Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Я настолько полюбила Питер, что даже практически не скучаю по другим городам, в которых я жила. Мне тут комфортно, удобно и уютно, и по атмосфере, и по климату.

Начинала жить в Автово, в студенческой общаге (почти 6 лет). До сих пор пищу от восторга от Автово, благо, работаю недалеко и могу часто посещать те места, друзья там живут.

Когда закончила институт, вернулась назад, пошла к коменданту и попросилась за деньги пожить ещё полгода. Вернулась вообще в никуда, имея только работу с крошечной зарплатой и знакомство с милым молодым человеком без жилья, жившего в той же общаге (и окончательно разрушившимися долгосрочными отношениями с тем, с кем строили планы на будущее). Через полгода мы с милым молодым человеком стали снимать комнату в квартире в Купчино (с хозяином совершенно случайно познакомилась в инете и стала дружить в реале, поэтому обошлось недорого). Во второй комнате живёт брат с женой.

Примерно через три года мы с МЧ поженились, живём, работаем, счастливы.

Возможно, переедем в дальний пригород, не знаю, не знаю.. g.gif Но не дольше, чем на два-три года.

И как-то... Не страшно совершенно было. Цеплялись-цеплялись и зацепились, не стоим, но висим прочно. biggrin.gif

Я абсолютно счастлива тут жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МаринаСПб

"За квартиру надо иметь тройную оплату - первый месяц хозяину и столько же агенту и через месяц снова хозяину"

что тройную - согласна. Только именно СРАЗУ, а не через месяц: одну оплату агенству, и две хозяину за первый месяц и за последний( или еще это может быть в договоре оформлено как залог, тогда возвращается при выезде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко - гость форума

Лана

Не думаю, чтобы родственники вас радостно прописали на свою ж/пл. У нас это как-то не принято

Вы знаете, это не только у Вас не принято, это вообще мало где принято smile.gif

Поэтому вариант с регистрацией у родственников отпадает и отпадал с самого начала.

Лучше воспользоваться агентством. В хорошем (на мой взгляд) агентстве это стоит 14-16 тыс. + 100 руб. ежемесячно. В сумму входит: мед. полис, ИНН, форма 9 по требованию

14-16тыс регистрация на год? А вотна счет ИНН- его, если не ошибаюсь,выдают один раз и навсегда не меняя его ни прикаких обстоятельствах.Или я заблуждаюсь? Просто у меня есть ИНН, не думаю, что его надо менять. g.gif

Если есть первичный капитал - то вперед, устроитесь неплохо. Если нет и половины, то лучше не тратьте эти деньги. На "авось" стоооолько народу едет, всем повезти просто теоретически не может.

Спасибо большое за совет, но ехать на авось-это не наш вариант. blush.gif В любом случае, просчитаем все + и - и накопим денежных знаков побольше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тройную - согласна. Только именно СРАЗУ, а не через месяц: одну оплату агенству, и две хозяину за первый месяц и за последний( или еще это может быть в договоре оформлено как залог, тогда возвращается при выезде)

От этой системы отходят. За последний месяц мало кто требует - т.к. мало желающих сразу столько платить. Тогда уступают в цене. Но залог взять могут - за ценные вещи, если таковые имеются в квартире. Конечно, лучше иметь сразу четверную оплату, если с гарантией biggrin.gif .

14-16тыс регистрация на год?
Нет, постоянная, бессрочная (ну, или до изменения законов или выписки в судебном порядке). По реальному адресу. Это на одного человека, естественно.

А вотна счет ИНН- его, если не ошибаюсь,выдают один раз и навсегда не меняя его ни прикаких обстоятельствах.
Не знаю, входит в пакет документов. Не надо - дак не надо. Может, этот пакет документов для всех предусмотрен - для тех, кто становится гражданином РФ в этом агентстве тоже blush.gif .

накопим денежных знаков побольше
Копите, они нигде не помешают! biggrin.gif А насчет работы вы можете и из своего города пробовать узнавать. Зайдите на соответствующие сайты нашего города. Можете даже по телефону поговорить, не говоря, что вы так далеко... Сориентируетесь, нужна ли вам прописка или с ней пока подождать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень периехал в питер учится, теперь остался здесь со мной. Главное прописку купить - а там и работа найдется. А вот погода - ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilna

за гон на погоду щас каааак gun_rifle.gif

тут это всегда так: просто надо привыкнуть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко - гость форума

А скажите, какие у вас самые криминогенные районы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Бурятии, живу на берегу Байкала biggrin.gif (10 мин пешком), а родители уехали в Питер жить лет 7 назад, я сперва тоже поехала город понравился очень, просто слов нет rolleyes.gif , но вот осеннее отсутствие солнца вгоняло в такую депрессию, хоть волком вой ( я поступила заочно в институт и раз в 3 месяца приезжала на сессии). Мама все время зовет переезжать, раньше ездила и решительно говорила нет, а теперь вот около года не была и начинаем с мужем подумывать. Кажется уже и солнце не проблема, и дышать можно (родители на ВО живут около Прибалтийской), да и до залива, ходьбы тоже минут 10, как дома до Байкала, и то что вода не голубая в ваннеи пить ее так не стоит, тоже уже не пугает, поймал нас Питер тоже, охмурил так сказать. wub.gif

А насчет северных зарплат мы ведь тоже считаемся крайним севером, хотя почему считаемся мы живем здесь, за 1 т уев работу найти только если на ж.д машинистом например, так они извините и пашут за нее и в мороз и в холод, а так в среднем 10-15 т.р и то не везде.

А цены вы Солнышко правильно сказали, у нас я захожу в магазин и за приличные деньги покупаю что есть, а в Питере захожу в порядочный супермаркет и не смотрю на ценники, потому как, при любом раскладе дешевле выходит, ну или за теже деньги выбор и качество лучше.

Вот транспорт это да, особенно маршрутки дорогие, да и метро сравнивая например с Москвой дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МаринаСПб

Про "криминогенные районы" - везде есть свои паршивые овцы. Часто даже зависит не от района, а от дома. На мой взгляд - лучше всего, когда двор непроходимый. Тогда ТСЖ вешает ворота на вход, таблетку на ворота и получается хоть какая-то защита от проходимцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнышко - гость форума

рипси

Я сама из Бурятии,мы ведь тоже считаемся крайним севером,

У меня муж работает в Ямало-Ненецком Автономном Окреге

за 1 т уев работу найти только если на ж.д машинистом например, так они извините и пашут за нее и в мороз и в холод, а так в среднем 10-15 т.р и то не везде.

Это у Вас, а у них средняя зп-30тыс.руб

и метро сравнивая например с Москвой дороже.

Если я не ошибаюсь, то метро наоборот дешевле чем в Москве.В Москве 12,5руб один проезд, а в Питере 12руб за одну поездку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наш город не зря говорят, что, мол, на болоте стоит - кто раз в этом болоте завяз, не вырвется. smile.gif

Кажется уже и солнце не проблема, и дышать можно (родители на ВО живут около Прибалтийской), да и до залива, ходьбы тоже минут 10,

Я тоже там жила, в 10 минутах ходьбы до залива. Но теперь там такое строительство, намывают почву для отрезка кольцевой, строят новые дома и насчет "дышать можно" все поменялось не в лучшую сторону. И район дорогой. Теперь приезжаем на Васильевский по праздникам. А живем в Веселом Поселке. Вот раньше хаяли эту местность, ну да - спальный район,и что в том плохого? Такая красота, зелени полно, тихо, славно и метро под боком. И цены на продукты ниже, магазинов полным-полно (как всюду). И метро рядом. Мне тут очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МаринаСПб

Солнышко, метро дешевле в Москве обойдется, если регулярно на работу ездить по карточке. А одноразовый проезд в Питере дешевле московского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, какие у вас самые криминогенные районы?

Самые криминогенные - это Невский р-н (Обухово), Купчино, р-н станции м. ул. Дыбенко. А вообще криминала везде хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семья из трех человек , один ребенок 4х лет. Мне на работу не устроиться, так как с сыном некому сидеть во время болезни. Нет у нас ни бабушек ни дедушек. Средняя зарплата в Питере 8000. Чтоб тут не говорили. Слава Богу , что есть где жить, не надо на квартиру копить. На работу устроиться проблема. Если Вы хотите хорошую зарплату и хороший график работы! Работает пока только муж. Грубо говоря, живем втроем на 800 баксов в месяц. Впритык. Часто в долгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вотна счет ИНН- его, если не ошибаюсь,выдают один раз и навсегда не меняя его ни прикаких обстоятельствах.Или я заблуждаюсь? Просто у меня есть ИНН, не думаю, что его надо менять. 

ИНН меняется при смене места проживания, т.к. меняется налоговая, к которой Вы будете прикреплены и куда пойдут сведения о Ваших доходах.

(не по теме немного, уж простите) А если по теме, то с интересом всю ветку прочитала, тоже хотелось бы очень переехать в Питер. Я из Карелии, так что питерской погодой нас не запугать, а вот ценами на жилье - запросто cry_1.gif

Эх, где бы набраться решимости все бросить и уехать в город своей мечты имея на руках маму, двоих детей и кота?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя зарплата в Питере 8000

Средняя зарплата - это все равно что средняя температура по больнице. Информации - ноль. Средняя ОФИЦИАЛЬНАЯ - может быть. Но многи из нас получают белую зарплату?

И стоимость жизни разная в зависимости от района. Даже если не рассматривать цены на жилье, которые могут в несколько раз различаться у нас на Гражданке и на Крестовском острове. Моя тетушка, которая живет на Караванной улице, вынуждена покупать продукты в магазинах на Невском. Или ждать, пока я ей привезу с рынка "Конкурент" или с Сенной, где дещевле в два с лишним раза. А я могу приехать раз в неделю, а то и реже. Так что бабушка пенсионерка проедает в неделю ненамного меньше, чем мы вчетвером.

Или подруга, которая заканчивает работу поздно и, если дочь или муж не сходят в магазин, вынуждена покупать продукты в круглосуточном Патэрсоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Средняя зарплата - это все равно что средняя температура по больнице. Информации - ноль

Все равно есть же сумма от которой можно оттолкнуться при поиске работы. smile.gif

Что-то мне не верится, что средняя зп в Питере 8000руб. И дело не в том, белая она или серая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МаринаСПб

Варчуныч

"Средняя зарплата в Питере 8000. Чтоб тут не говорили. Слава Богу , что есть где жить, не надо на квартиру копить. На работу устроиться проблема. Если Вы хотите хорошую зарплату и хороший график работы! Работает пока только муж. Грубо говоря, живем втроем на 800 баксов в месяц. "

Не поняла. Т.е. муж все-таки устроился на работу за 800 долларов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р-н станции м. ул. Дыбенко.

Очень интересно? Круче Ульянки? Да ладно, Дыбенко нормальный район, не пугайте. Все окраины одинаковы в смысле криминогенности.

Что-то мне не верится, что средняя зп в Питере 8000руб.

Не знаю,откуда такие данные. Работать и получать менее указанной суммы трудно, во всяком случае- это только мое мнение. Разве что - совсем ничего не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала здесь,... И возник у меня вопрос: как насчет регистрации? На работу без нее могут взять? Просто у нас, например, не берут.

Хотя я интересовалась, мне сказали, что регистрацию можно купить ( где-то 10 - 15 тыс. руб. с человека). Интересно, а без нее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад постоянная регистрация (100-% законная) для гражданина РФ стОила около 10000 рублей и 90 рублей в месяц коммунальные.

Без регистрации не получить ИНН, без него на работу сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без него на работу сложно..

Да, возьмут разве что женщину - мойщицей в кафе (уборщицей и прочее), мужчину - грузчиком. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой не общалась полгода, написала ей смс, типа давай встретимся, она мне отвечает: «А я в Питер переехала..." Вот так просто... Я понимаю из-за любимого человека, из-за работы... А вот так, не с чего... Я бы наверно не смогла... А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное (!), смогла бы. Именно сейчас стоит выбор - уехать из Москвы, где есть возможность найти работу по профилю или по желанию (кому как больше нравится), или в маленький городок, где 1/3 жителей шахтеры, 1/3 водители автобусов, а оставшаяся треть - кондукторы в автобусах. т.е. работы там нет совсем. Но вот тянет, млин! В раздумьях. Останавливает только то, что в следующем году диплом защищать, а за этот курс уже уплОчено. Деньги бросать на ветер жалко. Там-то за учебу тоже надо платить...

А вообще, девчонка знакомая из этого же городка уехала. У нее мать в Питер к мужику переехала, ну и доча туда же. Живет там год или 1,5, вроде даже замуж собирается. А ехала - только сумка со старыми вещами была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×