Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

Баба с возом

Я не спорю, интереснее. Особенно интереснее 5-го.

Надеюсь.

Досматриваю пятый. Четвертый сезон - вообще ватным показался. Пребывала сегодня в легком недоумении - америкосы и в Ходячих умудрились геев сунуть с их любовью... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Чем Вам геи-то не угодили? blink.gif Только не говорите, что этот сериал малые дети смотрят. Насилие, смерти, выпущенные кишки - это нормально, а геи - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Чем Вам геи-то не угодили?

Мне тоже непонятно, на фига так много их реализовано в сериале. С другой стороны, мало какой сериал "похвастается" отсутствием этого штампа. Классический букет - негры (сорри, афроамЭриканец) и однополая парочка, а то и две. А то вдруг не только тухлыми яйцами закидают за неполиткорректность, но и вообще смотреть откажутся. Как раньше можно было в любой киношке всех злодеев к русским корням вязать.

Пара Ааарона и Эрика еще ничего, не замылено, но Тарины взаимоотношения с терзаниями любовными не интересны и приелись. Погодите, еще пару серий следующего сезона Тара будет ныть по поводу смерти Дениз. Лучше б поподробнее отношения Кэрол и этого мужичка показали, мужик-то ничё так, домашний, по ласке женской истосковавшийся, зря она его кинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Мне тоже непонятно, на фига так много их реализовано в сериале.

А почему бы и нет-то? До сих пор мне непонятно недоумение к этой стороне жизни. Жалко, что до сих пор у российского телезрителя отношение к геем как к диковинным зверушкам, к которым относятся с брезгливостью и недоумением. Это не штамп, это всего лишь западные реалии.

В сериале и без того много пар, к которым я с непониманием отношусь, особенно вот эта внезапно вспыхнувшая страсть Кэрол и этого мужика, как бишь его. Ну или губернатор и Андреа. Или Розита и Абрахам - вообще чего она в нем нашла?! Страдать еще по нему, да шел бы он... в лес по грибы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Мне тоже непонятно, на фига так много их реализовано в сериале.

Где много? blink.gif Аарон только с другом засветились и Тара с Дэнис.

Шпунька

Или Розита и Абрахам - вообще чего она в нем нашла?! Страдать еще по нему, да шел бы он... в лес по грибы.

Так-то у них зомби-апокалипсис, детка. Это мы тут выпендриваться да перебирать можем, а там нееет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

о сих пор мне непонятно недоумение к этой стороне жизни. Жалко, что до сих пор у российского телезрителя отношение к геем как к диковинным зверушкам, к которым относятся с брезгливостью и недоумением. Это не штамп, это всего лишь западные реалии.

Да это не недоумение и не брезгливость. Аарона и Эрика показали, пару эпизодов для понимания взаимоотношений вкрутили, и всё. Живут себе, да и пусть живут. Нормальные ребята.

А вот Тарины страдания любовные мне не интересны, одно дело, когда она в четвертом сезоне появилась как персонаж, вся такая бойкая с пистолетом, старалась сильной казаться, но потом после смерти отца, когда они с Губером, сестрой и племяшкой лагерь нашли, показали, как она сильное плечо сама ищет, к девчонке с автоматом прильнула. Потом брожения по лесам-полям после падения тюрьмы, вхождение в группу Рика - всё выглядело натурально, живой естественный персонаж, никаких нареканий.

А дальше пошла Александрия и эти какие-то резиновые отношения с Денис, то одна сидит в машине на шухере и монолог в стиле "люблю-не-сказала", то вторая куда-то попёрлась (единственный врач на всю Александрию, к слову), что-то Дэрилу и всем нам доказать пытаясь, в результате глупо погибла посреди уже своего "быть или не быть" (тот гад даже и не целился). А теперь, вангую, вернувшаяся Тара будет опять же таки ненатурально страдать две-три серии. Короче, личном мне не нра. Не потому, что фу-фу-фу, а потому, что выглядит как чуть ли не реклама, мол, чё такова, зырьте! Да не хочу, ко всему не интересно подано. Мне б больше про Кэрол хотелось, про других жителей, про тот же Хилтоп в конце концов. Оттого в куче своей ощущение, что гей-парочек на сериал про выживание в постапокалипсисе слишком много. А время в сериях не резиновое, могли бы получше его распределить. Вон, последняя на полтора часа будет, нагоняют.

И вообще сам персонаж Денис неполный какой-то. Был. Не раскрыли, хотя предпосылки появились перед её кончиной, просто тупо вывели из игры. И актриса старалась.

И на всякий случай, дабы в ряды гомофобов не зачислили - гуляем с собакой во дворе в компании лабрадора, хозяйка которого девушка, живущая с другой девушкой. Веселая, бойкая, интересная, одновременно не стесняющаяся, но и не выпячивающая никоим образом свою жизнь. Ровно как и два моих последних парикмахера.

Изменено пользователем azzyDemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это была последняя серия этого сезона? Так все запутали, такие эмоции непонятные и чего ждать в 7 сезоне тоже непонятно. Как можно будет выпутаться из всего того что произошло? Если после просмотра 5 сезона было сильное желание ждать и смотреть 6 сезон, то после просмотра 6 сезона, чувства как-то спутаны.

В этом сезоне четко представили людей как озлобленных тварей. Вопрос уже не стоит в выживание, а тут уже дело принципа поделить территории. Даже не знаю, стоит ли 7 сезон ждать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бородки-сковородки! Серию посмотрела, а по внутреннему напряжению будто вагон с углем разгрузила! Мда, серия та еще. shiz.gif

Когда вышел Ниган, я аж запищала. Ну так долго я его ждала, и вышел такой Джеффри Дин Морган харизматичный, что прям ващееее! Маньячина еще тот, но хорош, дьявол! (Думала, он потолще будет малёхо, правда)

Всю серию Спасители играли с нашими как кошки с мышками. Я даже не представляю, как такую банду победить. А ведь победят, если верить комиксам.

Рик унижен донельзя. Что теперь с ним будет, озлобится до чертиков или сломается?

И кто? Кто? Девчат, кто что думает по поводу последних секунд серии? Ясно, что это кто угодно может быть, но у кого какие догадки?

Я даже не представляю, что будет дальше. Жалко всех очень. Мэгги и Гленн - дадут ли шанс этой паре и их ребенку? sad.gif Дэрил серьезно ранен - выживет ли?.. Тот же вопрос к Кэрол. Кто эти люди на конях? Друзья или очередная проблема?

По традиции в мае начинаются съемки очередного сезона. Буду ждать спойлеров и кадров со съемочной площадки, кто из актеров там появится.

Да блин, пишу, а руки трясутся. Нагнетали обстановку просто нереально, я думала, к концу серии сама кони двину. Будто там с ними на коленях стояла. rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вышел Ниган, я аж запищала. Ну так долго я его ждала, и вышел такой Джеффри Дин Морган харизматичный, что прям ващееее!

Шпунька , при всей трагичности ситуации я залыбилась, ну и запищала тоже.

Серия бомба. Я полезла сразу спойлеры искать, кого ж ... Догадки, одни догадки.

Ждемс осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое -то... eek.gif Разве можно так сериалы снимать, что аж сердце разболелось... eek.gif

Серия...пипец (простите ). Еле до конца дожила. Нервы зашкаливали. Не было такого напряжения у меня даже тогда, когда к канибалам попали.

Нее, не может быть, чтобы Карл под "раздачу" (считалочку) попал.

Кого-то одного убили. Кто? Пока без ответа. Но Рика это разозлит жутко. Какое-то время Рик согласится на условия Нигана и будут их выполнять. Люди на лошадях - это хорошие люди. И, кажется, с ними вместе Рик против Нигана будет воевать.

P.S:Джеффри Дин Морган - красавец мужчина, спору нет. И с бородой ему классно. Без бороды не такой харизматичный и похудел немного, да. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущими ораторами почти по всем пунктам.

Когда вышел Ниган, я аж запищала.

Только я не пищала. Мне дяденька не понравился, хотя может не разглядела всей его харизмы пока.

Апатия какая-то наступила. Народу то сколько оказалось в этой банде. Все выжившие с округи в ней, наверно. Получается они убили, хорошо, если десятую часть там в доме ночью. Как можно стольких победить?

И если у Рика в группе люди нормальные, с остатками воспоминаний о прошлой жизни, не озлобленные на весь мир, и пытающиеся перевоспитать, наставить на миролюбивый лад пленных или вновь пришедших. То выходит у этого Нигана все отморозки, убийцы, не имеющие ничего святого, и родства, не помнящие?

И как такую ораву прокормить? Опять человечину есть, если только. Одна колония разве такую ораву прокормит?

И если они такие самонадеянные и крутые, то почему не напали на Александрию раньше, до прихода группы Рика? Знали ведь, что там люди на продуктах сидят.

В общем правда, как то всё безрадостно и безысходно.

Прошлый сезон на позитиве всё равно кончился, а этот на ужасе.

Сказка про Золушку кончилась, всё превратилось в хаос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Я полезла сразу спойлеры искать, кого ж ... Догадки, одни догадки.

Думаю, это был мужчина явно. Не Карл и не Рик. Скорее всего, Гленн или Дэрил. Если Дэрил, то я крепко задумаюсь, смотреть ли дальше.

Я понимаю, в сериале многое от комиксов, но надеюсь, что уберут все-таки второстепенного персонажа. Хотя сценаристы с нами, зрителями, особо не церемонятся, и думаю, что это кто-то из главных. По сравнению с остальными не жалко будет Абрахама, Юджина или Аарона.

Леди Винтер

Еле до конца дожила. Нервы зашкаливали. Не было такого напряжения у меня даже тогда, когда к канибалам попали.

drinks_cheers.gif Аналогично! Страшно было до жути, до мурашек!

тетяРита

Мне дяденька не понравился, хотя может не разглядела всей его харизмы пока.

Это Вы, видимо, этого актера не знаете. Он классный! Я его недавно, кстати, видала в Бэтмене против Супермена, они с сериальной Мэгги супругов играли, родителей Бэтмена. Так забавно было Мэгги и Нигана в обнимку видеть laugh.gif .

То выходит у этого Нигана все отморозки, убийцы, не имеющие ничего святого, и родства, не помнящие?

Вспомните серии, когда Дэрил после нападения на тюрьму скитался с бандой отморозков, и их разборки в лесу, где еще участвовали Рик, Карл, Мишонн. И чем все закончилось. Наша группа, когда надо, тоже тех еще отморозков включать умеют, когда стоит вопрос: или ты, или тебя.

И если они такие самонадеянные и крутые, то почему не напали на Александрию раньше, до прихода группы Рика?

Зачем нападать, если у них другая тактика "ведения переговоров", которую мы и наблюдали. Напугать как следует, а там тебе всё сами на блюдечке принесут. Не, Ниган умный и расчетливый. Нападать на Александрию надо, когда там народу мало, вот как сейчас. Не факт, что пока группу Рика на коленях держат в лесу, на Александрию не напали.

Знали ведь, что там люди на продуктах сидят.

На каких продуктах? Если б у них были продукты, поперлись бы они в Хиллтоп? Кэрол вон печенье из желудей готовила. Не, Александрия ценна людьми и оружием, и она сильнее, чем Хиллтоп, поэтому и Ниган решил поступить по-другому с группой Рика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и:

"Никого не жалко, никого

Ни тебя, ни меня, ни его".

Настолько были самоуверенны, настолько бесстрашны. И опачки... Блин, зачем сценаристы еще больше "унижали" Рика, до последнего вкладывая в его уста самонадеянные речи? Чтоб ощутить всю горечь поражения?

А Джефри Дин Морган то ли похудел, то ли снимали так. Он вроде всегда широк был, а тут прям вьюнош.

И какой из Рика лидер, если в автобус все набивались почти наперекор ему. Рику приходилось лишь соглашаться. Или это чтобы опять-таки показать на противопоставлении с Ниганом, что он демократичный лидер?

И хилтопцы уже столкнувшиеся с Ниганом и его людьми, не могли обрисовать точнее, с чем Рику придется иметь дело? Ловки они чужими руками жар загребать... Или еще сами не поняли?

По поводу того, кто стал жертвой Люсиль. На одном ресурсе высказали мнение, что авторы сериала сами не знают. laugh.gif Типа это чтобы поторговаться с актерами. Будут просить большой гонорар - окажутся жертвой Люсиль. Как вариант, возможно.

До осени долго. Эх, ну ниче перейдем на "Игру престолов", на "Бойся ходячих..." Как-нибудь протянем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости со съемочной площадки (за достоверность не ручаюсь):

"Никто из актеров не знает, чем закончился сезон. Последние минуты серии снимались в студии, и никто, кроме Джеффри Дина Моргана, не присутствовал на съемочной площадке."

Так что не раскроют, нам, видать интриги до тех пор, пока ушлые фанаты не раздобудут фотки со съемочной площадки 7 сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Встречная-поперечная

Девочки,если поразмыслить, то я думаю, что это Абрахам! Потому что: 1)его должны были убить так как Дениз; 2) слишком много сентиментальностей с этим героем в последнее время; 3) он выдержал первый удар. Ну, может, и Юджин.

Дерила не уберут, т.к. у него рейтинги зашкаливают.

Ну раз интрига сценаристов, тогда будем ждать осени.wink.gif

P.S: Дорогие поклонницы сериала, покидаю вас до осени. Я, к сожалению, не смотрю "Игру престолов" и другие обсужбаемые здесь сериалы. Приятно было с вами общаться. До встречи.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Винтер

я думаю, что это Абрахам!

Хоть бы! Не в смысле, что я желаю смерти персонажу, но уж лучше пусть его "сольют", нежели многих других.

Хотя в комиксах на смерти Гленна многое завязано. Там и-за того, что Рик ничего не сумел сделать во время этой казни, Мэгги на него обозлится и уедет в Хиллтоп, как-то так.

2) слишком много сентиментальностей с этим героем в последнее время

Это да, я тоже заметила. Шустёр он, однако laugh.gif . Быстро Саше предложил чуть ли не взамуж. А вот вроде бы за что он разлюбил Розиту и полюбил Сашу, мне как-то непонятно.

3) он выдержал первый удар.

И для Нигана это было неожиданно. Так что тут неясно. Это может быть и раненый Дэрил. cry_1.gif (хоть бы не он!!!)

Дорогие поклонницы сериала, покидаю вас до осени.

Будут новости - заглядывайте на огонек. Хотя ясно, что теперь обсуждать вроде как и нечего пока, но если у меня появятся новости, буду их выкладывать rolleyes.gif

Приятно было с вами общаться.

Взаимно! Не пропадайте! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала, что это Абрахам или Юджин!

Если бы ударили, Гленна, Мэгги или Мишон кричали бы все. Точно не Карл и не Рик. Дэрил не выдержал бы удар, потому что уже сам никакой из-за раны. Остаются Розита, Абрахам, Юджин или другой новенький. Два удара только Карл или Юджин могли выдержать. Но в свете того, что Абрахам уже намылился создать семью и родить ребенка, думаю, что решили его убрать.

Вообще не слышно было криков, только усмешки были слышны. Концовка страшная. Рик такой самоуверенный весь сезон, и вот обломили его!

Кэрол задолбала в этой серии, они с Морганом прямо сладкая парочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Принял как чемпион" - слова Нигана. Так что не девушка ( хотя мне б не жалко было Розиту)

Абрахама и голубенького тоже не хочу , чтоб убивали. Голубенького просто так, Абрахама - из-за Саши. Она и так многих потеряла.

Ясен пень- не могу даже представить, что это будут Гленн, Дерилл, Карл, Рик.

Остается Юджин у меня. хотя его тоже жаль. и да -

Цитата

3) он выдержал первый удар.

И для Нигана это было неожиданно.

Дочь вот подсказывает- Ниган же говорил про "хорошенько избить", может... все останутся живы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Ясен пень- не могу даже представить, что это будут Гленн, Дерилл, Карл, Рик.

Не могут быть Карл и Рик. Ниган сказал, что если Рик начнёт противостоять, то Карлу вырежут второй глаз и дадут Рику. Значит эти двое точно не при деле.

"Принял как чемпион" - слова Нигана. Так что не девушка

В принципе может девушка. Он сказал на английском (в оригинале) в нейтральном виде - не имея в виду мужской род.

Но я все думаю, что Абрахам.

Кстати, Ниган понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

"хорошенько избить", может... все останутся живы?

Точно нет, я в интервью актерского каста читала - кто-то их главных героев умрет. Думаю, это логично, иначе не было б трагедии. Нас и так щадили здорово в этом сезоне. Смертей минимум.

Абрахама - из-за Саши. Она и так многих потеряла.

А кто там мало потерял? Тара? Мэгги? Кэрол? Дэрил? Там все не без потерь. У Саши один брат, у многих других до трех человек близких потеряно. Взять Тару - сестра, племянница, отец. Мэгги - мачеха, отец, сестра. Дэрил - брат. Кэрол - дочь.

Я вообще люблю Розиту больше чем Сашу почему-то.

Линден

Кстати, Ниган понравился!

Еще как. Но это явно заслуга актера. Не бездушный жестокий монстр, как в комиксах, а скорее как Дон Корлеоне. Явный лидер, умный, жесткий, расчетливый. Себе на уме.

Полюбас по харизме переплюнет Губернатора, хотя мне лично Губернатор никогда не нравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Чем Вам геи-то не угодили?

Поцелуями в губы.

Полюбас по харизме переплюнет Губернатора, хотя мне лично Губернатор никогда не нравился

Абсолютно согласна. Ниган в исполнении "папы Винчестера" хорош.

А по физиономии Губернатора было изначально видно, что он стервец еще тот (хотя, это все же роль такая, наверное, ругательная, актер просто как надо ее сыграл).

Да, ключевая серия была напряжной. Тоже не хочу, чтобы ушел кто-то из "основных", особенно люблю Гленна, Мэгги, Дэрила и Мишон. Рик с детьми вообще вне конкуренции.

Пусть бы Абрахам, что ли... Или Юджин? Ой, не знаю...

А между Сашей и Розитой я бы выбрала и оставила Розиту, она мне куда больше Саши нравится. Сашины нервяк, "охота" в одиночку и ее ор на Мишон, когда та ходячего у Сашиного горла застрелила, это вообще было нечто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой сезон, конечно, весь хорош, ну а уж последняя серия - просто жесть. Хотя и читала подробные спойлеры (спасибо Шпуньке drinks_cheers.gif ), но в таком диком напряжении смотрела - у меня даже ладони вспотели lookaround.gif

Ниган в своем образе беспощадного злодея шикарен, на мой взгляд. И пусть показали его совсем немного, но лично для меня уже понятно, что Губернатор по сравнению с ним нервно курит в сторонке. Уже задал жару Ниган, а дальше что будет? Да, и как вообще возможно победить эту орду, к тому же с таким дьяволом во главе?

До слез жалко всю нашу команду, и больше всех Рика почему-то - такой у него был обреченно-отчаянный вид cry_1.gif Еще бы, страшное унижение, абсолютное фиаско и полный беспросвет. Про то, на ком остановилась считалочка Нигана, я пока даже думать не могу. Очень надеюсь, что останутся Рик, Карл, Дерил, Гленн и Мэгги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Поцелуями в губы.

Я не знаю. Хорошо, пусть Вы считаете это безнравственным. Но я полагаю, что человека, которого коробят проявления на экране чувств однополых партнеров, должны коробить и совершаемые убийства на экране. Однако смотрите же наверняка. Одно можно, а другое нельзя? Где логика? Ладно, с этим, наверное, не в эту веточку, давайте каждая при своем мнении останется. biggrin.gif

У нас с Вами одинаковые любимчики и нелюбимчики в персонажах. Да, мне тоже Саша малосимпатична (хотя по внешности нравится, миловидная актриса), именно что не понимаю, чего Абрахам в ней нашел. Да и она тоже в нем чего разглядела? g.gif

Эх, девчат, как долго теперь ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

мне тоже Саша малосимпатична (хотя по внешности нравится, миловидная актриса),

Подходящее слово "малосимпатична", точно. Розиты вроде как меньше, чем Саши, в сериале, но Розита роднее. ))) Саша какая-то... дерганая, что ли? Я тоже не понимаю, чего Абрахам к Саше метнулся. Розите-то понятно, что он сказал: "Я думал, ты последняя женщина, а это не так". Но почему именно Саша?..

Вообще, если бы оставили в живых этот треугольник полностью, это была бы напряженка постоянная потом, не? Вона как Розита на Абрахама пялилась, когда он пришел Сашу сменить - не то злость, не то тоска.

Поэтому для авторов логично было бы кого-то из этого треугольника "ликвидировать"? Вот если Абрахама, то бабы поплакали бы над ним, да и помирились бы. "Сестры навек". Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Юджина скорее всего убили. Не зря же он Рику заранее отдал инструкцию как пули делать. Типа, если не выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×