Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

Оказывается, что сценаристы "убили" всех, чтобы исключить утечку начала сезона.

В ютюбе появилась сцена с Мэгги, что она была первой, вместо Абрахама. И про неё он говорил, что она приняла удар как чемпион, потому что после первого удара Мэгги поднялась. Я посмотрела это сцену, и она просто жуткая, но отснята так же, один в один. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я все про топор laugh.gif . Таки да, Ниган его забросил на крышу, даже звук характерный есть. Даже серию ради этого начала пересматривать, хотя думала, что ни за что этого не сделаю, хорошо хоть почти в начале эта сцена. Да уж в первый просмотр не до топора было. Там столько всего показали для разрыва души, что фиг с ним с топором этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Тогда объясняйте, мочил ли Ниган из трейлера ходячих топором или битой? Видимо, битой, потому что топор чистенький был, будто только что из супермаркета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Битой. Он замочил мертвяка битой, хотя как, битой. Этот эпизод смазан, он открывает дверь, бьет зомби, но показывают со спины и очень близко, чем бьет не понятно, так как очень быстрое движение и фокус на зомби, и следующий вид, он держит топор и биту в левой руке, перекладывает ЧИСТЫЙ топор в правую руку и швыряет его на крышу.

П.С. Эпизод длится примерно с 7 минуты 7 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

[/b]Шпунька[/b]

Девочки, это что инстинкт самосохранения такой своеобразный ( ну, чтоб сердце не болело, нервишки в порядке были) ? Тут ТАКАЯ серия вышла НОВОГО сезона, а мы нас топор волнует laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на вас удивляюсь! eek.gif Три страницы обсуждаете, кто кинул топор на крышу автобуса?

В этом сериале столько косяков, а вы что-то не очень интересный выбрали и всё решаете, решаете. Да лежал там этот топор, на всякий случай, Рождества дожидался, чтобы ёлочку срубить было чем. biggrin.gif

Меня больше вот это заинтересовало

Оказывается, что сценаристы "убили" всех, чтобы исключить утечку начала сезона.

Вот где собака порыта, оказывается. Вот напустили туману с этими кадрами. Я уж собиралась бросать всё смотреть. На кого же смотреть, если всем битой по головам попало! А это просто, чтобы подогреть интерес и никто не догадался "Что нет любви хорошей у меня", даже если сольют информацию.

Леди Винтер drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

На кого же смотреть, если всем битой по головам попало!

Ну не знаю. Я сразу поняла, что это как бы мысли Рика о том, что произойдет, если он сейчас набросится и убьет Нигана, поэтому он и не активничал. А какие еще косяки были-то? Прямо интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Винтер

Тут ТАКАЯ серия вышла НОВОГО сезона, а мы нас топор волнует

тетяРита

Три страницы обсуждаете, кто кинул топор на крышу автобуса?

Лично я думала, что это важно, что второй топор (ибо я полагала, что был второй топор) должен был в определенный момент "выстрелить". Но оказалось - это просто моя невнимательность, да и шок от серии был такой, что во время просмотра многие моменты как сквозь пелену проносились. Не уследили за мелочами, которые потом начали "царапаться".

ИдунАсмунд

А какие еще косяки были-то? Прямо интересно стало.

В интернете можно найти ролик, где каждый косяк в Ходячих показывается. Где-то кепка надета на персонажа, а в следующем кадре ее нет. Кто-то стреляет разряженным пистолетом. Кто-то их Ходячих водичку попивает из горлышка бутылки. Где-то съемочные микрофоны в стекле машины видны. Много было показано нестыковок, причем таких, на которые я вообще внимания не обращала, когда смотрела сериал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

О, вылезший глаз Гленна не прошел мимо меня. Прикольная фотка, а то я и в натуре смотреть боялась, и какая-то недосказанность осталась, что не увидела, а так вроде и посмотрела, и не сильно испугалась.

Шпунька

Спасибо, обязательно посмотрю. Зацепило меня после топора laugh.gif

Шпунька

Лично я думала, что это важно, что второй топор (ибо я полагала, что был второй топор) должен был в определенный момент "выстрелить".

А у меня, как правильно сказала Леди Винтер

инстинкт самосохранения такой своеобразный
. Я в шоке была от всего произошедшего. Гленна, блин, убили. Я теперь все время вспоминаю эпизод в первом сезоне, как он, Рик, Дэрил и кто-то там еще выбирались из здания рядом с танком в котором Рик прятался.

И Гленн, такой мальчишка-мальчишка, придумал весь план и рассказал всем кто где будет находиться, аж Дэрил восхитился: пацан, ты кем раньше был? А Гленн: пиццу развозил. А что? И глазками хлоп-хлоп, такое дите наивное, и каким стал. Настоящим мужиком. Все ушла рыдать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сразу не смотреть, бо я сильная и вапще смогу дотерпеть до того, как хоть половину сезона покажут, дабы потом усё сразу проглядеть и сильно-сильно впечатлиться... Ага, хватило на четыре дня силы воли, да.

В общем, сильный ход, да. Я вычеркивала Гленна, его водили по краю будто специально, но что б двоих сразу - уиии, как жестоко с нами, зрителями! Это ж не серия, это ж сплошной стресс и нервотрепательство.

После эпизода, когда Рик говорит Нигану, мол, я тебя убью, а тот в ответ что-то типа "ой, это что, был твой помощник", у меня сердце затюкало, неужели Мишон...? ohmy.gif

А теперь эмоции в сторону, будем думать. Ниган не дурак, он прекрасно знает и понимает людей, он и не психопат, он очень и очень расчетливый. Он не убивает всех вокруг, он оставляет вокруг общины, принуждая и запугивая только с одной целью - чтоб они работали на него. По сути, после нападения на своих, он должен был бы Рика и группу его с земли стереть, а он их оставил в живых, чтобы они его обеспечивали. Но предварительно он их максимально сломал, унизил, растоптал. Убил профессионального военного (пусть и по считалочке), убил второго за малейшее неповиновение участников группы, мол, не того я прикончу, кто будет роптать и умереть не боится, а того, кто рядом, кто слабее и дорог. Увел Дерилла в заложниках, чтобы мужиков осталось поменьше, а бабы менее опасны и легче подавляемы (тока давайте без феминизмуwink.gif ).

Он не тронул бы Карла, ведь тогда у Рика бы тормозов не осталось. Если Ниган и вправду был бы психом, то заставил бы Рика отрубить ему руку, мол, ты на меня нехорошо посмотрел. Но нет, он показал, что будешь меня слушаться, всё будет хорошо. Его цель не просто растоптать, но подчинить. Думаю, поэтому в его группе так много людей, разных людей. Они не просто пришли к нему, они его боятся, по-своему они сломлены. И этот кровавый спектакль с битой, обмотанной колючей проволокой, рассчитан был не только на группу Рика, но и на всех своих, мол, помните, что может быть.

Отдельно стопитцот плюсов игре Эндрю Линкольна, эта жудчайшая картина чувств, одни глаза чего стоят. Рик ведь не рыцарь без страха и упрека, обычный такой человек, который бы давно сдался, если бы не дети и понимание ,что кто-то должен встать у руля. Кто-то должен всех защитить. А так давно бы ушёл или застрелился на фиг, без всяких женских истерик из серии "я не могу, я устала убивать".

А вот Джеффри Дин Морган для меня всё равно смотрится слишком добрым для такой роли. Ну он как котик, мохнатый такой, плюшевый самодовольный котик, но не злодей в кубе. Губер всем своим видом мурашков нагонял, а Ниган какой-то более няшный вышел, хотя должен быть ещё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

И Гленн, такой мальчишка-мальчишка, придумал весь план и рассказал всем кто где будет находиться, аж Дэрил восхитился: пацан, ты кем раньше был? А Гленн: пиццу развозил. А что? И глазками хлоп-хлоп, такое дите наивное, и каким стал. Настоящим мужиком.

Вот и я эту серию вспоминаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Он не тронул бы Карла, ведь тогда у Рика бы тормозов не осталось. Если Ниган и вправду был бы психом, то заставил бы Рика отрубить ему руку, мол, ты на меня нехорошо посмотрел. Но нет, он показал, что будешь меня слушаться, всё будет хорошо. Его цель не просто растоптать, но подчинить.

Это понимаешь только спустя какое-то время после просмотра. Но я (да мы все тут!) в таком шоке после просмотра были, что не задумывались об истинном характере и намерениях Нигана. Не, намерения были ясны - всё, как Вы и написали, но вот то, какими "дорожками" он идет к своим целям - это осознаешь спустя какое-то время после просмотра. Но есть одно "но"! Рик и группа очухаются от шока; с трудом, со временем, но очухаются. И задумаются о мести. И слова Рика о том, что он рано или поздно убьет Нигана, должны Нигану запомниться. Так что Ниган должен всё равно время от времени наводить ужас в колонии Рика, а не просто приезжать и стричь купоны после своей одноразовой акции устрашения. Если Ниган такой, как я думаю, то будут и еще и смерти, и запугивания, и заложники.

Губер всем своим видом мурашков нагонял, а Ниган какой-то более няшный вышел, хотя должен быть ещё хуже.

А мне наоборот Губернатор вообще никак и ни о чем после Нигана. Не, ДжефДи Морган крут и прекрасен в своей роли. И тем более мы с ним только 2 серии видели, впереди столько всего! Как сериальщик со стажем я в восторге предвкушения, но как зритель, я в ужасе до мурашек на ногах! shiz.gif

Ямана

А я вспоминаю, как Дэрил сначала обзывался на Гленна китайцем, на что он хладнокровно поправлял: "Я кореец." А после, когда Дэрил и Гленн подружились, и когда в сезоне с губернатором братья Диксоны разговаривали о группе, Мерл с таким презрением о Гленне высказался: "Этот китаец...", а Дэрил такой: "Вообще-то он кореец!" Умилило - тут и преданность Дэрила группе, и доказательство дружбы с Гленном и много чего! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А мне наоборот Губернатор вообще никак и ни о чем после Нигана.

Губер был злой, реально злой, и этим был страшен. Со своими людьми он шоу с битой не устраивал, но умело подыгрывал инстинктам толпы. Вот он бОшки в аквариумах собирал, Рику всячески пакостил, но подчинить его не пытался, просто уничтожить хотел на фиг всех.

А Ниган (из того, что в сериале показали) не столько злой, но сильно продуманный, его действия просчитаны на сто шагов вперёд, он получает удовольствие от подчинения людей, вот и Рика он ломает.

Да, Рик сам по себе опасен, он не хилый лидер из Хилтопа за забором из кольев, он напал на хорошо вооруженных и укрепленных людей и завалил их всех, но если удастся его прогнуть под себя, то получится хороший помощник. Нигану наверняка нравится процесс перевоспитания, интересно подчинительством заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете меня ненавидеть, но преображение Гленна из мальчика (эпизод с танком) в мужчину (сцены развития отношений с Мегги) для меня были .... неправдоподобными..

Я сравниваю с Риком. И с Кэролл. Там - просто чудо перевоплощения, всё происходит постепенно и на наших глазах. Им веришь.

А с Гленном как-то непонятно вышло. До встречи с Мегги его роль была мальчика, юморного, несерьезного. А потом - раз!! И он такой типа мачо и супермен. Не верю!

Вообще, как персонаж он мне очень приятен. Старичок, костяк группировки - это всё понятно. Но те же самые Рик и Керолл для меня ценнее в 100 тыщ раз, я наблюдала их преображение по миллиметру. Мишон изначально была крутой, за нее душа не так болит...

А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

У меня наоборот. Как Гленн превратился из мальчишки в мужика я даже не заметила по началу. А потом когда его и Мегги поймали люди Губернатора, привезли в Вудберри и там Мерл Гленна избивал приговаривая: да, знаю ты уже не тот слюнтяй каким был, перезимовал и стал несгибаемым, так просто тебя уже не сломаешь (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков). И вот тогда у меня как глаза открылись eek.gif , ведь и правда, Гленн уже не тот совсем мальчонка- развозчик пиццы, он то стал реально крут, и в это преображение я верю.

Кэролл вообще забавная зверушка, странный персонаж для меня. Я ее поведения не понимала до момента как ее, Мегги ( может еще кого из нашей группы забыла), люди Нигана привезли в какое-то убежище и ждали там Рика для обмена пленными.

Там из людей Нигана бабка курящая была, секретарша бывшая и мужик раненый. И вот тогда дошло, что Кэролл никто не воспринимает всерьез и она этим начала умело пользоваться, прикидываясь овцой, а потом в нужный момент превращаясь в терминатора.

Именно, с того момента я и почувствовала к ней еще большую симпатию. Началом симпатии был ее разгром Терминуса и спасение нашей группы, считай в одиночку все сделала. Неоднозначна она для меня в общем.

Ну а Рик, он изначально был со стальными. Лидер чо уж. Я лично какого-то становления в еще большего мужика у него не наблюдаю, наоборот, у него бывают периоды спада, как когда он жену потерял и глючить начал. Но это, я считаю, нормально. У меня бы давно крыша улетела и не вернулась от такого. И Рику я тоже верю.

Меня сильно бесила Андреа, своими взглядами недоенной коровы и одинаковым выражением лица всегда. И вымораживает подружка Карла, забыла имя, которая шляется одна по округе, все ищет себе приключений, когда она найдет их уже, жду-не дождусь.

Все вышенаписанное, мое личное мнение и ощущения от персонажей. Никого обидеть не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Никого обидеть не хочу.

Да ладно, что Вы, какие обиды, у нас у каждого есть любимчики и нелюбимчики (хотя интересно, есть ли те, кто Дэрила не любит? laugh.gifg.gif )

К Гленну я всегда хорошо относилась - во первых, этот персонаж с нами с начала. Его особую какую-то крутость я не видела, но то, какой путь он прошел, какие поступки совершал - заставляет его уважать. А их история любви с Мэгги заставляет поверить, что даже в постапокалиптичном зомбимире есть место для чего-то чистого и прекрасного, а не тупое выживание или обреченное ожидание конца.

Кэрол мне нравится, и да, раньше хотелось, чтобы у них с Дэрилом что-то получилось, но в течение шести сезонов режиссеры явно дали понять, что Дэрил и романтИк - это вообще две не связанные друг с другом вещи.

Для меня вроде нет тех, которые явно бесят. Скажем так - есть такие персонажи, смерть которых я спокойно переживу: это Саша, Морган, Гэбриел, Аарон. Да, они хорошие, но далеко не любимчики.

Подумать только, какой большой список тех, кого мы потеряли за все эти сезоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорила - убьют Дерила, смотреть не буду. Единственный человек, кто бесил меня сериале - это жена Рика, Лори. Вот уж овца овцой. Таких мужиков лбами столкнула, а ведь могла бы с Карлом под двойной защитой быть, если бы была умнее...

Гленна жаль, очень. Красивая линия любви была, единственная, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гленна сделала Мэгги. Кем он был раньше в группе? Да всем, кем угодно. Скажут: "Езжай в аптеку за тестами" - он едет. Скажут: "Лезь в колодец с мертвяком" - он лезет. И не верил он, что такая девушка как Мэгги его полюбить сможет.

Это любовь её самооценку ему подняла. И человек он оказался очень неплохой. верный, находчивый, смелый, да ещё везунчик какой! Сколько раз от смерти убегал. Да, а тут не повезло. Стоял бы другой какой мужик на коленях на его месте, так того бы мужика убил Ниган. Ему ведь всё равно было. Одного богатыря Абрахама, он уже убил, другого Дэрила задумал в заложники взять. Поэтому на кого попадёт - всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Красивая линия любви была, единственная, пожалуй.

Ну! У Саши с Абрахамом тоже лямур начинался, и тут тоже не срослось. Я думаю, будут еще пары, в конце концов какой западный сериал обойдется без лавстори? Рик и Мишонн - может, тут что-то серьезное вырастет. Карл и Энид тоже что-нибудь могут сообразить. Какие там еще красотки остались? Розита ничего так, Иисус. Молодые, красивые. Может, у кого-нибудь с кем-нибудь и получится.

Я всегда говорила - убьют Дерила, смотреть не буду.

Аналогично, коллега! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Ну мне Абрахам не нравился никогда, Мишонн с Риком тоже не воспринимаю никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я всегда говорила - убьют Дерила, смотреть не буду.

Я тоже это сказала после последней серии 6 сезона. Я как-то сразу уверена была, что Абрахам под Люсиль попал. А тут предположения посыпались, что вполне мог быть Дерилл, я и сказала, если он, то дальше не смотрю. Я смотреть то начала лишь из-за него.

Шпунька

Может, у кого-нибудь с кем-нибудь и получится.

Да по-любому что-то будет. За Розитой вроде сын губернаторши Александрии пытается ухаживать (забыла их имена). Он, правда, тоже какой-то пластилиновый, может подтянется еще, на мордашку ничего так.

Ямана

Мишонн с Риком тоже не воспринимаю никак...

Вот и я тоже. Они когда целоваться начали, а потом и проснулись вместе поутру, я blink.gif подумала, что это на хрен было? И до сих пор забываю, что они вместе, и удивляюсь каждый раз когда они миловаться начинают laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Ямана

Я с вами! Тоже никак не воспринимаю их как пару. Даже появление в сериале однополой любви не вызвало таких отрицательных эмоций, как то " а по утру они проснулись". Мишон красива и притягательна в своем одиночестве! И мне нравилась именно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

ИдунАсмунд

Леди Винтер

Да ладно вам, девчата. Мишонн к Карлу как к сыну относится. Я не против, если б у Мишонн с Риком что-то бы и получилось. Если люди вдвоем счастливы, то так тому и быть. Мишонн уравновешивает Рика, она не слепо подчиняется его лидерским качествам, и я ее за это уважаю. Она вообще большая умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Да нет, она мне тоже нравится, но как пару для Рика я ее не воспринимаю совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×