Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Змеища

А эту квартиру хотят смотреть каждый день, не особенно поторгуешься.

Это точно? Смотреть - не значит купить.

.. К тому же, собственник уже уступил 50 тыс.

Нестыковочка.

Нет, ее выставили буквально позавчера.

Документы уже видели? Если в долях, то накидывайте еще и нотариальные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документами занимается АН Бродвей, их услуги оплачивает продавец. Собственник один, насколько мне сказали.

Уступил, потому что ему почему-то срочно нужны деньги, и потому что у меня наличные. Сказал, что если ипотека, то уступит максимум 20 тыс.

Девушки, я все-таки еще вся в сомнениях.

Вот смотрю квартиры на Тамары Ильиной 35 и Зеленый проезд 41. Выглядят чистенькими на фото, и стоимость моей жабе нравится))

Но сегодня уже не посмотрю точно. Не в курсе, что там за район/дома/контингент/инфраструктура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Документами занимается АН Бродвей, их услуги оплачивает продавец.

А вы сами документы видели?

Тут дело такое, агент продавца защищает его интересы.

Могут кое-что скрыть от вас. Вы документы не фотографировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет еще. Я буду смотреть документы, если надумаю давать аванс. Пойду в офис и попрошу показать все, они сейчас готовят все, как мне сказали.

Честно говоря, не помню, чтобы при первом осмотре кто-то смотрел или показывал документы. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Честно говоря, не помню, чтобы при первом осмотре кто-то смотрел или показывал документы.

Я так поняла, что вы уже готовы дать аванс. Ну, значит, и документы посмотрели.

Продавца не забудьте паспорт посмотреть. В браке, не в браке. Был ли в браке, когда приобреталось жилье. Перепланировка есть или нет. Кто прописан. В вашем случае можно и выписку из ЕГРП попросить.

И как расчет будет происходить.

И еще. Не сочтите за то, что я считаю вас некомпетентной. Уточните, соответствует ли адрес квартиры, за которую будете давать аванс, тому, что вы видели.

Вы иногородняя. У нас так порезвились продавцы пару лет назад с приезжими .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

На зеленом я живу в 45, а Лена как раз где в 41, там много корпусов. Там если брать, то подальше остановки, потому что рядом трамвайное кольцо и очень оживленное движение.

Район нормальный, поликлиника рядом, магазинов много, рядом сосновая роща. Мигрантов раньше было много, собственно, как и везде, сейчас вроде меньше стало. Но о криминальных случаях с ними я не знаю.

Артиллерийский более престижный, но и более дорогой

Насчет Петербургского полностью согласна, мне район вообще не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорилась на завтра еще раз посмотреть квартиру, документы, историю квартиры и всякое такое.

И, если все в порядке, составить договор задатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то чудеса в Твери творятся! Квартиры расхватывают как горячие пирожки! У нас мертво стоят. И моя в центре, в очень приличном месте и дочерина в экологически чистом в центральном районе. Напоминает ситуацию в конце 20 века, тогда покупатели шли рекой и каждые последующий предлагал больше предыдущего.

Змеища

Удачи вам! И чтоб не жалели! Бывает так - легла квартира к сердцу и все. Не надо проходных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Удачи вам! И чтоб не жалели! Бывает так - легла квартира к сердцу и все. Не надо проходных вариантов.

Ох, а я вот засомневалась что-то. Очень уж меня подгоняют, а это напрягает. И реально, очень страшно отдать буквально все, оставшись в фактически в неприспособленной к проживанию пустой квартире.

Они мне уже телефон оборвали вечером, выдавливают из меня согласие на задаток. Уже не на аванс, а на задаток, который с обязательствами. А если евро продолжит падение, то, пока сын соберется менять мои деньги на рубли, то у меня уже не останется достаточной суммы.

Ну не люблю я, когда меня торопят, вынуждают и давят(( И не важно, люди или обстоятельства. Мне подумать надо, а не так вот. Вчера увидела, сегодня побежала задрав штаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Квартира чистая в юридическом плане? А то ещё какой-нибудь сособственник неожиданно выплывет...

Техническое состояние тоже повнимательней проверьте. Чтобы не было неожиданностей вроде затопленного подвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Да вот понимаете, я хочу, чтобы документы и все прочее проверил независимый специалист, а не тот, который заинтересован в скорейшей продаже. А они меня так настойчиво поторапливают, так убеждают, что вотпрямщазвсе, что это начинает вызывать подозрения. Нельзя так с покупкой недвижимости.

А я чуть не повелась на это вот "скорее-быстрее, срочно-срочно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Да, уж лучше потратиться на независимого эксперта, чем потом остаться вообще ни с чем. Подводных камней очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Ох, а я вот засомневалась что-то.

Ну не люблю я, когда меня торопят, вынуждают и давят((

Вы сами озвучили то, что меня смущает. Ну нет у нас сейчас потока покупателей, и Тверь не исключение, тем более первый этаж.

Просто вы из другой страны и не в курсе ситуации, вот они обрадовались и давят. По дате объявления они могут обновлять его раз в неделю + не только придумать, что есть другие покупатели, но и организовать подставных лиц, которые якобы пришли смотреть квартиру. Методы старые и известные. Кроме того, если б были покупатели еще, то цену б не снижали.

я хочу, чтобы документы и все прочее проверил независимый специалист,
Есть такие? Это только самой взять все справки, сходить в ЖЭК и т.д.

А если евро продолжит падение, то, пока сын соберется менять мои деньги на рубли, то у меня уже не останется достаточной суммы.

А если взлетит? Это ж лотерея... Но лучше потерять на курсе немножко, чем пролететь с квартирой.

Да, если они вас торопят, то требуйте проверки документов, справки, кто был прописан, торгуйтесь... а сами ищите еще варианты. Это 22 дом? Погуглите в интернете, давно квартира продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища, а почему вы сама не желаете вникать и доверяетесь какому то независимому специалисту?

Неужели это так сложно самой проверить юридическую чистоту квартиры?

Они вас могут торопить сколько угодно, а вы должны делать свое дело не спеша, вдумчиво, чтобы потом не кусать локти.

Не доверяйте никаким специалистам, поверьте им на вас наплевать, им нужны только ваши деньги. Как можно что то подписывать самой не проверив?

Эти якобы " независимые специалисты" НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ и может и проверять то не будут, а скажут что проверили. Потрясающая наивность с вашей стороны, думать, что кто то кроме вас самой заинтересован чтобы у вас не возникло после покупки проблем.

Что вам стоит получить самой выписку из ЕГРП, заказав в МФЦ на понравившуюся квартиру и сходить с продавцами в тот же МФЦ и распечатать расширенную выписку из домовой книги и подробно ее изучить, кто там жил и куда выписался и не были ли ущемлены когда то права несовершеннолетних.

И изучить историю квартиры, сколько раз продавалась.

И еще если квартира приобретена в наследство то такая квартира требует тщательной проверки, а то наследничек объявится ущемленный, или зек какой выплывет или психический. Все эти вопросы должны проработать вы сами а не " независимый специалист"

Присоединяюсь ко многим спросившим где вы такого найти собрались? В какой нибудь тухлой конторе громко называющей себя какое нибудь " Экспертное бюро"?

Прошу прощения у модераторов за флуд, но Змеище надо все таки обратить на это внимание. От этого зависит судьба любого, покупающего недвижимость.

Не интересуетесь соседями? Может там маргиналы живут или какая нибудь тетя с сорока кошками..?

Я вижу вы сильно озабочены самим выбором, а вот юридическую чистоту кому то готовы доверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

5 баллов за весь пост.

Змеища

Сейчас нужно думать не о том, есть ли в квартире стиралка (вы вообще не о том думаете, если честно; купите её с первой зарплаты) и насколько не устраивает зелёный район, а действовать трезво и быть настороже.

Да вот понимаете, я хочу, чтобы документы и все прочее проверил независимый специалист, а не тот, который заинтересован в скорейшей продаже.

Как можно такого найти в новой стране и новом городе? У вас деньги лишние? Открывайте интернет, сажайте рядом сына, распределяйте кто, что будет делать и кто куда пойдёт и проверяйте самостоятельно.

А адреса квартир вы сами ищете или только агентство предлагает?

А они меня так настойчиво поторапливают, так убеждают, что вотпрямщазвсе, что это начинает вызывать подозрения. Нельзя так с покупкой недвижимости.

А я чуть не повелась на это вот "скорее-быстрее, срочно-срочно".

Это их работа. Ваше дело не развешивать уши и относиться ко всему скептически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Неужели это так сложно самой проверить юридическую чистоту квартиры?

Сложно. Какой смысл мне проверять самой, если я в этом не специалист? Для того и существуют профессионалы, разве нет?

А аппендицит тоже самой удалять, потому что никакие специалисты ни за что не отвечают? А садясь в самолет отодвигать пилотов и самой хвататься за штурвал, потому что никто лучше меня о моей безопасности и жизни не позаботится, или не туда прилетит без моей проверки?

Мне странно слышать такое, правда.

Что вам стоит получить самой выписку из ЕГРП, заказав в МФЦ на понравившуюся квартиру и сходить с продавцами в тот же МФЦ и распечатать расширенную выписку из домовой книги и подробно ее изучить, кто там жил и куда выписался и не были ли ущемлены когда то права несовершеннолетних.

И изучить историю квартиры, сколько раз продавалась.

Продавцы, не все, но многие, предпочитают сами никуда не ходить, а поручать все бумажные дела агентам. И я их понимаю. Я делала точно так же.

Жюля Верная

Открывайте интернет, сажайте рядом сына, распределяйте кто, что будет делать и кто куда пойдёт и проверяйте самостоятельно.

А адреса квартир вы сами ищете или только агентство предлагает?

Сына сложно посадить рядом, он в Москве и приехать в ближайшее время не сможет. Пашет он, без выходных, и точно так же как и я, предпочитает обращаться к профессионалам по всем вопросам, в которых считает себя дилетантом.

Не, я, конечно постараюсь разобраться в этих делах. Но есть области, где я всегда буду мало компетентна, и юриспруденция — одна из них. И вполне может статься, что, пока я разбираюсь и изучаю чуждую мне сферу, мне понадобится только одно и последнее жилье размером метр на два. laugh.gif

Не, ну правда, неужели все так плохо и все риэлторы мошенники? huh.gif До сих пор мне везло, наверное))

***

Посмотрела, что и как нужно проверять.

Порадовалась за то, как мне везло прежде с моим риэлтором...

Спасибо за волшебные направляющие пендели)) Буду разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Сложно. Какой смысл мне проверять самой, если я в этом не специалист? Для того и существуют профессионалы, разве нет?

А аппендицит

Вы моя ровесница, но до чего же простите наивная!

Вы уверены что тот кто продает квартиры я имею ввиду агентов они специалисты? Этому в институтах не учат и дипломов не дают. Вы знаете кто работает в агентствах недвижимости? Зачастую это люди, которые вообще имеют малое представление и о законодательстве РФ и вообще слабо ориентируются в этом деле. Может он работает неделю, он вам об этом не скажет.

Я живу по принципу, если я могу это сделать сама то я это сделаю и ответственность я всегда беру на себя. Я не смогу подписать договор не читая, только потому что его мне дал специалист или поверить ему на слово, если он скажет ,что квартира чистая.

Любой заинтересованный в том, чтобы не иметь в будущем проблем должен стать специалистом, тем более тут ничего сложного нет.

Я поняла, вы занимаетесь тем, что вам нравится, это выбирать район и прочие приятные хлопоты. То, что вам не нравится, вы избегаете. А смысл? Смысл весь в том, чтобы вам в почтовый ящик не пришло извещение в суд по поводу купленной квартиры.

Оспорить можно любую сделку, и надо постараться свести к минимуму возможные риски.

Это тема другой ветки, желаю вам удачи со специалистами в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Вы знаете кто работает в агентствах недвижимости? Зачастую это люди, которые вообще имеют малое представление и о законодательстве РФ и вообще слабо ориентируются в этом деле. Может он работает неделю, он вам об этом не скажет.

До сих я была уверена в обратном. Во всяком случае, все без исключения мои знакомые, работающие в сфере недвижимости, были с юридическим образованием, как минимум, а часть еще и с экономическим. Мне даже в голову не приходило, что может быть иначе.

Я поняла, вы занимаетесь тем, что вам нравится, это выбирать район и прочие приятные хлопоты. То, что вам не нравится, вы избегаете.

Извините, но ничего приятного я в этом не вижу. Предельно утомительно и нервно. И ни капельки не нравится рыскать под дождем днями напролет, заглядывать под чужие унитазы и дивиться тому, что называют "чистой, ухоженной, не требующей вложений квартирой в хорошем районе".

Не раздражайтесь так. Мне, видимо, действительно везло до сих пор, я вообще не занималась бумажками при покупке-продаже прошлых квартир. Все быстро и качественно делал мой риэлтор, и я до сих пор была уверена, что так всегда и бывает, что так и должно быть.

Спасибо, вразумили вовремя. Я усвоила урок.

Я живу по принципу, если я могу это сделать сама то я это сделаю и ответственность я всегла беру на себя.

Аха, я тоже по такому принципу жила. Потом меня за привычку хвататься за все самой жестко дрючили, и заставляли учиться делегировать полномочия, не снимая с себя ответственности за результат. Ну и научили. Отучаться придется, видимо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

обратном. Во всяком случае, все без исключения мои знакомые, работающие в сфере недвижимости, были с юридическим образованием, как минимум, а часть еще и с экономическим. Мне даже в голову не приходило, что может быть иначе.

Ничего там не нужно, я сама работала в агентстве, пока в декретном отпуске была.

Образование у меня есть, но оно там совершенно не нужно, потому что агентство недвижимости, это просто посредник между продавцом и покупателем, и оно не отвечает ни за что. huh.gif

Если это Артиллерийский 22, то управляющая компания фирма тут сайт, и все телефоны. Ну, это на случай, если сами надумаете в паспортный стол наведаться. Да и просто для информации)

Если номер квартиры сбросите, я могу попробовать заказать выписку из Росреестра, у меня бывает доступ к базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

До конца не дочиталась. Поддержу

Мантика

Почему не ходите посмотреть район, где живет ЛенусЁк

, Черепашка и я?

Мы в прошлом году покупали квартиру, я рогом уперлась, чтоб не покупать за Волгой. Но у меня на то свои причины - 10 минут до работы, старший в 9 классе , не хочется школу менять.

Ну и из общего - маршрутки практически в любое направление города, куча магазинов и магазинчиков, цены пониже, чем в на той же Соминке (в Кредо) или в районе Юность (Артиллерийский) , куда меня муж чуть не до скандала пытался уговорить.

А ещё!!! СпецЫЯЛЬНОЕ предложение для собаковладельцев и ожидающих когда-нибудь или имеющих детей / внуков - Бобачевская роща сосновая!

В роще просто приятно самим гулять, а за рощей поле, куда можно пойти с собакой.

Там, кстати, и тренировки по ОКД, аджилити и ЗКС идут, очень классная собачья туссовка, если Вас это интересует. biggrin.gif

Квартиру мы уже купили, правда, в Южном. Пока не представляю там такого раздолья. Но там новострой, покаааа ремонт сделаем...

Кстати, цены в районе Зеленого и Орджоникидзе поменьше, чем на том же Артиллерийском.

Кстати, там мы тоже смотрели, мне не понравилось, но это уж моё предвзятое отношение к Заволжью.

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Лена, да это понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, и мы с тобой к Зеленому привыкли и нравится, но объективно если подходить, то район, где Змеища дом смотрит, и правда хороший.

Вот Петербургское шоссе и правда ужас, старый жилой фонд на трассе стоит, серость и безнадега, ни за что бы не хотела там жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

заставляли учиться делегировать полномочия, не снимая с себя ответственности за результат.

Вот какое отношение это имеет к крупной покупке за свои кровные? На работе и в семье делегируйте сколько угодно, но не в этом же случае!

Вы не обижайтесь, просто не зарывайте голову в песок, надеясь по-быстренькому купить квартирку с помощью специалистов. У всех свой интерес. Случаев мошенничества очень много, и даже не говорите, что у вас в Молдове это в принципе невозможно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Если это Артиллерийский 22

Артиллерийский 10.

Они мне сегодня уже позвонили с утра wacko.gif

Я как раз собаке лапы мыла, ну и ответила, что их настойчивость начинает вызывать у меня нехорошие подозрения и раздражение. Разочарованно отстали, не знаю, надолго ли))

А я пока в самом деле порою в тырнете информацию относительно того, как проверять степень безопасности сделки с недвижимостью. До сестры двоюродной попробую добраться, она в Москве работает в агентстве недвижимости уже много лет, и при этом юрист. Правда, мы много лет не общались, она не очень стремится к родственному общению. Даже с братом и родителями.

Собственно, все остальное, касающееся приобретения жилья, я буду искать и узнавать в соответствующей ветке.

Форуму очередное спасибо за волшебные пендели и стряхивание с ушей розовой пыли))

Хотя я по-прежнему не вижу ничего плохого в том, что мне до сих пор везло на порядочных людей, и что я считаю большинство именно такими blush.gif

Жюля Верная

Вы не обижайтесь, просто не зарывайте голову в песок, надеясь по-быстренькому купить квартирку с помощью специалистов. У всех свой интерес. Случаев мошенничества очень много, и даже не говорите, что у вас в Молдове это в принципе невозможно. laugh.gif

Да я ни в коем случае не обижаюсь, что вы)) Наоборот, благодарна форумчанам за приведение в чувство. Это у меня все еще действует эйфорическое настроение от возвращения на родину.

Буду благодарна и дальше за полезные советы, но по этому вопросу переберусь в ветку про покупку недвижимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Мне, видимо, действительно везло до сих пор, я вообще не занималась бумажками при покупке-продаже прошлых квартир. Все быстро и качественно делал мой риэлтор, и я до сих пор была уверена, что так всегда и бывает, что так и должно быть.

Спасибо, вразумили вовремя. Я усвоила урок.

Действительно везло. Даже если вы и не юрист и ни капли не понимаете в бумагах - квартира - это не кусок колбасы.

Сядьте и прочтите ВСЕ бумаги которые вам дают на подпись и изучение.

Весь текст включая мелкий шрифт. Прочтите столько раз, сколько нужно чтобы понять смысл.

И это когда-нибудь спасет вас от больших проблем. Уверяю, как юрист кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Сядьте и прочтите ВСЕ бумаги которые вам дают на подпись и изучение.

Ну это понятно. Я никогда не подписывала то, что мне было хоть в чем-то непонятно.

Просто здесь пока не возникало необходимости начинать вникать в бумаги. Это следующий этап после того, как что-то понравится. Зачем мне интересоваться историей квартиры, если она мне не понравилась?

Я могу ошибаться, но в моем представлении процесс выглядит так: поиск того, что понравится, и что захочется купить. Потом выяснение того, стоит ли с этим объектом связываться в принципе. И если за больше чем против, то тогда уже вникание в детали, важные и разные, и выяснение всех имеющих значение моментов.

И только потом переход к собственно сделке.

Не так?

PS Можно попросить модераторов перенести все, что касается недвижимости, в соответствующую ветку? А то оно здесь уже неуместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×