Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Воспитание и дрессировка собак-2

Recommended Posts

17 минут назад, Alegria сказал:

Вот именно так я это и поняла. А ещё , как мне кажется, что я была не права. Нужно было Лоре дать самой действовать. Для неё самой. Она очень адекватная собака, но мне кажется, что я Ее забиваю. Она совсем чувство уверенности в себе потеряет. Вот именно об этом я хотела сказать. 

Неужели я правильно делаю? Не уверена.

Вы раздражены на Ричарда. Он свою собаку не отозвал (специально?), вы отозвали,  в результате вы и ваша собака, как бы проиграли, а они (гады. Оба!) и не извинились  и, чуть ли... выиграли?...

Мое мнение - драки не было, свару вы прекратили, проигравших нет.
Все проблемы - вашей голове. Когда я начинаю говорить о своем псе в тоне ""Для неё самой. Она очень адекватная собака, но мне кажется, что я Ее забиваю. Она совсем чувство уверенности в себе потеряет. ""(с), тренер говорит, что я собаку излишне очеловечиваю.

Для собаки важна дисциплина и постоянство. Драки с другими собаками запрещены. Имитация драк тоже. Что может быть правильнее этой позиции?

4 минуты назад, Alegria сказал:

Да и не дрались они, на самом деле, а рычали, лаяли и кидались. Ни одни, ни другая даже не тронули друг друга. Это было именно что установление Самой главной самки. А я ей помешала. 

Когда по улице молча идет достойный пес с хозяином, а вокруг беснуются шавки, шавки же не становятся выше пса по иерархии?

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, глупая кошка сказал:

Вы раздражены на Ричарда. Он свою собаку не отозвал (специально?), вы отозвали,  в результате вы и ваша собака, как бы проиграли, а они (гады. Оба!) и не извинились  и, чуть ли... выиграли?...

Нет, честно нет. Даже не ожидала такого ответа. Прочитала, улыбнулась. Потому что, то, что Ричард не отозвал свою собаку, я поняла только тогда, когда уже дома всю ситуацию мужу рассказывала. и тогда поняла, кто Джени позвал/одернул, кто и как вообще на все реагировал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Alegria сказал:

Это было именно что установление Самой главной самки. А я ей помешала. 

А зачем вам это установление на улице? Это нейтральная территория. На которой они будут устраивать это установление регулярно, т.к не живут в одной стае. 

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MAY сказал:

А зачем им это установление на улице? Это нейтральная территория. На которой они будут устраивать это установление регулярно, т.к не живут в одной стае. 

А черт его знает. Наверное, мои амбиции. Что-то я никогда об этом не думала. Даже не знаю. Даде если б у меня была бы такая трусиха, как Нани, которую мы с Лорой подводили к тем же Дженни и Блю, а она хвост долго между ногами зажимала. Ну не знаю, а вы хотели бы иметь такую собаку, как Нани? Причём даже не хозяева приучали Ее к "страшным и ужасным" собакам, от которых они сами улепётывали? 

Вот пишу и понимаю, что все от хозяев зависит. Ведь я, не будучи хозяйкой Нани, познакомила Ее с "страшными и ужасными овчарками". И подружились они. Сейчас нет-нет, а рычит Нани на Блю. Даже палки у него отбирает. Но то кобель, который с суками не связывается. 

А с другой стороны, как не живут в одной стае? Если 4-5 дней в неделю мы с ними и гуляем. Они и есть стая. В которой Блю - вожак, а вот Лора и Дженни и бьются за любимую суку. Вот сейчас я пончла всю ревность Дженни по отношению к Лоре. Хоть Лора и стерилизованная. А у Дженни, мне вчера хозяева сказали, течка. Они вообще ни о чем не думают. У них для собак "вольер" буквально 1х1,5м. В гараже. Обе собаки  там сидят. До тех пор, пока их не выведут гулять. 

Все, не буду больше о них. Они считают, что собакам так лучше, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alegria сказал:

А с другой стороны, как не живут в одной стае? Если 4-5 дней в неделю мы с ними и гуляем. Они и есть стая.

нет. Они не стая. Они знакомые собаки, встречающиеся на нейтральной для всех них территории. 

 

4 минуты назад, Alegria сказал:

А у Дженни, мне вчера хозяева сказали, течка.

теперь понятно, почему она так себя повела. Тем более правильно сделали, что остановили драку. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, глупая кошка сказал:

Драки с другими собаками запрещены

Вообще? Так, поломайте мне чип, который муж в меня вложил с идеей иметь крупную собаку. 

ПОЧЕМУ?? если другие собаки просятся в драку? Да, я понимаю, что в стае Дженни-Блю, мы не стая, а просто друзья. Но ведь Дженни всегда(!) провоцировала Лору. На протяжении лет так 3-х. И бывала всякое, бывает, даже не замечу, Ричард кричит: "Дженни, но". А то я ору. Но они ж все равно любят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alegria сказал:
1 час назад, глупая кошка сказал:

Драки с другими собаками запрещены

Вообще? Так, поломайте мне чип, который муж в меня вложил с идеей иметь крупную собаку

А вы завели большого пса, чтоб побеждать других собак?

Я почему спрашиваю, у меня самой большой пес и масса бракованых  (спорных?) чипов, но такой момент мне в голову не приходил.

А! Я поняла, почему не приходил. Я за него не боюсь. Он добрый, никого не съест.(ну... не должен).
И большой, с очень шерстяным горлом (вроде, и его съесть не должны).

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, глупая кошка сказал:

А вы завели большого пса, чтоб побеждать других собак?

Нет, мы завели большого пса, чтобы любить его. Мы его, как ребёнка, по фото выбирали. Из тех, что на улицу пойдут.  И мы даже уже ей/ему , хотя нам было все равно, оплатили проезд по всей России. И из России в Испанию. И встретили здесь с любовью, которую не все собаки имеют. Записались на очень дорогие курсы. Когда я говорю испанцам, сколько, они пальцем у виска крутят. 

Но все это меркнет, видя глаза Лоры. Она уже не то, что команды с первого раза, она даже мысли читает. А вы говорите..

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alegria сказал:

Вообще? Так, поломайте мне чип, который муж в меня вложил с идеей иметь крупную собаку. 

ПОЧЕМУ?? если другие собаки просятся в драку?

Потому что драки чреваты укусами, ранами,  бешенством, летальным исходом, кнфликтами с владельцами. ВАМ это надо??? Вы знаете, сколько заживает собачий укус? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, MAY сказал:

Потому что драки чреваты укусами, ранами,  бешенством, летальным исходом, кнфликтами с владельцами. ВАМ это надо???

Нет, мне не надо. Но муж сказал, что ей полезно хотя бы раз подраться. Чтобы у неё выросла  самооценка, что ли. Наверное, он не прав. Потому что он же признает, что здесь, в Испании, не нужно обучать собаку ЗКС, хотя очень хочется.. 

Зысы. Что я поняла. Что интуитивно я все правильно сделала. Мозг мой говорил одно, а интуиция другое. Я думала, что интуиция, она такая, девочкиная, что ли. И сделала я неправильно., Оказывается, все правильно. 

Вот я тоже думаю, как вы @MAY

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MAY сказал:

было бы лучше, если бы они передрались в лоскуты?

Скорее всего этого бы не произошло. Я в последнее время стала больше доверять собаке в вопросах разборок с себе подобными. Если я заранее вижу, что может быть конфликт, то подзываю собаку. А если вижу, что он увидел кого-то и встал как вкопанный и тот тоже замер, то уже считаю, что поздно вмешиваться. Если своего окликну и он побежит ко мне (а он побежит!), то велика вероятность, что другая собака кинется вслед, поскольку расценит уход как бегство, догонит и вот тут возникнет драка!  А так обычно два противника постоят какое-то время и сами решат, кому уйти с дороги. Обычно это та, другая собака уходит.

Мне тоже кажется, что если я буду постоянно решать за собаку и отзывать её, то там, где нужно будет действительно постоять за себя, она просто убежит. Потому что её так научили.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бамбошка сказал:

Мне тоже кажется, что если я буду постоянно решать за собаку и отзывать её, то там, где нужно будет действительно постоять за себя, она просто убежит. Потому что её так научили.

Вот!! Вот то, что я думала и не смогла высказать!! Поэтому я думаю, что неправильно я сделала. Нужно было по рукам себя бить и не нажимать на кнопки. 

Меня огорошило, что после воздействия она сразу позицию поменяла, то есть она сразу уступила. Я себя виню в том, что я ей помешала. А драки настоящей и не было бы. Но в следующий раз Дженни уже бы не стала на каждый мой рык в отношении Лоры, гнобить Ее. А так я ей дала все права. Я так думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

А так обычно два противника постоят какое-то время и сами решат, кому уйти с дороги. Обычно это та, другая собака уходит.

это у кобелей. Суки часто сцепляются насмерть. У них ритуальность практически отсутствует. Например моя сука будет жрать другую, даже если та кверху лапами откинется. Насколько долго жрать - я не проверяю. На чем она способна остановится, я не знаю. Потому что отзываю ее раньше. И вы пишете про "постоят", а там УЖЕ была драка. К нам в клинику периодически приносят собак. Сук. Которых подрали свои же суки, живущие с ними в квартире. Страшные раны, поверьте. 

 

1 час назад, Бамбошка сказал:

Мне тоже кажется, что если я буду постоянно решать за собаку и отзывать её, то там, где нужно будет действительно постоять за себя, она просто убежит. Потому что её так научили.

не думаю. Потому что взаимоотношения человека с собакой и собаки с себе подобными - это разные вещи. И если собака сильная духом, как бы она не была подчинена человеку, во взаимоотношениях с др. собакой она свой характер покажет. А если
собака трус - вы хоть каждый день заставляйте ее драться - она будет сдаваться и убегать. 

 

48 минут назад, Alegria сказал:

Но в следующий раз Дженни уже бы не стала на каждый мой рык в отношении Лоры, гнобить Ее. А так я ей дала все права. Я так думаю. 

 Слушайте, моя сука молодого постоянно прессует. Если он, по ее мнению, меня ослушался - подзатыльники ему раздает только в путь. Однако это совершенно не мешает ему делать садки на всех кобелей, которые ему встречаются. И драться, если завязывается драка. Последний раз еле растащили. Тот кобель уже и отстал от него, а мой снова в бой, хотя тот старше, крупнее, опытнее и трепанул его хорошо.  Характер. Но при всем при этом я знаю, что сучь моя способна укусить и человека, и собаку с гораздо большей вероятностью, чем молодой. Молодой вообще не конфликтен. И его надо начать убивать, чтобы он зубы показал.

48 минут назад, Alegria сказал:

Меня огорошило, что после воздействия она сразу позицию поменяла, то есть она сразу уступила.

А вы посмотрите на это с другой стороны. Она не уступила той суке - она послушалась вашей команды:)

 

 

Изменено пользователем MAY
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAY, @Бамбошка

Девочки, я все читаю, на ус наматываю. Вы обе правы. Но и меня поймите. Лора - моя первая в жизни собака. Мне 46 лет. Собаку очень хотел мой муж. Мы Ее завели. Опыт у него есть, раньше был боксодог. Изначально обещал, что от меня только чуточку внимания. Потом плавно вся Лора (не считая утренних 10-минутных прогулок) на мне. Питание, ветеринар, прогулки вечерние (более длительные, 1-1,5 часа). А опыта у меня 0,0. Не считая лориных 5,5 лет. 

Поэтому я и мечусь то туда, то сюда. Вы обе правы. Но все же главное, думаю, это ей, Лоре, в глаза посмотреть. Она ж такая умная. Несмотря на Ее очень мимичную мордаху, где все эмоции буквально написаны, но глаза-то, глаза. Они, не побоюсь этого слова, мудрые. Мне кажется, что иной раз лучше ничего ей не говорить, она сама все правильно сделает. 

Но, опять же, это я так думаю, поэтому и спрашиваю совета у более умудрённых опытом. 

@Бамбошка, а как бы вы на моем месте поступили? Они не стояли на дороге другнапротив друга, они резко сцепились после моей команды "аус ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alegria сказал:

Нет, мне не надо. Но муж сказал, что ей полезно хотя бы раз подраться. Чтобы у неё выросла  самооценка, что ли. Наверное, он не прав.

Понятно.
Это как чемпион мира по борьбе без правил с IQ 160.
Ходит, такой, полный достоинства и уверенности. И не дерется ни с кем, потому что словил дзен спокойствия и на 150% уверен в своей победе. Потому что все проверил и всё всем уже доказал.

К сожалению, такое и среди людей бывает не часто.

А уж среди собак...

Вот  смотрите, по вариантам.

1. Она бы оказалась слабее. Несомненно вы с Ричардом бы их спасли. Дальше? Психолоическая травма? Она бы на следующий день полезла доказывать? Или трусила  бы?

2. Она оказалась сильнее. Она бы остановилась? На следующий день постаралась бы доесть? Или бегали бы друзьями?

Ну и, раны/трагедии, о которых говорит @MAY    .Думаю, люди, которые приносят питомцев с ранами,  никак их не ожидали.

28 минут назад, MAY сказал:

вы посмотрите на это с другой стороны. Она не уступила той суке - она послушалась вашей команды:)

Вот!
Вы, несомненно, член ее стаи. Настолько значимый, что она даже в азарте вас послушалась.

О драках. Моего пса в 4 месяца обидела, унизила сука стаффа. Он теперь к ним по-другому  относится. Их суки - единственные суки, которые для него не имеют пола, задирает всех подряд, мимо крупных особей провожу с большим трудом. Даже бывшего друга он задирает так, что я его увожу с площадки (Там очень крупный и породный пес. И нам с хозяйкой страшно, если у него терпелка кончится).

Я полагаю, что мой пес их боится. До сих пор.

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, глупая кошка сказал:

Это как чемпион мира по борьбе без правил с IQ 160. Ходит, такой, полный достоинства и уверенности. И не дерется ни с кем, потому что словил дзен спокойствия и на 150% уверен в своей победе. Потому что все проверил и всё всем уже доказал

:lol_1:

1. Не знаю. 

2. Не знаю. 

Поэтому и сюда пришла, чтобы узнать, как правильно поступить.

11 минут назад, глупая кошка сказал:

Вы, несомненно, член ее стаи. Настолько значимый, что она даже в азарте вас послушалась.

А вот это, честно, приятно. Мой дзен растёт буквально не годами, а минутами. 

13 минут назад, глупая кошка сказал:

Я полагаю, что мой пёс боится их. До сих пор.

А это мне знакомо, к сожалению. Есть у нас соседка, породу не скажу, белая, длинношерстная, похожа на гончую. Такая же тонкая, с тонкой мордой. Но, боится всех и вся. Поэтому в черте своего дома гоняет всех собак. Сама от страха трясётся, но гоняет. Даже укусить может. И все от страха. Хозяйка рассказала Ее историю. Подобрали в горах, хозяева, видно, там бросили. Чего уж она натерпелась, никому не ведомо. Иногда кажется, что своей тени боится. Но  Лору особенно не любит, не знаю почему. Всегда на Ее появление рычит, зубы скалит. Лора уважает Ее территорию. Но говорю ж, соседи. Не дай бог Луа пройдёт по нашей улице или невдалеке и в это время Лора будет на улице... Нет, драки не будет, но молча к ней бежит, так, что мне страшно. Никогда не допускала противостояния. Всегда Лору отводила. Но Лора-то адекватная, а вот Луа с Ее страхами, нафиг-нафиг. Не знаешь, чего ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alegria сказал:

как бы вы на моем месте поступили? Они не стояли на дороге другнапротив друга, они резко сцепились после моей команды "аус "

Я бы стояла и помалкивала. Мне кажется именно ваша команда спровоцировала движуху. Иногда это чувствуешь интуитивно, тем более если понимаешь свою собаку и можешь спрогнозировать поведение противника. А ещё я просто не позволяю своей собаке общаться с другими собаками. Проблем меньше.

59 минут назад, MAY сказал:

Страшные раны, поверьте

Верю. Знаю. Видела.

 

1 час назад, MAY сказал:

Суки часто сцепляются насмерть. У них ритуальность практически отсутствует. Например моя сука будет жрать другую, даже если та кверху лапами откинется.

Тоже знаю. Но каждый больше опирается на свой собственный опыт. Мой опыт знает и другие ситуации. Например Тайга. Я тоже запрещала ей драться и всегда отзывала в критической ситуации. Что из этого вышло? В случае угрозы мне со стороны чужих собак Тайга предпочитала, чтобы я ПЕРВОЙ нападала, тогда она меня поддержит всей душой, зубами и лапами, следуя поговорке "Поперёк батьки в пекло не лезь". Ни за что на другую собаку не кинется даже по команде, увы. :( И это волкодав! Кавказская овчарка! Она не была такой с самого начала. Однажды изрядно потрепала стаффочку, было дело, но это в начале. Это я задавила её своим авторитетом. Получилось так: "Ну, раз ты авторитет, то и валяй, покажи класс, начни первой!" На тренировках её учили сражаться только с людьми. Тут претензий не было. Защитит даже если я не вижу нападающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

А ещё я просто не позволяю своей собаке общаться с другими собаками. Проблем меньше.

да)))

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

В случае угрозы мне со стороны чужих собак Тайга предпочитала, чтобы я ПЕРВОЙ нападала, тогда она меня поддержит всей душой, зубами и лапами, следуя поговорке "Поперёк батьки в пекло не лезь".

я, если честно, вообще бы не хотела попадать в ситуацию, когда есть угроза со стороны других собак. И чтобы моя собака лезла в драку при этой угрозе, тоже. Исключительный, крайний случай. А так бы я предпочла избежать столкновений. И если моя собака в драку не лезет, это шанс, что ее не случится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Мне кажется именно ваша команда спровоцировала движуху.

Так я ж не отрицаю, с самого начала об этом писала. Команду дала Лоре, Лора выполнила, как всегда, на раз. Дженни, видимо, посчитала, что я Ее ругаю и кинулась ещё больше Лору "поругать". Лора в долгу не осталась. Вот так и вышла свара. Буквально в доли секунды. 

Молчать? Не знаю, у меня это интуитивно вышло. Смогла бы проигнорировать? Думаю, нет, хоть голосом бы, но все равно приказала бы. Чтобы промолчать это мне такой дзен надо отрастить, уровня 500, наверное. 

А как не давать общаться? Почему? Собака адекватная, психика спокойная, драки пытается избежать, но если совсем невозможно, как вчера, то себя в обиду не даст. Ее хоть в космос запускай. Разве это не есть социализация? С любой адекватной собакой найдёт общий язык, на рожон никогда не лезет. 

Но гулять ей нравится с Нани. Бегают, как чумные, полчаса, час с небольшими передышками. Несколько раз в неделю, так совпадает, что на то же поле Блю и Дженни приходят. С Дженни какие-то особые отношения. Соперничество, что ли? В большинстве случаев все нормально, а раз в год (примерно) сцепятся. Но так сильно, как вчера ещё не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Михайловна сказал:

А дело в том, что моя собака не любит гулять о_О Первый раз вижу такое чудо - чтобы упиралась всеми лапами и отказывалась выходить за порог.

Мне кажется, вы очень долго гуляете. Я читала, что три раза в день по 1,5-2 часа.  Для трёхмесячного щенка - это много. Лучше выходить часто, но не надолго, на полчасика, например.

А еще я бы посоветовала сразу начать посещать занятия, там вас научат взаимодействовать со щенком и с другими собаками и прогулки будут проходить более продуктивно, будете сразу на прогулках повторять пройденное на занятиях.

Изменено пользователем матренка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Alegria сказал:

А как не давать общаться? Почему?

ну просто у нас с Бамбошкой собаки спортивные. Нам очень важен контакт и зацикленность интересов собаки на нас, как на проводниках. Иначе нормальной подготовки и послушания у собак не будет в работе. А мои собаки общаться еще и не умеют. ну то есть умеют конечно, но старшая в силу сучьего характера чуть что не по ней жрать начнет, а молодой просто обалдуй. лезет на всех с садками. Если та собака возражает, может начаться драка, а если пытается удрать - сумасшедшая погоня за "добычей". А мамаша за сыночку еще и впрягается регулярно с разборками. Право отвешивать ему подзатыльники принадлежит исключительно ей. Поэтому предпочитаю гулять с ними отдельно от других собак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бамбошка сказал:

А ещё я просто не позволяю своей собаке общаться с другими собаками. Проблем меньше.

Нат, а как же социализация? У меня Тесей сейчас мало общается с другими собаками и я считаю, что это плохо. Жду, когда московская слякоть закончится и снова пойдем на групповые занятия. А то всю осень дурака валяли.

Девочки, вчера случился неприятный инцидент. Тис впервые шваркнулся, вернее пытался, на женщину в подъезде. Впервые! Люлей он огреб моментально и присмирел, но меня эта ситуация напрягла. Что могло спровоцировать? Тесная площадка перед лифтом? Просто тетка не понравилась? Прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Что могло спровоцировать? Тесная площадка перед лифтом? Просто тетка не понравилась? Прошу совета.

А что предшествовало тому, что он это сделал?

8 минут назад, Пиначета сказал:

Нат, а как же социализация? У меня Тесей сейчас мало общается с другими собаками и я считаю, что это плохо.

Социализация важна, пока щенок растет, если мы говорим о домашней собаке, взятой с младенчества. Основные и самые важные правила и нормы поведения они усваивают в первые месяцы жизни. Для некоторых моментов это буквально первые недели жизни щенка, недель до 8. Все остальное это уже коррекция. Если собака в принципе общалась с другими собаками, нормы поведения в целом понимает, то вот прямо регулярное общение с другими собаками ей не нужно. А спортивной собаке еще и вредно в больших количествах.Весь мир такой собаки должен вертеться вокруг проводника:) При этом они регулярно находятся среди большого количества собак на тренировках, площадках, соревнованиях. И по поведению это самые адекватные собаки:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MAY сказал:

А что предшествовало тому, что он это сделал?

Кать, в том то и дело, что ничего нового. Шли с прогулки домой. Ждем лифт, Тис  сидит рядом у ноги ( не на команде). Открывается лифт, выходит женщина. Тис подрывается и с рыком на нее. Понятно, что не достал, я пресекла. Но сам факт для меня странный. Он никогда не проявлял агрессию к людям. Максимум, с хитрой мордой уронить мог, толкая лапами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Открывается лифт, выходит женщина. Тис подрывается и с рыком на нее.

может ему что-то примерещилось в ее движениях? То, что ты сама не заметила? А женщина эта ему знакома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×