Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Воспитание и дрессировка собак-2

Recommended Posts

11 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Мне не хочется, чтобы наш кинолог подумала, что ой, совсем с собакой заниматься не хотят. Даже такому элементарному её научить. А я с другой стороны не понимаю, зачем собаку учить выполнению именно такой команды, мне хочется,чтобы он с желанием это делал. Тогда будет толк.

Я не думаю, что кинолог так подумает. Вы ей так же, как нам объясните и он подумает, как лучше сделать.

Мы с нашим тренером все сложности проговариваем, она или меня поправит или Тайсона на занятиях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тренер учит по "ко мне" садиться у левой ноги, но обходить меня сзади при этом не надо. Просто подбежать и сесть, а "рядом"- это идти или бежать у левой ноги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ракета сказал:

Нас тренер учит по "ко мне" садиться у левой ноги

Я не хочу никаких ног:( Я хочу зрительного контакта с собакой. Это для меня очень важная команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

В начале января ходили к кинологу, нам сказали, что "ко мне" должна выполняться с обходом хозяина сзади. Честно? Мне не нравится, может пёс это чувствует?

Кому должна?)))) Просто есть норматив ОКД, там по команде Ко мне, собака должна подойти и сесть в положение рядом у ноги. Но никто не мешает вам разучить фронтальный подход,  а потом дополнительной командой перевести собаку в ОП. Если судью на испытаниях об этом предупредить, никаких штрафов не будет.

 

7 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

опросить кинолога, чтобы нам выполнение этой команды поменяли?

просто смените название команды. Пусть "ко мне" это будет фронтальный подход, а с обходом - какая-нибудь другая команда. Вы к экзамену готовитесь или для себя занимаетесь? Если для себя - вообще проблем не вижу.

 

6 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Вопрос в том, что мне не нравится (и собаке тоже), когда он обходит меня сзади.

Научите его делать флип)) 

https://www.youtube.com/watch?v=w53Noh7av08

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MAY сказал:

Если судью на испытаниях об этом предупредить, никаких штрафов не будет.

Какие испытания:lol: Для себя. Мы вообще пошли психику ему укреплять.

3 минуты назад, MAY сказал:

просто смените название команды. Пусть "ко мне" это будет фронтальный подход, а с обходом - какая-нибудь другая команда

Я думала об этом. Но не нравится мне этот обход совсем. Может быть потихоньку и научу этому, тем более дома же выполняет. Но вот внутри какой-то ступор глупый.

4 минуты назад, MAY сказал:

Научите его делать флип)) 

Приезжайте в гости к нам на занятия:lol: Вместе посмеёмся:lol: Не, если серьёзно, у него лапы слабые задние. Дисплазия. Максимум это при команде"служить" подпрыгнуть" за вкусным.

 

Хорошо. Другой вопрос. Как его научить делать команду "ко мне", как раньше? Бедная моя собака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Я не хочу никаких ног:( Я хочу зрительного контакта с собакой. Это для меня очень важная команда.

Я совершенный дилетант. Собака первая, на послушание только начали ходить. 

Первое упражнение, которое нам показали - глазки. Я звала собаку, присаживалась перед ней, в ладошках перед носом держала лакомство. Когда Бэкки пыталась кусочек взять - я сжимала кулак. Если поднимала на меня взгляд - получала вкусное.

Когда натренировали это, стала поощрять только за долгий взгляд. Потом кусочек клала на пол, а не в ладошку; поднимала на меня глаза - получала, а нет - я накрывала рукой.

Это наше домашнее задание, что дальше пока не знаю.

Второе. Когда мы идем на прогулку - я выхожу первая, собаке разрешается только когда она поднимает на меня взгляд и я киваю "можно".

Третье - дорожка. Я убегаю от нее спиной вперед, а она догоняет - все время за мной следит, не отвлекается. 

Т.е. глаза в глаза хватает без "ко мне".

И еще, лирика. Мы сами тоже научили нашу собаку просто подходить и присаживается перед собой по "ко мне". Бывало так, что Бэкки видела что-то " интересное" впереди, я давала команду "по мне", она подбегала и садилась ко мне задом, чтобы видеть то, что интересует.) 

И мне мечталось сфотографироваться со своей собакой. Добиться чтобы мы вместе смотрели в объектив было не реально: или убегала или пялилась на меня.  А теперь, сидит у ноги - фотографируйся - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ракета сказал:

в ладошках перед носом держала лакомство

Мой непищевик. Хоть кг отборной говядины перед ним держать. Пофиг. Работает чисто из-за уважения ко мне.

40 минут назад, Ракета сказал:

Когда мы идем на прогулку - я выхожу первая, собаке разрешается только когда она поднимает на меня взгляд и я киваю "можно".

Я лапы мою так. Бьёрн ждёт на лестничной площадке. Пока я раздеенусь...Пока наберу в таз воды (если забыла)...Пока надеееееену перчатки...Пока возьмууууу полотенце...Стоит, ждёт спокойно. На меня может совсем не смотреть. Но команду "можно, заходи" слышит моментально, даже без взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Не, если серьёзно, у него лапы слабые задние. Дисплазия. Максимум это при команде"служить" подпрыгнуть" за вкусным.

ну это на этом видео в прыжке. Малинуи активные очень. А я имела ввиду сам смысл - что собака не обходит проводника, а разворачивается рядом из фронтального положения.

3 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

 

4 часа назад, MAY сказал:

Если судью на испытаниях об этом предупредить, никаких штрафов не будет.

Какие испытания:lol: Для себя.

 

Тем более тогда вы никому и ничего не должны с этой командой.

 

3 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Хорошо. Другой вопрос. Как его научить делать команду "ко мне", как раньше? Бедная моя собака...

так же, как и до этого учили.

 

2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Мой непищевик. Хоть кг отборной говядины перед ним держать. Пофиг. Работает чисто из-за уважения ко мне.

Не льстите себе))) Собаки эгоисты. Они что-то делают только по двум причинам - получить желаемое или избежать неприятного. Если даже для голодного пса еда не мотивация, значит надо работать над принуждением. И собак не пищевиков не бывает. Бывают не голодные собаки и собаки с низкой мотивацией. Таких тяжело дрессировать, но и интересно очень.

 

Вот нарезка с одной из наших тренировок. Щенок работает за мячик и за лакомство. Там в конце  кусочек есть с переходим из фронта в рядом и назад. С помощью кусочков, рывков и пинков - классической схемы дрессировки))))) Щенок сложный, с низкой мотивацией. Готовый отказаться от благ, лишь бы ничего не делать. Работаем:) 

Тренировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем- то для меня открытие: а разве собаку надо приручать к контакту взглядами? Разве щенок сам контакт не ищет?  Обычно недели через 2-3, это само происходит.

Я не знаю, может потому что мы всю жизнь держим собак, - муж долго был охотником, бывало и по 4 лайки держали, как-то проблем с этим не возникало. Или ты принимаешь законы "нашей стаи", или нет. Может потому что лайки - это отдельный разговор. Если мелкая лайчонка способна в одиночку держать медведя, она не слуга, а равноценный партнёр. Бывает и к её мнению в тайге стоит прислушаться. Ну а дома вожак- я, - мне лучше знать.

14 часов назад, MAY сказал:

Не льстите себе))) Собаки эгоисты. Они что-то делают только по двум причинам - получить желаемое или избежать неприятного. 

Ну почему?  Есть и из уважения, в смысле " вожак знает как надо". У нас ещё и " все приличные люди и собаки делают так".

Нашей алабайке 9 месяц. Никаких выставок и не подразумевается, - нужна собака удобная в быту. Контакт взглядом недели через 3. На отработку одной команды хватает одного вечера, ну и потом постепенно закрепляем.

Из неприятного, ну разве что на улице дергали за поводок у помойки. Да,- недавно в мою сторону недовольно дрыгнули ногой и попытались лечь, чтобы не идти. Я взяла за ошейник и метр провезла на животе. Было унизительно.

К наморднику привыкли за 3 дня. Первый раз надела, похвалила, в зеркало посмотрелись : " Красавица! Умница! Как взрослая самостоятельная собака!".  Всё!

Вначале очень не нравилось расчесываться и чистить уши. Взяла в руки расчёску, собака сбежала. Не стала за ней гоняться, а начала расчесываться сама. Собака не выдержала, выглянула из-за угла, а я расчесываюсь вовсю. Озадачилась. Подошла, начала расчесывать, собака сидит. Раз я так делаю, значит и ей так надо.

То же самое и с чисткой ушей: - имитировала что себе уши чищу, проблемы исчезли. Ни похвалы, ни собачьих печенек не требуется. Все порядочные люди и собаки чистят уши.

С собакой прекрасно можно договориться, если говорить на понятном ей языке.

Вот не понимаю абсолютно рекомендации: заходить только первым , лезть в миску когда собака ест. Во первых- вожак заходит когда захочет, а не обязательно первым. В собачьей стае  "шестерки" нападают и гибнут первыми. Вожак сам решает или нападать стаей, или отступать.

Если мне 3 раза лезть в тарелку, я тоже рявкну. Если попросят: - поделюсь, И не буду возражать, если туда кладут что- то вкусное. Всё очень индивидуально.

Бывает и так, что хозяин заходит первым, из миски еду забирает без проблем, а во всем остальном собака сама себе командир.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox, то, что у Вас получается органично и само собой, у меня никак не выходит. Собака вьет из нас веревки. Пошли на тренировки, чтобы меня воспитывать, а не собаку. В руках дрессировщика она - шелковая. А у меня.. эх.

Изменено пользователем Ракета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета , я не знаю... Может какой- то внутренний стержень действует. Я всё - таки тоже на охоту ходила. То есть, против меня ни разу и писка не было. Но если попытаются против что- то вякнуть, я огрею чем попало не задумываясь, и собаки это чувствуют.  У мужа это вообще феноменально получается, и кошек и собак строить. Он просто  смотрит, и морально давит. 

Даже когда взрослого кота- подобрашку приютили. Просто смотрит,  кот чувствует себя неуютно, делает вид что что- то важное вспомнил, и делает вид что уходит по делам. И кот перед кошками не унижен, и место освободил.

А когда взрослую собаку на передержку отдали, я просто засматривалась. Муж просто смотрит пристально на собаку, та закатывает глаза, падает кверху пузом, и всячески показывает полнейшую преданность. Её и пальцем не трогали.

Мы никогда ни одну собаку не били, но они чувствуют что это сможем легко.  То есть важен внутренний настрой и уверенность.

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Обычно недели через 2-3, это само происходит.

Это если хозяин правильно реагирует)) И еще щенки очень разные бывают. Некоторые настолько самодостаточные, что их действительно надо заставлять это делать.

 

1 час назад, Fox сказал:

Ну почему?  Есть и из уважения, в смысле " вожак знает как надо". У нас ещё и " все приличные люди и собаки делают так".

Вопрос в том, КАК собака это делает. С каким состоянием. Она может выполнить команду "на отвяжись", технично, но как робот, а может выполнить красиво, с азартом и виляя хвостом. Разница налицо, как говорится)) 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY,  а как хозяин может неправильно реагировать? Мне просто интересно. Лайки всегда очень самодостаточны. По сравнению с ними и ВЕО, и кавказец просто чудеса послушки. Проблем вообще не возникало. Особенно с кавказом, у того вообще послушка " копать от меня и до обеда". Когда покупали,  начитались книжек про выбитые окна и атаку трактора, ничего этого не было,- адекватная воспитанная интеллигентная собака, однако способная на самостоятельное решение.

Сейчас да, у нас образовалась совершенно неожиданно ещё щенок метис лайки+ хаски, вот это действительно гремучая смесь. Но и то, контакт уже есть. А дальше посмотрим.

7 часов назад, MAY сказал:

Вопрос в том, КАК собака это делает. С каким состоянием. Она может выполнить команду "на отвяжись", технично, но как робот, а может выполнить красиво, с азартом и виляя хвостом. Разница налицо, как говорится.

Если она считает это естественным для собаки?

Нет, я не учитываю выставки, аджилити и т.д.  Мне это незнакомо, я не могу судить. Достаточно что выполняются мои требования. Мне нужна собака удобная в быту. Чтобы меня не  встречали сидя на кухне на холодильнике, и на улице выполняли минимальные требования.

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

Fox, то, что у Вас получается органично и самой собой, у меня никак не выходит. Собака вьет из нас веревки. Пошли на тренировки, чтобы меня воспитывать, а не собаку.

Вот мы тоже пойдем, чтобы меня воспитали.

Я даже тренеру этого не расскажу, а вам, девочки, как родным.

Собака у нас большая, серьезная. Недовоспитание такой серьезной псины. . Ну вы сами понимаете.

Муж часто в командировке, старший сын вечно где-то ходит. Короче, главной по черному русскому терьеру я назначила себя.  :king:

Младшего сына щенок перестал слушаться давно. Может сесть на прогулке, может лечь на бок, вытянуть ноги и лежать улыбаться, прикидываясь "раненым псом". Троллит.
Ну и главное - пытается голос на него подавать и "прихватывать ".

Прихватывать - норма для подростка. Главное человеку правильно себя вести. Надо отдать собаке руку, не отнимать.
Тогда пес несет руку в приоткрытой пасти и не делает попытку  форсировать игру.

Ну и, разумеется,  короткие: "Фу!", "Цыц ! " и "Назад!". И никаких длинных сопливых призывов к совести.

Ну и, напоследок,  как себя вести, когда пес прихватил в игре действительно сильно и больно. Не сдерживайся. Задавленные эмоции ведут к агрессии (вот ты уже злишься и замахиваешься на щенка).

Больно? Не скрывай: плачь, скулИ. Громко! На ультразвуке! Чтоб щенок понял, что сделал больно! (В идеале - чтоб был шок от звука).

И вот пришел день, когда пес прихватил меня. Больно,  за локоть.

И что же сделала наша умная дрессировщица? Какой своей рекомендацией воспользовалась глупая кошка, когда слезы брызнули из ее глаз? (В этом месте желающие могут остановиться и постараться угадать. Строчкой ниже будет ответ шарады).

Девочки, я не успела ничего подумать, я укусила пса в ответ. Стыдно сказать - я взрослая рассудительная тетка вцепилась семимесячному щенку... в нос! Мгновенно ! (Причем в конце действия я уже себя контролировала, потому, что смогла поймать себя за хвост мысли "Мееесть! ")

На звук прибежал сын с вопосом: "Почему пес плачет?", я не призналась. Я сказала : "Стукнулся. "  :blush:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

а как хозяин может неправильно реагировать?

никак не реагировать, когда щенок сам ищет контакта и заглядывает в глаза. Через некоторое время он перестанет это делать.

 

58 минут назад, глупая кошка сказал:

Девочки, я не успела ничего подумать, я укусила пса в ответ. Стыдно сказать - я взрослая рассудительная тетка вцепилась семимесячному щенку... в нос! Мгновенно ! (Причем в конце действия я уже себя контролировала, потому, что смогла поймать себя за хвост мысли "Мееесть! ")

Нормально, чо))) Ели семимесячный щенок крупняка позволяет себе такие вольности намеренно,  а не случайно в игре, тут не до толерантности. Надо "мочить":D Не жестоко, но жестко.

2 часа назад, Fox сказал:

Если она считает это естественным для собаки?

Большинство из того, что мы требуем от собак в дрессировке, для них неестественно:D

1 час назад, глупая кошка сказал:

Больно? Не скрывай: плачь, скулИ. Громко! На ультразвуке! Чтоб щенок понял, что сделал больно! (В идеале - чтоб был шок от звука).

Это прокатывает у совсем маленьких щенков. Семимесячному уже по-другому надо объяснять. Иначе чем дальше, тем хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MAY сказал:

Это прокатывает у совсем маленьких щенков. Семимесячному уже по-другому надо объяснять. Иначе чем дальше, тем хуже будет.

Да уж сейчас уже не сахар. Собака и ребенок толкаются на иерархической лестнице, в тщетной надежде столкнуть друг друга со ступеньки.

Причем главная проблема именно в ребенке, именно ему я не могу объяснить правила поведения. Именно ребенок постоянно пытается вступить с собакой в противостояние.

Ну какое может быть противостояние,  когда в щенке  35 кг (или не знаю), а в ребенке 31?

Объяснить ребенку, что он выше по статусу и ему нет никакой необходимости применять силу (а достаточно "Фу!" и газетой по носу) я уже не смогла.

Теперь пытаюсь объяснить собаке, что ребенок - наш младший член семьи, его нужно охранять и относИться снисходительно.

Мозг собаки сегодня развивается явно быстрее. Поэтому надежда еще остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 01:43, MAY сказал:

Не льстите себе)))

Ну почему я не могу польстить себе?^_^ Если он подходит с радостью не за вкусное, не за игрушку? То пусть будет из-за уважения :) 

В 28.01.2017 в 01:43, MAY сказал:

И собак не пищевиков не бывает.

Ну если есть собаки пищевики, то тогда где-то должны существовать непищевики? :) По логике :) А кто он, если я дома после рынка даю ему на пробу, пока разбираю еду: индейку, кальмары, куриные желудки, говяжий мосол , а он всё выплёвывает. Либо непищевик, либо наглая скотина? :)

В 28.01.2017 в 01:43, MAY сказал:

значит надо работать над принуждением.

Ну приходится его подпинывать иногда :) 

В 28.01.2017 в 10:05, Fox сказал:

В общем- то для меня открытие: а разве собаку надо приручать к контакту взглядами? Разве щенок сам контакт не ищет?

Ну по-хорошему, надо контакт поощрять. И мой с детства никаких контактов не искал. Можно было научить, но тогда об этом  я не знала.

В 28.01.2017 в 11:35, MAY сказал:

а может выполнить красиво, с азартом и виляя хвостом.

Мой так команды не выполняет никогда, с детства, даже когда с мужем вместе гуляем и он носится, как самая счастливая в мире собака вокруг нас. И все 3 мареммы, которых я видела в исполнении команд, никакого азарта. Они сами по себе собаки спокойные. Азарт это когда мы домой пришли. Всё. 

@MAY

Посмотрела ваш ролик. Так как ваш щенок с игрушкой себя ведёт мой не будет никогда. И в детстве такого не было. И дома и на улице. Всё-таки есть разница: ВЕО со слабой мотивацией и МАО со слабой мотивацией. Это как земля и космос. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

 А кто он, если я дома после рынка даю ему на пробу, пока разбираю еду: индейку, кальмары, куриные желудки, говяжий мосол , а он всё выплёвывает. Либо непищевик, либо наглая скотина?

Второе, второе :D. А как же уважение ? У нас в миске ещё может вначале вкусное повыбирать, а вот с руки будет есть всё, даже таблетки хрумкает.

Цитата

Ну по-хорошему, надо контакт поощрять. И мой с детства никаких контактов не искал. Можно было научить, но тогда об этом  я не знала.

В принципе, логично . Если на ребёнка в семье мало обращать внимания, он потом тоже контакт на стороне будет искать, в плохой компании, и самообразованием будет заниматься как понимает.

У нас другая проблема, связанная с особенностью породы и социализацией. Я с таким ещё не сталкивалась. Именно не трусость , а излишняя осторожность.

Социализацию немного упустили, - когда девочка у нас появилась, по городу началась страшная эпидемия чумки, особенно в нашем районе из-за огромного количества бродячих и полубродячих собак. Ещё и лето было сухим, холодным и ветренным. Поэтому в клинику на прививки короткими перебежками, дома стерильность как при новорожденном ребенке. Какая уж там улица, когда за забором трупики.  Постепенно потом стали выпускать во двор.

В итоге, - собака спокойно реагирует на машины, снегоходы, выстрелы со стороны реки, работающий рядом перфоратор, петарды и  воздушные шарики. Даже когда авиасани мимо нас проезжали , только разглядывала с любопытством. Зато не доверяем чужим собакам и людям.

Вот ходим по улице и пытаемся знакомиться. Познакомились с чудесным французским бульдогом и парой НО. Но увереннее чувствует себя без поводка, есть возможность для маневра.

То есть принцип какой: - отпрыгнуть в сторону и посмотреть что буду делать я ( пусть хозяйку едят первой) . Если я в ужасе не убегаю от неизвестной опасности, значит можно тоже подойти. Конечно разумный подход для щенка. Только народ нервничает, глядя на эту коровушку.

А на поводке и в наморднике собака нервничает, - ни убежать, ни укусить. И ещё эти стаи бродячие, "свадьбы" в самом разгаре.

Ой, хаски , похоже, комод с носками открыла .:ranting_w:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

а он всё выплёвывает. Либо непищевик, либо наглая скотина? :)

Либо просто не голодный)))

10 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Так как ваш щенок с игрушкой себя ведёт мой не будет никогда. И в детстве такого не было

Это мы его разыграли. Было хуже.

                                                                                                                                                                                                                                           

10 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Всё-таки есть разница: ВЕО со слабой мотивацией и МАО со слабой мотивацией. Это как земля и космос. 

Знаете, кто у нас на последней сдаче ОКД по мнению судей был признан лучшей собакой из группы в 20 с лишним человек?  Пиренейская горная)) А еще я видела акиту, работающую  IPO. Проводник - подросток. Конечно, все породы имеют особенности и сложности. Те же работающие Ипо и т.п малинуи очень сложные и острые собаки. И если уходят в минус, то такую  пичальку поискать еще у других собак. Удручающее зрелище.

Я собственно чего сказать-то хочу.. было бы желание))) Ну и насколько самому владельцу что нужно от собаки:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAY сказал:

Либо просто не голодный)))

Вот я тоже так думаю. Я, конечно, не специалист ни разу, обычный владелец, но вот никак не представляю, как собака может не хотеть есть. Я такое видела только когда Тайсон ко мне приехал. Но убирание миски с недоеденой порцией, сокращение на треть этой же порции и кормление только за работу - и чудо, у меня собака пищевик!

А если дать собаке поголодать?Все равно не будет хотеть есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, матренка сказал:

Но убирание миски с недоеденой порцией, сокращение на треть этой же порции и кормление только за работу - и чудо, у меня собака пищевик!

А если дать собаке поголодать?Все равно не будет хотеть есть?

Ну так и  я про тоже. Еще ни одна собака в здравом уме не покончила жизнь самоубийством от голода при наличии полной миски еды, которая ей якобы не нравится. Не ест животное - значит либо больное, либо не голодное. Некоторые особи в тренинге от стресса дней по 7 не едят, потом начинают, как миленькие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

21 минуту назад, матренка сказал:

но вот никак не представляю, как собака может не хотеть есть

Да запросто :) Тесей пищевиком был до полугода, а потом как отрезало. Я на занятиях могу только сыром его стимулировать. Но мне кажется, что он и его ест из приличия, а занимается

 

В 27.01.2017 в 22:51, 50 оттенков енота сказал:

Работает чисто из-за уважения ко мне.

:) 

Я и дома за ним бегаю с миской, понимая что это неправильно. Но он должен набрать вес. И так похудел на 5 кило после всех новогодних салютов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

Я и дома за ним бегаю с миской, понимая что это неправильно. Но он должен набрать вес. И так похудел на 5 кило после всех новогодних салютов.

Ну так в этом и дело :D. Я ни ребенка, ни собак никогда есть не заставляла, я спокойно к этому отношусь. Меня саму все детство есть заставляли, а я никогда есть не хотела. Никогда не могла понять зачем мама это делает ). Поэтому у меня другая тактика. Выждать пока проголодаются и поедят с аппетитом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MAY сказал:

Это мы его разыграли. Было хуже.

Я теперь все игрушки убрала. Достаю пару раз в день. Пёс радуется! На улице большой мягкий мяч кидаю, ему интересно раза 3-4 за ним погоняться, вижу, что отвлекается, сразу убираю. В идеале стараюсь убрать, когда ещё не начал отвлекаться. Может тоже разыграется ещё?..Будем дальше продолжать.

5 часов назад, MAY сказал:

Я собственно чего сказать-то хочу.. было бы желание))) Ну и насколько самому владельцу что нужно от собаки:)

Мой с детства самого такой мееееедленный...Все команды знает, всё выполняет, но медленно. По совету кинолога "ускоряем" его поводком и руками. Пока идёт со скрипом...Так что из-за этого я хандрю...Вот "ко мне" на улице быстро подбегал, пока не начала учить его обходу. Ну ладно,будем работать.Надо мне витаминок попить :)

3 часа назад, матренка сказал:

но вот никак не представляю, как собака может не хотеть есть.

Я в жизни не могла бы подумать,что собака может отказываться от мяса. От говядины и рубца не отказывается, но без энтузиазма. Понюхал, лизнул, аккуратно взял и еееееееест мееееееедлееенно :lol:

3 часа назад, MAY сказал:

Не ест животное - значит либо больное, либо не голодное.

2 года больной? :mellow:

3 часа назад, матренка сказал:

А если дать собаке поголодать?Все равно не будет хотеть есть?

После активной 3х часовой прогулки мясо будет, консервы будет. Индейку, рыбу не-а. Очень очень странная собака:lol:

Я и дома за ним бегаю с миской, понимая что это неправильно

Я за ним не бегаю. Он даже мяса может пару кусков не доесть и уйти, убираю на вечер. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Я за ним не бегаю.

Я выразилась фигурально :) Бегом не бегаю. Но могу сыпануть в корм чуть-чуть тертого сыра для запаха или ложку бульона плеснуть. Умом понимаю, что делаю хуже и разрешаю манипуляции с едой, но всеравно делаю. Все! Начинаю бить себя по рукам. Не доел - в сад! Миску на полку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×