Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

4 часа назад, Rostova сказал:

сразу сказала, что через день его приведут. Мама там не скрывает, что работа у нее важная, сидеть не больничном ей некогда. Привожу Матвея сегодня утром и слышу кашель, спросила кто это, вроде же вот только всех больных вывел

Помимо того, что чокнутая мать, а воспитатели почему приняли?! Ребёнка вывел медик, значит, без справки порог группы он не переступит. У нас в яслях, оказывается, тоже такая ситуация произошла. Вечером накануне медсестра вывела из группы ребёнка, на утро мать его привела. Воспитатель у нас чего-то замялась, а няня - тётя простая, маме популярно объяснила, что ребёнок выведен медиком, а значит, принять его в группу могут только со справкой. Мать приуныл, позвонила отцу, чего говорила - не знаю, товарищи из ближнего зарубежья. Но в чате потом отписалась, что ребёнок на больничном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

 Воспитатель у нас чего-то замялась,

Ну вот примерно и у нас так, мама на уши присела, что в боксе была, ей сказали, что ничего страшного особо, к педиатру на 6 записали за справкой, но ей некогда ждать. Вот воспитательница и приняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

Ну вот примерно и у нас так, мама на уши присела, что в боксе была, ей сказали, что ничего страшного особо, к педиатру на 6 записали за справкой, но ей некогда ждать. Вот воспитательница и приняла. 

Видимо, ваша воспитательница ещё не сильно задолбалась лечиться от бесконечных инфекций. А то быстро бы объяснила, что утром деньги, вечером стулья. 

6 дадут справку, вот тогда и приходите. С дорогой душой. Выздоравливайте. И всех дел. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люблю горы сказал:

Человек откровенно мало знает о детских болезнях, это хорошо, значит, растёт здоровый ребёнок. 

Но для себя ей бы было неплохо хоть минимум знать. Не переворачивает. Не знает. 

Ну конечно, ваши слова да Богу в уши, я буду счастлива только. ;)

26 минут назад, Rostova сказал:

Температура просто так бывает по неврологии. Матвей так выдает у меня после каких-то активных мероприятий. Лежит на следующий день с температурой и вялый, два раза так скорую вызывали, пока я не поняла взаимосвязь.

А, ну понятно, когда свое это всегда другое. И вы каждый раз идете в поликлинику сдавать анализы, чтоб никого не заразить? Температура от неврологии, я о таком даже не слышала. 

Девушки, никто не любит больных детей в группе. Но как водили с соплями и кашлем так и будут, пока не будут разворачивать воспитатель с медработником. И не с мамаша и нужно воевать, а идти к администрации. Но при этом понимать, что требования будут едины ко всем детям и что по первому чиху будут ссаживать и твоего. Только и всего. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А, ну понятно, когда свое это всегда другое. И вы каждый раз идете в поликлинику сдавать анализы, чтоб никого не заразить? Температура от неврологии, я о таком даже не слышала. 

 

Ну почитайте или спросите у невролога, раз не слышали. Заразить чем, истощенной нервной системой?:D

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Реинкарнация сказал:

 Но при этом понимать, что требования будут едины ко всем детям и что по первому чиху будут ссаживать и твоего. Только и всего. 

 

Значит, и своего надо лечить вовремя. Кстати, если не запускать, дня за три всё проходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Температура от неврологии, я о таком даже не слышала. 

Это не значит, что такого нет. 38 перед соревнованиями - легко, перед длительной поездкой - как здрасте. Сейчас субфебрилка, по анализам - сына в космос можно. Неврология. 

21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Но как водили с соплями и кашлем так и будут, пока не будут разворачивать воспитатель с медработником. И не с мамаша и нужно воевать, а идти к администрации.

Пока не пнёшь - не разворачивают, до ковида было так. Поэтому и ругалась, и просила, подвижки были. 

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но при этом понимать, что требования будут едины ко всем детям и что по первому чиху будут ссаживать и твоего.

У сына были справки от специалистов, обследован вдоль и поперёк. Сейчас израстается, нервная система созрела, но на пороге пубертат, что он принесёт - неизвестно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rostova сказал:

Ну почитайте или спросите у невролога, раз не слышали. Заразить чем, истощенной нервной системой?:D

Нет. А откуда вы уверены, что это неврология, а не вирус, когда не сдавали анализы и не были у врача? И вы спокойно ведёте ребенка в сад через день? И не жалеете чужих детей, вдруг вы их заразите? 

Я бы на месте других родителей тоже возмущалась и требовала справки. Даже если ребенок пропустил один день. Что точно ребенок здоров. Вдруг он вчера был с вирусной температурой, а его перед садом ибуфеном напоили?

Ну один же подход ко всем, так? 

Девушки, ну раз с аденоидами и остаточным нужны справки, так после температуры тем более. Не? 

23 минуты назад, Люблю горы сказал:

Значит, и своего надо лечить вовремя. Кстати, если не запускать, дня за три всё проходит. 

Серьезно? Точно-точно? Теоретик в болезнях тут явно не я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Нет. А откуда вы уверены, что это неврология, а не вирус, когда не сдавали анализы и не были у врача? И вы спокойно ведёте ребенка в сад через день? И не жалеете чужих детей, вдруг вы их заразите? 

Честно, уже смешно даже читать:D Поверьте, если у вашего ребенка будет нервное истощение, вы сможете это отличить от ОРВИ. Но специально для Вас напишу, что все разы это было в отпуске, в сад не ходил Матвей.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Серьезно? Точно-точно? Теоретик в болезнях тут явно не я. 

Серьёзно. У моих проходило. Если не запущено и просто соплинка прицепилась. Если подзапустили или что серьёзное схватили, тремя днями не обойдешься. 

Но вы же бьетесь за право водить больных детей в сад и школу? 

Так я вам просто советую в острый период, три-четыре  дня подлечить дома. Дальше уже ребёнок не заразный. Ведите в сад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

 

Так я вам просто советую в острый период, три-четыре  дня подлечить дома. Дальше уже ребёнок не заразный. Ведите в сад. 

Вот тут поспорю. Если иммунитет сильно ослаблен, подхватить сверху можно очень легко от больных детей. Мы поэтому в том году, когда Матвей выздоровел,  еще недели 2 не водили, чтобы окрепнуть.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Вот тут поспорю. Если иммунитет сильно ослаблен, подхватить сверху можно очень легко от больных детей. Мы поэтому в том году, когда выздоровели еще недели 2 не водили, чтобы окрепнуть.

Так это же я не вам написала. Понятно, что лечить нужно дома и до конца долечивать.

Но человек бьётся, как леопард, считает, что ничего страшного, если больные дети пойдут в сад. Так вот, лучше хоть три дня дома подержать, 

хотя бы ради своего ребёнка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rostova сказал:

Честно, уже смешно даже читать:D Поверьте, если у вашего ребенка будет нервное истощение, вы сможете это отличить от ОРВИ. Но специально для Вас напишу, что все разы это было в отпуске, в сад не ходил Матвей.

Поверьте, если у вашего ребенка будет неврология как у нас, вы тоже много в чем будете разбираться. Но вы не врач, исключать ОРВИ без анализов. Так что да, своей уверенностью в диагнозе вы ставите под угрозу других детей. 

14 минут назад, Rostova сказал:

Вот тут поспорю. Если иммунитет сильно ослаблен, подхватить сверху можно очень легко от больных детей. Мы поэтому в том году, когда Матвей выздоровел,  еще недели 2 не водили, чтобы окрепнуть.

У вас была возможность не водить. Как минимум. И бабушка и дедушка на подхвате. 

6 минут назад, Люблю горы сказал:

Так это же я не вам написала. Понятно, что лечить нужно дома и до конца долечивать.

Но человек бьётся, как леопард, считает, что ничего страшного, если больные дети пойдут в сад. Так вот, лучше хоть три дня дома подержать, 

хотя бы ради своего ребёнка. 

Нет. Я не вожу больного ребенка в сад и против больных детей в саду. 

Но поверьте, от того, что на форуме кто-то пробьется в истерике и осудит мамаш, они водить их не перестанут. Это вопросы к администрации сада. 

И правда очень легко доказывать, что нужно беречь чужих детей в саду, имея возможность не водить туда своего ребенка месяцами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А откуда вы уверены, что это неврология, а не вирус, когда не сдавали анализы и не были у врача? И вы спокойно ведёте ребенка в сад через день? И не жалеете чужих детей, вдруг вы их заразите? 

Сдавали анализы, как же ещё. Буквально на прошлой неделе. Диагноз педиатра - здоров, консультация невролога. 

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Даже если ребенок пропустил один день.

Нет, три дня без справки и прийти без признаков ОРВИ. Это не сложно.

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Девушки, ну раз с аденоидами и остаточным нужны справки, так после температуры тем более. Не? 

Конечно. Если ребёнок пропустил 3 и более дней - только со справкой придёт. 

А что мешает с аденоидами взять справку? Мне аллерголог в своё время давала для садика - сезонный аллергический ринит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Нет. Я не вожу больного ребенка в сад и против больных детей в саду. 

Серьёзно? 

Но поверьте, от того, что на форуме кто-то пробьется в истерике и осудит мамаш, они водить их не перестанут. Это вопросы к администрации сада. 

 

Никто на форуме в истерике не бился. Пришла @Rostova и написала, что по её жалобе из группы вывели больного ребёнка. Это не истерика. Это опыт. Может, кому то будет полезно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но поверьте, от того, что на форуме кто-то пробьется в истерике и осудит мамаш, они водить их не перестанут. Это вопросы к администрации сада. 

Почему бы на форуме не обсудить все варианты решения проблемы, а потом уже всё это сделать в реальности. Для этого форум и существует - обмен мнениями и опытом. 

2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Это не истерика. Это опыт.

Одновременно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

У вас была возможность не водить. Как минимум. И бабушка и дедушка на подхвате. 

 

Для того, чтобы была эта возможность, я искала работу с конкретным графиком, а муж переучивался на другую профессию, чтобы работать из дома и в случае чего сидеть дома с сыном. И бабушка с дедушкой, как вот в этот больничный, например, болели тоже. Но я понимаю, что чужим всегда то проще.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Вечером накануне медсестра вывела из группы ребёнка

Что значит - вывела ребенка из группы? Уже в который раз здесь встречаю. 

И где потом ребенок был, которого вывели? 

А если мама не смогла срочно его забрать?  

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Что значит - вывела ребенка их группы? Уже в который раз здесь встречаю. 

И где потом ребенок был, которого вывели? 

А если мама не смогла срочно его забрать?  

Должен быть медкабинет в саду и изолятор. Если есть медсестра, есть и кабинет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Сдавали анализы, как же ещё. Буквально на прошлой неделе. Диагноз педиатра - здоров, консультация невролога. 

Нет, три дня без справки и прийти без признаков ОРВИ. Это не сложно.

Конечно. Если ребёнок пропустил 3 и более дней - только со справкой придёт. 

А что мешает с аденоидами взять справку? Мне аллерголог в своё время давала для садика - сезонный аллергический ринит. 

Ничто не мешает, у меня такая есть. Но лично я не уверена, что все сопли от аденоидов, а не ребенок заболевает. Точно также когда была температура на зубы, вызывала врача. Я не педиатр ставить диагноз. А так да, сопли от аденоидов, кашель от соплей, и вожу как хочу без температуры, прикрываясь справкой. На самом деле нет. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, больной становится заразен за 3 дня до появления видимых симптомов. Кто легко хватает, уже заразится. Кто-то легко перенесет, кто-то разболеется серьезно, а кто-то не заболеет совсем. Это, конечно, не значит, что можно водить в сад больных детей. Но это значит, что высадка из группы сопливых и кашляющих не дает гарантию, что остальные не заболеют.

У нас врач бывает в саду раз в неделю, только он может высадить ребенка, пишет на бумажке диагноз, ставит свою печать и отправляет к педиатру. Теперь ребенок должен прийти со справкой от педиатра.

Если признаки ОРВИ появились в день, когда врача нет, воспитатель может попросить не водить, а родитель не факт, что согласится. Воспитатель не врач, ничем свои подозрения подтвердить не может. Исключение составляет только температура выше 37, тогда да, до свидания. А вот кашель, сопли - тогда можем только попросить: "Что-то Ваня себя плохо чувствует, может вы побудете дома, подлечитесь?" И дальше уже от мамы зависит. Если нет, то ждем вторника, приходит врач, смотрит Ваню и отстраняет его уже официально. А до этого скольких детей Ваня заразит?

Бывает, что температура у ребенка поднимается после сна, медсестры в это время уже нет, мама не может уйти раньше с работы, ребенок находится в спальне, это единственно возможная изоляция.

Никто мгновенно больного ребенка из группы не изымает, нет такой возможности.

10 минут назад, Люблю горы сказал:

Должен быть медкабинет в саду и изолятор. Если есть медсестра, есть и кабинет. 

Ни разу за все годы работы в разных садах не видела, чтоб ребенка с соплями закрывали в изоляторе, в саду 15 групп, в каждой как минимум по одному заболевающему ребенку есть всегда, это уже 15 человек, которых нужно поместить в изолятор, то есть полноценная группа, кто с ними будет, какая медсестра? А психологическая травма для ребенка какая, вы что? Я не шучу, да родители сад на куски разнесут. В изолятор, ага...

А сколько раз было - садовский врач отправляет к педиатру, назавтра приходят со справкой - здоров. Справка стоит 150 рэ, если что:laugh:

Так что в идеале все красиво, в реальной жизни - увы. Может быть, лишь скандалы и возмущения мамочек по поводу больных детей в группе как раз еще хоть как-то сдерживают тех, кому некогда на больничных сидеть.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, я правильно совершенно поступила, когда не стала водить младшую в сад. 

В частных центрах порядка больше. 

В школе, кстати, упоротых рабочих мам не было, на удивление. Болели дети, спокойно дома лечились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Справка стоит 150 рэ, если что:laugh:

У вас цены какие-то 10-летней давности. В ноябре ходили за справкой в клинику - 850 р. стоит. Ну такое себе то и дело ходить за ней. В случае реальной болезни, конечно, не вопрос - детской поликлинике народу не протолкнуться, проще заплатить, а то и дело брать для садика - разорительно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rostova сказал:

Еще раз напишу, ребенка вывели откровенно больным, через день он уже в саду, не с формулировкой, что мы подлечили, а с тем, что им сказали к педиатру за справкой 6 числа, но они не хотят сидеть дома так долго.

Непуганые у вас там воспитатели. Правильно, что возмутились. У нас если высадили через медсестру - вход в сад снова только по справке от педиатра и никак иначе. А если взяли полулиповую справку, а ребенок все так же с симптомами - высадят снова. Меня несколько раз и со старшей и с младшей вызывали через несколько часов после приема ребенка  в сад - есть симптомы ОРВИ, забирайте. И это я не специально больных приводила. просто утром не замечали сразу, что начинается болезнь. 

Я ваше возмущение понимаю. И вполне себе такое возмущение имеет силу, и воспитатели, зная позицию родителей, стараются действовать по букве инструкции, и другие родители помнят, что другие дети ничем не хуже собственных. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена, когда мой ребенок ходил в садик, повела я его к врачу, чтобы получить разрешение на прививку. То есть, ребенок был абсолютно здоров.

Нас позвали в кабинет, а там уже был папа с ребенком из нашей группы.

Мальчика этого уже осмотрели, но он сильно кашлял. Врач говорит:

- В принципе, больничный можно продлить.

Папа этот:

- Ненене, закрывайте! У нас дома младший еще, мама с двумя не справляется! Пусть в сад идет, маме будет легче. 

Ну вот как?

Я сильно возмущалась, конечно. Нет, не у врача, но потом, когда обсуждали с подругами. А потом мне популярно объяснили, что рискует как раз этот недолеченый мальчик. С моим здоровым ребенком ничего не случится, а вот этот  вполне вероятно снова на больничный уйдет. И та мама будет не справляться еще больше. 

Бесят такие.  Рожают как из пулемета и спихивают в сад, за сад, еще кому-нибудь и хоть трава не расти. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×