Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Воспитание и дрессировка собак-2

Recommended Posts

1 час назад, Спектакль окончен сказал:

Обнадёжили :shiz:я думала это лечится как то))) Зубы то тоже сменились. Тааак, а гавкать без поводка отучить? На поводке- почти идеальная собака, без- лает на людей, причем выборочно как то. Человек 10 пройдёт и ничего, а 11 облает с остервинением. Позорище такое, в воскресенье вот такое было, отпустила вечером побегать. Потом сильно пожалела, там дядька шел, ну побежала отгонять и упала ещё. :wacko:

У меня вообще ощущение в посоеднее время,  что я порчу собаку :hmm: 

Бдить, наказывать, отвлекать. Не отпускать вечерами без поводка. Собаки животные сумеречные, в темноте у них повышенная настороженность и подозрительность. На край - антилай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записываю,  когда Ева делает дела.  Сегодня ужаснулась.  Выходит,  нужно не работать,  чтоб приучить к туалету...  Записывала утром,  потом сын,  потом я после обеда пришла.  Не слишком часто выходит?  

_20170131_180422.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Выходит,  нужно не работать,  чтоб приучить к туалету.

Она же у вас совсем маленькая. Рано ужасаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Она же у вас совсем маленькая. Рано ужасаетесь.

4 февраля ей будет 3 месяца.  Она рождена 4 ноября.  Вечером какой-то слишком частый попис получается.  

Я своего метиса приучала как? Написал - на улицу пошли.  Реально по сто раз в день выходила,  " украл,  выпил - в тюрьму! ", надул - пошёл проветриваться.  Но тогда я училась в школе,  времени был вагон,  не нужно было у плиты стоять и тд.  А сейчас время у плиты я должна была потратить на 3 прогулки.  Эх, да че я ною... Зато в тонусе всегда,  хоть все у виска крутят,  мол,  вы больные,  зачем тебе ещё собака,  свинки есть 2, сын,  быт налажен,  ремонт,  спортзал.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

4 февраля ей будет 3 месяца.

Ну я и говорю - маленькая.  С ней надо выходить раз шесть-семь, и то писать дома будет. Она еще терпеть не умеет.

До года конфузы могут быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

4 февраля ей будет 3 месяца.  Она рождена 4 ноября.  Вечером какой-то слишком частый попис получается.  

Нормально у вас все с пописами))) Ребенок же еще. В норме они до года могут свои делишки до улицы не доносить. Обычно раньше приучаются, но до года пугаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся, крепитесь. У вас как малыш, неприученый к горшку. Пока весна не придет и тепло не станет, приучить терпеть и правильно пользоваться туалетом... неполучится.

Февраль, март, полапреля. Два с половиной месяца .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесей проявил свою стафячью сущность, как мне сказал дресс. 

На последнем занятии в группе, Тис спровоцировал драку. Спровоцировал, но не напал. Он у меня вообще кусаться не умеет, его вечно треплют. Хозяйка пса, который ввязался с Тесеем в драку гордо удалилась с площадки, сказав,что с агрессорами она тут не останется. Офигеть. Ещё же пес Тиса-малыша гонял ещё полгода назад. Сейчас Тис вырос.

Девочки, действительно, мой нежный малыш будет драчуном, потому как крови ему велят? Я за драки ему вваливаю. Но он провокатор, а не инициатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине лишая мы с Евой не пошли в клуб заниматься,  как планировали.  Куда мы такие шелудивые :) На улицу в свитере,  чтоб не пугать никого.  

Она очень тянет поводок.  Её уже сейчас сложно удержать.  Тянет в сторону дома,  конечно же.  Гулять нам по прежнему не нравится,  общаться ни с кем нельзя,  скукота,  игры на поводке - не разбежишься,  да ещё холодно.  Пуллер купили,  пробовали хоть на поводке как то играть - не увлекает её это. 

По старой памяти я помню,  что моему метису бокса со стаффом хватило нескольких увесистых рывков за поводок,  и окрика :" рядом! ", чтоб он понял,  что тащить нельзя.  Еву дергаем до хрипа,  бесполезно.  Может лучше купить шлейку, чтоб и горло цело и придерживать можно? Ждать до занятий в клубе долго,  время упустим,  боюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся

Купите недоуздок, хорошая вещь от излишнего " тягания".  Мы на рывках поводком отрабатываем команды " рядом" и " не тяни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема. Или те же проблемы... Санька хотя бы тянет с упорством тяжеловоза. Ей в глаза заглянешь, скажешь "Нюх потеряла?" и идёт спокойно. Но Дрищ - это что-то. Он именно рвёт. Причём может идти совершенно спокойно, только расслабишься - резко рывок в сторону. Если бы не мои занятия танцами и умение держать равновесие - я бы в сплошном гипсе была. А так - летаю балетными прыжками через сугробы, мать его.

Ещё с двумя проще гулять, ну, если в одну сторону не тянут, то друг друга уравновешивают. Я поводки переплетаю и иду, посвистываю. Один с одной стороны дорожки ревизию проводит, вторая со второй. А вот если потянут вместе в одну сторону... Приходится упираться всеми копытами.

Ещё одна очень большая проблема - Дрищ кидается практически на всех. При всём этом - ласковый пёс. А кидается как мелкий. Ну, то есть, как той-терьер или йоркширский. Знаете, бывают гавкалки - укусить не укусят, но шуму много. Только они мелкие, их не страшно. А тут лось такой кидается с хрипом. Эксперимент проводили, отпускали (естественно на "согласных"), подлетает с диким хрипом, прям " порву-порву" и всё, лучший друг, хвостом виляет, ластится. Но каждому же объяснять не будешь. 

Собаки отдельная тема. Нас все собачники боятся. Площадок у нас нет, гуляем в одном месте, теплотрасса, от тротуара заборчиком отгорожена. Так когда мы появляемся, все разбегаются. Я их понимаю, он страшон. Хотя один раз сорвался с поводка с таким же страшным хрипом, побежал за псом, а потом они дружно играли. Никто не пострадал.

Немного спасает положение "Нельзя, фу". Да и то учила миску из рук не выбивать. А то только зайдешь в комнату с кормом - удар носом, миска на полу, корм по всей комнате. Увидела видео - куча собак, мужчина заходит, собачки садятся и ждут, пока он миски расставит. Едят только после команды. Тоже так захотела.:D Неделю билась, теперь у нас так же. Дочке видео отослала - она в шоке была " Как тебе это удалось?".

И вот на прогулках если успеваю заметить его "шерсть дыбом", то " фу, нельзя" спасает ситуацию. Если нет - резкий рывок от него и дикий ор. Это на людей. С собаками сложнее. Иногда приходится садиться прямо на него и держать. Никаких фу и нельзя он просто не слышит.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

@Нижеподписавшаяся

Купите недоуздок, хорошая вещь от излишнего " тягания".  Мы на рывках поводком отрабатываем команды " рядом" и " не тяни".

Я правильно понимаю,  что в недоузке не отработаешь команду " рядом "? Это только на обычном поводке возможно?  Горло жаль,  она ж упрямая как слон у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я правильно понимаю,  что в недоузке не отработаешь команду " рядом "? Это только на обычном поводке возможно?  Горло жаль,  она ж упрямая как слон у нас.

Отработаешь. А вот на шлейке вы точно ничего не отработаете. И ничего с ее горлом не случится. Просто дергать нужно резко и коротко, а не тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2017 в 23:11, Пиначета сказал:

Тесей проявил свою стафячью сущность, как мне сказал дресс. 

А что за сущность и как она проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2017 в 23:11, Пиначета сказал:

Девочки, действительно, мой нежный малыш будет драчуном, потому как крови ему велят? Я за драки ему вваливаю. Но он провокатор, а не инициатор.

Наташ. А это от тебя зависит))) Т.е желание драться у него возможно никуда и не денется, а вот сдерживать себя, зная что от мамы прилетит - будет))) А сейчас он молодой. Половое созревание полным ходом, кобелится пацан)) Они в этом возрасте все свои силы пробуют, независимо от породы. Я даже по своим сужу. Характер игр у мамки с сыном поменялся. Раньше она его шпыняла почем зря, а теперь игры больше "взрослые" напоминают. Взрослеет кобелюшка, учится, и маман его уже по-другому воспринимает. 

 

9 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

А что за сущность и как она проявляется?

у представителей этих пород бывает повышенная зооагрессия к себе подобным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MAY сказал:

у представителей этих пород бывает повышенная зооагрессия к себе подобным. 

Вот оно что...У нас 5 стаффов в районе, кого знаю. Четыре из них жрут других собак. Кто-то сук, кто-то кобелей. Кто-то и тех и других. Пятый молодой совсем и хозяина слушается беспрекословно. 

А у нас тут такая ситуация. Вчера в нашу собачью группу в вотсапп написал человек, что он кинолог, опыт 4 года. Собак обожает, заниматься будет бесплатно (!). Договорились сегодня вечером встретиться сразу с собаками и обсудить всё. И заводчик у нас есть. У него сука стаффа, жрёт других сук. И вроде как он кобеля собрался брать. Я вчера спросила: "Будет ли кто в группе с агрессией?" Заводчик отвечает: "А что вы понимаете под словом "агрессия"? Агрессия кого: хозяев или питомцев?" Пошутил, блин. Идиот что ли? Или я вопросы неправильные задаю? И сегодня днём высылает такую фото. Забирает брата своей суки. Ещё и в ошейнике шипами наружу. А потом народ удивляется почему стаффов не любят...

 

 

IMG-20170213-WA0002.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходячий кусов мышц и зубов! У нас усыпили стафа во дворе, после того как напал на прохожих! А еще говорят что стаффы вполне себе миролюбивые и спокойные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Gerdara сказал:

А еще говорят что стаффы вполне себе миролюбивые и спокойные!

по отношению к людям - да. При правильном разведении всё, что проявляло агрессию к людям выбраковывалось. А то, что мы наблюдаем сейчас у некоторых представителей породы - это результат разведения коммерческого, когда в погоне за прибылью вяжут все, что шевелится  и красиво выглядит. Ну или результат воспитания и выращивания. 

50 оттенков енота, милый песик :D На самом деле у меня тоже полно таких фото моей суки. А вообще она душка))) 

Изменено пользователем MAY
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MAY сказал:

А вообще она душка))) 

Почему душка? Вы же писали, что она других сук прессует.

милый песик

Милый? А зачем тогда шипы наружу на ошейнике? 

Да и вопрос был не про фото, а про агрессию. Я спросила: будет ли агрессивная собака в группе или нет. Мне в ответ ересь и с утра это фото. Нахрена? Чтобы я описалась со страха или тупо понты от закомлексованного человека?

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Милый? А зачем тогда шипы наружу на ошейнике? 

Про вашу ситуацию ничего не скажу, фиг его знает, что у людей в головах. А ошейник с шипами я Тайсону тоже хочу купить, чисто по приколу. Останавливает лишь то, что другие собаки в игре могут пораниться. А так, для фото одела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, матренка сказал:

Про вашу ситуацию ничего не скажу, фиг его знает, что у людей в головах.

Посмотрим сегодня вечером...А про ошейник: наш кинолог сказал,что они запрещены, если собака в группе. Именно из-за травмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Милый? А зачем тогда шипы наружу на ошейнике? 

ну вообще как защита от зубов собак. Это изначальное предназначение. А так - понты)))

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Почему душка? Вы же писали, что она других сук прессует.

по отношению к людям, я имела ввиду. Да и собак она не трогает, если ее не цеплять или сыночку (по ее мнению) не обижать.  Но фото с таким оскалом я могу целую кучу показать. Даже когда собака просто лает от радости, на хорошем фотоаппарате можно тааакие "улыбочки" запечатлеть.

 

15 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

А про ошейник: наш кинолог сказал,что они запрещены, если собака в группе. Именно из-за травмы.

во время занятий не запрещены. А во время перерыва/игр да, нужно снимать.

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Я спросила: будет ли агрессивная собака в группе или нет. Мне в ответ ересь и с утра это фото. Нахрена? Чтобы я описалась со страха или тупо понты от закомлексованного человека?

Вы первый раз написали, что спросили, будет ли кто с агрессией. Не уточнив, что имели ввиду собак. Заводчик конечно прикололся, но в целом вопрос от него  вполне резонный. Т.к у собак бывает агрессия к людям, агрессия к себе подобным, а это разные вещи. И бывают агрессивные владельцы. На полном серьезе. Но в этой части он точно пошутил) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MAY сказал:

по отношению к людям - да. При правильном разведении всё, что проявляло агрессию к людям выбраковывалось. А то, что мы наблюдаем сейчас у некоторых представителей породы - это результат разведения коммерческого, когда в погоне за прибылью вяжут все, что шевелится  и красиво выглядит. Ну или результат воспитания и выращивания. 

50 оттенков енота, милый песик :D На самом деле у меня тоже полно таких фото моей суки. А вообще она душка))) 

Я правильно понимаю, что если собака агрессивная, то это результат неправильного воспитания и скрещивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gerdara сказал:

Я правильно понимаю, что если собака агрессивная, то это результат неправильного воспитания и скрещивания?

Опять же, смотря к кому агрессивная. Если уж лезть в дебри... В стаях агрессивное животное не выживает. Вся "политика" стаи построена таким образом, что оно и размножаться не будет. Ибо агрессия к себе подобным - это путь к вырождению. Не путать с охотой и добычей. Инстинкт добычи ничего общего с агрессией не имеет. Агрессия к себе подобным и к людям - это результат целенаправленной селекции. В каких-то породах к людям, в каких -то к собакам. Это зависело от цели выведения породы. К людям даже нет, не агрессии - а отсутствие боязни человека до такой степени, чтобы не боятся вступить с ним в схватку. В дикой природе ни одно животное в здравом уме на человека не полезет. Агрессия это по большому счету вообще паталогическое состояние. И если собака агрессивна - это либо генетика, либо условия выращивания. Второе худо-бедно поддается коррекции. А вообще по настоящему агрессивных собак действительно очень мало. Чаще всего это злобно-трусливое поведение из серии "лучший способ защиты - нападение". К реальной агрессии оно тоже мало отношения имеет)))

Ну и у некоторых пород агрессия к себе подобным закреплялась специально. Это вот как раз пресловутые "бойцовские" собаки. При этом лояльность к человеку у них должна была быть полнейшая. Ибо такая собака должна быть управляемой от и до. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MAY сказал:

во время занятий не запрещены. А во время перерыва/игр да, нужно снимать.

А если собаки в толпе бегут по команде "ко мне" и некоторые могут сцепиться? 

5 часов назад, MAY сказал:

Не уточнив, что имели ввиду собак.

Даже не знаю как это прокомментировать :) Можно же просто написать: жрёт сук, жрёт кобелей, жрёт всех, жрёт людей :) Что не так я спросила, не понимаю :) 

5 часов назад, MAY сказал:

Но в этой части он точно пошутил) 

Никто не оценил, фигово у нас в группе с чувством юмора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×