Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Корону несущая

Провоз лекарств через таможню.

Recommended Posts

Добрый вечер Вам, жители форума.

Одна голова хорошо, а две несколько- лучше, как говорится.

Ситуация такая, имееются гомеопатичесие средства, для личного использования, в достаточно большом количестве(чтоб хватило на длительное время). Но, не имеется документов на эти препараты.

Понятно, что если не соболюдать правил перемещения лекарственных средств через таможенную границу, то можно попасть в крайне неприятную ситуацию.

Вопрос: как провезти лекарственные препараты, не имеющие документов, через границу Украина- Россия?

П.С. Не нашла подходящей темы, поэтому, прошу модераторов перенести эту тему туда, куда нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Наташа, с каких пор гомеопатия считается лекарством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Наташа, с каких пор гомеопатия считается лекарством?

Громко назвала, да?

Ну, лечатся же ей.

Просто мама моя лечится, исключительно гомеопатией. Ничего другого ей нельзя. Вот и возникла проблема, как провезти всё этио добро через границу. А если учитывать еще и военно- политическую ситуацию, то как бы проблем не нажить.

И потом, докажи, что это гомеопатия, а не какая- нибудь дурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

И потом, докажи, что это гомеопатия, а не какая- нибудь дурь.

Ну что, на границе сильно шмонают? Все добро в багаж, в ручную взять только то, что необходимо в дороге, заныкать поглубже, запастись справкой от врача, что эти препараты необходимы для лечения. И аннотации к препаратам на всякий случай в отдельный конвертик.

Господи, у нас аптека всегда - целый ящик, отдельное место, никогда не трогали, таскали черт-те чего через границу, ттт, обходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну что, на границе сильно шмонают?

А вот раз- на раз не приходится. Но как говорится: лучше перестраховаться. Иначе, если найдут, то могут доколупаться. А там недалеко и до высадки из поезда и т.п. Просто хотелось бы, просчитать все возможные варианты и "а что если".

запастись справкой от врача, что эти препараты необходимы для лечения. И аннотации к препаратам на всякий случай в отдельный конвертик.

Да нет ничего такого. Не аннотаций, не справок. Тем более все россыпью.

Все добро в багаж

Воооот! Главный вопрос: куда в багаж? Запрятать куда можно чтоб подальше от глаз и поменьше вопросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Да нет ничего такого. Не аннотаций, не справок. Тем более все россыпью.

Россыпью - это как, на вес, что ли? С рук на базаре покупали? Наташ, я не прикалываюсь, я серьезно.

А как можно лечиться без назначения врача?

Главный вопрос: куда в багаж?

В чемодан, в сумку, в коробку, с чем вы путешествуете, не с дамской же сумочкой?

Запрятать куда можно чтоб подальше от глаз и поменьше вопросов?

Ну конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Россыпью - это как, на вес, что ли?

Ну типа- да. Это все рассыпается в баночки с номерами.

С рук на базаре покупали? Наташ, я не прикалываюсь, я серьезно.

А как можно лечиться без назначения врача?

Оль, все проверенно, все назначенно, врач этот лечит мою маму уже много лет. Просто мама теперь далеко от этого врача находится и уже она настолько к этому лечению привыкла, что без него ей становится хуже.

В чемодан, в сумку, в коробку, с чем вы путешествуете, не с дамской же сумочкой?

Неее... Это слишком просто- положить и пусть лежит. Нужно запрятать понадежнее. Но вот куда, в голову не приходит.

Читала в какой- то ветке, что кто- то посылки передавал, в посылке деньги прятали в пакет с гигиеническими прокладками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Ну типа- да. Это все рассыпается в баночки с номерами.

А вот это уже серьезно. Если поймают, могут припаять все что угодно, вплоть до наркоторговли. Я думала, препараты в фабричных упаковках, а так ведь и неизвестно, какую конкретно гомеопатию принимает мама. Даже и не знаю, что предложить.

Читала в какой- то ветке, что кто- то посылки передавал, в посылке деньги прятали в пакет с гигиеническими прокладками.

Если добро найдут в прокладках, точно будет беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Рассыпаете по пакетикам, так же их номеруете и складываете в сумку с едой, той которая в дорогу. Говорите, что это сахар, всё. Именно так я делала, когда тёте в Крым везла гомеопатию. Таможенники на сумку с едой и не посмотрели, а что смотреть - яйца, помидоры, колбаса и бомжпакеты. Поживиться нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вот это уже серьезно. Если поймают, могут припаять все что угодно, вплоть до наркоторговли.

Так и я об этом же. Потом пока докажешь что ты не верблюд время пройдет, конечно.

Может посылкой переслать? g.gif

Я думала, препараты в фабричных упаковках, а так ведь и неизвестно, какую конкретно гомеопатию принимает мама.

Как мне мама объясняет, это такие "крупинки", заряженные какими- то волнами. И вот она пьет утром по пять крупинок с одной баночки, в обед- с другой, вечером- с третьей. Незнаю, возможно эффект плацебо, но ей эти крупинки помогают.

Я сама когда- то лечилась этими крупинками. Кругляшки такие белые, на вкус сладенькие как сахар. Ничего необычного.

Утря

Говорите, что это сахар, всё

Да особо на вид- то оно на сахар и не похоже. И с чего бы сахар по номерам?

А вот сложить их в сумку с едой- мысль. Кому придет в голову проверять яйца с помидорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая, не знаю насколько сейчас серьёзная проверка на границе, но сколько я ни ездила, то НИ РАЗУ ничего не смотрели. За всё время только один раз скучающий таможенник- нас на весь вагон человек пять было, попросил открыть сумку. Что было внутри- даже не смотрел. Нас в Болгарии в аэропорту и то тщательней досматривали.

Могу у знакомых проводников завтра поинтересоваться как обстоят дела сейчас.

Что касается препарата, то можно просто взять и скачать из интернета инструкцию на него. Можно на языке оригинала, а если этот препарат зарегистрирован у нас, то она будет на украинском языке. Перевести на русский не проблема. Напишите в личку, если надо.

"крупинки", заряженные какими- то волнами

Обалдеть. Это я про заряжение волнами.

В принципе любая гомеопатия выглядит именно как белые крупинки. Поэтому не проблема взять флакон из-под любого гомеопатического препарата и туда это, заряженное волнами, насыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Кругляшки такие белые, на вкус сладенькие как сахар. Ничего необычного.

Это и есть сахар. В гомеопатии используются растворы крайне низкой концентрации, потом этим раствором пропитываются сахарные шарики. Вроде бы микроскопические дозы растворов запускают оздоровительные процессы в организме. Действенность спорная, но в ветеринарии, например, гомеопатию используют очень широко. Знаменитый травматин творит чудеса, это знают все владельцы животных. Или арника, которую используют травматологи. Это навскидку.

Но сахарные крупинки можно пропитать чем угодно, и таможеннику надо суметь это доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Нас с мужем год назад шмонали по полной - перевернули все чемоданы и сумки, кроме той, что с едой. И туда и обратно шмонали, изгалялись, притом, что я была беременна и с нами был сын пятилетний.

Добавлю - увидели у мужа крупную сумму в сумке фотоаппаратной и стали что-то говорить про "слишком много, надо бы лишнее отдать", муж сделал вид, что ничего не слышал. Перебралии все сумки и чемоданы, документы чуть ли не под лупой смотрели. Не к чему прикопаться, ушли злые. Потом нам проводница рассказала, что они таки докопались : до девочки молоденькой, ножик у неё маленький лежал на столе, колбасу резать. Грозили уголовным делом и выклянчили таки денюжку. Гадкое впечатление у меня осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

не знаю насколько сейчас серьёзная проверка на границе, но сколько я ни ездила, то НИ РАЗУ ничего не смотрели.

Могут не проверить. А могут и проверить, учитывая ситуацию с Украиной, Крымом, Россией. Просто ходят слухи, что шмонают. А как оно на самом деле... Наверное, как повезет. И если попадутся эти крупинки на глаза, то мало не покажется. Тем более не я буду их перевозить. А мужчина. А к мужчинам- то доверия меньше. К ним приглядываются тщательнее.

Что касается препарата, то можно просто взять и скачать из интернета инструкцию на него.

На основании инструкции можно задекларировать?

Обалдеть. Это я про заряжение волнами.

Это моя мама так пониает. Я понимаю это как:

микроскопические дозы растворов запускают оздоровительные процессы в организме.

Полярная лиса

Но сахарные крупинки можно пропитать чем угодно, и таможеннику надо суметь это доказать.

Ото ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря, я в прошлом году ездила с внуком и сыном. таможня прошла абсолютно спокойно. Но за сейчас сказать не могу. Завтра узнаю и отпишусь.

мне тоже предстоит везти немецкие препараты для отца- ни у нас, ни в России их нет. Подруга присылает их в Россию из Германии в обычном "пупырчатом" конверте, а у нас лекарства по почте отправлять в Россию нельзя.

Я один раз рискнула и отправила таблетки отцу. В конверт вложила и упаковку, и инструкцию- препарат наш был. В описи написала "конфеты"(таблетки тарахтели). Письмо шло ПЯТЬ месяцев!

В Тулу через Томск из Днепропетровска... Пришло вскрытое, переклеенное, с кучей печатей. Больше я отправлять лекарства почтой не рискую. Надеюсь, что самой всё-таки удастся провезти таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Раз на раз не приходится, но подстраховаться нужно. Я бы в виде лекарства побоялась большое количество гомеопатии вывозить. В виде сахара оно никого не заинтересовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к мужчинам- то доверия меньше. К ним приглядываются тщательнее.

Корону несущая, с этим согласна. Особенно если это молодые мужчины, едущие в одиночку или компанией.

Ну что за жизнь пошла дурацкая! Когда мой сын тяжело травмировался в 1995, то ему нужен был препарат, у нас тогда не продававшийся. Я позвонила родителям в Россию, брат через знакомых нашёл этот препарат, уточнили сколько флаконов нужно и отправили обычной бандеролью. Через неделю я его на почте получила. И ни таможни, ни шмона, ни головной боли. Это я так: в порядке флуда. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

В виде сахара оно никого не заинтересовало.

Я не поняла, как можно выдать это за сахар? Не бывает же гранулированного сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Бывает гранулированный сахарозаменитель. Можно сказать, что это такой модный сахар, Эко.. или нано.... Вы думаете они разбираются? Можно же дать попробовать в конце концов. Пару шариков не жалко, пусть пролечатся от любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая, идея: а если за заменитель сахара выдать? Заменитель всегда в таблетках или бывает крупинками?

Утря, мы с Вами, оказывается в одном направлении мыслим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

По феншую laugh.gif .Прям так можно ответить. Для рассвета, полдня, сумерек и заката. Придумайте что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сахар пронумерованный? Да еще и в разных пакетиках?

Корону несущая, Ваша девичья фамилия была Штирлиц?wink.gif

Всё-таки проще всего, на мой взгляд, обзавестись инструкцией на препараты и не нарушать фабричную упаковку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

У меня дядя часто ездит туда-обратно (по семейным обстоятельствам). Сейчас все досмотры очень обострились. У него вообще толком и придраться не к чему было - человек в возрасте, с собой вещей минимум, и то доколупались, украинские таможенники стрясли денежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких пакетиков. За нумерованные пакетики можно получить приятное времяпровождение и ссаживание с поезда за досмотр, а так же знакомство с пограничной собакой.

Везите как есть, в упаковке с названием. Гомеопатия не лекарства.

А меня тоже провоз беспокоит. Говорят и на аэропортах стали жестче шмонать. А я закупаюсь в Англии ибупрофеном, противопростудными и прочими витаминами. Более пяти упаковок вроде как коммерческая партия. А тут зима на носу, надо тоже купить в ближайшую поездку. Плюс уже заказов надавали. Это получается одного ибупрофена 5 пачек минимум.

Да, ибупрофен можно купить и тут. Но почему-то тамошний снимает головную боль за 15 минут, а тутошний бестолков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×