Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Isamar

Сколько раз ему что-то предлагали - реальное, и неплохое, чтобы раз и навсегда покончить со всем этим, но он не хочет.

Но реальность-то смены профессии в 40 лет в принципе Вы признаете?

У меня одноклассник - бывший мент, сейчас торгует спорттоварами. Муж - бывший военный летчик - после выхода на пенсию командовал мастерскими в школе для трудных подростков. Его сослуживец сейчас охраняет завод.

Безопасника в судоходную компанию по закону можно взять только из бывшего командного плавсостава. Ну, ладно, капитаны - рубашечки беленькие, рубка чистенькая.. Но даже стармех флотский - это реальный работяга, весь в мазуте, среди железяк. Но именно такой бывший стармех работает у меня безопасником - должность абсолютно бумажная, офисно-планктонная, ничего кроме документов и компьютера.

Конечно, не всем смена деятельности по силам, по характеру - но утверждать, что этого совсем не бывает... Это в космос трудно, в планктон-то почему нет.

Isamar

Еще раз повторяю - профессия и род деятельности мужчины, с которым близко и тесно общаешься, - это главное.

ТОгда совершенно непонятно, почему ж Вы живете с мужчиной, чей род деятельности Вас не устраивает. Дело, конечно, хозяйское, живите с кем хотите. Но что держит-то. если главное не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я признаю любую реальность. Возможно все.

У меня одноклассник - бывший мент, сейчас торгует спорттоварами.

Это просто прорыв. Но мне такого счастья увы не выпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А что такое для мужчины 40 лет? Разве это возраст?

В предыдущем посте я написала условно. Но примеров можно привести много.

Муж подруги с высшим образованием и занимающий хорошую должность решил открыть свое дело. Втайне от жены взял кредит, потом еще, дело не пошло, проценты росли, и он еще кредитов набрал. Когда жена обо всем узнала, долгов уже была куча. Продали дачу, заложили квартиру. Работает сейчас слесарем в автомастерской, выбирать некогда было, проценты росли.

Мой муж работает на крупном заводе. Владелец каждые два года меняет руководство, и каждый руководитель приходит со своей командой. Люди летят с хороших должностей, но с завода не уходят - идут в рабочие, потому что нигде больше таких хороших заработков нет.

Вы недовольны профессией мужа? А чем это мешает в личной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Муж должен в первую очередь быть надежным семьянином и достойно обеспечивать семью, быть здоровым физически, чтобы дети здоровые родились, хотеть этих детей, любить их, заниматься с ними.

Понятное дело, что можно и с мужем развлечься и от любовника родить

Муж должен хотеть семью, а любовник общения и развлечений.

Сейчас скулы сведет насколько все примитивно.

Бывает и третий вариант (хотя и крайне редко) - не рожать никаких детей ни от кого. Совпасть в этом нежелании с мужем и жить с ним как с любовником - интересно, ярко, разнообразно и комфортно.

И никому такой муж никаких детей хотеть, любить и заниматься с ними не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головастик

Вы недовольны профессией мужа? А чем это мешает в личной жизни?

Могу сказать что всем. Не думала, что так будет. Рассуждала в молодости так же, как тут на форуме пишут. Поэтому сейчас смешно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то наблюдала мальчишку, который сказал себе уже лет в шестнадцать – «Хочу работать, не работая и получать большие бабки». Примерно вот такое у него было желание. Для этого он стал целенаправленно готовить себя к поступлению в одно образовательное учреждение страны.

Что сейчас он имеет на выходе: исполнил-таки свою мечту, работает, не работая. Лентяй и халявщик с отменным аппетитом как-то по наитию вышел на специальность своей мечты.

Поскольку не собираюсь рекламировать данную область, пусть останется в тайне. Тем более не хотелось, чтобы набежали представители этой профессии и стали кричать, что они работают, а все другие страны профессии им завидуют. Работайте на здоровье. Ничего общего со слесарем или менеджером. Зарплата от пятидесяти тысяч рублей. Весомый соц.пакет двух любовниц прокормит.

А также есть у меня знакомый, который выстроил карьеру в этой же «рыбной» области. В общении очень приятный человек. Предлагал место его любовницы. В этом случае хорошо понимаю Isamar

Говорить за жизнь можно с кем угодно. Я про доверительные серьезные любовные сексуальные отношения вообще-то. Длительные.

А муж - это да, для детей, для семьи, для "ячейки общества".... Для наживания совместного имущества. Короче для тяжких трудов

Прикинула – мужа он мне на эту работу не пристроит, smile.gif пользы с ним будет больше от приятельских отношений. Читаю эту веточку и думаю, какие они молодцы, поймали свою волну, с малолетства получили правильный вектор направления, живут теперь и в ус не дуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Предлагал место его любовницы.

А вот это как раз сразу отпугнет и оттолкнет. Предлагать ничего не надо. Тем более какое-то там место. Человек себе сам определяет свое место. И вообще все должно получаться спонтанно и по взаимному желанию. Люди должны очень хорошо чувстствовать друг друга.

Контракты мы в загсах заключаем обычно, подписи ставим biggrin.gif И места распределяем там же laugh.gif

Я так одного друга потеряла по молодости. Все было хорошо, пока откровенно не "предложил место". Сразу стало неприятно общаться. Это значит, что человек тебя совсем не знает, не понимает и даже не парится на эту тему. Нафиг такой любовник сдался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Каждый из нас вкладывает свой смысл в слова. Трактовать каждое, это словно спорить с художником, доказывая, что существует лишь один белый цвет, только потому, что человек не различает другие оттенки.

Тот мужчина хорошо чувствует других людей, это одно из слагаемых его карьеры. Мне он «предлагал», в случае интереса к Вам, он, возможно, смоделировал бы другую ситуацию, где всё было разыграно как-бы спонтанно.

И вообще все должно получаться спонтанно и по взаимному желанию. Люди должны очень хорошо чувствовать друг друга

У Вас такая картина мира, у меня иная. Утверждение, то, что «должны хорошо чувствовать друг друга» лично для меня сузило бы рамки в самом начале отношений. Но опять же, если в Вашей судьбе данное утверждение работает. Почему бы и нет.

Если вернуться к теме ветке, знала парня, очаровательный лентяй, он искал работу название которой «бета-тестер компьютерных игр» или «тестировщик». Способности и желание имелись, но счастливая лотерея, увы, ему не выпадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Здесь всю ветку каждое мое слово под лупой рассматривают и наделяют его нужным значением, так что к процессу я привыкла biggrin.gif

А насчет рамок - они у меня всегда были достаточно широкими, и я вижу в этом причину своих разочарований в людях. Не только в мужчинах. Так что теперь хочу сузить до минимума. Уже точно знаю что мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Для меня высшее образование гарантирует очень многое. Я не знаю, сколько там зарабатывают люди без образования, и мне это малоинтересно, но вокруг меня люди с образованием зарабатывают достаточно. Общаться с ними мне комфортно и отрицательного опыта нет. Образованных идиотов не встречала, необразованных - достаточно.

Я не так давно закончила университет, поэтому хорошо помню, КАК учились некоторые студенты. Кроме того, периодически выполняю переводы или делаю контрольные работы по иностранным языкам для студентов, поэтому имею честь наблюдать их интеллектуальный и культурный уровень.

Поэтому я считаю, что очень многое зависит от того, как и где человек получал свое высшее образование. Например, я первые несколько курсов отучилась в крупном ВУЗе, и я сомневаюсь, что даже самый злостный "халявщик" смог бы его закончить, не имея по крайней мере базовых знаний по своей специальности и не будучи мало-мальски эрудированным человеком. Заканчивала же я учебу в небольшом ВУЗе, где я поняла, что те, кто хочет учиться, получают диплом, подкрепленный реальными и весьма неплохими знаниями, но и те, кто "халявил" все 5 лет (сейчас 4) - тоже имеют все шансы получить диплом.

Но я понимаю, о чем Вы говорите. Я бы назвала это так - мне нравится общаться со СПЕЦИАЛИСТАМИ в своем деле. С грамотными инженерами, юристами, менеджерами, переводчиками, геодезистами, вообще со всеми, кто находится на СВОЕМ МЕСТЕ. Я бы сказала, с виртуозами в своем деле. Для меня это потрясающее зрелище - наблюдать за тем, как профессионал выполняет свою работу. Кроме того, для того, чтобы быть этим профессионалом, человеку неминуемо нужно постоянно поддерживать и совершенствовать свои знания, а это значит, что он общается с коллегами, он проходит какие-то курсы, ездит на какие-то семинары, общается с еще более успешными в своем деле людьми. Разумеется, это не может не сказаться на том, насколько приятно общаться с этим человеком.

Приведу пример. Мне сегодня на сайте знакомств написал мужчина 39 лет и сообщил, что работает он кассиром в супермаркете. Я не сноб, но мне не интересен человек, который к 40 годам не нашел своё место в жизни. А это очевидно, потому что, что мне ни говорите, такая работа - для низкоквалифицированного персонала, которая на мой сугубо личный взгляд подходит студентам, вчерашним выпускникам, женщинам, у которых нет желания или времени повышать свою образованность и квалификацию... Но я убеждена, что 40-летний мужчина может найти более достойное применение своим мозгам и рукам, если эти мозги и руки могут что-то делать, конечно. Поэтому я и отказалась от общения с этим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

мужчина 39 лет и сообщил, что работает он кассиром в супермаркете.

Cпасибо за понимание. Правильно не стали общаться. Я бы тоже не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Например, я первые несколько курсов отучилась в крупном ВУЗе, и я сомневаюсь, что даже самый злостный "халявщик" смог бы его закончить, не имея по крайней мере базовых знаний по своей специальности и не будучи мало-мальски эрудированным человеком.

Я окончила один из самых известных и крупнейших ВУЗов России, и на нашем факультете хватало "халявщиков" и просто глупых и невежественных людей, к середине обучения не знавших самых азов, что не помешало им всем получить дипломы (все они изначально поступили на бюджетные места; взяток у нас тоже давать и брать было не принято).

А в целом снимаю перед Вами шляпу за то, что так хорошо выразили мои мысли по поводу специалистов, которые я никак не могла точно сформулировать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня в последнее время какие-то странные мужчины с немужскими профессиями. Типо бизнесмены: тренер по танцам, несколько человек, торговец колготками, торговец женским бельем(!), торговец колготками... И никакого сексуального желания не возникает, вернее, в первые дни знакомства возникало, а потом при обсуждении марок, размеров, объемов и кремиков - переходят в разряд подружек.

Это лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×