Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Наши подростки-4, радости и трудности

Recommended Posts

Bitter chocolate

Я помню период в школе,классе в 7 - 8 сама такое проделывала, уже и забыла, вот вас прочитала и вспомнила. И у нас это не так называлось, хотя по моему это вообще никак не называлось. И там не за шею душили, а надо было глубоко вдыхать и приседать одновременно, 10 раз, а потом закрываешь на вдохе глубоком рот рукой и со всей дури выдыхаешь в закрытую руку. В итоге теряешь сознание, а потом приходишь в себя и как бы сразу не соображаешь что с тобой и где ты.

И надо что бы кто то был рядом в этот момент и подстраховывал что бы не ударится при падении. Зачем мы это делали,сама не знаю, никаких особенных ощущений там нет. Так, детское любопытство не более. Раз 10 может делала, и потом перестала и я и остальные. Попугайте сына как вам тут советуют, тем более что если они там душат друга, то это действительно до добра не доведёт. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы таким тоже увлекались в школе. Тогда казалось, прикольно так, а сейчас думаю такими дураками были, хорошо еще никто серьезно не пострадал, а закончили после того, как одноклассница при падении ударилась головой и получила небольшое сотрясение мозга.

Bitter chocolate

С сыном разговаривать, объяснять , как это опасно. За ручку постоянно водить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю как следует напугать, но что мои пугалки, если друзья будут подзуживать и говорить, что это классно. Сейчас вот ищу страшные случаи в интернете, чтобы провести завтра серьезный разговор.

Надо же, сколько народу в курсе подобной забавы, а я, как наивная чукотская девушка, ни сном ни духом про такое не знала.

Изменено пользователем Bitter chocolate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

У меня после такой забавы было сотрясение мозга. Ощущения-непередаваемые. Мне лет побольше было,чем вашему сыну, где-то 15, а мозгов не было. Так что лучше всего

как следует напугать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запугать хорошенько надо сына.

Рассказать, не жалея красок, как в вашем детстве один мальчик от такой игры умер.

Не знаю, может это непедагогично, но я бы поступила именно так.

Я бы поступила именно так.

Но ещё обязательно добавила бы, как я его люблю, что не смогу без него жить, случись с ним что. Поэтому, прежде чем заняться какой ерундой, пусть он подумает обо мне, о моём любящем сердце - сможет ли оно пережить?

Именно такие мысли в отношении моего отца останавливали меня в юности, я всегда думала - что случится с отцом, как он будет жить, если я допущу ошибку?

Я всегда, почему-то, представляла его грустные глаза, и мне сразу не хотелось играть с огнём и рисковать своей жизнью и здоровьем.

Детям по 11-12 лет, мозгов мало еще.

Да, но в этом возрасте они уже могут определять, что опасно, а что нет.

Расскажите ему подробнее об асфиксии, кислородном голодании, параличе и смерти. Может быть, это заставит сына взглянуть на эту игру, как на большую опасность, а не весёлое увлечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

да и наверняка последствия могут быть из-за кислородного голодания.

Да Вы внимательно прочитайте всю статью, на которую ссылку дали! Там о последствиях очень много говорится и далеко не все. В результате нарушения кровообращения головного мозга и кислородного голодания могут быть необратимые нарушения в головном мозге, что вызовет ряд заболеваний и как следствие - эпилепсия, разрушение интеллекта. Как в той же статье говорилось - ребенок может стать тормозом.

Вы очень внимательно перечитайте ту статью. Там же даже пишут, как разговаривать с детьми на эту тему и что вообще делать родителям. Профессионально написано, информации там больше почерпнете.

Сомневающаяся

Однажды одноклассника так мальчишки "усыпили", что он минут пять бился на полу в конвульсиях, а потом очнулся. Все в это время боялись к нему подойти.
Ну да, эпилепситечский припадок. На всю жизнь может остаться.

А по поводу кайфа как такового - это первый шаг к наркомании. Дальше за другим кайфом могут потянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

И мы в детстве пробовали. ((( Только один стоит у стены, или у дерева, другой пережимает ему шею шарфом или чем-то подобным. Держали совсем не долго. Обмороков не было. Всякое "сноговорение" наступало. Думаю, что притворялись. Затем, чтобы отделаться от этой игры, сами себя и запугивали, можно сказать. Так как играли в основном девчонки, придумали, что на операциях от этого может наркоз сильнее подействовать и умрешь, а дело такое, девичье, вдруг кесарево... ну, что-то в этом роде.

А вообще, страшно, насколько всякая дурь распространена.

Кроме как говорить по душам и запугивать ничего и не остается. Что еще можно сделать?

Все таки думаю, что раз так сильно распространено, а заканчивается большей частью нормально, то совсем уж убиваться не стоит. Просто детское увлечение. Пройдет. В интернетовские страшилки я давно не верю. Знаю, как эти статьи пишутся и по содержанию не сильно отличаются от того случая, где вожатые во благо приврали о летальном исходе в предыдущей смене. А дети поверили, что получили информацию из первых уст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попытаться объяснить это ему еще и с медицинской точки зрения, что, как и почему при этом происходит и какие могут быть последствия, но никак не могу найти медицинскую информацию на эту тему.

Сейчас думаю, что делать: бить во все колокола? Ставить на уши родителей одноклассников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Bitter chocolate

Согласна, напугать надо, и как можно убедительней. Может, ещё рассказать, как некрасиво умершие от удушения выглядят. Синеют, язык вываливается, и т.д. Может, подействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружками тоже играли в эту игру в детстве. Сейчас понимаю - насколько это страшная вещь, а тогда нравилось смотреть эти самые "мультики". Такого навидаешься, пока в отключке... Тяга к игре пропала, когда поиграла будучи одна дома. Шваркнулась головой о стол при падении. Почти виским. Голова болела страшно. После этого до меня дошло - чем это всё могло закончиться...

Ну это так, в качестве отступления. А по делу - надо попытаться переключить внимание ребенка на какую-то другую игру. Только сделать это будет достаточно сложно. Ведь всё запретное так притягивает детишек.

А если поискать информацию об этом в интернете и показать сыну? Постараться, конечно, не сильно его запугивать, но чтоб опасения появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу кайфа как такового - это первый шаг к наркомании. Дальше за другим кайфом могут потянуться.

Вот это - реально страшно.

Все таки думаю, что раз так сильно распространено, а заканчивается большей частью нормально, то совсем уж убиваться не стоит. Просто детское увлечение. Пройдет. В интернетовские страшилки я давно не верю.

Знаете, у нас в городе недавно был случай, когда подросток повесился без особой на то причины, говорили, что возможно случайно, в игре. Теперь я понимаю, что это была за игра.

Когда собственному ребенку грозит хоть малейшая опасность, боишься самого страшного и желаешь по максимуму его от этого оградить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Рассказать, не жалея красок, как в вашем детстве один мальчик от такой игры умер.

Видите ли, дети в таком возрасте считают себя бессмертными, смерть - это да, существует, но с ними такого не случиться никогда. Навряд ли проймёт... наоборот, наличие фактов смертельного исхода спровоцирует "щекотание нервов".

Может, сказать, что от кислородного голодания могут отмереть некоторые участки мозга и останешься дурачком.

Мы в своё время тоже знали об этом, но не решились пробовать - никто не рискнул взять на себя ответственность "усыпителя". Говорили, что это нужно делать точно и быстро.

Танюлина

Вот бы тому умнику, который все это начал, накостылять, чтобы не занимался ерундой всякой

Насколько я знаю, этим баловаться начали чуть ли не самые первые студенты-медики, так что не накостыляете... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своё время тоже знали об этом, но не решились пробовать - никто не рискнул взять на себя ответственность "усыпителя". Говорили, что это нужно делать точно и быстро.

В нашей среде, когда нам тоже было лет по 10, об этой "забаве" тоже все знали. Это было лет 15 назад, тогда кто то пытался это сделать, я просто видела. Но ничего не получилось. А мы вообще посчитали их дураками. Так что не все следуют стадному инстинкту. Голова на плечах должна быть, и страх какой то. Мы боялись в этом участвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже насмотрелась "Экстрасенсов" и начала бояться за свою дочь. Нарисовала самые страшные картины: и наркоманию, и собачий кайф, и похищения... Вот что ТВ делает! И сразу после передачи вот тебе пожалуйста - новая волна "кайфунов", хотя в сюжете мальчик погиб, и рассказывали там, как это опасно. Но нашим деткам ведь всё интересно! ranting.gif

У нас в школе тоже одно время такой "прикол" был. Я в этом никогда не участвовала. Вообще с детства у меня сильный инстинкт самосохранения: никогда ни грибы всякие не ела, ни таблетки, ни клеи. Жутко была напугана наркоманией, абортами и т.п. Не помню уж из-за чего, может, и мама запугивала.

Я бы тоже запугала как следует, да статейки дала бы почитать про летальные исходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже называлось усыпление... Надо было сделать 10 глубоких вздохов, потом резко сесть возле стенки и встать. А другой в это время нажимал на грудную клетку, три секунды и отключка. Я давно про это забыла, а вот напомнили.

Помню, что усыплению поддавались не все. Я вообще к обморокам склонна, так что была в их числе. Никаких мультиков не помню, просто как быстрый сон какой-то. И голова потом сильно болела, но все равно повторяли.

А перестала после того, как один мальчик после усыпления описался у всех на глазах... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один мальчик после усыпления описался у всех на глазах...

Вот это, по-моему, способно напугать вернее, чем страшилки об отмерших клетках мозга и удушенных "в прошлой смене"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перестала после того, как один мальчик после усыпления описался у всех на глазах... unsure.gif

Очень хороший аргумент, кстати.

Дети смерти не боятся, а вот позор на глазах одноклассников - беда жуткая.

Может стоить развить именно эту тему. Прям вот в красках взять и расписать, что при удушении мышцы расслабляются и организм испражняется (при чем, обоими способами). Можете прям при сыне в поисковике набрать, одну-две похожие ссылки выдаст подтверждающие (Правда по криминалистике и о повешенных, но ему этого знать не обязательно)

Невзначай просто сообщите сыну, что игрушка-то конечно опасная, но это не самое страшное. Так и скажите - если тебя чуть сильнее передушат ты можешь и описаться и обкакаться на глазах у всей школы. Сынок, тебе вот такое позорище с обделанными штанами надо?

А ругать в таком возрасте и стращать смертью - бессмысленно, они же бессмертны (х-мены, блин). Могут начать прятаться от учителей и взрослых и "усыпляться" тайком в подворотне. Пока до беды не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области перед новым годом в детском доме умерла девочка. Именно от этой игры. Шею передержали и она умерла на глазах ребят. Постарайтесь объяснить сыну, что летательных исход очень велик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже в школе подобным занимались... Одну девочку усыпили, а она мешком на пол брякнулась, побледнела вся. Мы напугались страшно, по щекам ее били, еле в сознание привели.

Афоня

Меня тоже в подъезде при таких экспериментов головой об бетон уронили, как- то желание подобными глупостями отпало заниматься. Сейчас и в голове не укладывается, что вообще увлекательного искали confused_1.gif

Bitter chocolate

Соглашусь с Канцелярской крысой- в той же самой статье, на которую вы ссылку дали, есть ответы на те вопросы, что вы задаете. Попробуйте отвлечь мальчика, больше времени проводите с ним. Ну и

напугать надо, и как можно убедительней

А если вы " во все колокола начнете бить" , они укромные места начнут искать и там продолжат этим заниматься. Так что это не выход из проблемы- 100 %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так играли, и за шею придушивали и на солнечное сплетение нажимали. И я тоже, идиотка. Даже кайф какой то испытывала странный. Нам повезло, никто не умер, я даже не слышала о подобных случаях. Просто надоело потом так играть. Я бы сейчас, узнав, ей богу, ребенка бы выпорола, настращала бы. Все ужасы рассказала бы и вдобавок придумала бы еще что нибудь от себя.

А может быть еще и запозорила. Объяснила бы, что кайф и в самом деле собачий, что так удовольствие получают только лохи и дегенераты. Ну и так далее. А сейчас я просто надеюсь, что не упущу момент, и что буду разговаривать сс своим ребенком, чтобы таких секретов не было.

А еще бы неплохо научить получать удовольствие от другого. Например от спорта, книг, музыки.

Вот, кстати, задумалась и перепугалась. Моему Саньке скоро три... Он обожает крутиться вокруг себя, пока голова не закружиться. Это склонность к такому кайфу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перестала после того, как один мальчик после усыпления описался у всех на глазах... 

Во, отличный аргумент. Должно подействовать.

Сейчас за завтраком серьезно поговорила с сыном, настращала по полной программе. И что люди от этого умирают, и что сам может случайно задушить кого-нибудь, и что для здоровья вредно. Приплела еще и то, что тех, кто такими делами занимается, могут поставить на учет в детскую комнату милиции. Вроде понял, напугался, а там кто его знает. Обещал поговорить с ребятами. Жаль, что про писаться-какаться узнала только сейчас. Из школы придет - получит новую порцию информации.

Признался мне, что сам ничего не почуствовал, когда его придушили.

Даже кайф какой то испытывала странный.

А какой вообще от этого может быть кайф, что дети подсаживаются на эту игру? Не понимаю, хоть убейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

А какой вообще от этого может быть кайф, что дети подсаживаются на эту игру? Не понимаю, хоть убейте.

А какой кайф от химии вводимой в вену? Непонятно, но ведь кайфуют! Просто недостаток кислорода может и галлюцинации вызвать, и ощущение некоторого полета. Я помню просто. Может это особенность психологии у некоторых, может недостаток адреналина - я уже где то писала про влечение к смерти. Пьют же водку, ну какой кайф от горькой противной жидкости. А еще много слышала, что если придушить во время оргазма - оргазм ярче становится.

Так что во-первых отвлекать, во-вторых запугивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Сейчас думаю, что делать: бить во все колокола? Ставить на уши родителей одноклассников?

На уши - не на уши, а сообщить родителям стоит. Потому что эти "игры" чреваты самыми серьёзнейшими последствиями. Не только ведь Ваш ребёнок этим занимался!

Подростки - создания коллективные и подражательные. Если Ваш сын Вас и послушает, а остальные будут продолжать подобные "развлечения" - где гарантия того, что они опять не подобъют его на получение подобного "кайфа"?

Я хочу попытаться объяснить это ему еще и с медицинской точки зрения, что, как и почему при этом происходит и какие могут быть последствия,

Напишу самыми простыми словами, так, что бы Вы смогли сыну дословно прочитать.

Если перекрыть доступ кислорода в лёгкие, то кислород, естественно, не будет никуда поступать, в том числе и в мозг. Клетки мозга очень чувствительны к кислородному голоданию и очень быстро от него погибают. То есть из-за этой "игры" мозг просто гибнет и человек становится агрессивным и глупым.

А ещё скажите, что можно впасть в транс и попасть в психбольницу. Или привыкнуть к такой "игре" как наркоман и тоже окажешься там же.

Это чистая правда, кстати сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто этого добиться так и не смог, зато все круто симулировали и придумывали "видения". Короче, все это сказки.

Да ничего подобного, душили недостаточно.

Могу рассказать, что чувствует человек. Сначала "плывешь", т.е. теряешь сознание, на самом деле ты очень даже натурально заваливаешься, т.к. ноги тебя не слушают. В этот момент тебя надо бы поймать, а то еще и башкой об пол приложишься. Ты этого падения не чувствуешь. Потом по всему телу идут конвульсии и ты очухиваешься. Ощущения не из приятных, по крайней мере, мне не понравилось. Никаких мультиков не показывают. Все это длится несколько секунд и, думаю, со стороны тоже не особо эстетично выглядит.

Откуда я это знаю? Муж мой, дурак, как-то - дай, чего покажу. Ну я в детствте будучи одуванчиком таким не занималась, позволила. Чуть не убила потом. ranting2.gif Правда, он меня не душил, а на солнечное сплетение жал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получается тоже наивная девушка, никогда в жизни о таком не слышала. Сыну 9 лет, наверное надо понаблюдать от греха подальше.

А самый действенный способ наверное на самом деле запугать, причем так чтобы даже мысли не возникало, главное чтобы сын на слабо не велся, иначе все запугивания мимо кассы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×