Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Крыса обычная, подвальная

Recommended Posts

Арссе

Я как раз из тех соседей, кто проснулся сегодня в 5утра от подобного крика.

Вы уверены, что к вам забрался декорах? Может, это пасюк из подвала просочился?

Вообще впервые слышу, чтобы декорашки гуляли сами по себе, разве что из клетки сбежали. Но это уже несчастный случай, а не злой умысел соседей.

Археоптерикс

"Люди! Держите своих тараканов у себя дома. А еще лучше - в своей голове. Не позволяйте им разбегаться по всему дому.

Супер! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Запомните: никогда, ни один любитель своих зверей не выпустит животину из квартиры.

А я свою Лали (на аватаре) во дворе выпускала! Точнее - выводила погулять. Разумеется - под собственным чутким руководством. laugh.gif

Я думала - ей интересно! Новые впечатления, эмоции, свежая травка. Играла с ней, когда она пыталась по ноге на плечо залезть. Ребятам дворовым ее показывала и рассказывала про декоративных крыс (им было интересно - тогда как раз только мультик "Рататуй" вышел).

Пока на одной из прогулок Лали вдруг не развернулась и явно целенаправленно куда-то побежала. Я - за ней, не понимая, что случилось? А оказалось все просто - Лали устала гулять и, решив что от хозяйки проку не будет, самостоятельно отправилась домой!

И ведь дошла! И даже подъезд правильно определила! Но в подъезд я ее одну не пустила - взяла на руки.

С тех пор наши прогулки во дворе прекратились. Стоило Лали очутиться на земле - она тут же сразу бежала к дому (оказывается, она совсем не любила гулять). Так что пришлось вылазки "на природу" ограничить поездками на хозяйкином плече. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Примерно в 1.5 мес. я их отпустила на вольные хлеба. Одного мальчика рискнули соседи к себе взять. Вырос кабан, но на домашнего не очень похож.

Мышь домовая

Если бы у меня был крыс, думаю его бы точно уличные отлупили бы. А так как у меня деффка то мы всего лишь блохами отделались.

blush.gif

Арссе

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ну Вы как что напишите, со смеху умрёшь. Покажите мне домашнего питомца чтоб по соседям гулял, тем более крысу?

КрЫсавица

А я свою Лали (на аватаре) во дворе выпускала!

Рискуете однако. Как сиганёт куда-нибудь, они же резкие как понос (простите за сравнение, но моя точно такая). Потеряете не дай Бог, жалко будет. Шлейку ей сшейте и вперёд. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жила крыска Беленькая с серыми пятнышками. Звали ее Анастасия (в честь Анастасии Каменской), дочка Маринину тогда запоем читала. Очень умная была. На имя откликалась, играла в догонялки, не кусалась. Правда несколько раз перегрызала провода охранной сигнализации. Жила она 3 года. Умерла во сне. Рыдали всей семьей. Похоронили как полагается. Фотография в рамочке стоит до сих пор у дочки в комнате. На обороте написано "Моя любимая Аська".

С тех пор отношусь к этим животным с большой нежностью. Но я вообще всех животных люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда несколько раз перегрызала провода охранной сигнализации.

Да-а. Это они любят. У меня уже все зарядки на телефоны перегрызаны. Возле клетки заряжаю телефон, а она дотянется до шнура и тащит грызть к себе. А ещё халат постоянно из клетки вытягиваю. Цветы подойду поливать, клетка рядом, чувствую халат мой пополз в клетку. Лапищи свои вытащит сквозь прутья и машет, лишь бы что нибудь спереть. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Потеряете не дай Бог, жалко будет. Шлейку ей сшейте и вперёд.

Лали уже 2 года, как на радуге. sad.gif

Разумеется, выгуливала на шлейке! А то я крысиной шустрости не знаю! Опять же - собаки, вороны...

Лапищи свои вытащит сквозь прутья и машет, лишь бы что нибудь спереть.

Мне с завидной регулярностью 2 раза в год приходится обновлять в комнате тюль - затягивают в клетку и срезают, как ножницами. В результате на окне висит мини-штора. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эпоху расссвета начала предпринимательства в нашей стране, в самом начале 90-х годов это происходило. Был у меня киоск на привокзальной площади. Помните, когда продавалось на таких точках всякого товара вперемешку. И шубы и сникерсы и игрушки. Короче все , что продается. Не знаю, как в других городах, а у нас, в районе вокзала было очень много крыс. И довольно внушительных размеров, с кошку, не меньше.

Ларьки в то время были деревянные и прогрызались этими крысами на раз-два. В киоске было отделено складское помещение и вот навадились они туда проникать и тырить все подряд и шоколадки и сигареты. Убытки , однако. Киоск работал круглосуточно и часто бывало, что в ночную смену приходилось и самой за прилавком стоять. Когда нет народа, сидишь, кимаришь потихоньку. Света не было, при свечах работали.

Задремала я как-то раз, проснулась от шороха. Смотрю крысинда такая здоровая прямо напротив меня сидит, столбиком. Я крыс не боюсь, но как-то неприятно было. И не выскочишь никуда, она мне выход к двери собой перекрыла. Кинула ей печенинку. Она так неторопясь ее взяла и ныркнула куда-то за ящики. Так и стали ее регулярно подкармливать. А парень продавец у меня работал в ночную смену потом, так он вообще с ней подружился. И имя ей дал Лариска и на свист к нему ночью прибегала. А саое главное - товар перестала портить. Больше обгрызенных шоколадок мы не находили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе иду я из магазина с двумя полными сумками, захожу в подъезд, начинаю подниматься по лестнице и вдруг вижу краем глаза какое-то движение. Точно - крыска. В подъезде полумрак, да и не приглядывалась я, но почему-то решила, что крыс домашний, сразу представила, что сбежал у кого-то и теперь будет пропадать.

Оставила сумки в квартире и ринулась спасать. Крыса не было.

А потом соседка возмущённо рассказала о визитах крыс из подвала. Хорошо, что я тогда никого не нашла! biggrin.gif

Изменено пользователем белиссим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... Вчера к нам в окно запрыгнула серая дворовая крыса. Это крысенок, но мне от этого не легче... Сидит за плитой, иногда вылезает на стол. Я мою все по 100 раз в день... мы насыпали туда крысиный яд, слышно, как она его там грызет. На стол поставили крысоловку, она сперла с него кусок курицы и смылась!!! Налили специальный клей для поимки грызунов, в середину доски положили кусочек колбасы, бегает по клею, замазала клеенку на столе и ей все нипочем!!!

Я сегодня вымыла всю кухню, убрала всю еду. У нас собака, я боюсь теперь даже зайти на кухню. Что делать? Помогите(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у меня тоже появился мышонок. Как говорится - откуда ни возмись. бегал по кухне, шуршал по шкафам. Несостоявшаяся свекровь даже отраву приволокла с работы (она в санстанции работает).а ему всё непочём.

Однажды он залез в пакет с семечками. Вместе с пакетом и выбросила.

Попробуйте где-нибудь в укромном месте семечки поставить. Авось, попадётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На время отдать собаку.

От крыс трудно избавиться. Мы ловили в крысоловку. Она такая же, как мышеловка, только большая, как капкан. Когда её ставили, то привязали крепкой верёвкой к ножке стола.

Ох и грохот был, когда она попалась!!! Думала, стол свернёт к едрене-фене!

А исчезли они окончательно только с появлением кошки-крысоловки, мы из продуктового магазина котёнком её взяли. Слушали возню крыс и али, когда кошечка подрастёт.

Она подросла и задала жару крысам! Я только успевала от трупов крыс избавляться.

Сейчас у нашей кошки Баси внуки той кошки народились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

У нас собака,

Какой породы собака?

К нам тоже часто заходят крысы через открытый балкон, но собаки (двортерьера) они боятся.

И не каждая кошка справится с крысой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

насыпали туда крысиный яд, слышно, как она его там грызет. На стол поставили крысоловку, она сперла с него кусок курицы и смылась!!! Налили специальный клей для поимки грызунов, в середину доски положили кусочек колбасы, бегает по клею, замазала клеенку на столе и ей все нипочем!!!

Ну прямо не обычный крыс, а Горец какой-то wink.gif

Подождите немного, должно же на него что-то подействовать, хотя бы через несколько дней. Яды для крыс обычно долго действующие, с учетом особенностей поведения этих животных. Ведь крысы очень умные. Они сначала посылают разведчиков так называемых, "камикадзе". Те съедают приманку и если же сразу дохнут, то остальные особи к приманке больше не сунутся. Вот и приходится для борьбы с этими зверушками изобретать такие хитрые яды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Берите в дом кошку! Я снимала одну квартиру, в которой, судя по всему, жили крысы (или мыши, фиг знает). Квартира долгое время стояла пустой, поэтому грызуны чувствовали себя там хозяевами. В доме располагался мясной магазин, по этой причине крыс полно было как в подвале, так и во дворе. Я этих тварей боюсь до обморока. Кот Штирлиц стал гарантом от появления хвостатых тварей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем аллергия на кошек, я вообще задыхаюсь, а он чешется. Собаку отдать некому, у нас овчарка, да и подумает, что мы от нее избавились. Мы закрыли дверь на кухню и собаки там нет, впускается только к чистой миске с едой, которая тут же и убирается.

Как только поймаем эту "мышку", сразу все отодвигаем и я все промываю везде. Вчера муж как-то хитро поставил капканы, не знаю, я смотреть боюсь. Он еще спит, вот встанет, пусть сам смотрит.

Вчера прям стояли на кухне и слышали, как она там шарится, я в ужасе...

Что самое невероятное, мне жалко эту тварь, ведь, ее придется убить, а я такая жалостливая к животным... Вчера, как дурочка, стоя на кухне, просила ее "уходи, крыса, от нас".

Вообще ужас, у нас соседи на 1 этаже - вьетнамцы, у них там перевалочный пункт, но ведут себя тихо. Начали делать ремонт во всей квартире, вот и переполошили всех крыс, я так понимаю, у них их много было. У нас все зацементировано, дыр нет, так что могла забраться только по трубе, в окно кухни...

Еще у наших соседей-грязнуль, сбоку, живет огромная уличная крыса, мы ее видели несколько раз, ужас. Муж гвоздей навбивал, на пути ее следования к нам(по балкону), масла налил. Это какой-то кощмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Какой породы собака?

К нам тоже часто заходят крысы через открытый балкон, но собаки (двортерьера) они боятся.

Подружка нашего Мончика (порода цвергшнауцер) первую крысу задушила в полугодовалом возрасте, если не раньше. Потом ее хозяйка давала на поселение подружкам, у кого, мало ли, в доме мышки водились... Порода выводилась в том числе для охраны амбаров от грызунов. Так что и собаки с крысами справляются, ежели что.

У нас недавно завелась мышь. Моня быстро понял, откуда она прибежала (подозреваю, что под плинтусом в дальнем углу комнаты есть щелочка) и теперь как только я скажу "Ну-ка, Моня, где мышка?" бежит туда стеречь. Мыши он не изловил, но она больше не показывается. Может, просекла наличие ловчей собаки в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, пока я спала, мой муж-герой, всю ночь охотился на крысу. Эти твари прогрызли цемент и лезут от соседей, в капкан попалась здоровая особь. Он ее сфоткал и показал мне, прежде чем выкинуть blink.gifeek.gif

У нас рядом стройка, взял там цемент, разобрал стояк, под раковиной, на кухне, будет еще раз все заделывать. Я знаю, цемент надо мешать с битым стеклом, но где все это взять?

Вообщем, я в шоке, сижу в комнате, собаку держу при себе. Как закончит, пойду все мыть.

Ага, а если кто-то, после заделывания еще и останется на кухне? Я с ума сойду, мне чего подружиться с ней????

Мне жалко их убивать, но это моя территория и я не звала их к себе.

wink.gif Во всяком случае, разбираться с ними буду не я wink.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в селе, и у нас водились крысы. Утром, идя доить корову, мы часто замечали, что ее соски искусаны, были такие маленькие засохшие ранки. Потом крысы оборзели, начали бегать по ночам по двору, и иногда, сидя вечером под виноградником, мы видели, как они шныряли у нас над головами по железным прутьям.

Кот исправно их ловил, но видно, не справлялся с потоком (они же страшно плодовитые!). Мои братья-подростки, вычитав где-то про Крысолова, решили воплотить это в жизнь.

Для сотворения Крысолова надо поймать несколько крыс живьем и запереть в железную бочку (таковые были в наличии, в сарае в них хранился комбикорм для скота, и туда крысы тоже частенько похаживали). Постепенно от голода крысы сожрут друг друга, останется самый сильный. Его надо выпустить. И будто после этого ни одной крысы в округе не останется, Крысолов всех истребит.

Каждый вечер теперь мы ходили на охоту в коровник. Меня, 10-летнюю, с отрезком шланга в руках ставили сторожить щель под входной дверью, сестренка (8 лет) с таким же орудием бдила возле сточной трубы. Братья поднимали настил и начинали дубасить шлангами крыс, разбегавшихся по всему коровнику.

Естественно, пара-тройка бежали на нас с сестрой, мы начинали дико визжать, бить по полу, но когда на тебя несется откормленная серая тварь, трудно удержать боевой дух! laugh.gif Обычно крысы благополучно сбегали, а тех немногих, что удавалось настичь, использовать было невозможно: братья в страхе и исступлении забивали их до смерти...

Потом отец пригласил травильщиков, они рассыпали везде отравленное зерно. На следующий день по нашему огромному двору невозможно было ходить: везде, в траве и на бетоне, возле арыка с водой дохли крысы... Кое-где валялись отвратительные голые детеныши, рядом умирали их матери. Это страшное зрелище, их было так много...

Мы десятками собирали их в тачку для навоза и вывозили на болото, где бросали в костер. Потому что если крысы выживут после отравления, они приобретут иммунитет. Еще травильщики говорили, чтобы мы перекрыли воду, бегущую в огород: после отравления крысе нельзя пить, она может выжить...

Буквально через три-четыре месяца поголовье полностью (если не больше) восстановилось. И опять, идя вечером на улицу в туалет, надо было громко петь песни и бить вокруг себя шваброй, и в сам туалет без короткой битвы было уже не проникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рачонок Какие ужасы Вы рассказываете. Мне, конечно, этот метод "взращивания крысолова" не подойдет))) Это в Московской-то квартире

shiz.gif

Да мы уже все закончили, муж все зацементировал, в стояк насыпали еще яду. Осталось теперь выяснить, остался ли кто за плитой confused_1.gifg.gif

Теперь крысоловки, клей и яд за плитой. Если кто есть - услышим или запах трупика почувствуем unsure.gif Ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Н-да. Вот ситуация-то у Вас. Котейку нельзя. С собакой тоже не лады. Вот говорят дыры от мышей и крыс надо не просто цементировать, а цемент с битым стеклом мешать, а иначе всё равно прогрызут. Попробуйте. Травить тоже не резон, сдохнет где нибудь рядом, потом от запаха фиг избавишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Да все уже сделали, не изменишь. Думаю, они в эту дырку по вечерам лазили, а днем их не было. Надеюсь, никого на кухне не осталось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Ну будем за вас болеть, чтобы Вы больше не трусили, и крысульки Вас не беспокоили тоже.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, жду ночи, буду, крадучись, пробираться на кухню и слушать ее. А вдруг сидит еще там??? Муж рассказал, что у крыса, которого он поймал еще и яйца огромные висели (извините). Представляете, какой это ужас и что было бы со мной, если бы я все это увидела??? blink.gifshiz.gif

Я долго спать не лягу, если что услышу, обязательно напишу))

Послушала... Шуршит, в стояке отраву грызет((( Скоро сдохнет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Главное - воды бы она нигде не нашла, что бы отпиться после отравы.

У моей мамы с полгода назад тоже завелась крыска. В туалете прогрызла вентиляционную решётку - и здрасьте вам!

Хулиганила - не то слово. Пришлось мастера вызывать телефонные провода перетягивать - она их повредила, когда пыталась косяк у входной двери прогрызть. Сколько она там выгрызла - если б я своими глазами наутро не увидела - ни в жисть бы не поверила.

Я уже грешным делом к маме приходила, дверь входную распахивала, думала - сбежит. Неа.

Попалась крыса где-то через неделю в мышеловку. И то, думаю, по неосторожности. Отравы-то она нажралась, вот и качнуло её наверное.

Кстати, я её своими глазами видела. Сижу на кухне, слышу шорох. Поворачиваюсь - йошкин кот: крыса на меня несётся! Она вылезла из ванной комнаты и бежит на меня в кухню, чтобы под мойку в трубы юркнуть. А поскольку в коридоре линолеум - у неё лапы скользят... она бежит-бежит а не получается! Кинулась было в щель между гарнитуром и стеной- да не лезет! Причём пыталась она залезть в щель сантиметров в 20-ти от пола. Так что я видела гонку крыс и по вертикали тоже laugh.gif

Я эти секунд пять-семь сидела с открытым ртом от такой наглости. Забыла про всё: и что крыс я боюсь до икоты, и что маме грозным голосом пообещала её прибить скалкой если чё, ну или загрызть в крайнем случае...

Чуть не забыла. Я, когда вызывала службу, разговорилась с тётенькой-дезинсектором по телефону. Ну, типа нам страшно...как себя вести и т.п. Так вот из разговора узнала, что крысы, вылезающие из унитазов - далеко не байка eek.gif Да и мама моя на 7(!!) этаже живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×