Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

Лаго-Маджоре

Вот если Абрахама, то бабы поплакали бы над ним, да и помирились бы. "Сестры навек". Как думаете?

Я всё прикидываю, кто жертва Нигана. Ниган удивлен, что жертва выдержала первый удар. Почему? Потому что женщина? Потому что хлипкий с виду? Потому что ранен? Если бы это был Абрахам, Ниган не был бы удивлен, что Абрахам выдержал первый удар. Он с виду вон какой - вояка одно слово!

Но есть одно Но. В комиксах Абрахам погибает, впрочем, как и Гленн. А Дэрила там вообще нет. Так что у меня мозги кипят думать, кого уберут сценаристы. Мы на работе с коллегами (там все фанаты Ходячих) какие только варианты не прикинули уже.

Вообще, как бы это печально ни звучало, будет логично для развития сериала, если уберут Гленна, сериал при этом двинется в новую плоскость - раскол группы, "противостояние" Мэгги и Рика, становление Мэгги как лидера.

Если уберут Дэрила, поднимется вселенский фанатский вой, и огромная аудитория отсеется. Я надеюсь, что ранение Дэрила и без того пощекотало нервы фанатам.

Если уберут Юджина, Аарона - то это как-то несерьезно. Не будет драмы, нерва.

Ну в общем, у меня такой расклад: 50% - это Гленн и по 25% на Дэрила и Абрахама. Вот что я надумала.

тетяРита

Не зря же он Рику заранее отдал инструкцию как пули делать. Типа, если не выживет.

Там замес под каждого был. Любовные признания Абрахама. Инструкция по пулям Юджина. Будущий ребенок Гленна. Рана Дэрила. Каждый чем-то тронул зрителя, так что тут у всех поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в предыдущей серии последний выстрел в Дэрила был? А куда ему попали? А то я не разглядела, а пересматривать серию не захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Я всё прикидываю, кто жертва Нигана. Ниган удивлен, что жертва выдержала первый удар. Почему? Потому что женщина? Потому что хлипкий с виду? Потому что ранен? Если бы это был Абрахам, Ниган не был бы удивлен, что Абрахам выдержал первый удар. Он с виду вон какой - вояка одно слово!

Ну в общем, у меня такой расклад: 50% - это Гленн и по 25% на Дэрила и Абрахама.

Ыыы...sad.gif Обоснованно, чоужтам.

Но мне так не хочется, чтобы убрали Гленна, и я так уверена в Дэриле, что мне пришло в голову: Ниган ведь не лишен самоуверенности, что, если от его "фирменного" удара замертво падали шкафы покруче Абрахама? И он типа удивился, что Абрахам кеды в угол не бросил? shiz.gif

как долго теперь ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Рана Дэрила

Полагаю рана -это специальный трюк сценаристов, чтобы и он попадал под удивление Нигана: раненый, а выдержал первый удар. Рана, чтобы сильнее всех запутать.

Это вряд ли женщина. При всей безбашенности Нигана такой удар низводит его, как сильного лидера. Ну какой профит от убийства заведомо слабого, поэтому и вряд ли в числе жертв женщина. Раненый мужчина, хлипкий мужчина тоже слабое устрашение для повергнутых. Безбашенность продемонстрировал, а силу? Но Глен может только лицом производить впечатление "хлипкого", тело-то вполне крепкое, вполне подходит на выбор жертвы.

Там была еще фраза относительно Карла:"будущий серийный убийца". У Нигана планы на Карла (возможно).

Остаются Аарон, Юджин и Абрахам. Склоняюсь к Юджину. Он плакал, был избит, попал в руки к спасителям чуть раньше основной группы и мог произвести впечатление хлюпика, который не выдержит удар. А жертва выдержала, отсюда удивление.

Все эти размышления имели бы смысл, если бы сцена снималась хоть с кем-то из актеров, кроме Джефри Дин Моргана. Но этого не было, и, возможно, сами создатели сериала этого не решили. Возможно пытались избежать спойлеров, может и так. Но первый вариант видится более правдоподобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Остаются Аарон, Юджин и Абрахам. Склоняюсь к Юджину. Он плакал, был избит, попал в руки к спасителям чуть раньше основной группы и мог произвести впечатление хлюпика, который не выдержит удар. А жертва выдержала, отсюда удивление.

Вполне может быть!

Только бы не Дэрил! cry_1.gif

тетяРита

Значит в предыдущей серии последний выстрел в Дэрила был? А куда ему попали? А то я не разглядела, а пересматривать серию не захотелось.

Я так поняла, что ему попали в плечо. Он держался за руку.

Шпунька

Я с вами согласна, что Саша малосимпатична! Она немного отторгает своей сущностью...

И Абрахама не жалко, вернее если выбирать, то лучше пусть его Ниган прикончить... Вон он как с Розитой некрасиво себя повёл!

Слушайте, а ведь банда у Нигана огромная!

И еще, кто помог Моргану? Это будет противовес Нигану или все же они с одной компашки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

Слушайте, а ведь банда у Нигана огромная!

Ну да, я вот чего подумала: а помните гранатомет, который нашел Абрахам и которым пару раз воспользовался Дэрил? Может, он нашей группе еще пригодится? Или приедет Ниган и заберет всё.

Хотя думаю, у Нигана и не такие штучки еще есть в запасе.

И еще, кто помог Моргану?

Очередная какая-то группа, видать.

В этом сезоне были какие-то невразумительные Волки. Зачем их вводили только на пару-тройку серий? g.gif Ну только ради того, чтобы ярче раскрыть харатеры Моргана и Кэрол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниган ваще не подонок злой, как ожидалось, а пока милая няшка, злобы в нем не увидела. Эх, отрицательных героев хорошо сыграть труднее всего sad.gif Вышел такой лапа (схуднул, да) на попе штаны висят, борода на моське седая, волосы в пучок, походил, пофилосовствовал и битой в камеру помахал, всё. Ждите следующего сезона.

Рика слишком "переиграли". Саша, Абрахам, Мишон - все спокойные сидят, этого же кондратий чуть не хватает, весь в слюнях-соплях. Мда.

Кого убют - по всем предпосылкам это Гленн. И к комиксу ближе. Но создатели хитропопы, ничто им не мешает переиграть все, глядя на реакцию поклонников. Точно не Рик, не Карл и не дамы - обращение Нигана не к даме, просто дамам, когда лупят их по голове битой, так не говорят.

Не Дэрил, думаю, только если его не понадобиться "слить" по каким-то причинам вне сериала.

Абрахам тоже бы не вызвал удивления, я думаю, устояв под ударом. Тогда вариантов не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое появление в комиксах и на экране. Похожи, да? Даже одежда совпадает!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

За подборку картинок - спасибище)))))

И , мне тут одной Саша симпатична, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

И , мне тут одной Саша симпатична, что ли?

Мне она тоже нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Да не за что.

Ямана

Про Сашу: не то, чтобы она не нравилась, нет. Красивая женщина, достойный персонаж. Просто её лично мне чуть менее жальче, чем остальных женщин, скажем так. Розита мне все-таки симпатичней! А может, женская солидарность с Розитой, мужик от нее переметнулся к другой, ды как так-то?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А мне Розита вообще не нравится, пресная какая - то. Впрочем, к Абрахаму я тоже равнодушна. Думаю, Ниган убил Гленна. Я уже за него испереживалась раз, когда он прятался под мусорным баком, сейчас уже не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я уже за него испереживалась раз, когда он прятался под мусорным баком, сейчас уже не так...

drinks_cheers.gif То же самое чувствую. Все нервы тогда еще под мусоркой кончились, щас на долю Гленна уже нервов не осталось. Даже не столько Гллена будет жалко (если это он), сколько Мэгги. Каково это всё видеть, когда мужа на твоих глазах убивают, а у тебя под сердцем его дитя и с ним явно что-то не в порядке. Я б прям там кони двинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Каково это всё видеть, когда мужа на твоих глазах убивают, а у тебя под сердцем его дитя и с ним явно что-то не в порядке. Я б прям там кони двинула.

Угу. Если уж даже у Кэрол крышняк явно съехал... Им бы психотерапевт чтоли подвернулся... laugh.gif Спрос был бы дикий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на долю Гленна уже нервов не осталось.

Точно, точно. Он в сериале главный собиратель подвигов и авантюр. Как начал с первого сезона.

Помните: по крышам прыгать - он, кишками первый раз обмазались - опять они с Риком. В колодец его спускали, в город, в аптеку с Мэгги, где у них всё завязалось, и в плен - они первые попали, ну а уж мусорный бак - это апогей всех приключений. Но всё равно жалко будет, если он. По сути ведь семей в группе, кроме их, и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая страшная последняя серия, это не с зомби бороться... Люди страшнее всяких зомби. Сначала подумала что бьют все-таки Карла, но вдумалась: если "вырвет парню второй глаз и скормит папаше", то явно бил не Карла - от того, кого били, уже наверное ничего на осталось. sad.gif

Мне кажется, это Дэрил. Вот не знаю почему, такое предчувствие. Однако лихо закрутили сюжет! Надо отдать должное сценаристам, этот сезон был интереснее двух предыдущих, очень захватывающий.

Кстати, а вот действительно - Рик вдруг осознал, насколько он все-таки неподготовлен. Несмотря на оружие, еду, и сравнительно жестокий нрав, он все еще не понял насколько жесток окружающий мир. Ведь если вылазки и выполнялись, то не с целью осмотра территории на предмет наличия колоний, а за едой, провизией.

Радует одно: если Ниган все-таки отпустит их, хоть и заберет половину всего, все-таки у них будет возможность придумать план. Этот план будет сумасшедшим и вот тут я делаю ставку на Юджина с его мозгами, его знания пригодятся всем (надеюсь, его не убили).

Ощущение такое, что 7 сезон будет последним и получится так, что Рик стане новым правителем выживших, создаст нормальную человеческую колонию.

И главный вопрос: КАК дожить до 7 сезона? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плетусь в конце, только начала последний сезон, поэтому возможно повторю то что тут уже писали. Ветку не читаю, чтоб... ну патамушта, сами знаете. smile.gif

Ну почему ж они такие тупые-то. cry_1.gif Ну как так можно сценарии писать, ну хоть каплю логики и умишка героям можно дать.

Весь день в возмущении. Уводят они эту стаю, впереди двое в машине и Дэрелл на мотике.

Половину стаи отвлекает гудок доносящийся из дома. Издалека далеко.

Паабежали все куда-то, зачем, куда, нафига? Включить гудок у первой машины не судьба, и у мотика до кучи? Всяко, если уж на тот, далекий, среагировали, то этот близкий по любому услышат, и вернутся на дорогу. Слов нет, одни слюни. Но смотрю.

Глена жалко было, но муж меня успокоил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А, я тоже видела. laugh.gif

Поугарать над Стивеном Йеном не хотите (Гленн). brows.gif

User posted image

Шпунька, признайся, это ты спойлеры выискиваешь? laugh.gif

На самом деле я лично проверяла - в Яндексе такая же фигня. shiz.gif

В опросе группы ВК по теме финального убийства лидирует Гленн, почти 20 тысяч человек считают его погибшим. Почему? Мне так не кажется. На втором месте Абрахам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

И главный вопрос: КАК дожить до 7 сезона?

Да ладно до седьмого... я где-то про 10 читала, самим бы к тому времени ходячими не стать laugh.gif

Мне кажется, бесконечно этот сериал снимать можно.

Морган в этом сезоне ну, вообще, просто pokey.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Шпунька, признайся, это ты спойлеры выискиваешь?

Я в том числе laugh.gif . Приплатила б тому, кто "слил" бы достоверную инфу о жертве Нигана lol_1.gif

Но видимо, ждать придется до октября. С Игрой престолов нервы фанатам год трепали, теперь с Ходячими будут полгода мариновать!

В опросе группы ВК по теме финального убийства лидирует Гленн, почти 20 тысяч человек считают его погибшим. Почему? Мне так не кажется.

Потому что в комиксах именно его таким образом убили. И Абрахама в комиксах тоже товохнули, поэтому он на втором месте, а вот Дэрила в комиксах нет, и поэтому надеемся, что это не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

ждать придется до октября. С Игрой престолов нервы фанатам год трепали, теперь с Ходячими будут полгода мариновать!

Да всем фанам нервы мотают, засранцы. Я еще два сериала смотрю, так задолбали уже затягиваниями новых серий, пока они родят, я десять раз изозлюсь. Раздражают эти перерывы.

Придется ждать до октября, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Морган в этом сезоне ну, вообще, просто

Морган бесит.

Вообще бесит эта американская толерантность, показушная. Как правило кто-нибудь да косячит, хоть раз в серии. Как правило от этого страдают другие. И как правило никто!! ему не дает не то что пенделя, а вообще не выговаривает как он, тварь такая, нехорошо поступил.

Нет ходят, "в носу пальцем ковыряются", "сопли размазывают".

Вот в ночь мертвых мертвецов, семейке убитого врача (не помню как зовут) пришло в голову в "носу поковырятся", ну а чё, больше то времени не было.

А выстрел в глаз вообще щидеврь. Принесли парня без глаза - Я щасс ему рану зашью. lol.gif

Ни дезинфицировать не надо, ни пулю искать, зашил и все, и голова целая. lol.gif

Ой, я больше не могу я этим фильмом. Смотрю только из за Дэрелла, и если его убьют. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Да всем фанам нервы мотают, засранцы

А это прямо новая фишка у сериальщиков - фанатам нервы помотать! Вот многие осень не любят, а ведь единственная отдушина осенью - сезоны многие как раз новые выходят!

Ладно, это я так, побурчать, а то от темы уклоняюсь.

Кстати, про зомбисериалы: "Нацию Z" я бросила смотреть, не досмотрев серии четыре последние во втором сезоне. Разонравилось, второй сезон хуже первого. "Бойтесь ходячих" я тоже не стала смотреть, не пошло у меня.

Последняя ошибка

А выстрел в глаз вообще щидеврь. Принесли парня без глаза - Я щасс ему рану зашью.

Это Вы про Карла? Ну ему могло рикошетом глаз выбить, не обязательно же пуля должна была в глазнице оказаться. Ну или выковыряли, саму операцию нам вроде не показали. Рон вроде бы не такой уж прям меткий стрелок, чтобы в Карла прям в глаз попасть, руки небось дрожали от шока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Кстати, про зомбисериалы: "Нацию Z" я бросила смотреть, не досмотрев серии четыре последние во втором сезоне. Разонравилось, второй сезон хуже первого. "Бойтесь ходячих" я тоже не стала смотреть, не пошло у меня.

ПоделИтесь, почему вам не пошли эти двое. Я хотела, но не стала - отзывов негативных начиталась, но там таки шибко общО. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×