Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Ковбой

В своей жизни я встречал только четыре женщины которые совмещали ум и красоту

Интересно, на что намек? g.gif Что мы тут все страшные? Или дуры? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Интересно, на что намек? g.gif Что мы тут все страшные? Или дуры? laugh.gif

И то и другое? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Теперь поступает новый заказ например на изготовление двухярусной детской кровати из массива дерева и через две недели семья получает 30 тысяч чистой прибыли.

40 тысяч (вы назвали сумму) в месяц - это 480 тысяч в год. Гарантированного дохода (не берем форс-мажор, если неожиданно уволили, допустим, год вы работаете).

480 тысяч разделить на 30 = 16 кроватей вы должны обязательно и гарантированно за этот год сделать, чтобы выйти хотя бы на такую сумму. То есть больше чем по кровати в месяц. Ну и еще окупить ваши средства производства, то есть еще пару-тройку кроватей сколотить. Вы уверены, что ваш ОДИН клиент приведет к вам остальных 16-20 или желательно больше (чтобы выгода была по сравнению с тупым сидением в офисе)? Или вы сами их найдете?

И не получится ли так, что оборудование вы купите, а заказов потом у вас не будет, стабильного дохода не будет тоже, а будет злая недовольная жена без шубы, без ресторана, без отдыха и без ничего? Я сейчас даже не про вас конкретно, а про абстрактного мужика, решившего вдруг "бизнесом заняться", типа это легче и выгоднее, нежели "просиживать в офисе штаны"?

Так или иначе, мужские игрушки обходятся семье очень дорого. И в большинстве случаев за ними стоят неокупаемые фантастические прожекты. А мужчина все-таки должен быть гарантом финансовой стабильности семьи - в том числе и в женском понимании. Это я вам говорю как человек, для которого финансовое вложение в дело изначально перекрывает своим приоритетом всякие развлекухи и покупку шмотья. И который знает, как деньги тяжело достаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

И то и другое?

shiz.gif По-моему, нас оскорбили в нашей же веточке!

Хотя, надо еще решить, кого Ковбой считает дурой. Если счастливую в отношениях разведенную женщину в новых сапогах и украшениях, то ладно. А умная тогда - это та, которая в старом пальто клююет кг зернышек в день и не отсвечивает? Да, таких умных и при этом красивых мало. smile.gif

Чур я буду красивой дурочкой! hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, мужские игрушки обходятся семье очень дорого.

Я вспомнила. Жена одного оцовского приятеля называла семейную машину просто - б censored.gif ядовозка. Потому что для семьи толку не было никакого - одни расходы. А машина реальный денежный пылесос. Но зато любовниц катали -только в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

480 тысяч разделить на 30 = 16 кроватей вы должны обязательно и гарантированно за этот год сделать, чтобы выйти хотя бы на такую сумму. То есть больше чем по кровати в месяц. Ну и еще окупить ваши средства производства, то есть еще пару-тройку кроватей сколотить. Вы уверены, что ваш ОДИН клиент приведет к вам остальных 16-20 или желательно больше (чтобы выгода была по сравнению с тупым сидением в офисе)? Или вы сами их найдете?

все проще. Я не делаю 16 кроватей в год Но... сейчас кроме мебели у меня заказ на утепление балкона и его надо сделать закрытым то есть рамы, остекление и прочая.

Переделать второй этаж дачи в 20 км от дома и ездить придется ежедневно.

Полностью сломать и совместить санузлы в квартире (заказчика).

И это только на ближайшие два месяца. а что там придет ещё за эти дни, только бог знает. Я был бы счастлив сделать 16 однотипных кроватей. Во первых это дело пары месяцев ибо когда отлажена технология ты делаешь все в серийном варианте.

Я пытаюсь донести другое, что без инструмента и хорошего профессионального, это все утопия! А хороший инструмент и стоит дорого!

Вы уверены, что ваш ОДИН клиент приведет к вам остальных 16-20 или желательно больше (чтобы выгода была по сравнению с тупым сидением в офисе)? Или вы сами их найдете?

вчера позвонила женщина, у которой соседу я делал балкон 8 лет назад. Сколько я их сделал за эти годы и сколько клиентов мне привели люди не известно. потому что приходят с разными запросами, но только постоянных клиентов много. И шел я к этому 7 лет.

Есть ещё один очень важный для меня аспект. У меня ЛЮБИМАЯ работа! Часто творческая и редко рутинная. Поэтому сидение в офисе я приравниваю к сидению охранников. Кстати я работал и охранником и в офисе. разница только в том что там нужны умения которые в основном связаны с компьютером и комуникабельностью, если продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

И то и другое?

Смотрим пост огневки про богатого и щедрого, энд безвозмездного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А, это аналогия, Парис ты наш wink.gif

Типа как мало умных и красивых женщин, так же мало богатых и щедрых мужчин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

так же мало богатых и щедрых мужчин?

Сами вы дуры? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

как это? каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны? 

Изначально вы озвучили гараж, машину и комнаты в общежитии. Про квартиру не было упомянуто, поэтому и был дан совет, исходя из того поста. А теперь, что... Делаете вы ремонт в 3-комнатной, ну и молодец. Жена хоть с удобствами поживёт ( кстати, на каком году брака ремонт будет доделан и можно уже будет жить по-человечески, а не в ожидании светлого будущего?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы шли к этому 7 лет? А эти 7 лет как обходились?

Про 16 кроватей я сказала, разумеется, абстрактно - с точки зрения объема продаж. Балконы это будут или лестницы или еще какие дрова - не важно. Важно, чтобы доход в месяц от любой частной деятельности с учетом вложений в эту деятельность превосходил (ну или хотя бы соответствовал - с учетом того, что работа у вас как вы говорите любимая) такой же доход от "сидения в офисе" (что-то я сомневаюсь, что 40 тысяч платят только за то, что человек сидит и ничего не делает biggrin.gif ).

А что касается жены - то есть ли у нее силы и средства на то, чтобы ждать вас 7 лет, пока вы врастете корнями в бизнес и наберете достаточно заказчиков? У меня бы например не было. Ни одного года. Я эти 7 лет тянуть семью на своих плечах не собираюсь. Одинокому мужчине - да - никто не указ, хоть 20 лет пусть разгоняется, а семейный как бы это выразиться права такого не имеет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы не подумайте, что я вам не отвечаю и обращения вашего не заметила, я всё заметила, просто от разговоров этих устала ещё на первых годах супружества. (а было это ни много ни мало - больше десяти лет назад)

И эти мужские приколы: сначала купить гараж не имея машины, потом купить машину, не имея квартиры, потом купить мотор не имея лодки, подом купить лодку........

Аргументы эти, почему НАМ(!) нужна лодка...... lol.gif

Вклады в работу мужа, но не в моЮ ( с тех пор, я, работая косметологом, до сих пор по привычке один ватный диск на две половинки разрываю, привычка экономить на трёхкопеечных ватках для протирания клиентов осталась с тех благословенных времён, а уж как мне хотелось новые масочки для работы попробовать, но я не могла: мы всё как-то больше по удочкам и катушкам в то время специализировались, не говоря уже о килограммах силиконовых червячков, которых муж почему-то не разрывал на две части, как я свои ватки, а целыми расходовал постоянно..........)

Поэтому, Ковбой........ При всём уважении..... Эту тему я давно пережевала и с вашего позволения выплюнула (тут на самом деле другой глагол больше подходит) и больше оно в меня не лезет, не впихивайте, бо запачкаю puke2.gifwacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

В своей жизни я встречал только четыре женщины которые совмещали ум и красоту? Вот почему так? Ведь навалом красивых и много умных, но совместить обычно не получается....Или одно или другое. 

Андрей, просто это все индивидуально. "Кому и кобыла невеста", как говаривал дворник в "Двенадцати стульях". laugh.gif

И да, согласна, инструмент для работы нужен. Если эта работа очень быстро перекроет стоимость оных инструментов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

В своей жизни я встречал только четыре женщины которые совмещали ум и красоту? Вот почему так? Ведь навалом красивых и много умных, но совместить обычно не получается....Или одно или другое. 

Ну мне кажется, что большинство предпочитает усредненный вариант. laugh.gif Не Мисс Мира, но и не Бабу Ягу, не Склодовскую-Кюри, но и не Свету из Иваново. laugh.gif

А таких женщин навалом. Просто симпатичных дам разного возраста на улице встречаю пачками, пока с ребенком гуляю. Гораздо больше, чем просто симпатичных мужиков.

Ну а школьную программу большинство все-таки без труда осиливает, значит уже глупыми не назовешь.

Мне кажется, найти просто миленькую и неглупую женщину намного проще, чем очень красивую или очень умную. g.gif Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Для себя электронное ружье для пейнтбола. А мне колечко. Творожное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

но и не Свету из Иваново

Это вы про Светлу? laugh.gif

Мне кажется, найти просто миленькую и неглупую женщину намного проще, чем очень красивую или очень умную.  Разве нет?

Может Ань потому что у меня с юнности очень повышенные критерии к себе я и к женщинам тоже более повышенные требования выставляю. Не знаю.

Сегодня школьная программа это минимум. Чтобы держать себя в тонусе и считаться человеком образованным необходимо минимум больше школьной программы.

Вообще же перечитав свои посты что то расхвастался я не в меру. g.gif Азартен Парамоша! laugh.gif Но что есть то есть если зацепило то начинаю с жаром отстаивать свое мнение. но резюмируя, скажу что перебрав свое окружение мужчин могу сказать, что так как я живут очень многие. Значит вкладывать душу в работу и стараться это прерогатива не меньшинства. просто неверно сформирован сам тезис. работу и женщину наверное неразумно делить. Это суть разные области мужского бытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Андрей, как бы мне хотелось вкладывать душу в работу rolleyes.gif Однако же приходится содержать семью, раз уж она не без моего участия взяла и создалась laugh.gif И выполнять прежде всего обязательства перед семьей, а не свои хотелки - "женские игрушки" laugh.gif (они в принципе не дешевле мужских стоят, а то и дороже в какой-то мере).

Очень хорошо написала Одесситка - жаль, что не могу плюсануть. Так оно в реальности и происходит. И все эти долгие пути к совершенству терпеть, потому что ниже достоинства "штаны в офисе просиживать" или еще что-то там делать - женщине не понять, потому что ей это все не влом, когда речь идет о семье. Она на все пойдет, на любую ненавистную работу, лишь бы только на жизнь хватало.

А вы про какие-то там шубы и кафе... ерунда все это. Пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если женские игрушки дорогостоящие но окупаются и приносят доход в семью, почему нет? Му ведь о разном. То во что я вкладываю деньги имеет целью именно содержать семью. что в принципе и происходит.

Просиживать же штаны в офисе просто не мое. я нашел свою нишу. Насчет вопроса о 7 годах. Я не сидел и ждал пока деньги вложенные в инструмент начнут приносить доход. У меня эти семь, вернее девять лет были две работы которые гарантированно приносили деньги.

Инструмент же целеноправленно покупался по сути для третьей работы, коей и занимался после двух первых.

Так было и когда жена сидела в декрете и я работал и содержал четверых. и ведь таких как я много. Но я не в танчики режусь, а что то делаю.

да бывает что заказов нет, тогда занимаюсь любой деятельностью которая приносит пользу. я уже писал, например заменил проводку, сэкономил семье 70 тысяч. для меня лично это хорошая сумма денег.

А вы про какие-то там шубы и кафе... ерунда все это. Пыль.

Про шубы и кафе это все та же одесситка меня завела! laugh.gif умеет она написать так что читаешь и видишь, что женщина вообще на вторых ролях, семья голодает, мужик обеспечивает свои приятные хотелки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Но я не в танчики режусь, а что то делаю.

Поверьте, и в офисах люди работают, и много чего делают, и просто так там деньги за сидение никому не платят biggrin.gif Я не о качестве работы и не о трудозатратах (хотя опять же поверьте - они порой вполне соизмеримы), а о том, что приносит гарантированный стабильный доход в семью.

Одинокий человек может себе позволить манкировать работой и доходами как ему вздумается, подходить ко всему творчески, креативить, ничего не делать, взрываться и еще что угодно там. Семейный человек в этом смысле в какой-то степени повязан. На нем лежит тяжкое бремя финансовых обязательств.

Я вполне верю, что вы умудрялись как-то крутиться и содержать всех - вопрос только в том, ЛУЧШЕ ли вам это удавалось ФИНАНСОВО по сравнению с тем, когда бы вы на стабильной работе получали бы стабильную зарплату... Ну пока вы шли эти 7 лет к тому, к чему в итоге пришли...

Насчет экономии - я не знаю, кто там что как экономит, но мне понятнее ситуация, когда эти деньги (70 тысяч вы писали) есть и лежат, а ты уже думаешь, куда их девать и как. На проводку или на водку smile.gif Сэкономить воздух невозможно.

И про Одесситку - а ведь женщина и должна быть на вторых ролях, не так ли? Или ее задача на семью впахивать, пока муж свои "творческие планы" в жизнь претворяет?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

И про Одесситку - а ведь женщина и должна быть на вторых ролях, не так ли? Или ее задача на семью впахивать, пока муж свои "творческие планы" в жизнь претворяет?

Скажите это женщинам, которые на словах считают что мужчина глава семьи, но если глава начинает рулить отстранив женщину, она начинает роптать и возмущаться. Это называется со мной не считаются! Проходили! biggrin.gif

А воздух который я сделал, приобрел бы очертания строжайшей экономии в течении двух-трех месяцев либо кредита, ибо только пока я занимался ремонтом старая алюминиевая проводка замыкала два раза. Ибо жить без электричества в квартире сложно. Как жили прежние жильцы ума не приложу!

Сейчас вот я вернулся с квартиры где потолки штукатурил. не ну можно конечно говорить что то что не накоплено и не лежит это воздух. Только вот купил ли я хлеб истратив тридцать рублей или испек его, истратив в пять раз меньше, это уже разница, а воздух или нет не мне судить, семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы хотите порулить со своим нестабильным бизнесом семилетнего становления, отстранив при этом жену и ее мнение на семейный бюджет? laugh.gif Вы хотите вкладывать в этот бизнес семейные средства и заставить жену ждать у моря погоды, когда на вас свалится море заказов??? И все эти заказы окупят и средства производства, и ваши трудозатраты??

Мы тоже это проходили знаете ли laugh.gif Быстро мужчину на место поставили элементарно собственным низменным офисным вкладом в семейный бюджет biggrin.gif

Вы извините, что не успеваю за вашими редакциями. Вы правы, что судить только семье. Если ваша семья довольна, с вами согласна и считает, что вы и правда гораздо больше таким образом для семьи и заработали, и приобрели, и вообще ваша политика и стратегия самые правильные, и экономия ваша самая грамотная - то кто ж спорит!

У меня в жизни подобных случаев не было. Сама я деньги зарабатываю как могу, и никто меня не может попрекнуть тем, что я не знаю, откуда они берутся. Я не знаю кто ваша жена по профессии и каков ее вклад в ваш семейный бюджет... это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы хотите порулить со своим нестабильным бизнесом семилетнего становления, отстранив при этом жену и ее мнение на семейный бюджет?  Вы хотите вкладывать в этот бизнес семейные средства и заставить жену ждать у моря погоды, когда на вас свалится море заказов??? И все эти заказы окупят и средства производства, и ваши трудозатраты??

Я лично уже дождался заказов три года как. моя финансовая политика привела к определенному уровню, к возможности выбирать из клиентов и говорить чтоб меня ждали. и ведь ждут!

Мой нестабильный бизнес, только в этом году не позволил съездить на море. Во все остальные года мы ездили в Крым, Абхазию, Киев и другие места.

Хочу сразу заметить я вкладываю только те средства экономия которых не влияет существенно на семейный бюджет.

И если жена будет покупать "женские игрушки" которые будут приносить доход, я обеими пятками за! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

жена будет покупать "женские игрушки" которые будут приносить доход, я обеими пятками за!

что же это такое?? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же это такое?

Жена купит пылесос и швабру и пойдет работать домработницей за большие деньги. Или купит авто и начнет таксовать. Или швейную машинку и вышивать крестиком... Тоскааа!

"А в это время Бонапарт переходил границу".

А в это время в других семьях жены работают полдня просто чтобы дома не сидеть, мужья ж их - моряки загранплавания, врачи стоматологи или гинекологи, водители-дальнобойщики, нефтяники-вахтовики. Эх, не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Нет, я так понимаю, что жена в это время будет просиживать в офисе и зарабатывать ненавистные десятки тысяч "просто так" - ничего не делая laugh.gif Ибо ей не понять творческую мужскую натуру и необходимые в эту натуру вложения ради светлого будущего laugh.gif

Она будет отрабатывать свою "планктонную" получку в то время как ее муж будет с упоением "искать себя" и доказывать ей какая у нее тухлая работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×