Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

1 час назад, Леди Винтер сказал:

Куда вышла?:blink:

Представляешь??? Пошли смотреть, уже в нескольких переводах есть, а я все добраться не могу! Смотрю - что-то никто не отписывается, думаю, наверное все уже забили на просмотр. :( 

-----

Я посмотрела серию. Странно, что самым симпатичным персонажем за всю серию оказался... Ниган. :) Ну надо же, я думала, от него пора избавляться, а он, оказывается, еще даже может нравиться. 

Иисуса жалко. Да сколько можно-то??? С начала сезона стольких знаковых персонажей потеряли уже. 

Новая группа (шептуны) любопытная. В общем, будем смотреть дальше. 

Изменено пользователем Болие Лимения
Добавление
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ты смотрела СЕЙЧАС серию, где Шептуны убили Иисуса, а Ниган спокойно вышел из клетки, потому что её Габриель забыл закрыть?:blink: Или это какая-то другая серия? 

Прости, не доходит...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Винтер сказал:

Или это какая-то другая серия? 

Новая уже! Следующая! Вышла еще в понедельник. Та, о которой ты говорила - это восьмая. А в девятой уже привезли Иисуса в Хиллтоп, ну и приключения Нигана на воле показали. Ниган там с неожиданной стороны открылся. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только 11 февраля собираемся смотреть. Нам на канале только в понедельник покажут.

Пока заставки смотрим. Интересно, конечно. Но как не противно этим шептунам чужую кожу, да ещё мертвецов на себя натягивать? Брр!

Дописываю.

Как то без помпы в этом году продолжение началось, да? Тихо, без шума и пыли, как в одном кино говорилось.

Изменено пользователем тетяРита
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, тетяРита сказал:

Как то без помпы в этом году продолжение началось, да?

Привет! :blush: Мне кажется, это потому, что подустали уже от шоу и постоянно расстраиваются от неверных ходов сценаристов. Да, мне сейчас нравится сериал больше, чем 7-8 сезоны. Но зачем от стольких знаковых персонажей избавляться? Рик, Мэгги, Иисус... Ради кого смотреть-то теперь; остались из стареньких Мишонн, Дэрил и Кэрол - это тех, кого жалко. Остальные - мясо, кто-то чуть больше симпатичен, кто-то чуть меньше. 

11 минут назад, тетяРита сказал:

А мы только 11 февраля собираемся смотреть

Я очень надеюсь, что 11 февраля уже следующую серию увижу. :) 

Очень бы хотелось Нигана обсудить, никогда не думала, что это скажу, но мне нравится то, что с ним сделали сценаристы. Он стал... клёвый что ли. :lol: И забавно наблюдать их "дружбу" с Джудит. Нравится ему эта девчонка, ой как нравится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Ирин, я в команде - посмотрела! Интересные события начинаются с Шептунами. И даже как-то жутко становится, когда их в толпе ходячих видишь. Как разобрать кто есть кто? Понравилась сцена, когда Дерил и Мишон с Шептунами разобрались - молча и чётко! Ниган - красавчик! Ничего не скажешь. И мило смотреть на них с Джудит - это точно. 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Винтер сказал:

И даже как-то жутко становится, когда их в толпе ходячих видишь

Особенно в конце, да? Когда Шепчущиеся окружили Олдена и Люка. Словно ужастик смотришь, а не сериал, к которому уже привыкла за годы. 

Мне кажется, теперь будет обмен пленными. 

6 минут назад, Леди Винтер сказал:

Ниган - красавчик

Ага. Мне его даже отчасти жалко было, когда он смотрел на свою разрушенную империю. :) Интересно, он теперь понимает, что Рик был прав? Что нельзя такими методами выживать, как выживали Спасители. 

А бритый Ниган даже симпатичен и приятен на вид. :D 

Поскорее бы показали "флэшбеки", что же там случилось такого в свое время между Мэгги и Мишонн (ну, то есть между Александрией и Хиллтопом. Причем случилось что-то такое, от чего никто не умер. :lol: Интересно даже, что за пять лет ни одной смерти не было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Эта сцена, где окружили Олдена и Люка, напомнило кадры из фильма Хищник. :rolleyes: 

А в плен захватили знАчимую девушку у Шептунов. И, думается мне, грядет что-то страшное. Да ещё и герои друг у друга прощения просили всё, как в Прощенное воскресение, прям...

 

24 минуты назад, Болие Лимения сказал:

 

Поскорее бы показали "флэшбеки", что же там случилось такого в свое время между Мэгги и Мишонн (ну, то есть между Александрией и Хиллтопом. Причем случилось что-то такое, от чего никто не умер. :lol: Интересно даже, что за пять лет ни одной смерти не было. 

Зато беременеть начали :D

Вот тоже интересно, что же произошло. И всё намеками да намеками, а нам не говорят. И Мэгги ушла, не попрощавшись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Леди Винтер сказал:

Зато беременеть начали :D

Слушай, а эта Розита та еще штучка, оказывается! Я же правильно поняла, она сначала (до Гэбриела) крутила роман с Сиддиком, от кого и забеременела? Да уж, "вот такая вот музыка, такая, блин, вечная молодость"! :lol_1: Вот это у них там четырехугольники любовные! :D

Мне кажется, пацана этого, Генри, на передний план героев выдвигают. Вроде как комиксная замена Карлу. 

Может, Дэрила будут чаще показывать теперь? :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем смотрящим!

Посмотрели и мы сегодня серию. Если по большому счету брать, то три-четыре эпизода в серии, а остальное - опять круги по воде.

Понравилось, как они на мосту постреляли шептунов, раскусили их уловку, и по ногам стрелял Дэрил.

Как Ниган сначала по Александрии гулял. Дома не запираются, заходи, убивай. Ни одного часового, коммунизм прямо какой-то. И одна маленькая девочка только на стрёме всегда. А пистолет еле в руках удерживает. Стрельнуть то сможет или нет? потом его чуть собаки не задрали в магазине. И одежда всё ещё висит на вешалках. :eek: А потом разоренное Святилище. Всё таки ушли все его приспешники по другим колониям в конце концов. И мотоцикл в тайнике простоял столько лет и, как новенький.

Девку эту, Лидию-пленную, по моему убивать надо. В ней столько злобы к этим людям и ничего она им не сказала, а они уж и разговорить её даже не пытались. Странно. Тут такая опасность у дверей, а они опять в гуманистов играют. "Мама одна там осталась в стаде" - ага, одна, и ещё рота шептунов с ней. Вон как организованно по кустам стояли, пока мамаша мертвецом прикидывалась. Кирдык тем двум парнягам из Хилтопа - по-моему. Если, конечно, пленными их не сделают.

Да, пожалуй, эта уловка переодеваться в кожу мертвецов, сильный ход. Раньше было хотя бы видно: с одной стороны - ходячие, которым только по башке вовремя стукнуть надо было, с другой чужие люди живые, которые хотят всё отобрать и всех убить. Но хотя бы видно было кто где. А сейчас - полный беспредел.

Нет, я понимаю. Брести в стаде, даже вести его, поворачивая в нужном направлении - это одно. Но как жить в нем? Не понимаю. Надо ведь есть, спать, в туалет ходить, простите. И всё это делать в толпе мертвецов. Вон, когда Дэрил переодетого подстрелил и он закричал, то сразу на него настоящие мертвецы набросились и есть начали. И в конце, когда тетка обрез выставила, понятно, что рядом такие же переодетые стояли, а всё стадо то остальное где? Рядом паслось и в заварушку не лезло.

Опять я что-то слишком материалистически подошла и препарирую с дотошностью, не подходящей для такого фильма, наверно. Ладно, посмотрим что дальше будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, тетяРита сказал:

Ни одного часового, коммунизм прямо какой-то.

Я вот думаю, они, часовые эти, должны быть на воротах и смотреть наружу, а внутрь Александрии чего смотреть?.. Да и расслабились, наверное, за пять-то лет без смертей и войн. 

8 часов назад, тетяРита сказал:

А пистолет еле в руках удерживает. Стрельнуть то сможет или нет?

Ну мы все видели, что Джудит с пистолетом очень умело обращается и стреляет метко. Но да, пистолет в руках десятилетней девочки смотрится в руках как инородное тело. Ей бы в куклы играть. :( 

8 часов назад, тетяРита сказал:

Но как жить в нем? Не понимаю. Надо ведь есть, спать, в туалет ходить, простите. И всё это делать в толпе мертвецов.

Мне кажется, что они только передвигаются в стаде, ну или используют его для своих нужд: для защиты, например. Но да, странно, что у них нет домов, да и что они вообще едят? Чем занимаются? Странная, конечно, жизнь, да и жизнь ли это? Впрочем, может быть, нам их быт еще покажут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Болие Лимения сказал:

Я вот думаю, они, часовые эти, должны быть на воротах и смотреть наружу, а внутрь Александрии чего смотреть?.. Да и расслабились, наверное, за пять-то лет без смертей и войн. 

Всё время смотреть в одном направлении не выдержишь, по- любому оглянешься. Хотя, если там рулят такие, как Габриэл, то и не удивляюсь. И Джудит - маленькую ещё девочку, по сути, тоже выпускают одну и в любое время.

И ещё. Когда Иисуса мертвого привезли, и девку пленную в подвал закрывали, на Тару одна пожилая жительница прямо почти набросилась. "Ты с ним тут всё решала, вот теперь ты за всё и будешь в ответе". Для Мэгги выборы устраивали, а тут и без выборов обходятся, и лишь бы свалить на кого-нибудь ответственность. Вам не показалось так?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, тетяРита сказал:

Хотя, если там рулят такие, как Габриэл, то и не удивляюсь.

Во-во. Как он прокололся с тем, что дверцу не закрыл - это нечто. Почему он второе лицо (после Мишонн)? Неужели никого сообразительней не было? 

21 минуту назад, тетяРита сказал:

лишь бы свалить на кого-нибудь ответственность. Вам не показалось так?

Стадо, что и говорить. Привыкли хоть к какому лидеру. Интересно, кто всё-таки возглавит Хиллтоп - Тара или Дэрил? Мне кажется, из ни один в душе не лидер нифига. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Дэрил так точно не рвется в командиры. Он двух слов сказать не может, а тут речи надо толкать перед народом, чтобы звать в светлое будущее, чтобы работать не бросили, чтобы не разбрелись по окрестностям в отшельники.

А Тара, как всякая женщина покомандовать любит, я думаю. Только не всякая умно командует. Стояла она там на третьих ролях - сходила за умную и целеустремленную, а сейчас на первой линии окажется. Есть у неё таланты для этого?

Ещё заметила, когда показывали Александрию так сверху, с квадрокоптера. Там у них теперь вместо газонов около домов - грядки с овощами. Ниган на помидоры быстрее набросился, как вышел. А в Хилтопе все плантации - за стеной. Вот будет стадо побольше, примерно как то, которое Рик сначала от Александрии уводил. И всё. Конец ихнему урожаю и достатку. всё мертвецы вытопчут. Это только Нигановские стрелки аккуратно так по дорожкам подъезжали на разборки, чтобы урожай сохранить. :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, тетяРита сказал:

А в Хилтопе все плантации - за стеной.

Они просто расширили поле деятельности, мне показалось, у них во дворе тоже много теплиц. А за оградой, думаю, крупы какие-нибудь?.. 

24 минуты назад, тетяРита сказал:

Вот будет стадо побольше, примерно как то, которое Рик сначала от Александрии уводил. И всё. Конец ихнему урожаю и достатку. всё мертвецы вытопчут.

Рита, знаешь, я думаю, за пять лет стада были, их наверняка уводили. Но вот новое стадо, то, в котором прячутся Шептуны, оно опаснее в разы, потому что оно - направляемое враждебным разумом. А другие стада - те глупые. Мне лично кажется, должна быть (уж за пять-то лет!) налажена разведывательная сеть, которая мониторит такие стада и уводит их от поселний. 

Интересно, откуда пришли Шептуны? Они явно из чужих мест; пришлые. 

27 минут назад, тетяРита сказал:

Ну не знаю. Дэрил так точно не рвется в командиры.

Однозначно да. Он, скорее, правая рука, на подхвате у лидера. Но сам лидерские качества никогда не проявлял. Своей жизнью управляет и сам всё для себя всегда решает, а вот для других - не знаю, ИМХО не его это. 

28 минут назад, тетяРита сказал:

Это только Нигановские стрелки аккуратно так по дорожкам подъезжали на разборки, чтобы урожай сохранить.

Потому что знали, что выкуп им будут платить в будущем этим же урожаем, заботливо выращенным чужими ручками. :D

Интересно, когда нам покажут то, что же произошло между поселениями, и в чем причина конфликта между Мэгги и Мишонн? 

Я писала уже, что ходят слухи, что актриса, играющая Мишонн, тоже планирует покинуть сериал? :cry_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не писала. Жалко будет, если уйдет. Тем более по фильму на ней двое детей висят. И Джудит - одно из главных действующих лиц. Или ей в папки Нигана определят? Вон как они сдружились.

Да "Ходячие мертвецы" - это тебе не костюмная сага о прошлых или будущих временах, где все в красивых платьях и с прическами. Любому надоест ходить в чем попало и с катанами за спиной. Сколько уж лет она так ходит, устала, наверно. Поди все кредиты выплатила, особняк на Беверли Хилз купила, вот и решила покончить с сериалом. :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сериалы кончились, остались лишь ХМ. Начала со скрипом 9й сезон, посмотрела половину первой серии. Сразу вопрос - когда Мэгги успела родить? И! мальчишке уже чуть ли не полгода?! 
Раньше она мне нравилась, а сейчас больше раздражает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Линден, привет, потеряшка! :kiss2:

6 минут назад, Линден сказал:

Сразу вопрос - когда Мэгги успела родить?

Так там же типа временной скачок был. Ты давай дальше смотри, дальше еще чудесатее и чудесатее будет. :D

7 минут назад, Линден сказал:

Раньше она мне нравилась, а сейчас больше раздражает.

Это ненадолго. :lol: В общем, давай догоняй уже нас, мы уже девять (вроде бы) серий посмотрели. Кстати, сезон на мой взгляд неплохой. Но много очень огорчений, конечно, и потерь. :( 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели мы сегодняшнюю серию. Познавательно. Всё таки руководителем группы должен быть мужик. Вон как интересно они с Риком жили. И нам интересно посмотреть было. А начали бы нам показывать, например, с этой группы, где мать Лидии заправляет. Это же тихий ужас и безнадега сплошная. Столько лет уже прошло, а они всё таскаются со стадами. Никакой жизни. Всё грязные, немытые и мертвечиной воняют. Бе!

Мы тут немытые волосы Дэрила несколько сезонов осуждали, а тут уже десять лет такое непотребство творится.

Мне кажется уже и сама эта Лидия не прочь остаться с нашими, только не знаю возьмут ли? Мамаша за ней пришла. Будут что ли меняться на тех двух бедолаг, или убили их уже?

Так вот про психологию опять. Какая же должна быть психология у этих людей? Ведь они помнят, как раньше жили. Типа историю в школе проходили, про все эти строи: феодальные, первобытные. И ни к какой общине не пристали до сих пор. По человечески если рассуждать, то странно. А по сценарию - наверно, нормально. Надо же все ипостаси жизни показать для сравнения и динамичности сюжета. Да, сильный ход всё  таки с этими "шептунами" получился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, тетяРита сказал:

Посмотрели мы сегодняшнюю серию.

Я только сегодня до новой серии доберусь. Правильно ли я понимаю, серия показывала раннюю жизнь лидера общины Шепчущих и ее дочери Лидии? 
Знаешь, я вот чего думаю - Ниган был главзлодеем на протяжении более двух сезонов. Почему же про него не сняли "флешбек", мы не видели его жизни ДО наступления апокалипсиса, не знакомы с его женой Люсиль?.. Вероятно, мы бы лучше поняли этого персонажа. 

А тут фу-ты ну-ты, толком героиню в сериале и не показали еще, зато посвятили в особенности прежней жизни. :lol:

9 часов назад, тетяРита сказал:

Надо же все ипостаси жизни показать для сравнения и динамичности сюжета.

И не говори, что мы уже только ни видели в этом сериале. И "мусорщиков", и скитальцев, и агрессоров, и фермеров, и каннибалов, и психов... Мне почему-то вспоминается на фоне всего этого безобразия группа людей, с которыми столкнулись компания Рика и Гленна еще в самом первом сезоне ХМ. Там банда латиносов (вроде?) охраняла... дом престарелых. Интересно, насколько хватило эту группу? Что с ними стало? Это еще в начале всего, в начале первых месяцев апокалипсиса в людях еще оставалось сострадание к слабым. Сейчас же во многих общинах если ты слаб (болен, стар, немощен...), то ты - балласт. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения Да Ириша! Так как нам в режиме "нон стоп" показывают Ходячих на канале, то я тоже как-то задумалась один раз: "Что же стало с тем госпиталем? Сумели выжить городе или нет?" Эти в колониях хоть продукты могут себе выращивать, а тем то где брать еду? Всё уже съели давно в магазинах.

А про Нигана - даже не знаю, хотелось бы мне знать его прошлую жизнь или нет? А вдруг он был белым и пушистым раньше и мне станет его жалко. Хотя сейчас мне уже хочется, чтобы он занял место Рика в общине в Александрии. А то там такие лохи в руководстве, что просто "атас". Пусть бы Ниган перековался в хорошего и защитника, мне бы такой финт понравился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрела. И даже пересмотрела некоторые моменты, чтобы понять, что к чему, а то не поймешь толи это ляпы такие, толи это расхождение в воспоминаниях Лидии. 

@Болие Лимения

Ирин, подождем тебя, когда посмотришь  чтоб обсудить все!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела я старую (про Альфу) и новую серию ХМ. Эх Генри и бедовый!.. Ну столько ли проблем нашим приносит! Я уверена на 99%, что из-за его идиотских поступков он новую войну развяжет. 

А вообще серия хорошая, любопытная, только опять не поняла я, что там за конфликт был с Александрией и почему она сейчас практически ни с кем не общается. 

Шептуны эти как животные живут. И детенышей своих как звери скармливают Ходячим при малейшей опасности. Да уж, ну и дикари. Я всегда считала и считаю, что человек не может считаться человеком, если он живет бесцельно. А Шептуны как раз так и живут. Поесть, поспать, посовокупляться. 

Вот как противопоставление Шептунам в этой серии - Королевство. Люди, рискуя, достигают своих целей. Не ради выживания, а ради развлечения потомства, чтобы сделать мир своих детей ярче, красочнее, богаче. Новая цивилизация. :) 

Мне понравилось, как выглядит Дэрил в последнее время. Да, лохматый, но лицо гладкое, не опухшее, приятное. :D Окультуривается понемножку или ботокс :laugh:. Девчата, вы знаете, кстати, что у актера Нормана Ридуса в том году дочка родилась? :blush:

Ну и Кэрол с Изей мне понравились. По Кэрол прямо видно, что она все эти годы очень хорошо жила. Исчезла какая-то затравленность из образа. 

Еще один интересный персонаж - немая девушка Конни из группы Магны, которая ушла вместе с Дэрилом разыскивать Генри. Хороший персонаж, да и вообще группа Магны симпатичные ребята оказались. :) Я вот думаю, кстати, а не сойдутся ли Тара и Магна как пара в дальнейшем? :g:

Про Альфу хотела поговорить - фу, ну и мерзкая баба. Выглядит как смотритель на женской зоне. А сама актриса довольно миловидная, кстати. Но образ в сериале - это нечто, конечно. 

IMG_3104.JPG

Изменено пользователем Болие Лимения
Уменьшила размер фото
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же какая милая!

А мне показалось скучной серия и непонятной! Ожидала чего-то большего. :angry:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×