Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Кук

Ветеринарная помощь грызунам

Recommended Posts

Только что, Сталис сказал:

Да, врач сказала, что если все же встанет вопрос об операции - она может ее провести. Но только под мою ответственность - т.к. не знает как себя организм у свинки поведет. ((  Сейчас написала на еще один форум, после праздников попробую позвонить в клиники соседнего города, может там есть как диагностировать. Или это уже бесполезно - с такими симптомами глаз не спасти все равно?

Понимаете, глаз сейчас источник инфекции, и это голова. Если я права, и это абсцесс, он может рвануть в любой момент. Глаз не спасти, и не надо, если все закончится благополучно, одноглазость не помешает жить нормально.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Как дела?

Ни шатко, ни валко. Хрипы ушли, по словам вета, но вид очень больной. Аппетит есть, видит меня со шприцом - сразу подходит, грызёт его. Корм пробует, бросает. Не пьёт до сих пор (вода в овощном пюре есть, добавляю).

Орешек может сгрызть, долго, медленно, с трудом.

Я грешу на зубы - отросли за время болезни, вет посмотрела - в норме. Видимо, сил нет на жёсткий корм. Рекомендовала размачивать и с маслом ему давать. Ага, щаз. Даже в лапы не берет мокрую фигню.

Так и живём  - привычные уже инъекции, утром смотрим  - жив ли. Радуемся, если смог запрыгнуть повыше или погрыз палку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поставили воспаление матки ((  врач не берется за операцию ни по поводу глаза, ни по поводу матки. Второй день ставим антибиотики - по уколу в сутки. Завтра понесем, что скажут. Пить даю из шприца, сама она может 2-3 кусочка салата погрызть размером в квадратный сантиметр. Выделений после 2 укола нет - убрали опилки постелили пеленку - так и увидели, что из нее каплет. И мучить не хочется, мне тут сказали что после антибиотиков они совсем быстро погибают.  

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сталис сказал:

У нас поставили воспаление матки ((  врач не берется за операцию ни по поводу глаза, ни по поводу матки. Второй день ставим антибиотики - по уколу в сутки. Завтра понесем, что скажут. Пить даю из шприца, сама она может 2-3 кусочка салата погрызть размером в квадратный сантиметр. Выделений после 2 укола нет - убрали опилки постелили пеленку - так и увидели, что из нее каплет. И мучить не хочется, мне тут сказали что после антибиотиков они совсем быстро погибают.  

Твою мать... Может, не мучить девку?

Насчёт антибиотиков - это напрасно, я своих лечила, наоборот, антибиотики спасают. В любом случае, пиометру без них не пролечить. Но нужна операция. Без нее свинка погибнет (да и не только свинка, перитонит просто так не вылечить).

Сил вам. Дело плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Но нужна операция

Да, я уже везде почитала, что лечение только хирургическое. А у нас никто не берется. ((  Решение то мне принимать, невыносимо просто... 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сталис сказал:

Да, я уже везде почитала, что лечение только хирургическое. А у нас никто не берется. ((  Решение то мне принимать, невыносимо просто... 

Вы знаете что. Делайте все, что сказал врач, чтобы ваша совесть была чиста. Антибиотики? Значит антибиотики. Пока свинка хоть как ест, она живёт. Если откажется от еды - сутки, не больше. Если вы заметите, что ей больно, она резко похудела, как бы уменьшилась в объеме, если она плачет - берите решение на себя. Хозяева не просто имеют право - они обязаны не мучить животину.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Тюбик только что умер. 

Вот и все. Мне очень жаль, Наташа.

Яркой Радуги малышу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, умерла сегодня ночью у меня на руках.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сталис сказал:

Все, умерла сегодня ночью у меня на руках.

Отмучилась. Беги по Радуге, малышка.

Как же их жаль...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крысодевка тоже умерла сегодня ночью. Вечером ещё гнездо строила, но ела плохо. Не плакала. А утром - уже остыла.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×