее уволят и и ей нечем будет кормить этих же детей. 

Я понимаю, хорошо рассуждать имея удалёнку, мужа и двух бабушек на подхвате. Но жизнь такая штука, что я бы не зарекалась. 

Я не думаю, что маме не жалко ребенка (ну или она его совсем не любит). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Как-то была ситуация - от девочки просто пышет жаром, каждая мама, наверно, представляет такое, когда не касаясь ребёнка понимаешь - что-то не так. И вид соответствующий - красная, грустная. Мама её быстренько раздевает. Я позвала воспитателя и попросила измерить температуру. В общем, развернули девочку домой, при полном неудовольствии матери. Тоже говорила про работу и прочая, но с 38 в садик не принимают. 

Самые умные перед садиком нурофен дают. Эта мама неопытная какая-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Кстати, про школу. Не раз и не два слышала, что учителя категорически не принимают без справки ( аденоиды, аллергия, остаточные явления) детей в класс. Потому что заколебались заражаться и болеть. У нас не принимали. 

Сегодня дочь (классный руководитель второго класса) была в шоке. Ей позвонила с каким-то вопросом мама мальчика и так, между делом, похвасталась - ее ребенок так хочет в школу, что вот они со среды на больничном, а дома он не стал оставаться... Дочь даже не поняла сначала, переспросила. Да, ребенок со среды на больничном, но ходит в школу. И никто в известность учителя не ставил (учатся со второй смены, а педиатр с нашего района в среду был с утра, вот они сходили с утра в поликлинику, та их "посадила дома" и мальчик пошел в школу). И ребенок общался с одноклассниками. По виду, наверное, не сильно было заметно - во втором классе они еще все сопливые и кашлючие в осенне-зимние сезоны. Но - вот так осложнение будет, и что, кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

 

Я не думаю, что маме не жалко ребенка (ну или она его совсем не любит). 

Вы вообще имеете представление, что такое запущенная нелеченная инфекция? Сами своего ребёнка хоть раз водили с высокой температурой и кашлем в сад? По морозу? Или теоретически рассуждаете? 

А нам с сыном пришлось разок полежать в ЛОР отделении, с травмой носа, на осложнения таких вождений насмотрелась досыта. 

1 минуту назад, Карташонка сказал:

Сегодня дочь (классный руководитель второго класса) была в шоке. Ей позвонила с каким-то вопросом мама мальчика и так, между делом, похвасталась - ее ребенок так хочет в школу, что вот они со среды на больничном, а дома он не стал оставаться... Дочь даже не поняла сначала, переспросила. Да, ребенок со среды на больничном, но ходит в школу. И никто в известность учителя не ставил (учатся со второй смены, а педиатр с нашего района в среду был с утра, вот они сходили с утра в поликлинику, та их "посадила дома" и мальчик пошел в школу). И ребенок общался с одноклассниками. По виду, наверное, не сильно было заметно - во втором классе они еще все сопливые и кашлючие в осенне-зимние сезоны. Но - вот так осложнение будет, и что, кто виноват?

А как ребёнка без справки приняли в класс? Мало ли, с какими там мама прибабахами. Ребёнок у неё больной хочет в школу ходить, такой молодчинка, пофиг, что врач на больничный отправила. 

Так в классе должны были спросить справку. Или он и не уходил на больничный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Самые умные перед садиком нурофен дают. Эта мама неопытная какая-то. 

Дааа, я тоже удивилась, что не догадалась дать жаропонижающее. Может, не успело подействовать. 

В садике было одно время - в ящичках стоят пшикалки в нос, лекарства от кашля (!). Потом заставили убрать, так как в какой-то группе ребёнок достал пшикнуть себе в нос, заодно и друзьям дал. Ничего страшного не случилось с детьми, к счастью, только родителям кто-то дома рассказал о новой забаве, те в ужасе пришли с претензией к заведующей. Хорошо, что это обычный називин был и пшикнули по разочку, а не средство от кашля и у малышей передозировка препаратом.

В общем, всё, из ящиков велели убрать, но некоторые родители стали воспитателям совать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

В садике было одно время - в ящичках стоят пшикалки в нос, лекарства от кашля (!). Потом заставили убрать, так как в какой-то группе ребёнок достал пшикнуть себе в нос, заодно и друзьям дал. Ничего страшного не случилось с детьми, к счастью, только родителям кто-то дома рассказал о новой забаве, те в ужасе пришли с претензией к заведующей. Хорошо, что это обычный називин был и пшикнули по разочку, а не средство от кашля и у малышей передозировка препаратом.

Називином тоже можно передозировку устроить, до ортостатического коллапса. 

Непуганные воспитатели, разрешают лекарства приносить. Дети же любопытные, и сами попробуют, и друзей угостят. А сидеть потом воспитателю. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

А как ребёнка без справки приняли в класс?

Так а без какой справки? Они ж не сказали, что в поликлинику собрались. Справку у нас выдают только после выздоровления, а до этого просто звоним и говорим, что мы лечиться будем, и все - до выздоровления, тогда и справку дадут. А эти совсем не сказали, что они в поликлинику ходили. Молчком все сделали и дальше собирались ходить. Если бы мама не проговорилась, то никто бы и не знал, что они в поликлинике были.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Например, развестись с мужем. И мама далеко. И сидеть больше некому, а работадатель бесится. 

И плевать будет той маме на чужих детей, и поведет своих с соплями, потому что иначе ее уволят и и ей нечем будет кормить этих же детей. 

Интересно, а почему это всё должно волновать чужую женщину? Меня, например. Вот сын, месяц на больничном, куча анализов и препаратов, выправился, пришёл.

И тут бедная разведённая мама тащит своего ребёнка, с соплями и кашлем, в группу. С какого овоща я прям обязана войти в её положение и пожертвовать здоровьем своего сына? Ну пусть ещё неделю с ингалятором поспит, лишь бы та мамочка смогла работать? Ну... Можете и так поступать, а я воевала. И меня жалостливыми историями не пробить, своего больше жалко. 

4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Непуганные воспитатели, разрешают лекарства приносить. Дети же любопытные, и сами попробуют, и друзей угостят. А сидеть потом воспитателю.

Я тоже удивлялась. И ладно пшикалки - от кашля были бутылочки, мама учила - после обеда нальёшь себе вот эту крышечку и выпьешь. Старшая группа, правда, 5-6-летки. Но всё же.. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Я тоже удивлялась. И ладно пшикалки - от кашля были бутылочки, мама учила - после обеда нальёшь себе вот эту крышечку и выпьешь. Старшая группа, правда, 5-6-летки. Но всё же.. 

Так вот именно, 5-6 лет. Наливает себе в крышечку . В раздевалке. Товарищи подошли, вкусно? Конечно! Сиропы сейчас вкусные. Дай попробовать? На! Всех угостил. Кому понравилось, дал выпить две крышечки. Или три. Жалко, что ли? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я понимаю, хорошо рассуждать имея удалёнку, мужа и двух бабушек на подхвате.

То есть, замужние женщины ещё и виноваты, что не одни, есть и муж, и бабушка, и на работе можно на удалёнке трудиться? С чего вдруг? Разве это означает, что они обязаны терпеть и входить в ситуацию других мам. 

Что-то никто не рвался войти в мою ситуацию, когда я неделю не спала, сидела у кровати больного ребёнка. А днём работала, да, ибо удалёнка и больничный никто не поймёт. 

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Всех угостил.

Это был бы не самый страшный вариант. Вот самому крышечку, а лучшему другу всю остальную бутылочку - намного опаснее. Промывание желудка не самая приятная ситуация, да и не факт, что взрослые сразу поймут в чём дело и как необходимо помочь ребёнку, чем отравился. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 

Что-то никто не рвался войти в мою ситуацию, когда я неделю не спала, сидела у кровати больного ребёнка. А днём работала, да, ибо удалёнка и больничный никто не поймёт. 

В ковид все со своими соплями, кашлями и температурами сидели дома и лечились. И детей лечили. И не было массового мора от голода бедных мам и детей. 

Зато прекратили таскать сопли в коллективах, я два года вообще не болела. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Что-то никто не рвался войти в мою ситуацию, когда я неделю не спала, сидела у кровати больного ребёнка. А днём работала, да, ибо удалёнка и больничный никто не поймёт. 

Потому что всем то пофиг, но если есть бабушка или дедушка, то мама почти не причем. 

Да, той зимой сидели с Матвеем бабушка и дедушка днем, пока мы с мужем работали. Вот только все процедуры и врачей я ставила на вечер, чтобы лично присутствовать. И после работы ехала за ребенком, потом ехали каждый день на кукушку и уколы и приезжали около 8 вечера. И я конечно же не уставала жить в таком режиме.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

В ковид все со своими соплями, кашлями и температурами сидели дома и лечились. И детей лечили. И не было массового мора от голода бедных мам и детей. 

Так и я про тоже самое! Как в ковид все обошлись, не водили сопливых детей? А уж кашляющих тем более - там от каждого "кхе-кхе" все напрягались. И не день-два - больше года так прожили. 

Только подзабыли - опять на колу мочало, и оставить не с кем, и матери-одиночки кругом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

 И после работы ехала за ребенком, потом ехали каждый день на кукушку и уколы, и приезжали около 8 вечера. И я конечно же не уставала жить в таком режиме.

Плюс куча денег на врачей и лекарства. А что, вам же больше некуда деньги потратить. И ребёнка развлечь праздничными промываниями носа вообще идеально. Ради чьей-то матери. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Плюс куча денег на врачей и лекарства. А что, вам же больше некуда деньги потратить. И ребёнка развлечь праздничными промываниями носа вообще идеально. Ради чьей-то матери. 

В том то и дело, чтобы вечерами ездить и подстраивать все процедуры под рабочий мой день, это все было платно. По итогу тот больничный вышел дороже, чем я заработала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

То есть, замужние женщины ещё и виноваты, что не одни, есть и муж, и бабушка, и на работе можно на удалёнке трудиться? С чего вдруг? Разве это означает, что они обязаны терпеть и входить в ситуацию других мам. 

Что-то никто не рвался войти в мою ситуацию, когда я неделю не спала, сидела у кровати больного ребёнка. А днём работала, да, ибо удалёнка и больничный никто не поймёт. 

Никто ничего не должен никому. И всегда любой действует в СВОИХ интересах в первую очередь. И той же разведенной маме реально до звёзды что там с чужими детьми и ничем не заставишь думать иначе, особенно когда голова болит на какие шиши кормить и лечить своих детей. И можно хоть  завозмущаться на форуме и в реале. 

7 минут назад, Rostova сказал:

Потому что всем то пофиг, но если есть бабушка или дедушка, то мама почти не причем. 

Да, той зимой сидели с Матвеем бабушка и дедушка днем, пока мы с мужем работали. Вот только все процедуры и врачей я ставила на вечер, чтобы лично присутствовать. И после работы ехала за ребенком, потом ехали каждый день на кукушку и уколы, и приезжали около 8 вечера. И я конечно же не уставала жить в таком режиме.

Есть бабушка и дедушка, и вы при этом уставали. С реальной такой помощью.

А были бы они далеко, ваш работадатель был бы рад больничному в 2.5 месяца? А потом ещё и ещё? 

5 минут назад, Люблю горы сказал:

Плюс куча денег на врачей и лекарства. А что, вам же больше некуда деньги потратить. И ребёнка развлечь праздничными промываниями носа вообще идеально. Ради чьей-то матери. 

У вас не было, что вечером температура у ребенка, а днём был здоров? А до этого три дня инкубационного периода он заразил полгруппы. Пока вы работали. Родителям вам счёт можно за лекарства выставлять или это другое? 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

В том то и дело, чтобы вечерами ездить и подстраивать все процедуры под рабочий мой день, это все было платно. По итогу тот больничный вышел дороже, чем я заработала. 

Да я же не просто так с потолка пишу, я это всё прошла от и до с сыном. Сына пришлось из сада забрать. Там и помимо болячек жесть была. 

Дочь, я писала, ездила со мной в клуб, на детские занятия. И там уже принимали строго. Здоровых. Ни кашлинки, ни соплинки. После болезни справка. Потому что контингент примерно один и тот же, группа платная. Один заболеет, всех заразит, не будут водить, не будут платить. Порядок был железный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Никто ничего не должен никому. И всегда любой действует в СВОИХ интересах в первую очередь. И той же разведенной маме реально до звёзды что там с чужими детьми и ничем не не заставишь думать иначе, особенно когда голова болит на какие шиши кормить и лечить своих детей. И можно хоть о возмущаться на форуме и в реале. 

Когда столкновение интересов - действуем по закону. С признаками ОРВИ ребёнка в группу принимать не должны, всё. Значит, мама сопливого, кашляющего и/или температурящего ребёнка засовывает свои хотелки себе поглубже и решает свои проблемы за свой счёт.

Возмущение в реале помогает, проверено. Главное - не замалчивать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

 

Есть бабушка и дедушка, и вы при этом уставали. С реальной такой помощью.

 

Я могла бы не тратиться на платных врачей, а ходить бесплатно в поликлинику на процедуры. Не факт, что уставала бы больше, чем я и работала и вечерами лечила ребенка.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

А были бы они далеко, ваш работадатель был бы рад больничному в 2.5 месяца? А потом ещё и ещё? 

 

Для этого есть трудовой кодекс. И мы все равно сводим все к тому, что мне все равно на чужих мам, а чужим мама на меня. Они водят больных, я жалуюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

три дня инкубационного периода он заразил полгруппы.

Инкубационный период никто не в состоянии определить на глазок, поэтому мы говорим о явных признаках ОРВИ.

И да, если вечером температура - мой ребёнок как минимум сутки дома, под наблюдением, даже сейчас, в 5 классе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

У вас не было, что вечером температура у ребенка, а днём был здоров? 

Так в принципе не бывает. Если вечером поднялась температура, это вирусная инфекция, вирус живёт 3-5 дней. Плюс инкубация. 

Температура упала, а вирусню разнесёт. И ребёнок не здоров, просто переносит инфекцию без повышенной температуры. Плохо, что вы элементарных вещей не знаете. У вас тоже ребёнок растёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

У вас не было, что вечером температура у ребенка, а днём был здоров? А до этого три дня инкубационного периода он заразил полгруппы. Пока вы работали. Родителям вам счёт можно за лекарства выставлять или это другое? 

Зачем Вы переворачиваете все? Мы же пишем про ОТКРОВЕННО больных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Зачем Вы переворачиваете все? Мы же пишем про ОТКРОВЕННО больных детей.

Человек откровенно мало знает о детских болезнях, это хорошо, значит, растёт здоровый ребёнок. 

Но для себя ей бы было неплохо хоть минимум знать. Не переворачивает. Не знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Человек откровенно мало знает о детских болезнях, это хорошо, значит, растёт здоровый ребёнок. 

 

Температура просто так бывает по неврологии. Матвей так выдает у меня после каких-то активных мероприятий. Лежит на следующий день с температурой и вялый, два раза так скорую вызывали, пока я не поняла взаимосвязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Температура просто так бывает по неврологии. Матвей так выдает у меня после каких-то активных мероприятий. Лежит на следующий день с температурой и вялый, два раза так скорую вызывали, пока я не поняла взаимосвязь.

Так это разве то, о чем спрашивали? Вечером поднялась температура, утром побежал совершенно здоровый? 

Вы и сами пишете, потом день лежит вялый и разбитый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×