Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Непуганые у вас там воспитатели. Правильно, что возмутились. У нас если высадили через медсестру - вход в сад снова только по справке от педиатра и никак иначе. А если взяли полулиповую справку, а ребенок все так же с симптомами - высадят снова. Меня несколько раз и со старшей и с младшей вызывали через несколько часов после приема ребенка  в сад - есть симптомы ОРВИ, забирайте. И это я не специально больных приводила. просто утром не замечали сразу, что начинается болезнь. 

Я ваше возмущение понимаю. И вполне себе такое возмущение имеет силу, и воспитатели, зная позицию родителей, стараются действовать по букве инструкции, и другие родители помнят, что другие дети ничем не хуже собственных. 

Я думаю, все от того, что раньше все было тихо-мирно. А сейчас с новой медсестрой появилась возможность пожаловаться, потому что медсестра сама в этом плане очень строгая по отношению к больным детям. Поэтому я и воспользовалась этим случаем. После сегодняшнего до воспитателей донесли, что теперь выход строго со справкой. Я на самом деле не хотела создавать проблемы воспитателям, звонила и извинялась потом, что такая шумиха поднялась. Но по-другому донести до получается.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

В школе, кстати, упоротых рабочих мам не было, на удивление. Болели дети, спокойно дома лечились. 

Школьники вполне могут сами дома побыть, в отличие от дошколят. У меня дочь в третьем классе, когда болела вот недавно, я оставляла ей таблетки в таблетнице подписанные, подробно расписывала на листе, что когда пить, когда есть, когда горло полоскать, она сама справлялась.

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

В частных центрах порядка больше. 

Ну конечно, и это логично. В частные центры водят детей родители, у которых доход позволяет платить 20 000 в месяц за этот центр, наверное это не последние деньги, есть и на няню в случае чего, да и мама часто не работает, может спокойно лечить ребенка по первой необходимости.

6 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, в общем, я правильно совершенно поступила, когда не стала водить младшую в сад. 

Зато какие люди вырастают из муниципальных детских садов, гвозди бы делать из этих людей!:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Бесят такие.  Рожают как из пулемета и спихивают в сад, за сад, еще кому-нибудь и хоть трава не расти. 

Ужас какой. Не то что другие, которые осознанно и в сад спихивают ведут только после всех возможных анализов.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Черника сказал:

Может быть, лишь скандалы и возмущения мамочек по поводу больных детей в группе как раз еще хоть как-то сдерживают тех, кому некогда на больничных сидеть.

Конечно, это и сдерживает. Опять, в который раз, вспомним ковид. Садики были закрыты, только-только начали открывать, родители радостно рванули, но - 2-3 заболевших, подтверждённых ПЦРом на ковид - и группа закрывается на карантин, все опять по домам. Хорошо, если не весь садик, у нас любят перебдеть. 

Вот тогда все, даже обычно нейтральные, родители строго отслеживали - никаких сопливых и кашляющих в группе, сидите дома, дайте остальным нормально посещать садик!

Я водила сына до ковида, нас было 2-3  родителей, которые ругались из-за больных детей в группе, немного сдвинули в положительную сторону - и выпустились. Теперь другие ругаются :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ужас какой. Не то что другие, которые осознанно и в сад спихивают ведут только после всех возможных анализов.:lol:

В моем примере разве не спихивают?))) 

В других - ведут в садик своих здоровых, не заразных и не опасных для других детей) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

В моем примере разве не спихивают?))) 

В других - ведут в садик своих здоровых, не заразных и не опасных для других детей) 

Да спихивают. Хорошо, что есть такие МАМЫ, как вы. Пионер - всем ребятам пример.:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Школьники вполне могут сами дома побыть, в отличие от дошколят. У меня дочь в третьем классе, когда болела вот недавно, я оставляла ей таблетки в таблетнице подписанные, подробно расписывала на листе, что когда пить, когда есть, когда горло полоскать, она сама справлялась.

 

Зато какие люди вырастают из муниципальных детских садов, гвозди бы делать из этих людей!:rolleyes:

Так у вас дочь уже в 3 классе была. 

А так, чем так радикально отличается первоклассник от детсадовца подготовительной группы? И, тем не менее, лечили детей дома, не таскали в школу, а там же ещё и пропустит, отстанет, не наверстает, о ужас. 

Люди вырастают из муниципальных садов местами сильно поражённые хроническими болячками. Спасибо, что живой, как говорится. Но тут каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Да спихивают. Хорошо, что есть такие МАМЫ, как вы. Пионер - всем ребятам пример.:1eye:

Блин, ну зачем вы так? 

Мама как мама, не лучше и не хуже, чем другие. 

Могу понять тех, кто не имеет возможности уйти на больничный. Также могу понять и тех, кого бесит присутствие больного ребенка в группе. 

Но толку от этого понимания? Каждый делает так, как лучше для него. И это, наверное, нормально. 

А вести недолеченного ребенка в сад, когда сама дома в декрете, и только потому, что с двумя не справляешься, это именно что спихивать. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

 

Но толку от этого понимания? Каждый делает так, как лучше для него. И это, наверное, нормально. 

 

Нормально делать так, как положено. Положено оставить больного ребёнка дома и лечить его, значит, оставляем и лечим. 

Если необходим контроль в лице медсестры, благодаря чему больных детей изолируют от здоровых, значит, пусть будет контроль. 

И можно сколько угодно говорить, что это аллергия, это не заразно, это вы ещё наш инкубационный период не видели. И вот это вот всё. Но ковид наглядно доказал - вовремя изолированные больные - это реально работает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

У вас цены какие-то 10-летней давности.

Прошлогодние. Я так поняла по рассказам, это неофициальная услуга.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Опять, в который раз, вспомним ковид.

Ковид показал, что детей в садик можно вообще не водить.:laugh:

4 минуты назад, Люблю горы сказал:

А так, чем так радикально отличается первоклассник от детсадовца подготовительной группы?

Казалось бы ничем, однако первоклашек одних дома оставляют, а дошколят нет. Не все родители первоклассников имеют возможность забирать ребенка из школы в 11 утра. Первый месяц еще берут отпуск, а потом дети сами-сами. Но это у меня круг общения такой, никто в частные сады детей не водил, нищета.

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Если необходим контроль в лице медсестры, благодаря чему больных детей изолируют от здоровых, значит, пусть будет контроль. 

Медсестра в саду с 8 до 15, часто одна на два-три сада, врач раз в неделю на два часа, и вроде как планируют вообще убрать мед. службу из садов, какой такой контроль? Сегодня не то что давеча, когда были детские сады, например, санаторного типа, когда по две медсестры работали по сменам, с утра до вечера, вот там был контроль. 

13 минут назад, Люблю горы сказал:

Люди вырастают из муниципальных садов местами сильно поражённые хроническими болячками. Спасибо, что живой, как говорится.

Жизнь вообще жестокая штука.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

 Но это у меня круг общения такой, никто в частные сады детей не водил, нищета.

 

Странно видеть открытое хамство от педагога. Я вас лично обидела, когда сказала, что не водила дочь в сад? 

Частный центр был очень лоялен к клиентам с детьми. Им предлагались абонементы стоимостью 10 тысяч рублей в год. Оплата карты ребёнка. Взрослый абонемент безлимит тоже вполне бюджетно обходился. 5 лет назад. 

Это прям олигархи только могли себе позволить? 

А порядок там был идеальный. Значит, возможно. 

 

Изменено пользователем Люблю горы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Ковид показал, что детей в садик можно вообще не водить.:laugh:

Собственно, да, это нужно не детям, а родителям. Но ведь как-то выкручивались даже те, кто работает неофициально, и не один день - несколько недель, месяцев (?) как-то обходились без садика. А сейчас взять больничный на 3-5 дней - всё, никак. Все становятся одинокими мамами, теряющими работу.

8 минут назад, Черника сказал:

Прошлогодние. Я так поняла по рассказам, это неофициальная услуга

Ясно. Я таким не пользовалась, поняла по-своему - справка из платной клиники, а там цены намного выше. 

9 минут назад, Черника сказал:

Не все родители первоклассников имеют возможность забирать ребенка из школы в 11 утра. Первый месяц еще берут отпуск, а потом дети сами-сами. Но это у меня круг общения такой, никто в частные сады детей не водил, нищета.

Для первоклашек есть продлёнка. 

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Частный центр был очень лоялен к клиентам с детьми. Им предлагались абонементы стоимостью 10 тысяч рублей в год. О

В год? Это какой год, если не секрет? 

Муниципальный детский сад, 1500 в месяц - уже дороже выйдет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люблю горы сказал:

транно видеть открытое хамство от педагога. Я вас лично обидела, когда сказала, что не водила дочь в сад? 

Хамство? Ни в коем случае. Где вы хамство-то увидели?:huh: Констатация факта, не более того. Я одна воспитываю дочь, работаю в муниципальном саду, нищета как есть,  у меня сейчас даже финансовой подушечки, даже думочки, никакой нет, от зп до зп, и вокруг меня многие люди так живут, при чем тут хамство?:mellow: Да еще и открытое:laugh:

15 минут назад, Люблю горы сказал:

Им предлагались абонементы стоимостью 10 тысяч рублей в год.

Эмм.. Это меньше тысячи рублей в месяц? Классно конечно. У нас муниципальный сад стоит 2400, а частный 18 000 - 20 000 в месяц.

16 минут назад, Люблю горы сказал:

Я вас лично обидела, когда сказала, что не водила дочь в сад? 

Нет, что вы. Я вас прекрасно понимаю. Чего мне обижаться.. Была б возможность, тоже водила бы ребенка в частный садик. Только не в квартиру, не в мини-детский сад. А такой, чтоб полноценный, только частный.  Уж я все плюсы и минусы сада знаю изнутри, никаких обид.:smile:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белый орикс сказал:

Муниципальный детский сад, 1500 в месяц - уже дороже выйдет. 

У нас в городе частный детский сад на полный день в месяц стоит 30000. Мы водим ребёнка в частный детский центр на полдня, сегодня вот 7 тысяч на декабрь заплатила. Если заболеет, перенесут дни на следующий месяц. 

Но хочу отметить, что касательно болезней, у нас ситуация не намного лучше муниципального сада, уже трижды сходили на больничный с сентября месяца. Ну как сходили, ребёнок на больничный, а я с ребёнком на фоне работала из дома. Бабушек на болезни звать не стоит, они заражаются и болеют потом сильно, хотя в целом имеются, внука любят и со здоровым могут помочь где-то. 

Всё равно дети хватают по кругу болячки, и обязательно находится кто-нибудь, кто приведёт недолеченного или уже явно заболевшего, как и везде, человеческий фактор. Плюс все дети из группы посещают и другие места - у моего, например, тренировки три раза в неделю по полтора часа, кашель там стоит такой, что я каждый раз мурашками покрываюсь. Я бы своего даже со справкой от педиатра с таким кашлем на тренировку не повела бы, там нагрузки все-таки, а организм и так ослаблен. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

 

В год? Это какой год, если не секрет? 

Муниципальный детский сад, 1500 в месяц - уже дороже выйдет. 

5-6 лет назад. Это детский клуб на базе взрослого спортклуба. Со своей сеткой занятий. Но это просто чистое везение, на тот момент город отдал помещение клубу на тех условиях, чтобы там были социальные группы. 

И старший сын ходил в секцию тяжёлой атлетики вообще бесплатно. 

А дети помладше посещали занятия чисто за символическую плату. Я водила до обеда, в утреннюю группу, нам было удобно. 

 

28 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Муниципальный детский сад, 1500 в месяц - уже дороже выйдет. 

Вот и мы с мужем подумали, что это прям подарок какой то. Но это не полный день. Без питания и прогулок. Просто присмотр и занятия. Утренники, кстати, обязательно проходили. И даже с подарками. Мы не платили сверх стоимости ни копейки. 

Но это и работа должна быть сменной, тогда мы с мужем так и работали. Много нюансов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Но это не полный день. Без питания и прогулок.

Ну вы сравнили! В муниципальном саду дети находятся 12 часов, с питанием и прогулками, конечно там труднее держать контроль, чем в центре, где ребенок 3-4 часа всего пребывает. При таком посещении можно и вообще не заметить, что ребенок заболевает или недолеченный. Обычно температура поднимается после дневного сна, а если с 8 до 12 побыл, то и незаметно, что болеет. Так что возможно впечатление о порядке в частных центрах мнимое, просто потому, что дети не проводят там половину своей жизни. Ну и детский сад постоянно дрюкают проверками, нет, я бы лучше в муниципальный сад водила, чем к частнику.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Белый орикс сказал:

У вас цены какие-то 10-летней давности. В ноябре ходили за справкой в клинику - 850 р. стоит. Ну такое себе то и дело ходить за ней. В случае реальной болезни, конечно, не вопрос - детской поликлинике народу не протолкнуться, проще заплатить, а то и дело брать для садика - разорительно. 

 

Ну а дальше, если врач не даёт больничный (у меня такое было), у родителя сорван рабочий день, то к кому будут вопросы? Правильно, к воспитателю, который необоснованно отстранил ребенка. И жалоба. Потому что табель родителю тоже как-то закрывать надо и объясняться на работе, что воспитателю показалось. Раз, два прокатит, дальше вряд  ли. 

21 час назад, Люблю горы сказал:

Ну, в общем, я правильно совершенно поступила, когда не стала водить младшую в сад. 

В частных центрах порядка больше. 

В школе, кстати, упоротых рабочих мам не было, на удивление. Болели дети, спокойно дома лечились. 

В школе многие просто уже детей оставляют одних дома. 

Моя подруга, больше всех ратующая за частный сад и фукающая на мамашек, ведущих с соплями (это только в частных порядок, дада), спокойно повела ребенка утром после рвоты ночью. Как всегда это другое. 

 

21 час назад, Люблю горы сказал:

Люди вырастают из муниципальных садов местами сильно поражённые хроническими болячками. Спасибо, что живой, как говорится. Но тут каждому своё.

С концлагеря, мы помним, куда их спихнули маргинальные мамаши, не любящие своих детей как минимум. :1eye:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Черника сказал:

Ну вы сравнили! В муниципальном саду дети находятся 12 часов, с питанием и прогулками, конечно там труднее держать контроль, чем в центре, где ребенок 3-4 часа всего пребывает. При таком посещении можно и вообще не заметить, что ребенок заболевает или недолеченный. 

У нас ребёнок находится 5 часов в день в таком центре. Питание с собой, прогулка в обязательном порядке, часовая. Дважды мне говорили, что ребёнок там заболел - один раз он расчихался, второй раз был квелый, прикладывался, вместо того чтобы играть. По приходу домой температуры не было, поднималась к ночи. Утром, когда отводила, все было, конечно, нормально, у меня есть возможность оставить дома приболевшего ребёнка, а также долечить его до конца, чтобы не допустить осложнений.  После больничного очень заметно, если кто-то недолеченный, так как детей не особо много (человек 10-12), и тогда чатик кипит от ругани, как в самом обычном саду :lol: Например, выражение "сопли водопадом" мне запало в душу прям, раньше такого не слышала :lol:

За то, что в таких вариантах садов идеальный порядок, я вот лично не ратую, но нашей семье нравится, удобно всем. 

Изменено пользователем Буривух в отпуске
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черника сказал:

Ну вы сравнили! В муниципальном саду дети находятся 12 часов, с питанием и прогулками, конечно там труднее держать контроль, чем в центре, где ребенок 3-4 часа всего пребывает. При таком посещении можно и вообще не заметить, что ребенок заболевает или недолеченный. Обычно температура поднимается после дневного сна, а если с 8 до 12 побыл, то и незаметно, что болеет. Так что возможно впечатление о порядке в частных центрах мнимое, просто потому, что дети не проводят там половину своей жизни. Ну и детский сад постоянно дрюкают проверками, нет, я бы лучше в муниципальный сад водила, чем к частнику.

Ну, видите, вы заочно осудили и считаете его хуже. А мой ребёнок отходил в этот центр 4 года и мы остались всем довольны . 

8 часов назад, Реинкарнация сказал:

С концлагеря, мы помним, куда их спихнули маргинальные мамаши, не любящие своих детей как минимум. :1eye:

Ну, судя по тому, что вы пишете о муниципальном саде и родителях, чьи дети этот сад посещают... 

Нет, это очень любящие родители, кто ж спорит, утром больного ребёнка собрали и потащили в сад, он понимать должен, что иначе им грозит страшная смерть от голода. 

Работный дом в Англии , 19 век. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Нет, это очень любящие родители, кто ж спорит, утром больного ребёнка собрали и потащили в сад, он понимать должен, что иначе им грозит страшная смерть от голода. 

Это смотря какого больного, с температурой, поносом, рвотой и коньюктивитом конечно не водила, а вот сопли за болезнь никогда не считала. Рисковать хорошей работой из-за банальных соплей не собиралась. Да и кто бы мне дал больничный без температуры у ребенка. И не в какую тяжелую болячку насморк не переходил, в инфекционной больнице в садиковском возрасте все трое ни разу не лежали, не скажу что совсем не болели, но последние два года в садике может раз или два за год по неделе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Люблю горы сказал:

Нет, это очень любящие родители, кто ж спорит, утром больного ребёнка собрали и потащили в сад, он понимать должен, что иначе им грозит страшная смерть от голода. 

Работный дом в Англии , 19 век. 

Вам реально не понять, простите, что далеко не всегда у родителей есть возможность жалеть диточку и держать в тепличных условиях до свадьбы. К счастью.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2023 в 15:12, Белый орикс сказал:

значит, что такого нет. 38 перед соревнованиями - легко, перед длительной поездкой - как здрасте. Сейчас субфебрилка, по анализам - сына в космос можно. Неврология. 

Да. Сегодня у среднего должны были быть соревнования. Разбудила и понеслась: сначала три раза в туалет, потом щеки красные - 100% температура, померили - 38. Звоню тренеру - температура. Сын рыдает пол дня - готовился, хотел, рвался... Я как всегда с пирогами "победными" пол ночи...

Софа тоже - засопливила, так я ее сразу дома оставила. Зачем с признаками ОРВИ тащить ребенка в сад?

Слава Одину, у нас сейчас постоянные воспитатели, которые разворачивают с порога сопливых или кашляющих детей. Летом была подменная - ей пофиг, сопли, кашель...если без температуры - добро пожаловать ;) Я даже говорила ей - в сад разве допускают с ТАКИМ кашлем? Она плечами пожала - "Ну я маме говорила, но..."

Ругалась, ругаюсь и буду ругаться с родителями, которые водят больных детей в садик/школу с привлечением администрации заведений.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вам реально не понять, простите, что далеко не всегда у родителей есть возможность жалеть диточку и держать в тепличных условиях до свадьбы. К счастью.

 

Слава богу, что мне не понять. 

Жалеть детей не надо. Это же Спарта.  Сразу в пропасть. Правильный подход. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2023 в 16:18, Белый орикс сказал:

У вас цены какие-то 10-летней давности. В ноябре ходили за справкой в клинику - 850 р. стоит. Ну такое себе то и дело ходить за ней. В случае реальной болезни, конечно, не вопрос - детской поликлинике народу не протолкнуться, проще заплатить, а то и дело брать для садика - разорительно. 

 

У нас 500. Но мы бесплатно берём - приходим здоровые за справкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Слава Одину, у нас сейчас постоянные воспитатели, которые разворачивают с порога сопливых или кашляющих детей. Летом была подменная - ей пофиг, сопли, кашель...если без температуры - добро пожаловать ;) Я даже говорила ей - в сад разве допускают с ТАКИМ кашлем? Она плечами пожала - "Ну я маме говорила, но..."

Ругалась, ругаюсь и буду ругаться с родителями, которые водят больных детей в садик/школу с привлечением администрации заведений.

Ну у вас есть возможность как только ребенок засопливит, его дома оставить, а у других нет. Те более с одними соплями в поликлинике больничный у нас не давали, и как быть. Я как то в группу к сыну зашла, три года ему было, так там без соплей не было детей, а многие еще и кашляли, это надо было всю группу домой отправлять. И ничего через 2 года вся эта группа ходила почти в полном составе постоянно и сопливых детей я там не видела, выработался иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×