Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Крыса обычная, подвальная

Recommended Posts

Бонни

Да, какая-то неповоротливая была, вполне возможно, что подтравленая. Им подсыпают время от времени, так что эта уже подыхайленко. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Конфронтация

Ага, только не забывайте, что крысы умнейшие животные. wink.gif Когда они видят новую еду, по типу отраву, они посылают разведчика на пробу и смотрят в течение суток минимум не подохнет ли он. И только тогда весь остальной клан начинает эту пищу потреблять. А все знакомые отравы они уже знают cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они посылают разведчика на пробу и смотрят в течение суток минимум не подохнет ли он.

тогда прикармливаем только мукой... а когда придут все, тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дома крыса белая живет и все ее любят. любит гулять с нами (сидит на плече). и даже в метро ездиим с ней и не кто не шарахается, а наоборот только прикалываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в школе ещё училась, стали у нас во дворе разбирать старые деревянные сараи. И крысам, их вечным обитателям, поневоле пришлось куда-то переселиться. Некоторые к нам на кухню сумудрились попасть. Днем не видно, а утром встаем: все, что со стола не убрали сожрано, если слишком большое - понадкусано. Так мы узнали о новых жильцах. Стали все убирать. Дом с деревянными перекрытиями, старый. Они видимо днем отсиживались где-то в конструкциях, а ночью - на охоту.

Мама на работе поделилась проблемой, ну, там конечно все люди знающие, кучу советов и историй сразу.

Как сейчас помню картину: пришла с работы мама, бабушка на кухне готовит, я рядом. Мама, опершись рукой на дверной косяк, эмоционально рассказывает что-то типа "....и представьте, просыпается Валя ночью, а крыса сидит напротив на подоконнике и рассматривает её....ужас какой, когда они прямо по кварти...." в это время она опускает глаза и видит КРЫСУ здоровую, та сидит прямо у дверного косяка и слушает занимательные истории. У мамы случилась шумная реакция, крыса встрепенулась, скакнула к дыре возле косяка и .... застряла там её тостая попа! shiz.gif пол крысы внутри, под полом, а вторая половина с хвостом торчит и лапками дрыгает. Спасло крысу только то, что прибежавший на шум папа побрезговал хватать её голыми руками и стал искать какую-нибудь тряпку. Крыса напряглась и пролезла таки. Папа потом долго сокрушался, что хоть пинка не успел ей дать.

Потом сараи снесли, место заровняли, строители ушли и крысы сами куда-то делись. Когда мы делали ремонт зимой и отодвинули холодильник, нашли там кучищщу корок про запас. Видимо, надолго собирались к нам .... но не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наблюдала такую картину.

Курю на балконе. Вдруг из под ракушки вылезает здоровенная крыса и давай охотиться на голубей, которые рядом пили воду из лужи.

Вот это меня поразило. Средь бела дня!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче крыса сдохла, а у неё детки остались, трое. Мне их так жалко стало, я их всех троих домой принесла в банке. Да видимо не оккуратно несла, что, когда пришла домой, две уже были полуживые, а одна еще ничего такая. Так я тех двух на помойку вынесла, а одну в трехлитровую бынку посадила, ваты накидала, и еды всякой побольше. Думала, подержу её у себя, пока немного не подрастет. Да только не суждено было ей вырасти, она на следующий день совсем слегла, так я её тоже на помойку вынесла. Жалко! До сих пор не пойму, почему она умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве из подвала крыс к себе в квартиру таскала- отмою их в ванной, накормлю и отправлю гулять обратно...

Воистину странная!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером поехала к брату. Вернее, ехали мы вместе, с Сашкой (он брат) и женой его.

Живут они на девятом этаже, добираться, ессно, лифтом, причем лифт останавливается не на 9-ом непосредственно, а между 8-ым и 9-ым этажом, что надо ещё один пролёт подниматься, чтоб на нужный этаж попасть. А чтоб совсем уж на этаж попасть, к квартирам, надо дверь железную открыть. Жуткая система, одним словом.

И, что характерно, дом весь такой чистый, приблатнённый, университетские работники живут, не хухры-мухры. Никаких тебе куч мусора, цветочки на подоконниках, объявленьица всякие нетронутые висят, почтовые ящики внизу даже не поломаные.

Это я чтоп понятнее....

Ну и вот.... blink.gif

Едем мы втроем в лифте все такие счастливые, предвкушая вкусный ужин... этаж 7... 8... 9-ый! Стоп.

Двери лифта открываются - и прямо на нижней ступеньке той лестницы, по которой нам следует вести дальше путь, сидит КРЫСЯРА... КРЫСИЩА... Толстая, коричневая, с кровавым хвостом... Короче, злодеек в "Щелкунчике" играть. ТВАРЬ, да и только.

Ну, мы из лифта вышли, а дальше что? Женька, Сашкина жена, девушка тонкой душевной организации, от такой встречи пришла в замешательство, встала в угол и отказалось куда-либо двигаться, пока крыса не освободит проход.

Было решено крысу согнать, в связи с чем брат встал рядом с крысой и попытался её спихнуть вниз. Фигу! blush.gif Это жывотное зашипело, и, кажется, даже попыталось цапнуть за ногу. При повторной попытке крысяга ещё и отвратительно завизжала.

В конце-концов спаслись мы, конечно, никто не пострадал. Но когда друг за другом таки добежали до двери, ведущей в нужный коридор, ТВАРЬ была уже на верхней ступеньке. Преследовала!

И хоть металлическую дверь мы закрыли на все замки, весь вечер обмусоливались пугающие домыслы о строении крысиного скелета: будто бы он у них до того плоский, что под любую дверь подползёт и в любую щель. А если щели нет - то выгрызет, а потом сплющится и пролезет.

Так, мучимая собственной фантазией, я уснула только к утру. biggrin.gif

А сегодня утром брат вышел раньше, машину развернуть, а мы ж... вышли чуть позже... и... открываем вновь железную дверь... ОНА СИДИТ на нижней ступеньке, прямо напротив! Женька стремительно пробежала вниз, к лифту, а мне пришлось делать вид, будто мне совсем нестрашно, и трясущимися руками, нервно оглядываясь на явно агрессивно настроенную мышару, закрывать замок.

Уффф... я ей (крысе) даже напоследок язык показала. tongue.gif

Пришла в университет, поделилась в курилке свежими впечатлениями. laugh.gif На меня тут же посыпались предложения, как эту крысину покраше замочить... хотя, порассуждав, пришли к выводу, что крыса, осознав свою немощность и близость смерти, решила выйти к людям, чтоб, ткскзт, поскорее... Правда, зачем идти для этого на 9-ый этаж, непонятно.

Может, на крышу шла? Самоубийство - сброситься вниз? unsure.gif

Вот... Неприятно.

А днём соседи из этого дома сообщили Сашке, что крыса найдена дохлой. На 7-ом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сейчас на стройке работает. Дом, там только в строящемся состоянии ещё. Жилых квартир нет совсем, у дома крыши ещё нет. но там крыс уже немеряно! И вот что они там спрашивается делают? Ведь там жрать ещё совсем нечего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Я мало чего боюсь, но в этой ситуации обморок мне точно был бы гарантирован. Причем я в него не падаю никогда. Был бы первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интеоесная тема! Прям зачеталась.

Шпиля , а фотка классная. Только крыска на ежика похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интеоесная тема! Прям зачеталась.

Превед, красавчег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что крысы умные твари. Мой знакомый-охотник. Завелись у него в квартире на 9 этаже крысы. Жена его запилила,чтобы сделал что-нибудь. Он и поставил охотничий силок. Попалась здоровенная крыса. Висит, ещё живая, пищит. Жена, как увидела, сама запищала: "Отпусти её!". Так ей стало крысищу жалко! Муж перерезал веревку. Крыса смылась. И больше в их квартире ни разу ни крыс, ни мышей не было! А соседи мучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите кошку-крысоловку, или таксу, или фокса. Ни одна крыса к дому не подойдет на километр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад по ТВ сюжет показывали.

Молодая женщина пошла в магазин, оставив дома спящего грудного ребёнка. Когда она переходила дорогу, её сбила машина. Женщину в бессознательном состоянии отправили в больницу.

Через три или четыре дня она пришла в себя и первым делом спросила о ребёнке. Взяв у неё ключи от квартиры, кто-то из медиков отправился туда. Когда они открыли дверь и вошли в комнату, остолбенели от увиденного.

В кроватке совершенно спокойно лежал малыш, а возле него сидела огромная крыса и своими лапками что-то совала ему в рот. При появлении людей крыса убежала.

Медики кинулись к ребёнку, вытащили у него изо рта то, что давала ему крыса и с удивлением обнаружили, что это были яблоки, пережёванные вместе с хлебом. То есть все эти дни крыса кормила мальчика и развлекала его как могла! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давно тоже сказку слышала про умную крысу.

Вроде как жил одинокий мужик в своей квартире, остался без работы. И есть ему уже было практически нечего. Сидел вечером на кухне и доедал последний бутерброд...

И тут откуда-то вылезла крыса. Он бросил ей остатки еды, она всё это утащила в свою нору. Утром мужик вышел на кухню, кушать уже нечего, водички попил и пригорюнился за столом.

Смотрит, а возле ножки стола бумажка валяется, он поднял, а это 100$. Ну, понятное дело, сразу побежал, еды набрал. Всё думал, откуда же счастье-то такое привалило?

А вечером опять увидел на кухне крысу, уже не с пустыми лапами, она опять притащила ему денежку. Видно, где-то тайник раскопала. Так и таскала долго баксы тому мужику, а он её вкусненько кормил. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикие крысы - наглые, страха вообще нет никакого и агрессивные, если спровоцировать. К тому же умные. Не самые удобные соседи.

В молодости была в командировке, жила в комнате, куда каждую ночь пыталась пролезть крыса. На потолке в углу всю ночь раздавался хруст, шуршание, падали куски кирпича и т.д. Можно было кричать, хлопать, топать...Крысиной работе это не мешало нисколько, чего нельзя сказать о моей. Спать я не могла. Скоро я наблюдала в дырку мелькание морды и перестала раздеваться, не в ночнушке же выбегать. Пожаловалась одному мужчине с работы. Он пришел и приставил в прогрызанную дыру огромный нож, воткнув лезвие как можно глубже. Только тогда этот "ужас, летящий на крыльях ночи" оставил мою комнату, и меня заодно, в покое.

Но! Декоративные крысы по характеру с дикими ничего общего (кроме внешности) не имеют. Добрые, привязчивые, игручие и очень доверчивые.

У нас голубой крыс на даче жил вообще на воле, клетку не закрывали и всегда, стоило его позвать, летел со всех лап. Ласковый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз столкнулась с крысами, когда мы въехали в аварийный дом.

Пакостницы еще те! Нет бы сожрать две-три картофелины и отвалить, нет, надо подгрызть каждый клубень в ящике. Мыло тоже съедали с большим аппетитом, на раз-два-три прогрызали дырки в полу.

А хитрющие!

Весной замочила семена огурцов для посадки, завернув в несколько слоев мокрой марли. Через пару дней разворачиваю посмотреть, не проклюнулись ли огурчики, а там одна шелуха! Представляете, крыса семечки расщелкала и аккуратно назад, как было, марлю конвертиком сложила! blink.gif

Однажды захожу в ванную, а там крыса прямо в самой ванной сидит, - серая с рыжиной, с длинным лысым хвостом и, как мне показалось, огроменная. Я просто остолбенела от омерзения!

Крыса при моем появлении засуетилась, стала пытаться выбраться из ванной, но у нее все никак не получалось - соскальзывала по бортикам. И тут она стала прыгать. Вертикально! Все выше и выше! eek.gif

Мама миа! На мой визг, по частоте близкий к ультразвуку, сбежались даже соседи, но крыса таки сумела выскочить из ванной и удрать.

Вспоминаю с содроганием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикие крысы не вызывают у меня отвращения, но и целоваться с ними я не стану. В городе полно серых и наглых. Не поверите, но я видела крысу в торговом зале достаточно солидного, сетевого супермаркета.

Совершенно свободно, она прошлась вдоль открытых холодильников с молочкой, и свернула куда-то в приоткрытую дверь, наверное в подсобку.

А палатки у метро, торгующие колбасами, шаурмой, курой-гриль. Крыс там полно, особенно в темное время суток, суетятся, бегают от одной палатки к другой.

Никогда не забуду, как крыса мне на ногу наступила lol.gif .

Дело было вечером, у метро, в палатке с шаурмой, мне захотелось купить пиво. Продавец попался плохо понимающий по русски, пока объясняла, чего хочу, чувствую по моей голой ступне, обутой в вьетнамку, почти невесомо, проскользнуло что-то, напоследок слегка царапнув.

Опускаю глаза, и вижу в полуметре от ноги, здоровенную крысу, спешащую по своим, крысиным делам.

Мне на мгновение стало холодно, а потом жарко.

Ногу, дома отмывала, в трех водах. Все думала, вдруг крыса, допустим, больная или заразная. Ее же, не догонишь, справку не спросишь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно спокойно отношусь к любым крысам. Думаю, если взять подвального крысенка, отмыть его и откормить, то я и поцеловаться через пару месяцев с ним смогу... Пара месяцев - это у меня срок импринтинга такой, я не сразу к новым питомцам в доме привыкаю так, чтобы до поцелуйчиков дело дошло.

Не вижу в них ничего мерзкого, мордашки у них очень милые, ничем не хуже кошачьих или собачьих - те же глаза, носы, вибрисы, ушки такие круглые, симпатичные, лапки утонченные, как у аристократок. Пудель, который радостно изваляется в куче чужих фекалий на улице, вызовет у меня больше брезгливости, чем крыса, выбравшаяся из подвала или даже мусорного бака. Люди сами в себе взрастили отвращение к животным, которые, по большому счету, не более мерзкие, чем те же кошки... А умываются и чистят свою шкурку, кстати, раз в 10 чаще, чем славящиеся своей чистоплотностью кошачьи.

Но при всем при этом к близким контактам с незнакомыми дикими крысами я не готова по тем же причинам, что и с любыми другими незнакомыми бездомными животными - потенциальная возможность заражения чем-нибудь, непредсказуемое поведение, нежелание проходить курс уколов от бешенства, если вдруг...

А декоративные крысы у меня дома жили, к одной из них, кажется, подружки с чердака приходили, но признаки были лишь косвенными - топот маленьких лапок по ночам, шуршание чем-то у меня под кроватью, попытки моей домашней крыски общаться, сидя в клетке, с кем-то, невидимым моему глазу.

В последнее время крысы продаются "бракованные". В буквальном смысле. Может, что-то с генами, может, так старательно выводили декоративных крыс, что нарушили что-то в их организме и вот, спустя сотни поколений, оно "выстрелило"... То рак у них, то аллергия, то еще какая-то беда. Первая крыска у меня 4,5 года прожила, умерла от ожирения, как мне кажется. Мало двигалась, много ела, возраст нешуточный, наверное, сердечко сдало. Второй умер в 2,5 года от отека легких, вызванного неизвестными причинами. Тянула я его какое-то время, уколы делала, жидкость один раз ветеринар откачивал, но пришлось усыплять. Третья - рак с метастазами, усыпили. Примерно в это же время началась повальная эпидемия рака среди крыс у моих знакомых. И как началось это черти сколько лет назад, так и продолжается. На выходных видела лысую крыску с раковой опухолью... в зоомагазине.

Больше крыс не хочу, радости от них много, живут они быстро, когда умирают - больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой сестра владела зоомагазином, сама же и работала там продавцом. Получилось так, что этой сестре необходимо было уехать на некоторое время и попросила она нас (со знакомой) присматривать за животными (ну клетки там почистить, покормить, напоить)

Жили у нее в магазине помимо ежиков,рыбок, хомяков и крысы. Первое время они были маленькими и милыми - кушали с рук, я даже поборов брезгливость брала в руки одну. Но через месяц они вымахали огромных размеров, я никогда не видела таких крыс. Стали агрессивными, могли цапнуть своими острыми зубами. Хватали еду как будто их не кормили месяц.

Фу, мне кажется это были не декоративные крысы, а самые настоящие помойные. Слышала я и истории о том, как крысы запрыгивали на кровать и кусали маленьких детей. И о том, какой невероятной прыгучестью обладают эти твари.

Пишу, и мороз по коже. Нееет, не люблю я их, хоть диких, хоть ручных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к крысам спокойно отношусь, в юности были у меня ручные крысы, и с дикими сталкивалась, когда стояли на Москве-3 да еще возле помойки, там их полчища, да еще между собой дерутся, что то делят!

Однажды соседка подарила крыску, с длиннющим хвостиком, так она через пару месяцев себя хозяйкой в доме почувствовала! Вылезет ночью из клетки в кровать к кому нибудь из нас залезет и спит там, когда клетку запирали она там ткие конструкции из подстилки делала, и всегда укрывалась ею, типа как одеялом laugh.gif

А однажды, когда я жила в Дзержинске тоже завела крысу (самца). Тогда только поняла до чего же они умные, у крысеныша было свое место, но появлялся он там только поспать, покушать и нагадить. Моя подруга как то пришла в гости, крыс боялась ужасно, а тут из за ножки стола выглядывает наш любимец, та взвизгнула, он опять спрятался. Только она успокоилась, он опять появится, на нее посмотрит и убегает. Как специально дразнил ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время мы с моим молодым человеком жили на даче. Крыс там было много. Чуть только стемнеет, приходила к нам одна крыса, мы ее Славик прозвали. Жирная, здоровая, залезала на стол и искала себе еду. Швыряла со стола банки и кружки так, что летели до самой стенки. Кровать, на которой мы спали, была рядом со столом и когда я ночевала одна, я просто лежала под одеялом и дрожала от страха. Встать и просто прогнать крысу, как это делал мой молодой человек, боялась. Потом просто начала оставлять ей на полу хлеб, только бы она на стол не лазила.

Уже будучи замужем решила я завести себе декоративную крысу. Купила в зоомагазине самую маленькую, размером с мышку. Каково же было мое удивление, когда эта маленькая крыска родила через некоторое время, То есть получается, что купила я ее уже беременную.

Крыса родила двоих крысят. Одного сразу зачем-то вытолкала за клетку. Может больной он был, может еще что, не знаю. Второй подрос, жили они в одной клетке, было ему где-то месяца три и начала она его гонять. Потом загрызла насмерть. Я о домашних крысах слышала только хорошее, а тут …. не повезло мне просто с крысой.

Ну и напоследок расскажу совсем недавнюю историю. Ходили мы с дочкой в магазин, а там что-то навроде зоотдела. Внизу стояла клетка с декоративной крысой. Вот туда моя дочка палец и сунула. Все случилось настолько быстро, что я даже среагировать не успела. Крыса толи голодная была, толи просто дикая, моментально набросилась на палец.

Кровь хлестала сильно. Тут же в магазине обработали палец перекисью водорода (хотя как выяснилось потом, в первую очередь надо было промыть рану водой с мылом) и поехала я с дочкой в больницу. Неделю пролежали там, потом ушли домой. Прививки против бешенства нам ставить еще до 22 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×