Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Кук

Ветеринарная помощь грызунам

Recommended Posts

50 оттенков енота

Скажите, какой процент, что кроль 8 лет выживет?

50х50. Либо проснется после операции, либо нет. Если проснется - выходите. Но болезнь серьезная, операция тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Режут её сейчас на кухне. У нее опухоль огромная в матке врач сказал, что сосуды с палец толщиной. Пять минут назад зашел в комнату к нам и либо удалять, пусть она и выйдет из наркоза, го велик шанс, что погибнет вскоре. Либо оставить и ей это всё будет на органы давить. Не знаю, правильно или нет. Мы выбрали первый вариант. Так хоть от болей не будет мучаться.

Собака рядом скулит, тюльпаны резко завяли, читаю темы на форуме, чтобы отвлечься, ничего голова не соображает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Марина, давайте рассуждать. В матке у нее гной. Если матку не удалить, она вскоре разорвется, и тогда спасения точно не будет. Кроме того, это адские боли. Поэтому выхода нет, надо оперировать. Если бы я могла выложить тут фотографии того, что вынимают врачи из кошек и собак... но не стану. Это не для нервных.

Поэтому вы все сделали верно. Подержим же кулачки за вашу ушастенькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Там гной, спайки везде, некроз селезенки началсч

Я попрощалась. Только бы не мучался мой заяц больше от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Там гной, спайки везде, некроз селезенки началсч

Я попрощалась. Только бы не мучался мой заяц больше от боли.

Твою дивизию. Молимся.

Селезень не самый нужный орган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо за поддержку.

Там абсолютно все органы были в спайках. На матку смотреть страшно было. Ося первое животное которое пришлось усыпить. Не знаю правильное ли решение. Мне просто не хотелось, чтобы она от боли мучилась. Самое главное, что ей сейчас хорошо и небольно. Эта мысль меня утешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Приходится иногда принимать такое решение, что поделать. Мне случалось обговаривать с ветеринаром вариант "не выводить из наркоза", если в ходе операции станет ясно, что ситуация безнадежна. Сил вам и мягких облачков зайке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Срочно нужен совет- у декоративного кролика закупорка кишечника ( правильно выразилась?) Уже несколько дней не ходит в туалет((( Кроля не моя, сын девушке своей подарил, но не суть важно. Уже куда они только не обращались, что только не делали- и кололи его, и клизмы делали, и свежий ананас ночью ездили покупали и сок свежевыжатый заливали- толку нет( Сегодня несколько горошин выдал им- и всё.

Ветеринар предлагает операцию-но не гарантирует что зая выйдет из наркоза. sad.gif У Иры день рождения сегодня- а она ревет белугой, и зая мается... Ч sad.gif то делать? Может есть ещё какие то способы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

Жанна, все способы неизбежно приведут к гибели зайца. Скорее всего, это заворот, и животина сильно страдает, может умереть от боли.

И не выйти из наркоза тоже может. Но это хоть какой-то шанс.

Либо усыпите сразу и не мучайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Охохонюшки... Они делали рентген- там неполная проходимость, так вроде? Сказали ждать до завтра, если не сходит- тогда операция...

Самое главное- он же хоть по чуть-чуть, но ест! Я читала, что поступаемая пища может протолкнуть этот затор в кишечнике. Может все таки случится чудо? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

Я читала, что поступаемая пища может протолкнуть этот затор в кишечнике. Может все таки случится чудо?

Там не затор, там завал, под завалами кишка некротизируется. Это боль жуткая.

Держитесь. Пусть заяц выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Сын сейчас написал- с утра снова вливали зае и вазелиновое масло, и ананасовый сок, и ещё что-то там прописанное врачом. И наконец-то заяц выдал им аж 48 каках! laugh.gif

( Никогда бы не подумала что ТАК буду радоваться заячьим шарикам))))) shiz.gif

Теперь есть надежда что всё обойдётся?

unsure.gif

И ещё 27)))))) Пошел процесс! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

( Никогда бы не подумала что ТАК буду радоваться заячьим шарикам)))))

Чего же не радоваться-то? Еще как порадуешься smile.gif

(Помню, когда у меня в процессе лечения пироплазмоза обоссалась (именно это слово! пардон!) собака, мы с мужем были счастливы, потому что поняли: почки начали работать, а это при пирике самое главное; и правда, после налитого озера Титикака Женька быстро пошла на поправку).

Теперь есть надежда что всё обойдётся?

Уже обошлось, Жанна. Мои поздравления!

Передай своим, что может выйти кусочек кишки, пусть не пугаются. Иногда заворот бывает таким, что одна кишка как бы вставляется в другую (инвагинация), потом они самопроизвольно растягиваются, но может отойти маленький кусочек кишки, который был втянут.

Лучший подарок на днюху, правда? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Лучший подарок на днюху, правда?

И не говори laugh.gif Столько радости! Сама сижу на работе- рот до ушей! Девчонки из соседнего отдела спрашивают- ты чего такая довольная? И вот что я им должна сказать? blush.gifshiz.gif

Молодёжь моя сидят считают шарики и мне пишут - плюс 1, плюс 8, плюс 10 shiz.gif

Нарочно не придумаешь. laugh.gif

Теперь надо налаживать рацион сказали нужно побольше овощей и сена.Ну теперь то они наученные горьким опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

Скажи как есть, чего стесняться? Крол болел, сейчас пошёл на поправку, радуешься.

А чем кормили до того? Вообще у кроликов и свинок основа рациона сено. У меня две свинки, сено идёт большими пакетами. Плюс сырые овощи. А больше им ничего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да сказала уже. А кормили кролячьим кормом, хотя я пыталась сказать что нужно больше сена и овощей. Но они же умные все, говорят сено он не очень любит. Ну теперь убедились что мама как всегда была права. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

У меня была свинка, которая не любила сено, первая свинка в моей жизни. Я тогда ничего в них не понимала. Кормила тем, что она любила, а любила она петрушку. Поглощала её вениками. Ей приходилось подстригать зубы, они не стачивались. Корм нужен, но без сена, а лучше грубой соломы в рационе, будут обязательные проблемы с жкт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

Как хорошо, что заись ваш поправился!!!

Со свежими овощами тоже аккуратней с количеством. Или если травку ему собираете на улице, одуванчики, например, то лучше подвяливать. И ещё, после одуванов кроли писают красно коричневым, не пугайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя зайка (она на моей аватарке) не видит левым глазиком, у неё давно пятно белое на зрачке. Я возила её на осмотр к ветеринару-офтальмологу и он сказал что она слепая на левый глаз и ничего нельзя сделать, только наблюдать чтобы пятно не увеличивалось. На качество жизни это похоже не влияет, она активная, нормально себя ведёт, за свинкой ещё ухаживает, вылизывает её. По ночам спать не даёт, скачет как слон по клетке, грызуны же ночью активные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Чем грызунам можно глазки промывать? У нашей деги постоянно затянут один глаз, дочь промывает спитым чаем, но хватает буквально на пару дней, чтоб глаз открылся. Может, капли какие можно капать?

В остальном дега бодра и весела, ест, носится по клетке, шерстка в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Только увидела твой пост, извини. Ципровет купи в ветаптеке. Человеческий аналог - ципромед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. У нас в клинике ротологов к сожалению нет, наши врачи мне помочь не могут, только на диагноз навели. Что возможно у нашей крыски инсульт. Вчера вечером обнаружила ее в клетке сильно сгорбившейся, передвигалась она так же, почти не разгибаясь. На верх клетки, завидя меня, поднялась с усилием. Движения замедленные, раскоординированные. От еды не отказалась, но ела очень вяло, я бы даже сказала, что не грызла кусочек, а мусолила. Поскольку время было около 12 ночи, мне оставалось только наблюдать. Утром она была немного поживее, вечернюю еду за ночь приговорила. Предложенный кусочек схватила с прежней жадностью. Чуть куснула и бросила. И она по-прежнему замедленная, ее заносит. На лапки встает и теряет равновесие. Чего делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MAY сказал:

Девочки, помогите советом. У нас в клинике ротологов к сожалению нет, наши врачи мне помочь не могут, только на диагноз навели. Что возможно у нашей крыски инсульт. Вчера вечером обнаружила ее в клетке сильно сгорбившейся, передвигалась она так же, почти не разгибаясь. На верх клетки, завидя меня, поднялась с усилием. Движения замедленные, раскоординированные. От еды не отказалась, но ела очень вяло, я бы даже сказала, что не грызла кусочек, а мусолила. Поскольку время было около 12 ночи, мне оставалось только наблюдать. Утром она была немного поживее, вечернюю еду за ночь приговорила. Предложенный кусочек схватила с прежней жадностью. Чуть куснула и бросила. И она по-прежнему замедленная, ее заносит. На лапки встает и теряет равновесие. Чего делать-то?

Ничего не делать. Похоже на инсульт. Голову держит не набок?

Сколько ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ничего не делать. Похоже на инсульт

ну вот и мои тоже самое сказали.

Голову держит ровно, кругами не ходит. Реакции вроде адекватные. Но "пьяная". 

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сколько ей?

Она появилась у нас в июле 17-го, Ей было 3-4 месяца. Значит чуть больше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MAY сказал:

ну вот и мои тоже самое сказали.

Голову держит ровно, кругами не ходит. Реакции вроде адекватные. Но "пьяная". 

Она появилась у нас в июле 17-го, Ей было 3-4 месяца. Значит чуть больше года.

Рановато, конечно, но в эти дни были перепады давления, плюс она могла упасть и удариться головой. Пьяная походка - типичный признак инсульта. Если сразу не умерла, выберется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×