Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Гость Солнышко - гость форума

И еще есть такой аспект... муж у меня работает вахтой на севере, учится заочно и ни при каких условиях не собирается искать работу в Саратове обосновывая это тем, что он не сможет работать за 10-15тыс в месяц.В принципе, это и понятно получая больше мало кто согласится на работу с меньшей оплатой. А это означает, что ждать мне его постоянно с работы, видеть максимум полгода рядом.Вроде как замужем, а мужа рядом нет cry_1.gif

Как-то он сам сказал, что живя в другом городе и получая такую же зп он бы и не рвался на север....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, хорошо, как гриЦЦа, там, где нас нет)

Вот если бы найти этакий город-симбиоз. Чтобы климат был субтропический, а зарплаты северные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Поганка

Вы знаете, на севере средняя зарплата рабочего 800-1000уе.Но и цены там из мира фантастики. eek.gif И мало кто хочет, простите , морозить жопу при минус 45-50 за такие деньги.И дети ничего не видят кроме снега и холода, и друзья наши приезжают к нам в гости и спускают все свои отпускные за месяц пытаясь урвать кусочек нормальной погоды, климата ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко - гость форума

Хотя, обманываю... люди хотят работать за такие деньги и их много.В основном едут работать из средней полосы, где зп очень маленькая, а семью кормить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про погоду. Где-то слышал, что у нас тут 90% мировых циклонов случается.

Про замыленность. В общем-то да, порой не замечаешь то, от чего гости города в восторге. Но это не повод не переезжать. Просто окружающая красота становится нормой жизни.

Как-то с двумя американцами в самолете летел. Лететь долго, разговорились. Сначала я хвалю их страну, все такое. Они все такие степенные, но вежливые. И из вежливости меня спрашивают, откуда мол, кем работаешь и т.д.

Как услышали, что из Питера, моментом заинтересовались и давай нахваливать красоту нашего города. Оказалось, один бывал в Питере, а второй картинки видел. Приятно smile.gif Только тот, который по картинкам видел, с опаской спросил, мол, наверно, очень холодно? lol.gif

Недавно приезжали сродники из другого города. Слова следующие: "Здесь мы себя чувствуем людьми. Переезжаем!"

А возможностей здесь навалом, если не быть лентяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы навалом, главное чтоб специальность не подкачала и опыт и зарплата будет не хуже чем на севере. Можно пропробовать на время отпуска мужа снять квартирку на месяц-два, попробовать пожить. тут и поймёте, надо оно вам или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Такой

Спасибо за поддержку! drinks_cheers.gif

Надеюсь уговорю мужа переехать bb.gif потому что чувствую, что это мой город

Здесь мы себя чувствуем людьми. Переезжаем!"

Вот именно это мы тоже почувствовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко - гость форума

Горыныч

У меня муж кроме рабочей специальности на севере еще и веб дизайном занимается, неплохо рисует.Ему найти работу не проблема, да и мне с моим высшим техническим думаю тоже.

Просто мужу еще 2года учиться заочно в универе.Может это его останавливает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Питер. Сама из Ленинградской области, 5 лет прожила в Питере, когда училась. После переезда в Москву мне Невский по ночам снился. А теперь мой старший сын заболел и этим городом, и белыми ночами.

Что нам Лондон, Тель-Авив, Москва или Париж?

Ленинград - вот это город, ни с какими городами не сравнишь.

Мне не нужна Москва, мне не нужна Одесса,

Видеть бы мне дома в белой ночи завесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МаринаСПб

Солнышко

лучше всего по соотношению зарплата/питание жить в Москве. Прошлый год по семейным обстоятельствам прожила в Москве и раз в месяц, а то и чаще моталась в Питер. Магазины посещела и там и там. Жила на две семьи. Меня никто не переубедит, что в Москве жизнь дороже. Дороже только съем жилья (1к.кв: 500 на 350 у.е) и перекусить в кафе (муж, когда в первый раз приехал в Питер два дня ходил - ел из одного ресторанчика в другой с воплями "Как все дешево!!!"). А вот зарплаты там в Москве выше на 30%, а продукты дешевле. Проверено на сети Дикси. НО - не люблю я Москву.... Поэтому и живем в Ленинграде. Квартира 1к (сейчас снимаем) 10 тысяч с мебелью в спальном районе. Хотя при звонке в агенство первое, что сказали - 12 тысяч минимум. Ну у агентств свой интерес - 100% навар со сдачи. Мы подали объявление, что хотим за 10 тысяч (с учетом коммуналки). Звонили много. На двоих получаем 28 тысяч. Ездим только на метро - на двоих 800 р в месяц.

В Саратове бывала. Говорят, сейчас там Волга берег здорово подмывает... Эмоции понять могу. Вы бы в Москву съездили, посмотрели на город. Муж первое время Питер все сонным царством называл, после Москвы-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

МаринаСПб

Мы были в Москве и не раз, много друзей живет и работает в столице smile.gif Но не люблю я этот суетной город... не мое это.А муж, (простите москвичи music_whistling.gif ) вообще плюется от этого города.

Выбора между Петербургом и Москвой не стоит. Или Питер или так и останемся в своем теплом уютном болоте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переехала в Питер жить- замуж, муж местный, пришел перебираться на его родину. Город действительно потрясающий, влюбляющий в себя. Но - не в обиду питерцам - мало я знаю российских городов, в которые не влюбляешься. Хороша наша страна, вдоль и поперек - одна красота! Хотя, может я такой влюбличивый человек просто biggrin.gif Но отличие Питера, его, так сказать изюминка, в том что он мегаполис, но такой красивый и уютный! Редкое сочетание. Поэтому отсюда не хочется уезжать. Уговаривайте мужа, переезжайте и Вы не пожалеете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат переношу легко. Тут родилась я, моя мама и бабушка.Не болею. Болею легким ОРЗ дай Бог раз в 3-4 года.Так как жару не люблю, то погода для меня такая приемлема. Правда не люблю затяжные дожди.

Съем квартиры(однушки) порядка 200-250 долларов.Зарплата в среднем у людей 15 тысяч рублей. Если оба работают и получают столько, то жить можно. Некоторые живут еще скромнее, но живут. Как говорится: По доходам и расходы. Например в моей семье культ еды. Покупаются дорогие продукты. Никто не станет есть катлеты в пачках например или другие полуфабрикаты.

Только на еду тратим 15-18 тысяч в месяц blush.gif

Так что в Питере жить можно. Велкам так сказать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

А я живу в центре города и меня ни какими коврижками не заманишь в спальный район. И вообще Питер-это мой город, мне в нем нравится все!

Солнышко

Если Вам очень хочется жить в Питере, то думать и распрашивать нечего, так как, сколько людей столько мнений, каждый живет по своим возможностям, у меня знакомая тратит на еду 2000 рублей в неделю на семью из 3 человек, а мне на 4 человек и 5000 не хватает, я не пойду на рынок,где дешевле, а пойду в магазин где можно выбрать, пусть там будет гораздо дороже. И если есть деньги, то лучше сразу купить квартиру или на худой конец комнату в коммуналке, а потом уже устраиваться на работу. И лучше переехать сейчас, пока нет деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко - гость форума

Ездили с мужем к родным в Петербург и заболели этим замечательным городом!!!

Поддерживаю. Этим городом невозможно не заболеть

Горыныч

Стоимость квартиры реальная - около 2-2,5 т. за кв.метр общей площади квартиры где можно жить (либо новая с отделкой. либо вторичка приличная). Естественно уёв.

В конце мая 2006 чуть не купила квартиру на ВО, новый дом - 1350 у.е за 1 кв.м, практически подписала договор. За 5 месяцев подъем цен более, чем в 2 раза? Уже тогда ВСЕ квартиры не выставляли на продажу, придерживали. А теперь вообще - выбора нет

Я вот теперь думаю, сколько квартир мне надо иметь в провинции (областной центр), чтобы купить одну квартиру в Питере? biggrin.gif

У меня пока три. Будем выходить на 5! shiz.gif

Шушарочка

Но - не в обиду питерцам - мало я знаю российских городов, в которые не влюбляешься.

Не могу этого сказать. В другие города въезжаешь, первое впечатление - какие-то они все одинаковые. Ну город и город. Что Нижний Новгород, что Саратов, что Москва. И только, как въезжаешь в Питер (Московский проспект) аж сердце замирает от красоты, величественности, необыкновенности этого города. А уж история его....

П. С. Чувствую, что меня сейчас "осадят" москвичи, но это мое мнение. И я описываю свои чувства именно, при въезде на машине в эти города, а не индивидуальные особенности каждого города, которые, конечно же, есть у каждого города. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МаринаСПб

to Margo

"Съем квартиры(однушки) порядка 200-250 долларов"

Где так дешево? Подскажите, пожалуйста. kir_mar@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка

В конце мая 2006 чуть не купила квартиру на ВО, новый дом - 1350 у.е за 1 кв.м, практически подписала договор. За 5 месяцев подъем цен более, чем в 2 раза? Уже тогда ВСЕ квартиры не выставляли на продажу, придерживали.

поэтому и придерживали sad.gif . в августе 2006 в строящемся доме (сдача через год) без отделки, только входы коммуникаций стоила первого числа 1400 за метр, десятого 1450, а двадцатого 1650.... sad.gif дальше не знаю что происходило, но сомневаюсь что стала дешеветь. Вариант подбирался самый дешёвый по городу в независимости от района. так что Васька за 1350 - уже давно мечта sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня вопрос-просьба к Питерцам. Посоветуйте грамотного юриста или контору по жилищному праву. вопрос связан с приватизацией квартиры. Но куча попутных камней как то дети, много народу, льготы и т.д. Был на Восстания 6 - записали вопросы, давай денег, приходи через неделю. Пришёл: "Законодательных норм нет, но мнение такое что....". Мне их мнение было не нужно, денег жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере я живу уже пять лет, заканчиваю учебу и остаюсь здесь жить насовсем. Родом я из Молдовы, уж где-где, а там солнца хватает. А приехав сюда я радуюсь снегу, паркам и соснам. Не скажу, чтобы погда на меня уж очень сильно давила. Согласна, что солнца мало, но зато какая радость, когда оно появляется. За пять лет заболела всего один раз, когда шли повальные гриппы, раньше же каждую зиму, и не по одному разу. Тяжело переношу жару и сравнительно легко холод, хоть я и мерзлячка ( звучит противоречиво, но это так ). Когда в последнюю зимы стояли тридцатиградусные морозы коренные жители стонут, а мне вполне терпимо, главное потеплее одеться и порядок.

Город осознавала постепенно. Только года через два я начала ездить по пригородам, ходить куда то в сторону от Дворцовой площади и Невского проспекта. Обожаю попадать в новые места, где раньше никогда не бывала, и это совсем не обязательно должно быть какое то общепризнанное культурное место. Город огромен в своих особенностях и мелких штрихах, которые люди часто не замечают за повседненой бегатней. Мои друзья признают, что их родной город я знаю лучше, чем они.

Что касается работы. Сейчас огромный спрос на людей технических специальностей. Если правильно себя подать, к тому же имеется голова на плечах и опыт работы, то с радостью возьмут с зарплатой не меньше 500 у.е. Я нашла работу за месяц, при чем у мнея не российское гражданство. А вам в этом отношении будет проще. ъ

Что касается учебы мужа. Если чего то хочешь, то ищешь пути преодоления препятствий, если же нет, то ищешь препятствия, которые не можешь преодолеть. А заочная учеба не такая уж неразрешимая проблема на мой взгляд.

В общем люблю я этот город. Мне здесь очень комфортно и куда то уезжать я не хочу. Я нашла свое место на географической карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСПб

to Margo

"Съем квартиры(однушки) порядка 200-250 долларов"

Где так дешево? Подскажите, пожалуйста. kir_mar@mail.ru

Простите, но вы можете поискать это по объявлениям в газете. Сын старший искал когда, я видела. Все зависит нахождение данной квартиры. У нас все же съем однушки дешевле, чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Я когда зимой 2006 искал себе однушку видел объявления и за 100 баксов.... Нет таких квартир. Если познакомству и сдают не ради денег, то это другой вопрос. Минимум 250 - искать долго придётся. Имею в виду пригодную для жилья, а не пустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко - гость форума

осень золотая

Если Вам очень хочется жить в Питере, то думать и распрашивать нечего, так как, сколько людей столько мнений

Ну почему же не стоит расспрашивать?g.gif Понятно, что каждий живет так, как считает нужным и на еду тратится по разному. Меня не только этот вопрос волновал.Просто хотелось узнать среднестатистические затраты на проживание smile.gif Если я правильно поняла на проезд в месяц уходит от 750руб минимум, на еду , в зависимости от желания и привычки ,у каждого по-разному, на жилье от 10тыс.Я права?

И лучше переехать сейчас, пока нет деток.
blush.gif

Вот приедет с очередной вахты и начну его "обрабатывать" laugh.gif

дореми

Я нашла свое место на географической карте.

Вот и мне кажется, что я нашла свое место. Я действительно влюбилась как кошка в Петербург и переезд- идея фикс

Скажи еще, пожалуйста, сколько будет стоить регистрация? РОдственники есть, но напрягать своими проблемами не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МаринаСПб

Скажи еще, пожалуйста, сколько будет стоить регистрация? РОдственники есть, но напрягать своими проблемами не хочется

извините, но если есть возможность, то лучше напрячь родственников. Если у них приватизированная квартира, то ваша регистрация их будет обязывать только к уплате коммунальных платежей на вас. Имущественных прав на квартиру у вас не будет. Если квартира неприватизированнаая, то , действительно, вас лучше не прописывать и родственников не напрягать. Вполне, возможно, что вам удасться зарегистрироваться там где снимете квартиру. Регистрация по липоврму месту жительства - дело сопливое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

МаринаСПб

Квартира в собственности, приватизированная.НО не хочу заморачивать их.

Во все времена за денюжку можно было сделать все что угодно, вот только вопрос в цене smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи еще, пожалуйста, сколько будет стоить регистрация? РОдственники есть, но напрягать своими проблемами не хочется.
Не думаю, чтобы родственники вас радостно прописали на свою ж/пл. У нас это как-то не принято... blush.gif

Лучше воспользоваться агентством. В хорошем (на мой взгляд) агентстве это стоит 14-16 тыс. + 100 руб. ежемесячно. В сумму входит: мед. полис, ИНН, форма 9 по требованию. Делают за 3 дня, если не выписаны со старого места - то за неделю.

Съем квартиры стоит минимум 11-12 тыс. Это если повезет, такие уходят влет. От 13 тыс. выбор есть, но все равно это спальные районы. Не попадайтесь на дешевые приманки - не будет ни денег, ни квартиры.

Посчитайте, осилите ли вы переезд.

За квартиру надо иметь тройную оплату - первый месяц хозяину и столько же агенту и через месяц снова хозяину, т.к. в первый день вы на работу не устроитесь и первую з/пл через 30 дней не получите, а хозяин ни дня ждать не будет. На еду хотябы на полтора месяца. Ну и проезд, мобильники...

Можно, конечно, снять не квартиру, а комнату. Это будет стоить 6-7 тыс. В области - дешевле. Но вот регистрацию я бы не советовала затягивать - намного лучше работу найдете.

Если есть первичный капитал - то вперед, устроитесь неплохо. Если нет и половины, то лучше не тратьте эти деньги. На "авось" стоооолько народу едет, всем повезти просто теоретически не может.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×