Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Наши подростки-4, радости и трудности

Recommended Posts

11 часов назад, Эстива сказал:

ответчице - штраф в 7 МРП

Вот ведь способ бюджет пополнять...

Сын-то понял серьезность вопроса? Не рупь двадцать, все-таки. Да еще учет... Я удивляюсь всегда: а что, наркоманов уже всех переловили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Терция сказал:

Сын-то понял серьезность вопроса?

14 часов назад, Терция сказал:

Я удивляюсь всегда: а что, наркоманов уже всех переловили?

В 01.02.2019 в 08:21, Эстива сказал:

Всю дорогу домой мысль одна не покидала. А реальные преступники безнаказанно бродят. Процент раскрытия преступлений низкий. 

Вот о чем и речь была. Столько преступлений, не раскрытых в частности.  Нет чтобы все усилия на них кинуть. Ерундой занимаются. Лучше бы профилактику проводили среди подростков. 

Надеюсь, сын понял. Но и он понимал,  что суд прошел как спектакль. Зато вклад в бюджет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подросток в нашей семье есть, 13 лет. ДА все это прекрасно.. Вспомните какие вы были сами и тд. Но когда он начинает выкидывать коленца, перед глазами все меркнет и ахутнг:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivanova.darya.2020 сказал:

Но когда он начинает выкидывать коленца, перед глазами все меркнет и ахутнг

А вы не выкидывали? Как ваши родители ваш переходный возраст вспоминают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я больше не могу. Буду писать сумбурно, потому что на эмоциях. 

В среду мне позвонила репетитор по алгебра/геометрия и сказала, что дочь геометрию не сдаст. Она просто не хочет ничего учить. Т.е. алгебру они вытянули - ее она сдаст, геометрию нет - она путается в формулах, она их забывает, она их просто не учит - на уроке репетитора (ей звонит подружка - они собираются на кружок). Попыталась с дочерью поговорить, слезы  мои льются - а она на все мои вопросы говорит: "И чО?"  Т.е. мы каждый месяц просто "выкидываем" деньги в никуда. Репетитор сказала - "давайте дадим ей срок неделю, я ее подниму за 4 месяца, если в среду - дочь не сдаст формулы - репетитор от нас отказывается". Ей тоже такая репутация не нужна. Вика скатилась - до уровня "средняя оценка" - 2,5 по всем основным предметам. Какое -то новое отрицание пошло у нее: "И чО? Что ты сделаешь? Делай как хочешь!". Она издевается надо мной. 

Сегодня на "поле боя" вышел тяжелая артиллерия - мой муж. Я специально ушла из дома, чтобы сына забрать из "подготовишки", обычно его муж забирает. Итог разговора: она учится, формулы она выучила, а со мной она общаться не желает. Почему? - Муж не запомнил почему, она просто сказала - нет, не буду, не хочу. Ну на нет, и суда нет видимо. Я не пойду разговаривать. В прошлую ссору я первая подошла, но видимо я так и не стала авторитетом для нее. Значит я пока уйду в тень - на пень. Голодает уже второй день. Вся еда - завтрак, обед, ужин - стоит в холодильнике - мое великое желание - все выкинуть -все эти ее йогурты и сырки. Из комнаты не выходит. Исчезает в школу по утрам, пока я в ванне, чтобы со мной не встречаться. С собакой гуляет. :D Пока всё.

* ****

 

  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжий бес сказал:

она учится, формулы она выучила, а со мной она общаться не желает.

И ладно. Кать, возьмите тайм аут друг от друга. Не разговаривает и не надо. Пусть делает свои дела (уроки, собака) и пока на этом все. С кем то разговаривает? Брат, твой муж? 

Она поймет. Не скоро, но поймет. Ты постарайся на время абстрагироваться. Не лебези перед ней, но и не груби. Нейтрально. 

Главное муж. Дочь вырастит и уйдет из семьи, у нее будет своя семья. А ты останешься с мужем.

Береги себя. Обнимаю.

Дополняю. Главное ей дать понять, что она не пуп земли.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И ладно. Кать, возьмите тайм аут друг от друга. Не разговаривает и не надо. Пусть делает свои дела (уроки, собака) и пока на этом все. С кем то разговаривает? Брат, твой муж? 

Что я и сделала, у меня тайм аут. Мне просто что-то обидненько - на фразу - "нет, не хочу с ней разговаривать". 

Ну да, с Темычем и с Женькой они общаются. 

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не лебези перед ней, но и не груби. Нейтрально. 

Я абстрагируюсь на время. Женя ей дал срок месяц - на исправление оценок. Ну это то, что я знаю из их разговора.

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Дополняю. Главное ей дать понять, что она не пуп земли.

Может машинкой стиральной научиться управляться, кушать себе готовить и гладить одежду к школе. 

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рыжий бес сказал:

Может машинкой стиральной научиться управляться, кушать себе готовить и гладить одежду к школе. 

И не надейтесь! Класс какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рыжий бес сказал:

Она просто не хочет ничего учить.

 

24 минуты назад, Рыжий бес сказал:

Попыталась с дочерью поговорить, слезы  мои льются - а она на все мои вопросы говорит: "И чО?"

Не трогайте ее, от слова совсем. Не хочешь- не надо! ТЫ не хочешь! МНЕ не надо!  И с репетитором договоритесь сделать паузу.

Ей не нужно образование? Ок! До 18 лет тарелку супа нальете. Йогурты, сырки? А кто и за чей счет их покупает? Без них чудесно живется. Кефир и творог заменяют полноценно.

Что дочь планирует в будущем? Карьеру кассира или маникюрши? Так ей геометрия тогда как шла, так и ехала.

19 минут назад, Рыжий бес сказал:

Может машинкой стиральной научиться управляться, кушать себе готовить и гладить одежду к школе. 

А оно ей надо?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

И не надейтесь! Класс какой?

Аня, 9-ый
 

 

3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Ей не нужно образование? Ок! До 18 лет тарелку супа нальете. Йогурты, сырки? А кто и за чей счет их покупает? Без них чудесно живется. Кефир и творог заменяют полноценно.

Что дочь планирует в будущем? Карьеру кассира или маникюрши? Так ей геометрия тогда как шла, так и ехала.

Ничего она не планирует. Все конечно покупается за мой счет . За репетиров я ей деньги на карту кидаю, у нее есть своя карта.

 

6 минут назад, Зараза такая сказал:

А оно ей надо?

 Думаю да. Она чистуля, чтобы все было выглажено и свежо постирано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Рыжий бес сказал:

Может машинкой стиральной научиться управляться, кушать себе готовить и гладить одежду к школе. 

Вот пока пар выпускаете и сделайте самое простое - сырки нафиг, вещи в стиралку не закидывать, пусть сама. 

 

6 минут назад, Рыжий бес сказал:

 Думаю да. Она чистуля, чтобы все было выглажено и свежо постирано

КЕМ? Вами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжий бес сказал:

Думаю да. Она чистуля, чтобы все было выглажено и свежо постирано

Кем?

 

6 минут назад, Рыжий бес сказал:

Ничего она не планирует.

То есть в 10 не пойдет...

А вот озадачить ее делами? Продукты повседневные покупать, полы помыть? Трудотерапия очень хорошо мозги прочищает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжий бес сказал:

Аня, 9-ый

Я надеюсь в 10 вы её не отдадите? Вот пусть сдает как сдается, получает аттестат и валит в техникум или колледж, а ЧО?

11 минут назад, Рыжий бес сказал:

Она чистуля, чтобы все было выглажено и свежо постирано

И прекрасно, машинка есть? Где утюг знает, вперед! Уважения к матери у нее нет! Фря какая!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

То есть в 10 не пойдет...

Часто такие дети в облаках витают и думают, что оно как-то само образуется. И точно хотят остаться в школе, после 9 стрёмно уходить. 

2 минуты назад, Зараза такая сказал:

А вот озадачить ее делами? Продукты повседневные покупать, полы помыть? Трудотерапия очень хорошо мозги прочищает.

И не бояться перегнуть палку. Никуда из дома не денется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Вот пока пар выпускаете и сделайте самое простое - сырки нафиг, вещи в стиралку не закидывать, пусть сама. 

 

Поэтому на завтра и отсортировала - без ее вещей, которые в стиралке ждут. 

 

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

КЕМ? Вами?

Конечно, мною. 

 

2 минуты назад, Зараза такая сказал:

о есть в 10 не пойдет...

Я не знаю, я просто не знаю... Верите?
 

 

3 минуты назад, Зараза такая сказал:

А вот озадачить ее делами? Продукты повседневные покупать, полы помыть? Трудотерапия очень хорошо мозги прочищает.

Она гуляет с собакой -три раза в день и пылесосит - раз в неделю - по пятницам - ну так как бойкот - пылесос в углу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжий бес сказал:

по пятницам - ну так как бойкот - пылесос в углу. 

А ЧО, пылесос с матерью связан?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжий бес сказал:

Конечно, мною. 

Вы чё? Немедленно прекратите. Прямо сегодня. И будьте хоть в этом тверды.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжий бес сказал:

пылесосит - раз в неделю - по пятницам - ну так как бойкот - пылесос в углу. 

Нет пылесоса - нет чистых трусов. Какая стиралка? Ручками-ручками! 

 

4 минуты назад, Рыжий бес сказал:

Я не знаю, я просто не знаю... Верите?

Да! Исходите их варианта, что дальше она сама-сама, куда таланта хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Я надеюсь в 10 вы её не отдадите? Вот пусть сдает как сдается, получает аттестат и валит в техникум или колледж, а ЧО?

А вдруг сдаст? Учителя на нее надеются. 

10 минут назад, Крикуша сказал:

Уважения к матери у нее нет! Фря какая!

Нету. Она сидит на кресле, я с ней говорю, она поворачивается и говорит: " ну и, а что ты сделаешь?"

 

8 минут назад, Крикуша сказал:

А ЧО, пылесос с матерью связан?

Это ее обязанность была - в пятницу "пылесосить" все ковры (это я красиво сказала-ковры - у нас везде ковролин постелен- старые очень полы)

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Рыжий бес сказал:

Может машинкой стиральной научиться управляться, кушать себе готовить и гладить одежду к школе. 

Эээ..9 класс, это почти 16 лет? Ну моей в марте 16, тоже 9-й. Вы хотите сказать, что она не умеет стирать в машинке и вы гладите ей одежду? 

5 минут назад, Рыжий бес сказал:

ну так как бойкот - пылесос в углу. 

Вы наверное очень спокойная. Я б уже орала и высказала доченьке все, что думаю не стесняясь в выражениях. Впрочем, я так и поступила, когда была подобная ситуация как у вас - репетитор по математике мне позвонила и сказала примерно то же, что и ваша, это было в классе 5 или 6. Но все дети разные, конечно. На мою подействовало, рыдала и просила прощения.

3 минуты назад, Рыжий бес сказал:

с ней говорю, она поворачивается и говорит: " ну и, а что ты сделаешь?"

. У меня остались только выражения, за которые на форуме банят. :mellow: но гладить ей блузочки в школу после такого я бы точно не стала. И вообще.

5 минут назад, Рыжий бес сказал:

Это ее обязанность была - в пятницу "пылесосить" все ковры. 

Вот и вопрос - при чем тут ее обязанность пылесосить ковры и ваши взаимоотношения?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжий бес сказал:

Это ее обязанность была - в пятницу "пылесосить" все ковры (это я красиво сказала-ковры - у нас везде ковролин постелен- старые очень полы)

Обязанности с возрастом должны увеличиваться, не? Я понимаю, можно временно освободить ту, которая носа не поднимает от учёбы и приходит зелёная от усталости от репетиторов. Но на ответ "И что ты сделаешь?" вам самой не хочется увеличить дозу? Веками проверенная трудотерапия и лишение денег действует и на современных принцесс.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люська сказал:

Вы наверное очень спокойная. Я б уже орала и высказала доченьке все, что думаю не стесняясь в выражениях.

Аналогично. Летела бы доча и переворачивалась. И в холодильнике сразу бы мышка повесилась.:angry: Ни рубля еще не заработала - уже перед матерью черте что корчит.

Только что, Люська сказал:

. У меня остались только выражения, за которые на форуме банят. :mellow: но гладить ей блузочки в школу после такого я бы точно не стала. И вообще.

Полностью согласна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люська сказал:

ээ..9 класс, это почти 16 лет? Ну моей в марте 16, тоже 9-й. Вы хотите сказать, что она не умеет стирать в машинке и вы гладите ей одежду? 

Да, спрашиваю, что стирать и потом глажу.

6 минут назад, Люська сказал:

Вы наверное очень спокойная. Я б уже орала и высказала доченьке все, что думаю не стесняясь в выражениях.

Нет, я орала и не стеснялась в выражениях - на это мне было сказано : И что?"

 

8 минут назад, Люська сказал:

Вот и вопрос - при чем тут ее обязанность пылесосить ковры и ваши взаимоотношения?

 

Ее обязанность учиться.  

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжий бес сказал:

Ее обязанность учиться.  

Вы это бросьте. Эта обязанность не уникальна. Как живут остальные девятиклассницы? Есть, конечно, изолированные от всего, но это не норма.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжий бес сказал:

Да, спрашиваю, что стирать и потом глажу.

Не, я могу спросить, например, есть ли что белое стирать, если, допустим, машинка не наполняется. Но ответственна за стирку своей одежды она сама. И глажку тоже. Еще я 16-летней девице одежду не гладила, хоть и родной любимой доченьке.  Иногда, конечно, может подкатить ко мне с просьбой - Мамочка, пожалуйста, погладь мне блузочку? И глаза как у кота из Шрека. Могу и погладить под настроение. Редко. У меня дочь тоже, честно говоря, обязанностями не загружена, но за собой она следит сама.

5 минут назад, Рыжий бес сказал:

Нет, я орала и не стеснялась в выражениях - на это мне было сказано : И что?"

Она видит ваши слезы и выводит так на эмоции. Вы знаете слова, которые могут вывести на эмоции ее? Порыдать обоим, помириться.

Она на вас обижена за что то? Не пойму.

9 минут назад, Рыжий бес сказал:

Ее обязанность учиться.

Ее первейшая обязанность уважать мать, которая создает ей все условия для жизни и учебы. А пылесос раз в неделю учебе не помеха. И утюг, кстати, тоже.

Тяжело все это. Думаю, образумится ваша дочка, конечно. Если начнет спрашивать, где ее вещи и почему не поглажено, демонстративно достаньте пылесос. Она с себя обязанности и домашние, и по учебе сложила, вот и отзеркальте. На все претензии отвечать - И чо? 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×