Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

2 часа назад, Баба с возом сказал:

А пока у меня не настолько хорошее настроение.

Этот сезон только с алкоголем и смотреть, Настя! :lol_1: Я б так и сделала, если б не понедельники. Наверное, тоже надо было свой график просмотра на пятницы-субботы сдвигать, и тогда б мне в сериале нравилось ну практически всё, скорее всего! :drinks_drunk: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Этот сезон только с алкоголем и смотреть, Настя! 

Не бокальчик, а бутылочка Изабеллы нужна. Оговорилась :lol:

если следующие сезоны будут такими же тухлыми, то и спиться можно

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Не бокальчик, а бутылочка Изабеллы нужна. Оговорилась :lol:

Хомячить я и так хомячу под Ходячих, зомби вообще хорошо под котлетки с пюрешкой идут, а еще лучше -бутерброды с колбаской и сыром. Пора и пить начинать уже! :lol_1: Можно потренироваться, например, на "Бойтесь ходячих мертвецов", которые тоже вроде скоро начаться должны. Если меня к октябрю в вытрезвитель не сдадут, то к девятому сезону "Ходячих" расскажу, какой дивный сериал - "Бойтесь ходячих мертвецов", и как мягонько он идет! :lol_1: 

Кстати да, рискнуть что ли посмотреть этот приквел? :g:А то я все собираюсь-собираюсь и никак не соберусь...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Хомячить я и так хомячу под Ходячих, зомби вообще хорошо под котлетки с пюрешкой идут, а еще лучше -бутерброды с колбаской и сыром. Пора и пить начинать уже! :lol_1: Можно потренироваться, например, на "Бойтесь ходячих мертвецов", которые тоже вроде скоро начаться должны. Если меня к октябрю в вытрезвитель не сдадут, то к девятому сезону "Ходячих" расскажу, какой дивный сериал - "Бойтесь ходячих мертвецов", и как мягонько он идет!

Хомячить это завсегда, а вот выпивать по сериалы не могу. Мне нужен трезвый ум для понимания сюжета)

Но с последним сезоном Ходячих, похоже, без поллитры не разберешься :lol:

12 минут назад, Болие Лимения сказал:

Кстати да, рискнуть что ли посмотреть этот приквел? :g:А то я все собираюсь-собираюсь и никак не соберусь...

Я что-то не хочу пока.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, тетяРита сказал:

А мы зато всю "Нацию Z" посмотрели между делом. И даже понравилось.

Она мне не пошла на втором сезоне, почему-то. Уж больно трэшово.

А первый прямо классный сезон, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, тетяРита сказал:

И даже понравилось

Не, мне первый сезон больше всех понравился. Второй тоже смотрибельный, но уже хуже, а на третьем всё в трэш скатилось (конечно, имхо). Так, посматривала одним глазком, пока совсем не бросила. Хотя зомби там крутые, конечно. Хочешь - фитозомби, хочешь - облучённые, хочешь - обкуренные. Прямо выбирай-не хочу. Хочется лишь узнать, что стало с Томми "10 тысяч", мой любимчик был. Я бросила смотреть на том моменте, когда он с девушкой Рэд стал жить, а потом она куда-то из лагеря пропала. В том сезоне еще Уоррен блонди стала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Не, мне первый сезон больше всех понравился. Второй тоже смотрибельный, но уже хуже, а на третьем всё в трэш скатилось (конечно, имхо).

Ира, девчонки, а вы Штамм смотрели?

Вроде хвалят сериал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баба с возом сказал:

Ира, девчонки, а вы Штамм смотрели?

Нет, Насть, но слышала, что там режиссером Гильермо дель Торо, а я к нему с опаской отношусь, мне редко что у него по душе идет, хотя вещи классные снимает, но не моё. А там вообще зомбитема? Не вирусняк? Хотя, если подумать, в "Ходячих мертвецах" был же тоже типа вирус, только вот лечение от вируса давно в нашем сериале перестало быть актуальным. Еще когда Юджин признался Абрахаму, что он наврал по поводу того, что знает, как добыть лекарство. И всё, тему с выздоровлением и Вашингтоном закрыли. Сезоне в 35, наверное, покажут. Когда Мэгги родит. :music_whistling: :lol_1:

Девочки, нас переименовали! Ура и спасибо модераторам! :) 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Нет, Насть, но слышала, что там режиссером Гильермо дель Торо, а я к нему с опаской отношусь, мне редко что у него по душе идет, хотя вещи классные снимает, но не моё. А там вообще зомбитема? Не вирусняк?

Ну тогда надо смотреть, я люблю Гильермо Дель Торо.

Да, там вирусняк, ну в принципе тоже преобразования.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Девочки, нас переименовали! Ура и спасибо модераторам!

А я уж подумала, что у меня оптический обман здрения! Как у Царя в мультфильме. Или, думала, что опять в другую тему сообщение перенесли и оно там ни к селу, ни к городу будет. Уф! Выдохнула.

Так, что сказать. "Штамм" мы не смотрели.

А "Нацию" нам показывали по телевизору. Это немного отличается от показа по интернету. Номер сезона, а иногда и серии не говорят, не показывают, или я опаздываю всё это посмотреть. Показывают с рекламой, но это же не Первый канал и не НТВ, где реклама дольше серий идет, поэтому, убежав в рекламу на минуточку на кухню за чаем, я пропускаю несколько эпизодов, а их ведь обратно не перекрутишь и на паузу не поставишь. Поэтому смотрю, что осталось.

Способности Иришки всё запоминать и даже после просмотра помнить, я восхищаюсь. Нет, я не из таких. Давно, в перестройку, я тоже "была рысаком". Могла запомнить жуткое количество цен в магазинах и выделить, где выгоднее покупать, но сейчас то мне это ни к чему. Поэтому благополучно всё забываю. Нет, героев помню. Этого парня "10 штук", главного героя, главную героиню-негритянку. Но чтобы вот так сразу вспомнить чем кино кончилось - это не ко мне. Зато интересно будет, если пересматривать начну. Всё, как в первый раз, интересно. :D

Так что что стало с "десятью штуками" я тебе ответить не смогу. Извини.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Да, там вирусняк

Ну в принципе, если кто-то кого-то жрёт, когда человек умирает, подвергается воздействию (вирус, солнечная вспышка, заклятие инфернала...) и оживает, то на этом принципе зомбитематика и построена в общем-то! Да можно пару серий Штамма глянуть. Пойдет - хорошо, не пойдет - значит, не больно-то и хотелось. :) 

5 минут назад, тетяРита сказал:

Всё, как в первый раз, интересно. :D

У меня такое частенько бывает! Особенно на пересмотрах с 4 по 6 сезон Ходячих. Смотришь-смотришь эту жвачку и думаешь, блин, я ж должна была это раньше видеть, почему мимо сознания со свистом пролетело-то?! А потому что нудятина не запоминается как правило! :lol_1: 

7 минут назад, тетяРита сказал:

Так что что стало с "десятью штуками" я тебе ответить не смогу. Извини.

Да не переживай, я, может, летом сама досмотрю потихоньку, когда будет сериальное затишье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну тогда надо смотреть, я люблю Гильермо Дель Торо.

Да, там вирусняк, ну в принципе тоже преобразования.

Девочки, там не зомби- там вампиры. Но вампиры страшные, не как в «Сумерках». Мне сериал очень понравился, и книга тоже ничего. Как обычно у Дель Торо- фашисты- зло, а хорошие люди с ними борются:1eye: 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Японамама сказал:

Девочки, там не зомби- там вампиры. Но вампиры страшные, не как в «Сумерках». Мне сериал очень понравился, и книга тоже ничего. Как обычно у Дель Торо- фашисты- зло, а хорошие люди с ними борются

А самая идея, подоплека там как, захватывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом Меня- да, захватила. А ещё там и любовь:wub:, и сложности всякие, и картинка красивая. Правда четвёртый сезон уже не очень, хотя и по книге, а последнюю серию вообще скомкали. А вы ролик посмотрите, тогда и решите- надо вам это или нет:D.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Японамама сказал:

там не зомби- там вампиры

А они по физиологии, если подумать, не сильно отличаются. Хотя нет, сильно. Зомби едят мозги, вампиры пьют кровь. Зомби тупые, вампиры разумны. Зомби гниют, вампиры относительно бессмертны. Ой мамочки, я в какие дебри-то забрела в своих размышлениях? :lol_1: Сразу вспомнила диалог из своей любимой "Теории большого взрыва": 

-Ладно, а вот такая ситуация: если зомби укусит вампира, а этот вампир укусит человека, человек станет вампиром или зомби? Или зомпиром?

Вот писали про сериал, где зомби - разумные, а я забыла. "На зов скорби" вроде бы?..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Зомби едят мозги, вампиры пьют кровь.

Ой, нет. Там вампиры под управлением главного вампира и пьют только того, кого он разрешит. Управляемые короче, а ещё через них можно поговорить с главным. Во, как:1eye:. А там ещё такие мужчины красивые( образ в целом), я прям не могу:wub:. Кейвин Дюран и Дэвид Брэдли( старик Фрей, который). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? Хочется стихами, пусть и не моими.

"Дорогая передача, в понедельник, чуть не плача

Вся "Канатчикова дача" к телевизору рвалась.

Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться

Вся безумная больница у экрана собралась".

Надеюсь, узнали Владимира Семеновича. Только "субботу" на "понедельник" поменяла, а "безумную больницу" оставила. А как нас ещё назвать. Умные и самодостаточные уже другие сериалы смотрят. но не мы!

Теперь про серию.

Пастораль!!!!!

Юджин на "раз" перековался из "плохого" в "хорошего", а Мэгги! :eek: Мэгги из "хорошей" в "главного злодея" что-ли хочет перековаться?

Про Дэрила не поняла, то ли подслушивал и Рику доложит, то ли заодно с Мэгги и Иисусом будет.

Рик с Мишон всё таки хотят Нигана в клетку посадить, как в комиксах написано. Рик, как-то на мой взгляд, сподличал, полоснул Нигана по горлу. Ниган бы его однозначно убил, а тот выпросил 10 секунд и полоснул, но не до смерти. И говорит, главное: "Вылечите его."  Я прямо рот разинула от этого эпизода.

И амазонки пришли помогать с огненными бомбами. И мусорную фею позвали, и всех Спасителей простили.

И Главное, Морган ушел с одной палочкой, отдав всё обмундирование, и не взяв еды и воды. Пошел в "Бойтесь ходячих мертвецов. (Кстати мы сегодня первую серию уже этого сериала посмотрели. И его уже видели там. Лажа такая же, на мой взгляд.)

Ну теперь жду вас с мнениями.

Изменено пользователем тетяРита
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что меня где-то в чем-то обманули.

Первое. Где великая битва? А не эта потасовка в чистом поле? Проверенные люди в разных ситуациях и опытный полицейский вот просто так гуськом в чисто поле выходят на войну?

Второе. После таких ранений как у Нигана выживают? И кто его так быстро вылечил и чем? Они ж единственного врача убили.

Третье. Для чего нам столько времени показывали амозонок, у которых столько ненависти к Спасителям, чтоб они только 20 секунд покидали горючие бутылки?

Вообщем, где подписать петицию, чтоб сменили сценариста? И эту фразу " я должен" не могу больше слышать.

Пока все...

 

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, тетяРита сказал:

Морган ушел с одной палочкой, отдав всё обмундирование, и не взяв еды и воды. Пошел в "Бойтесь ходячих мертвецов. (Кстати мы сегодня первую серию уже этого сериала посмотрели. И его уже видели там. Лажа такая же, на мой взгляд.)

Ну теперь жду вас с мнениями.

Да, не ожидала от Мэгги, Дэрила и Иисуса.  Тоже ожидала увидеть зрелищную схватку, как в Игре престолов. 

Незнала, что есть сериал Бойтесь ходячих мертвецов. Спасибо, посмотрю обязательно. 

7 часов назад, Леди Винтер сказал:

Второе. После таких ранений как у Нигана выживают? И кто его так быстро вылечил и чем? Они ж единственного врача убили.

 

 Есть у них врач Сиддик. Карла укусили, когда он спасал его

Изменено пользователем Bonbon
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила посмотреть последнюю серию, хоть предыдущие и не смогла, да и не хотела. Опять попала на грусть. Эти повторяющиеся сцены с Карлом:bye2:. Горько. Все остальное - слабая попытка дать шанс новому сезону. В последней сцене вместе с Карлом ушла всякая надежда, что сериал оживет. Сами сценаристы поставили жирную точку, провели черту, после которой уже нет смысла продолжать. Грустно за сериал. Столько лет жизни вместе. Эх. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Ну вот и я посмотрела. Ощущения от серии противоречивые, конечно же, как и у вас. Первое, что почувствовала - громадное, просто громаднейшее облегчение, что вся эта канитель с гнетом Спасителей и Нигана закончилась. Слава богу, ноту сменят. Но, блин, на что??? "Раскол мстителей: Противостояние"? Капитан Америка против Железного человека??? Что это за бунт на корабле? И кто, блин? Мэгги, которая две серии назад сетовала на то, что она наконец-то узнала цену мести, и что цена слишком высока? Пацифист Иисус? И ты, Брут, ой, то есть Дэрил??? Вот кто-кто, а от Дэрила я такого не ожидала. Он же практически брат для Рика. Я очень надеюсь, что весь их "заговор масонов" связан с тем, что надо бы по-тихому придушить Нигана подушкой во сне, а не копать под Рика и Мишонн.

Блин, ну вот из кого-кого, а из Дэрила серого кардинала делать не следовало бы; Дэрил для многих фанатов - это святое: всегда выручит, всегда придет на помощь, молчаливый и брутальный ангел-хранитель наших героев. Не к лицу ему мелкое крысятничество. 

И Мэгги: ну ты ждешь ребенка - и жди себе! Хорош уже этих подковерных интриг, наслаждайся радостью будущего материнства, добирай хоть где-то положительные эмоции. Эх... 

Слишком всё как-то просто в этой серии. Словно выполняли заказ "пятилетка за три года" - подчистили все хвосты, тянущиеся уже два сезона подряд. Минутный парад "амазонок". Дуайт, уехавший в закат искать свою Шерри. Юджин, отчебучивший напоследок и удививший до крайности. Не, я рада, что всё так обернулось с Юджином, но блин, мне кажется, что с этим переборщили. Ну не в характере Юджина было идти ва-банк. А что, если кто-нибудь выстрелил бы из пистолета ДО заварушки и все просекли бы фишку?

Не поняла эпизод со спасительницей-блонди, которая в конце серии кивала Розите, мол, здоровалась. Слишком просто и легко всем всё далось, примирение это. Блонди серию назад чуть ли не клятву верности Нигану приносила - преданный вассал, и так легко забыла. 

И вообще без глобальных знаковых смертей обошлось, ну надо же. Я ждала пары-тройки "сливов". Ну нет так нет. Решили, видимо, с нас и Карла хватит. 

А в целом, девочки, со всеми с вами согласна. Кроме одного. Смотреть дальше буду, в октябре вернусь к просмотру с удовольствием. Рано пока сериал хоронить.

А вообще, знаете, что меня поразило до самых глубин души? Апокалипсис, а парень из спасителей где-то находит краску, чтобы волосы в синий красить! Нафига??? Что ж, отличная мишень получилась! 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю уже 4 сезон "Ходячих мертвецов". Зиму не показали ни разу. По идее, морозы подействовали бы на ходячих не самым лучшим образом, они и по земле чуть ноги волочат, а уж по сугробам - хотелось бы на это посмотреть. Удивляют палатки в лесу. Странные люди. Кругом зомби ходят, а они в палатках сидят. 

Смерть Лори оставила меня в глубоком недоумении. Вопрос, конечно, глубоко морально-нравственный, но в тех условиях, в которых оказались люди, жизнь матери ценнее. Она добровольно бросила своего старшего сына, да и младенца на произвол судьбы. Не факт, что младенец мог бы родиться нормальным и здоровым, не факт, что он вообще бы выжил, но она уже всё решила. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Паслён сказал:

Зиму не показали ни разу.

Я грешу на то, что герои находятся в таком штате, что зимы (снега) там нет. 

17 минут назад, Паслён сказал:

Кругом зомби ходят, а они в палатках сидят. 

Чувствуются наивные вопросы новичка! :D Галин, тебе еще столько предстоит узнать о тупых и идиотских моментах, в которых герои будут гибнуть от нападения ходячих! У меня к концу последнего вышедшего сезона даже сил не остается в очередной раз недоумевать от этого. В общем, смотри дальше. Лишь бы желание не пропало смотреть, впереди самые нудные и бестолковые сезоны. Но ты нас почитывай! :bounce: Мне кажется, эта веточка началась с момента первой серии пятого сезона (события в Терминусе, если тебе уже о чем-то говорит это название).  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Я грешу на то, что герои находятся в таком штате, что зимы (снега) там нет. 

Ира, ещё в первом или втором сезоне кто-то из героев вспоминал прошлую зиму с морозами и снегом и надеялся, что нынешняя будет такой же, чтобы посмотреть как ходячие отреагируют на такие температурные условия. Хотя, если посмотреть в интернете климат штата Джорджия Атланта (ведь действия где-то там рядом происходят?), то там субтропический климат и холодной зимы нет. А вот глядя на природу в сериале, то растительный мир соответствует умеренно континентальному климату.

16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Галин, тебе еще столько предстоит узнать о тупых и идиотских моментах, в которых герои будут гибнуть от нападения ходячих! У меня к концу последнего вышедшего сезона даже сил не остается в очередной раз недоумевать от этого. В общем, смотри дальше.

Даже не сомневаюсь. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×