Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Воспитание и дрессировка собак-2

Recommended Posts

@Пиначета

Да я поняла :) Вот такие у нас с тобой непищевики наглые слабомотивированные скотинки :idiot: Мой хоть чесаться полюбил. Прямо прогресс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

3 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

 наглые слабомотивированные скотинки

Я на игрушку его сейчас мотивирую, на жгут. Играет с ней только на улице, на захват полной пастью, дома игруха убирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Я на игрушку его сейчас мотивирую, на жгут.

Я на мячик и мягкую утку привязанную к веревке. Сил нам и терпения :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Я теперь все игрушки убрала. Достаю пару раз в день. Пёс радуется! На улице большой мягкий мяч кидаю, ему интересно раза 3-4 за ним погоняться, вижу, что отвлекается, сразу убираю. В идеале стараюсь убрать, когда ещё не начал отвлекаться. Может тоже разыграется ещё?

да-да. Вы все правильно делаете)) Научите его с вами бороться за мячик/игрушку и всегда давайте побеждать) Для собаки это кайф. Тогда он будет к вам сам в руки идти с этой игрушкой, чтобы побеждать снова и снова.

 

2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

2 года больной?

Не, два года не голодный))) Голодный, это когда не после трехчасовой прогулки, а после пары-тройки дней))) Хищники в состоянии не есть неделю безо всякого вредя для здоровья:) Я конечно не призываю его голодом морить. Просто у вас он хорошо кушает в принципе:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MAY сказал:

всегда давайте побеждать

О как! Я всегда думала, что наоборот. Исправлюсь, думаю ещё непоздно. Спасибо!

8 минут назад, MAY сказал:

Просто у вас он хорошо кушает в принципе

Возможно, хотя, мне кажется, что немного не доедает. Тут на прошлой неделе говяжий мосол шикарный отказался есть. Мы с мужем в шоке каждый раз 18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif

@MAY

О! Я тогда ещё спрошу, дома он приносит мне игрушку и отдаёт в руку. Но иногда, когда канат перетягиваем или тот же мячик в аппорте, он может лечь в стороне и начать грызть сам. Мне забирать игрушку и кидать опять? Или совсем убирать? Или что?

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

О! Я тогда ещё спрошу, дома он приносит мне игрушку и отдаёт в руку. Но иногда, когда канат перетягиваем или тот же мячик в аппорте, он может лечь в стороне и начать грызть сам. Мне забирать игрушку и кидать опять? Или совсем убирать? Или что?

Добыча всегда убегает. Та добыча, которая лежит, она мертвая и не интересна животному. Оживляете добычу и убегает она. Всегда давайте собаке возможность ее схватить, игра  должна быть честной. Но не суйте собаке в пасть:) Собака догнала, схватила, начинаете потягушки. На первых порах, если она сразу бросает, то отдавайте игрушку тут же, как она ее схватит. И сразу же начинаете двигаться от собаки, спиной назад, протягивая к ней руки и подзывая к себе. Можно на длинном поводке, чтобы не убежала - подтягиваете ее к себе ненавязчиво. Дошла до вас, берете игрушку и снова потягушки. Со временем собачка начнет держать крепче и попытается уже отнять, т.е начнет работать спиной. В этот момент снова отдаете игрушку, чтобы собака победила вас. И снова бегом от нее задом с вытянутыми руками. Таких подходов должно быть несколько, коротенечко. По 2-5 минут. Смотрите по собаке. Игру всегда надо прекращать на пике интереса собаки. не ждите, когда она сама его потеряет. Игрушку или "выдергиваете" из пасти, дразните и быстро прячете (типа, эх ты, лошара, не удержала добычу) или меняетесь на другую игрушку/лакомство. В свободном доступе дома игрушки лучше не оставлять,  

Да, если умудряется от вас удрать, крадущимися движениями подбираетесь и делаете попытки ее своровать. Дальше по ситуации - удалось стащить - посмейтесь над ним. Не удалось, похвалите, что удержал. Но лучше начинать отрабатывать на поводке, чтобы не давать возможности свалить с игрушкой, пока не научится приносить.

 

Удобно использовать жгутик, мячик на веревочке, мягкую игрушку на веревочке.

Изменено пользователем MAY
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят морозы и Ева отказывается гулять.  Я всё понимаю,  никто не заставляет гулять час. Но к туалету такими темпами мы начнем приучаться к году,  когда лето будет.  

Первые дни они бегала,  ей все было в новинку.  Теперь это упирающийся буксир.  Разворот и бегом к подъезду.  И так таскаем на руках,  поскольку нельзя нам гулять где все ходят.  И так по 10 раз за прогулку.  

Дрожит,  даже в свитере.  Мне и жаль её, обморозится же,  но и заводчик по телефону твердит,  что " это собака,  прекрати её очеловечивать ". 

А если день ходить на пеленку,  день на улицу - тоже смысла никакого,  каша в голове будет у пса.  

Воюем,  короче...  В 5 утра начинается наша какофония,  в 10 вечера заканчивается.  До утра терпит.  

Может,  не нужно вообще в мороз пока приучать?  Но у нас день мороз,  день около нуля,  бесит прям! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Может,  не нужно вообще в мороз пока приучать ?

Нужно! Время упустите, так и будет дома туалет устраивать. В мороз оденьте потеплее и на улицу. Дела сделала - бурно похвалите и домой. Чем быстрее от пеленки избавитесь, вам же лучше будет. 

2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 Мне и жаль её, обморозится же,

У вас морозы -30? У собак теплорегуляция устроена лучше, чем у людей. Заводчики рекомендуют до минус 20 вообще не одевать короткошерстных собак. Я попону одеваю, чтоб бока были закрыты.

Если за лапы беспокоитесь - купите воск "Айда гулять". Хорошая вещь, от соли и химии уличной защищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Нижеподписавшаяся

У собак теплорегуляция устроена лучше, чем у людей.

И, все-таки, щенки это не взрослые собаки. 

Но я бы тоже выводила на улицу - десять минут ни для кого не смертельны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Если бы 10... Я вчера 5 раз уносила ее на руках от подъезда ( а весит она ого-го), до того места, где можно гулять, и 5 раз она разворачивалась и неслась обратно, я бежала за ней, в надежде, что по дороге она сделает дела. Фигу. Пока 5 раз не отнесла, она уже от безысходности не сходила.

 

Надо ботинки, что ли, купить. Подушечки такие сладкие розовые все аж красные после улицы.

 

Скорей бы уже тепло и кончился карантин. А то сплошной негатив у нее от улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся

Я со своим стараюсь в снегу гулять, там у него лапы не мерзнут и он носится по сугробам, окапывается. Если его поставить на асфальт или лед - пулей домой полетит, забыв зачем выходили. Ну и она еще такая малышка у вас :wub: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся, сочувствую. Наша барышня всегда делала и делает все мгновеннно. Мне иногда приходится бежать от подъезда, чтобы успеть). И домой не просится, хотя вся задняя половина дрожит от холода. Восемь месяцев нам - шерсть будет погуще, чем у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

и 5 раз она разворачивалась и неслась обратно, я бежала за ней, в надежде, что по дороге она сделает дела.

А зачем вы за ней бегаете?))) Поводок вам на что?))) И возьмите лакомство на улицу, дневную пайку. Не кормите перед прогулкой.  А кормите ее из рук на улице. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Так на поводке она. Естественно!

 

Она на морозе не ест, я всегда беру коробочку с лакомством. Покакала вот сегодня в 5 утра, я ее хвалю, а она мимо руки мордой и вся трясется и бегом к подъезду. Домой пришли и давай чавкать, просить то, что на улице давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Домой пришли и давай чавкать, просить то, что на улице давала.

а вы не давайте))) 

9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Так на поводке она. Естественно!

тогда тем более не понятно, зачем за ней бежать? У вас кто поводком управляет, вы или собака?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

 

Если не бежать, то результат - сидение на морозе и не сдвигаемая с места собака.  А так бежит, может и пописает по дороге. До подьезда добежали, на руки - и назад до точки убегания.  И так , пока она не поймет, что изверг-мама не устанет носить туда-сюда, и не дождется пописа-покака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Если не бежать, то результат - сидение на морозе и не сдвигаемая с места собака

у вас боксер. Собачка в будущем не маленькая и сильная . Как вы в случае необходимости собираетесь сдергивать ее с места, если упрется, когда вы даже сейчас этого сделать не можете с щеночком?)) Не идите на поводу у собаки. Они манипуляторы те еще. Зачастую то, что нам кажется страхом и т.п это всего лишь способ добиться желаемого (т.е не делать того, что требуют). Затяните ошейник посильнее (максимум палец должен пролезать между ним и шеей) и рывочками дергаете. Не тянете, а именно поддергиваете . И уж тем более не нужно бежать за собакой на натянутом поводке, не приучайте её к этому, иначе в будущем это обернется для вас серьезной проблемой. И если у вас рулетка, выкиньте ее нафик сразу и бесповоротно:) 

 

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

И так , пока она не поймет, что изверг-мама не устанет носить туда-сюда, и не дождется пописа-покака.

 

Изверг у вас в этой ситуации не мама)))))))))))))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MAY сказал:

Они манипуляторы те еще.

Ага. Особенно девки. Парни попроще, а девицы мастера спектакли на публику устраивать :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите, я боюсь, что она обморозится элементарно. Когда у меня был кобель, метис бокса со стаффом, проблем со сдергивание с места не было. Я была как-то безжалостнее, что ли. А сейчас жааалкооо...

 

Ошейник обычный, кожаный, поводок, все как надо. Дергаю я, тяну. Сегодня утром прям ругала, а она дрожит, как лист. В итоге покакала, я ее прям расцеловала, говорю :"Умница, домой теперь, домой!".

 

Вечером муж с ребенком гуляют, Савка убегает, с любимой игрушкой, она вроде догоняет, забывает про мороз и делает дела. А днем и в 5 утра кто убегать будет?:) Ждем весну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся Я свои советы дам по поводу "делишек".

Во - первых,- собаку может "переклинить". Был у нас зимний щенок, который приучился к выгулу зимой, то есть на снег. Весной, когда снег начал таять, бедный пёс искал оставшийся снег в тени. На землю он не мог, ну ни как. Когда снег остался только в небольшом овражке, он терпел до последнего. Когда и там снег растаял, ну уже пришлось и на землю. Выяснилось, что и там нормально , ничего страшного.

Алабайка у нас летняя, то есть привыкла к земле.  Когда осенью за ночь лег ровный снежный покров, и ещё и скрыл все "метки", бедняга сделала все свои дела на веранде. Ну не могла она такую "красотищу" на улице испортить. Пришлось все "делишки" выкинуть на улицу, там где она раньше, собственно, их и делала. Тогда она поняла, что можно.:rolleyes:

Во - вторых, - щен может побаиваться делать дела на улице. Это ведь ещё и сигнал "Я здесь живу!" А щенку ещё рано давать о себе знать. Алабайка у нас на прогулке уже проходит довольно большое расстояние, активно интересуется чужими метками, но свои дела робко делает у нашей калитки. Считает, что ещё маленькая, отмечаться на "новостных сайтах".

Ну и в третьих: продолжайте выгуливать, минут через 15 после кормления, после активных игр. Наша вторая ( ласки или хайка :lol:) недели 3 активно делала все дела дома, всё равно после этого идём на улицу. Щенок, как ребенок, бывает что  в штаны надует, а потом на горшок бежит,- физиология срабатывает раньше мозгов. И уже пару дней мы успеваем попроситься на улицу заранее.

 Тоже вначале мерзла через 5 минут, у нас под 30 градусов. Сейчас выдерживает минут 15-20.

( Простите, не получается шрифт изменить, пойду тренироваться).

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Сегодня утром прям ругала, а она дрожит, как лист

Не надо ругать. Возможно она действительно стрессует, а не мерзнет. Мягко, но настойчиво сдергивайте ее с места. И да, не настаивайте сразу на делишках. увлеките игрой, вкусняшкой. Щенкам действительно надо иногда активно побегать, чтобы запустить процесс дефекации. Не привязывайте весь выгул только к туалетным делам. Ей должно нравится на улице)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MAY сказал:

Щенкам действительно надо иногда активно побегать, чтобы запустить процесс дефекации.

Да мы месяца три просто гуляли по улице, а дела делали дома на пеленке. Причем все дела. Ну что ж теперь, ругаться смысла не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAY,

У нас грызёт, грызет всё по очереди. Разобрались с проводами и игрушками мягкими, теперь одеяла и покрывала пошли в ход. Поругала за одеяло- на те простынь аж круги выгрызены. Хорошие такие круги, ровные. Да и простынь ничего, новёхонькая. Так то погрызть есть много всего, игрушки часто покупаю, чего надо то ещё? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спектакль окончен сказал:

У нас грызёт, грызет всё по очереди. Разобрались с проводами и игрушками мягкими, теперь одеяла и покрывала пошли в ход. Поругала за одеяло- на те простынь аж круги выгрызены. Хорошие такие круги, ровные. Да и простынь ничего, новёхонькая. Так то погрызть есть много всего, игрушки часто покупаю, чего надо то ещё? 

У кого-то это с возрастом проходит, а кто-то так грызуном и остается. Отчасти это от просыпающихся инстинктов, отчасти от недозагруженности физической или мозговой:) Я вот со старшей бед не знала. А ребенок ее термит тот еще. Причем грызть начал уже после смены зубов. И ладно бы просто грыз, он еще и глотает то, что получилось. Убрала из доступа всё, что можно. Уходя, закрываю его в клетке. Для его же безопасности. Надеюсь, пройдет с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAY сказал:

У кого-то это с возрастом проходит, а кто-то так грызуном и остается. Отчасти это от просыпающихся инстинктов, отчасти от недозагруженности физической или мозговой:) Я вот со старшей бед не знала. А ребенок ее термит тот еще. Причем грызть начал уже после смены зубов. И ладно бы просто грыз, он еще и глотает то, что получилось. Убрала из доступа всё, что можно. Уходя, закрываю его в клетке. Для его же безопасности. Надеюсь, пройдет с возрастом.

Обнадёжили :shiz:я думала это лечится как то))) Зубы то тоже сменились. Тааак, а гавкать без поводка отучить? На поводке- почти идеальная собака, без- лает на людей, причем выборочно как то. Человек 10 пройдёт и ничего, а 11 облает с остервинением. Позорище такое, в воскресенье вот такое было, отпустила вечером побегать. Потом сильно пожалела, там дядька шел, ну побежала отгонять и упала ещё. :wacko:

У меня вообще ощущение в посоеднее время,  что я порчу собаку :hmm: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×