Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Наши подростки-4, радости и трудности

Recommended Posts

4 минуты назад, Уточка сказал:

Она хотела осветлиться, мы обсуждали, я сказала, что не готова и не буду оплачивать, на её гриву это 4-5 тысяч, плюс потом корни красить.

Вот вам и ответ почему тихо и тайно.

4 минуты назад, Уточка сказал:

Деньги только подаренные и мало, а желание, видимо, горит

Ага, как говорит мой муж: "У всех проблем одно начало, сидела женщина, скучала"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уточка сказал:

Я с ней не говорю пока, вырабатываю стратегию. С утра ещё с её папой созвонюсь, решим общее мнение. Она хотела осветлиться, мы обсуждали, я сказала, что не готова и не буду оплачивать, на её гриву это 4-5 тысяч, плюс потом корни красить. Деньги только подаренные и мало, а желание, видимо, горит.

Ой. Вот не хочу Вас расстраивать, но у меня проходить только-только начало. А мне уж тридцать шестой годок будет! 

Ну вот прокукует кукушка и капут! Хорошо, если мастер свободна. А если нет, то... Я и сейчас с самокрашенными малиновыми прядями. Сам с усам. Хотя, вроде, силу воли же вырабатывала, чтобы до салона потерпеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Вот вам и ответ почему тихо и тайно.

Ага, как говорит мой муж: "У всех проблем одно начало, сидела женщина, скучала"

Боже, озарение, благодарю. На самом деле же дома сидит второй месяц, болела, на тренировки не ходит на обе секции, сейчас один тренер уехал, второй секции погода мешает, дурит ребенок от безделья в том числе.

Жаконя,

Ха, мне 40, и как шлея под хвост попадет, так и творю с волосами что попало,  шляюсь по парикмахерским непонятным. Я и говорю, что очень лояльна к цвету волос, задел обман, и то, что он повторяется, надо серьезно подумать в эту сторону.

Эллега, 14, 7 класс.

Изменено пользователем Уточка
Дополнила, не могу с телефона выделить обращение.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уточка сказал:

Я с ней не говорю пока, вырабатываю стратегию. С утра ещё с её папой созвонюсь, решим общее мнение. Она хотела осветлиться, мы обсуждали, я сказала, что не готова и не буду оплачивать, на её гриву это 4-5 тысяч, плюс потом корни красить. Деньги только подаренные и мало, а желание, видимо, горит.

Эллега, а вашей дочери сколько? 

Недавно 18 исполнилось. Но с волосами играет давно. А Вашей сколько. Извините, если пропустила. 

У нас сюрпризы тоже были. Бритый затылок мы обсуждали, но решения не приняли. И тут она возвращается из парикмахерской с узорами. 

Я дала ей понять, что мне это неприятно и почему. Думаю, она усвоила. И потом, я мама, она мой ребёнок, все ошибаются. Ничего страшного. Поругали и миритесь. И помогите ей. Девочка же, ей важно хорошо выглядеть. Зачем позориться в школе... Я не приемлю таких уроков. Считаю, что есть другие методы. 

Я, как и вы, больше приветствую подобные эксперименты. Может, потому что сама в свое время не решалась. 

 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Я дала ей понять, что мне это неприятно и почему. Думаю, она усвоила.

Ну вот Уточка пишет, что у её дочери эти эксперименты не первый раз. Видимо не усваиваются. В случае неоднократного повторения, я думаю что там уже наплевательство. Я накосячу - мама править будет за любую сумму. 

 

3 минуты назад, Эллега сказал:

Девочка же, ей важно хорошо выглядеть. Зачем позориться в школе..

Ну если б действительно было важно, то наверное бы не ставила таких экспериментов. Ну и вполне может быть что это маму шокируют зелёные волосы или пирсинг одномоментно сделанный во все места, а дева придёт в школу и совершенно не будет себя чувствовать "как-то не так". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Пока игнорю за то, что наврала,

А в чем она наврала-то? Типа нельзя одновременно фильм смотреть и волосы красить? 

21 минуту назад, Уточка сказал:

Я с ней не говорю пока, вырабатываю стратегию

Очень зря. 

 

21 минуту назад, Уточка сказал:

С утра ещё с её папой созвонюсь, решим общее мнение.

Вы ещё с троюродной тётей тёщи вашего двоюродного брата созвонитесь, посоветуйтесь, как быть с волосами вашей дочери. Сами с девочкой договориться никак не можете? Для меня это нонсенс, не суметь договориться с дочерью-подростком. 

Блин блинский, мама, вы вообще можете понять, что ваша дочь имеет право САМА выбирать, в какой цвет волосы красить? 

И потом идут темы "проблемы в отношениях с дочерью, откуда, посоветуйте". :( 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Ну вот Уточка пишет, что у её дочери эти эксперименты не первый раз. Видимо не усваиваются. В случае неоднократного повторения, я думаю что там уже наплевательство. Я накосячу - мама править будет за любую сумму. 

 

Ну если б действительно было важно, то наверное бы не ставила таких экспериментов. Ну и вполне может быть что это маму шокируют зелёные волосы или пирсинг одномоментно сделанный во все места, а дева придёт в школу и совершенно не будет себя чувствовать "как-то не так". 

Я писала - каждому свое. Я не дала бы дочери позориться. Кто-то даст. А усвоить, - усвоит. Со временем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

помогите ей. Девочка же, ей важно хорошо выглядеть

Вот когда придет и скажет: "Мам, как это исправить?" - вот тогда, да. А то как косячить так с подружкой, как исправлять так маме.

9 минут назад, Эллега сказал:

Зачем позориться в школе...

Косичку заплетет или хвостик сделает, не смертельно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

ваша дочь имеет право САМА выбирать, в какой цвет волосы красить? 

Ну наверное тогда она должна и сама знать как исправлять будет если не понравилось или не получилось , не? 

 

5 минут назад, Крикуша сказал:

Вот когда придет и скажет: "Мам, как это исправить?" - вот тогда, да. А то как косячить так с подружкой, как исправлять так маме.

 Согласна. 

 

5 минут назад, Крикуша сказал:

Косичку заплетет или хвостик сделает, не смертельно.

Да. Волосы не зубы - отрастут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Ну наверное тогда она должна и сама знать как исправлять будет если не понравилось или не получилось , не? 

Не. На то и мама нужна, чтобы помочь исправить косяки. В этом и есть смысл мам для девочек-подростков. Не? 

Тем, кто этого не может понять, объяснить это сложно. Увы(

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А в чем она наврала-то? Типа нельзя одновременно фильм смотреть и волосы красить? 

Очень зря. 

 

Вы ещё с троюродной тётей тёщи вашего двоюродного брата созвонитесь, посоветуйтесь, как быть с волосами вашей дочери. Сами с девочкой договориться никак не можете? Для меня это нонсенс, не суметь договориться с дочерью-подростком. 

Блин блинский, мама, вы вообще можете понять, что ваша дочь имеет право САМА выбирать, в какой цвет волосы красить? 

И потом идут темы "проблемы в отношениях с дочерью, откуда, посоветуйте". :( 

Простите, возможно вы читали только первый пост, или и его не весь, но я пару раз уже подчеркнула, что её тело это её дело и к цвету волос я отношусь крайне спокойно и сама её в салоны вожу.

Отец ребенка, хоть и не живёт с нами, принимает полноценное участие в её жизни, все решения мы принимаем совместно, если я её завтра накажу( спит дочь, поздно у нас), а папа, не зная, поведет в боулинг, например, фиговая будет педагогика. Причём тут троюродные, совсем не поняла.

Кино не было, если вы не догадались, изначально они шли краситься, опоздали из-за того, что покраска пошла не так.

3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не. На то и мама нужна, чтобы помочь исправить косяки. В этом и есть смысл мам для девочек-подростков. Не? 

Тем, кто этого не может понять, объяснить это сложно. Увы(

А в какой момент подросток учится сам исправлять свои косяки? Я не в агрессию, сама обдумываю, как долго лялькать, ведь паспорт уже на руках, случись что, опять я исправляй?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка блондинкой стать в 14 лет. Хе-хе...

Вообще блондинкой быть очень дорого: каждый месяц красить корни, тонировать длину, дорогой уход для волос. И прежде чем что-то сделать, нужно подумать о последствиях своего поступка. Возраст как раз, чтобы начинать думать. Она на что расчитывала? Что мама достанет кошелек и кинется оплачивать очередную блажь? Она ведь знала и понимала, что для такого эксперемента у нее денег нет, а все равно пошла и сделала втихую, в полной уверенности, что мама исправит.

Вот когда придет к вам за помощью и советом, тогда надо все объяснить. 

За вранье бы наказала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

На то и мама нужна, чтобы помочь исправить косяки. В этом и есть смысл мам для девочек-подростков. Не?

Не. Это в зависимости от косяков и частоты их повторения. И смысл вовсе не в том, чтобы быть безропотным исправителем косяков, особенно если они повторяются с завидным постоянством. И смысл мам - научить не косячить. А вовсе не в разруливании .

 

3 минуты назад, Уточка сказал:

А в какой момент подросток учится сам исправлять свои косяки? Я не в агрессию, сама обдумываю, как долго лялькать, ведь паспорт уже на руках, случись что, опять я исправляй?

Тогда, когда ему доходчиво объяснят, что его косяки будут падать на него же. 

 

1 минуту назад, Alf сказал:

Она на что расчитывала? Что мама достанет кошелек и кинется оплачивать очередную блажь? Она ведь знала и понимала, что для такого эксперемента у нее денег нет, а все равно пошла и сделала втихую, в полной уверенности, что мама исправит.

Вот когда придет к вам за помощью и советом, тогда надо все объяснить. 

Именно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

Это в зависимости от косяков и частоты их повторения. И смысл вовсе не в том, чтобы быть безропотным исправителем косяков, особенно если они повторяются с завидным постоянством.

Я не увидела, что эти косяки у дочери @Уточка  без ведома мамы, но разрешающиеся с ее помощью, с цветом волос постоянные. 

 

16 минут назад, Уточка сказал:

Отец ребенка, хоть и не живёт с нами, принимает полноценное участие в её жизни, все решения мы принимаем совместно, если я её завтра накажу( спит дочь, поздно у нас), а папа, не зная, поведет в боулинг,

А как неудавшаяся покраска волос может повлиять на решение идти-не идти в боулинг? 

 

16 минут назад, Уточка сказал:

А в какой момент подросток учится сам исправлять свои косяки? Я не в агрессию, сама обдумываю, как долго лялькать, ведь паспорт уже на руках, случись что, опять я исправляй?

То есть, дочери всего-то лет 15? 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А как неудавшаяся покраска волос может повлиять на решение идти-не идти в боулинг? 

Неудавшаяся покраска не может, а вот враньё - что пошла кино смотреть, хотя пошла целенаправленно косячить - вполне себе может. За враньё и будет наказана, а не за неудачный покрас. 

 

10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

То есть, дочери всего-то лет 15? 

А сколько надо? 50-ти что ли ждать? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Неудавшаяся покраска не может, а вот враньё - что пошла кино смотреть, хотя пошла целенаправленно косячить - вполне себе может. За враньё и будет наказана, а не за неудачный покрас. 

Не надо своих детей ставить в рамки, когда им нужно врать родителям. Это мое личное мнение, как мамы уже двух бывших подростков. 

 

6 минут назад, mystery сказал:
15 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

То есть, дочери всего-то лет 15? 

А сколько надо? 50-ти что ли ждать? 

Ну это дело каждого. Не помочь дочери в 15-16 лет выйти из трудной для неё ситуации, мотивируя это тем, что она и в 50 лет будет к маме за помощью бежать? 

Моей скоро будет 23, я  ее не содержу вот уже два года как. Но, если бы она накосячила, я бы ей помогла ее личный косяк разрулить. И она это знает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

увидела, что эти косяки у дочери @Уточка  без ведома мамы, но разрешающиеся с ее помощью, с цветом волос постоянные. 

Оль, так тут дело в том, что мать ей сказала, что нет денег на ее осветление и поддержание цвета, она ж писала что около пяти тысяч на это надо. А дева все равно поступила по своему. 

Ты считаешь, в ответ на это мать должна тут же бежать исправлять ее косяки? Как раз тысяч в пять и станет профессиональное окрашивание в удобоваримый цвет. Сначала ещё раз осветлять, потом в несколько тонов красить, у корней один цвет, по длине другой. Я как то исправляла неудачное домашнее осветление, помню эту процедуру.

 

6 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не надо своих детей ставить в рамки, когда им нужно врать родителям. Это мое личное мнение, как мамы уже 

 

У каждой семьи есть свои финансовые рамки всегда, как не ставить? Я всегда обозначаю сыну, что , например, дорогой телефон я ему не куплю, я ж не печатаю деньги. А это такая же хотелка.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ты считаешь, в ответ на это мать должна тут же бежать исправлять ее косяки?

Да. Я так считаю. Потому что это моя дочь, косячная, но моя. И своей дочери я когда-то давно, ещё совсем маленькой, я пообещала, что к маме можно придти с любой проблемой, и мама поймёт и поможет. И слово я своё, данное дочери,  я всегда держала, когда дочери это было нужно, поддерживала ее и помогала. 

Возможно, именно поэтому у меня с дочерью не было проблем в подростковом и юношеском ее возрасте. Она делилась со мной абсолютно всем. Хоть это и кажется кому-то моей выдумкой и неправдой. Просто ей не зачем было что-то скрывать - я ее ни за что никогда не ругала, и, упаси боже, не наказывала. 

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У каждой семьи есть свои финансовые рамки всегда, как не ставить? Я всегда обозначаю сыну, что , например, дорогой телефон я ему не куплю, я ж не печатаю деньги. А это такая же хотелка.

А при чем тут врать родителям? 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не надо своих детей ставить в рамки, когда им нужно врать родителям

Ну я как мама трёх бывших подростков - двух мальчиков и девочки, скажу, что мои как-то и без вранья обходились. А уж наврать чтоб накосячить пойти тем паче им в голову не приходило. Дело тут не в рамках, а в том, что если б не шли заведомо  косячить, то и врать бы не пришлось. Тот кто куда-либо идёт и врёт по поводу того куда и зачем он идёт прекрасно знает, что идёт не туда куда надо.  Поэтому и врёт. Потому что чувствует и знает, что то, что он собирается делать  не совсем правильно или совсем неправильно, т.е. целенаправленно идёт делать откровенный будущий косяк. 

 

11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

так тут дело в том, что мать ей сказала, что нет денег на ее осветление и поддержание цвета, она ж писала что около пяти тысяч на это надо. А дева все равно поступила по своему. 

Ты считаешь, в ответ на это мать должна тут же бежать исправлять ее косяки? Как раз тысяч в пять станет профессиональное окрашивание в удобоваримый цвет.

Да.

 

5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

своей дочери я когда-то давно, ещё совсем маленькой, я пообещала, что к маме можно придти с любой проблемой, и мама поймёт и поможет. И слово я своё, данное дочери,  я всегда держала, когда дочери это было нужно, поддерживала ее и помогала. 

С первой частью согласна - к маме можно прийти с любой проблемой. Но не создавать их маме намеренно, маму тоже надо любить.  И лично для меня есть разница между проблемой ( форс-мажором, случайной ощибкой ) и целенаправленным косячеством с враньём. И помочь - поддержать и посочувствовать тоже помощь. А вот финансы не всегда и не всем позволяют помочь. Автор сказала дочери , что на окрас у неё таких денег нет.  За перекрас возьмут столько же. Кредит что ли  брать? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Возможно, именно поэтому у меня с дочерью не было проблем в подростковом и юношеском ее возрасте. 

У меня со всеми троими проблем не было никаких ни в каком возрасте. Причём без косяков и вранья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

И лично для меня есть разница между проблемой ( форс-мажором, случайной ощибкой ) и целенаправленным косячеством с враньём.

Лично я здесь не вижу целенаправленного косячества. 

Девочка хотела осветлить волосы "дёшево, но богато", но вот вышел косяк. Форс-мажор. Бывает. 

И тут дело мамы - поддержать, а не наказать. 

8 минут назад, mystery сказал:

У меня со всеми троими проблем не было никаких ни в каком возрасте. Причём без косяков и вранья. 

У меня с двумя не было косяков. Процитирую себя - не нужно ставить детей в те строгие рамки, когда им приходится изворачиваться и врать. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я не увидела, что эти косяки у дочери @Уточка  без ведома мамы, но разрешающиеся с ее помощью, с цветом волос постоянные. 

 

А как неудавшаяся покраска волос может повлиять на решение идти-не идти в боулинг? 

 

То есть, дочери всего-то лет 15? 

 

В первом же посте указала, что эксперименты с волосами втихую не первый раз, и, боюсь, не последний.

Повторюсь ещё раз, покраска не при чем, дело в обмане. Награждать обман развлекалками  не считаю правильным.

Дочери 14, о чем я тоже писала.

Серьёзно, я рада, что у вас проблем не было с дочерью. У моей мамы тоже не было со мной, потому что я была забитым ребенком и не смела перечить, оторвалась позже.

Мне стрижка, покраска волос не кажется  прямо проблемой, которую жизненно необходимо решить,это хотелка, так же как декоративная косметика, например. Как знаете, в школе есть обязательные уроки и дополнительные занятия, шампунь - обязаловка, а окраска это дополнишка. Мне финансы не позволяют исполнять все хотелки ребенка, которые каждый день разные.  

Если дочь что-то беспокоит, то она обсуждает, решаем разной серьезности вопросы, даже придумали лайфхак. Скачиваем фильмы, сериалы на нужную тему и обсуждаем их, а уже в контексте наши проблемы.  Бывает тяжело, стеснительно спросить напрямую, а так вроде отвлечённо, но обсудили острый момент.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Девочка хотела осветлить волосы "дёшево, но богато", но вот вышел косяк. Форс-мажор. Бывает. 

Косяк не в хреновом окрасе - это действительно форс-мажор. Но она наврала - это уже не форс-мажор. 

 

4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И тут дело мамы - поддержать, а не наказать.

А чего поддержать? По голове погладить и сказать ничего, бывает - чтоб в следующий раз дева сказала что в школу идёт и явилась с сине-красными волосами? Ври, деточка, дальше - бывает.  И да - мама сказала, что на окрас у неё денег нет. Ей чем исправлять? Кредит взять? Или налысо её остричь и тоже сказать " ну ничего, бывает", зато бесплатно исправила неудачный окрас. Последнее - сарказм, если что.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

Косяк не в хреновом окрасе - это действительно форс-мажор. Но она наврала - это уже не форс-мажор. 

И что? Убить за это дочь? Пусть ночь порыдает, месяц (или сколько там нужно для воспитания?) походит, позорясь, с неудачным цветом волос в школу? 

И опять - то, что наврала - это косяк. Но, свою очередь, это косяк и мамы. Что дочери пришлось ей врать. Значит, что-то не сумела до дочери донести изначально. 

13 минут назад, mystery сказал:

И да - мама сказала, что на окрас у неё денег нет. Ей чем исправлять? Кредит взять?

Краска цвета "русый натуральный", или "Каштан", или какой там был изначально у девочки цвет волос, стоит до 400 рублей. Закрасить все это безобразие дома в близкий к исходному цвет ума и денег много не надо. Было бы желание помочь дочери. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уточка сказал:

Награждать обман развлекалками  не считаю правильным.

Очередное "не заслужила". 

Скачусь к избитому - она у вас на дрессировке? 

А если с другой стороны посмотреть - у девочки горе-горькое, неудавшийся образ, может, ее развлекалкой поддержать стоит? 

20 минут назад, Уточка сказал:

Повторюсь ещё раз, покраска не при чем, дело в обмане.

Задумайтесь, почему вам ваша дочь врет. Видимо, не все гладко в "вашем королевстве". :( 

22 минуты назад, Уточка сказал:

Мне стрижка, покраска волос не кажется  прямо проблемой, которую жизненно необходимо решить,это хотелка, так же как декоративная косметика, например.

Вам не кажется. Может, стоит все-таки к дочери прислушаться, а не решать махом за неё? 

Моя красилась ярко в свои 14-15 лет. В 19 вообще практически не использовала косметику. Сейчас (ей 22) красит только ресницы на выход и тональник наносит. 

С 13,5 лет я лично красила ей волосы. Она русая, хотела быть брюнеткой. Я уговорила ее на каштан. Сама красила ее несколько лет.

В 16 лет сделали смывку и тонирование. Несколько лет отращивала свой цвет, сейчас волосы ниже лопаток естественного цвета. Уже 6 лет не красит их. Переболела окраской. 

Ну когда, если не в 14-15, экспериментировать со своей внешностью? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×