Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Чему мы должны и хотим научить своих детей

Recommended Posts

14 часов назад, mystery сказал:

Ведь мало кто из взрослых будет бесплатно надраивать в свой выходной территорию родного предприятия?

Я, действительно,  в другой стране живу. А кто это предприятие моет? Те же сотрудники,  экономия зарплаты на уборщице,  но экономия в карман начальства идёт. Я  одно время работала чиновником в госструктре,  уборщицы не было, сами свои кабинеты убирали.

14 часов назад, Эльнора сказал:

...я всего лишь имела ввиду особенности менталитета народа, проживающего в Германии.

А какие у них особенности?  У меня подруга в Германии живёт.  Так там обычно муж работает,  а жена домохозяйка.  И все сами женщины делают: готовят, убирают,  даже ремонт сами делают иногда, а у наших немцев ещё и огороды есть.  Если женщина работает,  то все с мужем вместе делают.  Детей по дому работать заставлять  нельзя,  но научить их всему - задача родителей.  То есть обязанности по дому у детей есть.

11 часов назад, Саюри сказал:

. Речь шла о серьезных нагрузках типа мытья окон

В 11 лет мытьё окон - это не серьёзная нагрузка.  

6 минут назад, счастье есть! сказал:

а течении смены за порядком следит оператор

Как так? А тут утверждают,  что для уборки есть дворник, а сотрудники никогда ничего не убирают. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От обязанности сотрудников, уходом за малышами к теме возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2017 в 14:17, Кисюга сказал:

Мой бандерлог умеет готовить простые блюда, а когда я руку повредила, так стряпал и суп, и котлеты и плов,

Мой, как оказалось, тоже. Шлёт мне фотки и видео в Вотсапе- то стейки жарит, то тефтельки- в каком- то замороженном соусе, то курицу в духовке с картошкой.

А дома жил- так чуть не в голодные обмороки падал, до холодильника дойти и разогреть еду не мог.

В 22.10.2017 в 08:13, Алгоритм сказал:

Она даже на видео засняла сие действо, дабы мы окончательно поверили в увиденное.

Да!

В 21.10.2017 в 14:17, Кисюга сказал:

младшая в свои 9 и разогреет и макароны-яичницу смастрячит, хоть себе, хоть кому

У меня младшему девять. В активе- готовит яйца-пашот, пиццу в мульте, макароны, картошку жареную, чипсы, пельмени сварит, омлет сделает. Это то, что он сам с планшета научился готовить.

А так-то да, лучшая еде в KFC! Это у нас в порядке премирования не чаще раза в месяц.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерседеса сказал:

А какие у них особенности?  У меня подруга в Германии живёт.  Так там обычно муж работает,  а жена домохозяйка.  И все сами женщины делают: готовят, убирают,  даже ремонт сами делают иногда, а у наших немцев ещё и огороды есть.  Если женщина работает,  то все с мужем вместе делают.  Детей по дому работать заставлять  нельзя,  но научить их всему - задача родителей. 

Особенность в том, что у детей должно быть детство. Детей не заставляют, это ключевое.

Ваша подруга наверное в деревне в Германии живет?  Обычно тут такой уклад жизни именно в деревнях, когда дом большой  и его обслуживать надо, поэтому женщина не работает. Но это опять же, далеко не "все тут так делают".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эльнора сказал:

Особенность в том, что у детей должно быть детство. Детей не заставляют, это ключевое.

Ваша подруга наверное в деревне в Германии живет?  Обычно тут такой уклад жизни именно в деревнях, когда дом большой  и его обслуживать надо, поэтому женщина не работает. Но это опять же, далеко не "все тут так делают".

Детство - это не сплошные развлечения,  даже в Германии.  Обязанности по дому у детей есть.  Живёт в городе,  полмиллиона жителей.  Не работают женщины,  у которых мужья достаточно зарабатывают.  Что значит обслуживать надо?  Убрать и еду приготовить - это обслуживание дома?  Конечно не все,  многие работают и домашние дела успевают сделать.  Все как у нас, существенных отличий нет.  

Про общежитие в Германии ничего не могу сказать,  но в США  студенты живут в общежитиях или квартирах вместе с подружками и бытовые вопросы сами решают: убирают, готовят, стирают.  Моя двоюродная племянница там учится.  В Германии не так? Где студенты живут?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эльнора сказал:

Особенность в том, что у детей должно быть детство. Детей не заставляют, это ключевое.

 

Вы мне мою тетю Нину напомнили))) Это ее любимая фраза.  Только знаете в отношении кого?  Другой моей тетки и ее внучки, которая целыми днями сидела и интелектуально развивалась. Я писала где-то про нее. Там примерно как у вашей режим, все направлено на развитие и обучение. Кстати, это с их подачи сына буквам я научила в  1,3,  потому что мы не хуже :lol: 

Так вот тетя Нина всегда ругала их за все эти книжки,  развивающие игры и прочие пособия, потому что, таки у ребенка должно быть детство. А не бесконечная зубрежка и мозговой штурм. Мы тогда все летние месяцы проводили в деревне вместе и девочке разрешалось аж 15 минут в день побегать по травке.  Меня такое, если честно вымораживает. 

Кстати,  умного ребенка они получили,   она идет на медаль у  нас. Правда лет с 10 у неё с сильные головные боли, периодически она лежит в областной. И дома ее щадят лет с 13- она посещает всего два кружка и художку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

Кстати,  умного ребенка они получили,   она идет на медаль у  нас. Правда лет с 10 у неё с сильные головные боли, периодически она лежит в областной. И дома ее щадят лет с 13- она посещает всего два кружка и художку. 

Тут вы очень ошибаетесь, мой ребенок не сидит целыми днями за книжками и не занимается зубрежками.

Я писала только о том, что хватит с ребенка обязанностей, связанных со школой. 

 

48 минут назад, Мерседеса сказал:

Про общежитие в Германии ничего не могу сказать,  но в США  студенты живут в общежитиях или квартирах вместе с подружками и бытовые вопросы сами решают: убирают, готовят, стирают.  Моя двоюродная племянница там учится.  В Германии не так? Где студенты живут?  

Я про дом большой писала вообще то, на который много времени уходит, в плане уборки.

Ну вам наверное, лучше известно как тут люди живут и как детей воспитывают, я спорить не буду :D

Насколько я знаю, снимают квартиру несколько студентов и живут вместе. Или есть наверное общежития при университетах. Я в это не вникала, нам еще рано. Я только не понимаю, к чему эти вопросы? Я спорила, что в Германии нет общежитий и студенты не решают сами бытовые вопросы :mellow:?

1 час назад, счастье есть! сказал:

А дома жил- так чуть не в голодные обмороки падал, до холодильника дойти и разогреть еду не мог.

Ну то есть, ваш сын не приученный смог сообразить в итоге как еду готовить?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Эльнора сказал:

не умею, она мне с вытаращенными глазами: как так?? почему дома не учат

19 часов назад, Цивилизация сказал:

Я и сейчас рыбу не умею чистить, и не чищу. 

 

Я к вам. При этом рыбу обожаю. Ни одной в жизни не почистила. Даже не собиралась пробовать. Какое-то отторжение на подсознательном уровне.

Также не умею обращаться с иголкой - вплоть до пришивания пуговицы.

Терпимо отношусь к мытью полов и готовке. От последней даже удовольствие иногда получаю - по настроению.

Попался бы другой муж или вообще замуж не вышла, научилась бы и шить, и рыбу чистить, и возможно даже обои клеить. По обстоятельствам. Всяко бывает - кто-то и в сантехнике разбирается. Думаю, и я бы смогла, если бы нужда заставила. 

Просто вот в актуальной семейной жизни пригодились только навыки уборки и готовки, которых у меня тоже к 18-ти годам как таковых не наблюдалось. Освоила относительно быстро. Без особой радости, но и без отвращения.

Ой, вы знаете, такая пошлость в голову пришла: конкретно как с мужчиной себя в постели вести, нам никто не показывал. И не учил. Инстинкты рулят.

Так почему же они точно также не сработают в бытовом плане? Издревле женщина считалась хранительницей семейного очага. Следовательно, на генном уровне это заложено.

С высоты прожитых лет пришла к выводу, что бытовой приспособленности не стоит придавать решающее значение. При желании можно и 20 лет всему научиться. 

А если этого желания нет, то хоть с пелёнок учи ребенка памперс себе самостоятельно менять (понятно, утрирую), толку не будет. Всё сугубо ИМХО.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эльнора сказал:

вам наверное, лучше известно как тут люди живут и как детей воспитывают, я спорить не буду

А я с вами не спорю: все по- разному воспитывают. Как и у нас. Есть государство, которое помогает родителям правильно воспитывать,  у нас такого нет.  То, что вы живёте в Германии - не означает,  что все остальные там не были и ничего не знают. Мой ребёнок собирается учиться за границей,  так что все условия для этого я мониторю. А ещё я проходила практику в Германии по поводу социального сопровождения детей улицы, с подругой часто встречалась в это время.

40 минут назад, Эльнора сказал:

спорила, что в Германии нет общежитий и студенты не решают сами бытовые вопросы :mellow:?

Я так поняла ваши посты. Вы утверждали, что ваша дочь не будет жить в общежитии и решать бытовые вопросы. Именно потому,  что в Германии совсем все по- другому.  У всех слуги есть, наверное. 

7 минут назад, Алгоритм сказал:

При желании можно и 20 лет всему научиться. 

Можно,  конечно.  Но чем старше человек - тем сложнее ему учиться. Что в детстве получается играючи- в старшем возрасте уже намного труднее. 

Вы уроки труда пропустили в школе?  Там шить всех учат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы уроки труда пропустили в школе?  Там шить всех учат.

Знаю, что учат. В четвертом классе, домоводство. У нас в военном городке в школе был один трудовик. У мальчишек. Кто-то из девчонок ходил табуретки делать, а кто-то стены школьные мыл. Оценки ставили как за домоводство. Я и там и там подвизалась. Ничего не впечатлило.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

ваш сын не приученный смог сообразить в итоге как еду готовить?  

Приученный. Просто ленился, пока мама и бабушка рядом были. Гоняли его и с уборкой, и со многими домашними делами. Не гоняли бы- так и сидел бы, не зная, как чайник вскипятить.

1 час назад, Мерседеса сказал:

чем старше человек - тем сложнее ему учиться. Что в детстве получается играючи- в старшем возрасте уже намного труднее. 

А когда с детства приучаются- то с возрастом уже на автомате делается.

У нас утром обязательно- убрать вещи и застелить кровати. Помыть посуду после завтрака. Через день-два пылесос. Раз в неделю- влажная уборка. Уборка у нас полностью на сыне и муже. На мне стирка, готовка, глажка. Магазин-рынок вместе. Двор-гараж-машина это вотчина мужа и сына.

А ещё на днях сын с мужем переобували машину. И сын сам закручивал болты на колёсах. Всё, теперь точно к психологу придется водить- испорченное детство, травма на всю жисТь!

( я уже молчу, что сын у бабушки в деревне дрова рубил и картошку собирал и тыквы с огорода таскал)

В общем, я понимаю, каждый при своём мнении остался. Я уверена, что приучив детей к самостоятельной жизни- я не навредила им, это точно. И я спокойна за них.

Если что-то упущено- сын звонит, спрашивает, как лучше сделать. Но основной навык привит.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Ой, вы знаете, такая пошлость в голову пришла: конкретно как с мужчиной себя в постели вести, нам никто не показывал. И не учил. Инстинкты рулят.

Так почему же они точно также не сработают в бытовом плане? Издревле женщина считалась хранительницей семейного очага. Следовательно, на генном уровне это заложено.

С высоты прожитых лет пришла к выводу, что бытовой приспособленности не стоит придавать решающее значение. При желании можно и 20 лет всему научиться. 

А если этого желания нет, то хоть с пелёнок учи ребенка памперс себе самостоятельно менять (понятно, утрирую), толку не будет. Всё сугубо ИМХО.

Сто процентов согласна.

Так нет же, тут моей дочери уже такое "светлое" будущее нарисовали :D, прям смешно читать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ямана сказал:

Ну я из принцесс. Двое детей. Оглянулась, вроде ужаса нет. Что не так?

Нет, скорее всего вы не такая. 30 лет и из принцесс- это не ужас сам по себе, вчера не успела развернуть. Год и месяц малышу- до 8-9 месяцев видел только  жидкие смеси, прикорм со скандалом стала вводить бабушка- вы видели как 9 месячный ЖАДНО ест новое?? Суп, пюре, картошечку??? Отвоевала бабушка право кормить нормально- мама то все в интернете, в планшете. Сын ползает по комнате, дверь закроет чтоб не уполз. Молчит, не разговаривает с ним, если он лезет к ней и плачет- орет- часто матом. В доме не делает НИЧЕГО- тем более не готовит. Убирает муж, приходя с работы. Ах да, кое что делает- маникюр и парикмахерская. Валяется целыми днями на кровати с журналами и телефоном. Рабочие мама с папой вырастили принцессу, они так и говорят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

 

Я так поняла ваши посты. Вы утверждали, что ваша дочь не будет жить в общежитии и решать бытовые вопросы. Именно потому,  что в Германии совсем все по- другому.  У всех слуги есть, наверное. 

Можно,  конечно.  Но чем старше человек - тем сложнее ему учиться. Что в детстве получается играючи- в старшем возрасте уже намного труднее. 

Вы уроки труда пропустили в школе?  Там шить всех учат.

Я утверждала? Первый раз слышу :D 

Не утверждала конечно. Там мне в укор поставили: а если мол, моя дочь в общежитии жить будет, то тогда как. А подружки не "разгоняться" объяснять ей азы бытовой жизни. Откуда только такая уверенность, что в общежитии все подружки будут асами бытовой жизни. Мне это не понятно. Ну да ладно.

Моя девочка и без слуг сообразит, в случае чего что к чему. У людей вон тоже, еду в микроволновке разогреть не мог сын, а сейчас разные "блюдА" готовит. 

Я про себя уже писала, когда мама в больницу попала, мне было лет 19, и что я без проблем себе готовила, что мне надо было. А то этого, вообще ни ни. Почитала в инете, поняла - сообразила, вообще не проблема. 

Ну и меня учили на уроках домоводства шить и вязать - мне не давалось, потому что не нравилось. И что из этого? Зато я хороший специалист в международном учете, это гораздо важнее (для меня), чем крой/шитье и вязание с готовкой вместе.

_______________________

Мне тут так пытаются доказать, что мой ребенок и другие дети воспитываемые также, прям обречены :ala: Вот жеж разрыв шаблона как действует.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пачули сказал:

мама с папой вырастили принцессу

Они не принцессу вырастили, а лентяйку и жертву стереотипов :) Это разные вещи. Женщина откровенно несчастлива в семейной жизни, потому что это категорически "не её", а она себя загнала в принятые обществом рамки и зачем-то родила. При этом ребенок, конечно, не виноват, и так с ним обращаться - просто преступление.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Они не принцессу вырастили, а лентяйку и жертву стереотипов :) Это разные вещи. Женщина откровенно несчастлива в семейной жизни, потому что это категорически "не её", а она себя загнала в принятые обществом рамки и зачем-то родила. При этом ребенок, конечно, не виноват, и так с ним обращаться - просто преступление.

С языка сняли, только хотела написать: так это ж лень банальная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

это ж лень банальная

И не только. Лень может быть, к примеру, пол вымыть ("пыль лежит, и я прилягу"), а не заниматься совершенно ребенком и даже ему вредить - это другое. Родительством эта женщина тяготится, ребенок ее до матюков раздражает, она им не занимается и даже толком не кормит. Это не лень, это протест. Ребенка жаль, конечно, он мать замуж не выдавал и рожать себя не просил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Они не принцессу вырастили, а лентяйку и жертву стереотипов :) Это разные вещи. Женщина откровенно несчастлива в семейной жизни, потому что это категорически "не её", а она себя загнала в принятые обществом рамки и зачем-то родила. При этом ребенок, конечно, не виноват, и так с ним обращаться - просто преступление.

Ну так и работать же не хочет- кто же мешает?? Малыша бабушка готова взять на себя, свекровь в смысле. Да он по сути и так в плане кормить- одевать- ухаживать-купать- на ней. Только спит в комнате родителей. Мама указания дает по поводу желаемого меню. Я сестру готова поколотить, если бы это помогло.

Считаю, что пока она личным примером пытается научить принцессу своим обязанностям- ничего путного не выйдет. Но это тема другой ветки.

А так то да- девочка росла очень увлеченная кружками, учебой, танцами. Но талантов особых не сказалось и в жизнь дальше не понесла то, что нравилось. А теперь вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эльнора сказал:

еду в микроволновке разогреть не мог сын, а

Не "не мог", а ленился.

21 минуту назад, Пачули сказал:

талантов особых не сказалось

И опыта обычной жизни тоже нет.

Вот пока ваша-кто? Сестра?- будет потакать лени невестка- она жопу с дивана и не поднимет. Муж с работы придёт- уберётся, свекровь ребенком занята, поди плохо?

А что они кушают? В ресторанах заказывают?

И как муж реагирует на поведение сЮпруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Не "не мог", а ленился.

 

Готовить фрикадельки его учили, или яйца пашот ? А что тогда переживаете, что вам кормить его придется, если принцесса попадется. Принцесса то поди тоже работать будет, так же как и ваш сын. Вполне могут поделить обязанности: она убирает, он готовит. Опять же никакой проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пачули сказал:

Молчит, не разговаривает с ним, если он лезет к ней и плачет- орет- часто матом.

Такое чувство, что она не хотела ребёнка. Родила потому, что "так надо, чтобы ребёнок был". Бедный малыш. 

28 минут назад, Пачули сказал:

Малыша бабушка готова взять на себя, свекровь в смысле. Да он по сути и так в плане кормить- одевать- ухаживать-купать- на ней. Только спит в комнате родителей. Мама указания дает по поводу желаемого меню. Я сестру готова поколотить, если бы это помогло.

Мне странно, что бабушка молчит.

А муж что? Его всё устраивает? И жена ленивая матерщинница (кстати, не боится, что скоро мат услышит уже из уст ребёнка, ребёнок начинает входить в интересный возраст, тут каждое слово начеку быть должно), и что мама его фактически в декрете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/20/2018 at 8:27 AM, natie said:

Вот, например, меня мама в 2,5 года моих напрягла -шла со мной и с братом новорожденным в коляске не на площадку гулять, а по магазинам. А в магазинах очереди, 80-е шли. Поставит она меня у прозрачной витрины (чтобы видеть меня) с коляской на улице - смотри за братом, а сама на полчасика-час в очередь. Тогда-то я брата и разлюбила (а ещё отчасти из-за того, что его с рождения положили в мою кроватку, а меня к бабушке в комнату навсегда отселили), и так за всю жизнь и не дружим, холодно живём, как чужие, параллельно.

Всё не читала, так, выборочно, но это задело крепко. 

Именно тогда, в 80-е, у меня двое детей образовалось. И я была той матерью, которая не всегда на площадку гулять с коляской и вторым за руку ходила, а и в очередях "тусовалась". С ужасом думаю, что моим уже взрослым детям тоже так кажется теперь, что я их мучила. Только в той очереди, дорогая автор сей скорбной жалобы на мать и даже на брата в коляске, ваша мама, как и я, с ума сходила от страха за детей, оставленных за тем самым стеклом. на улице. Не ходить в магазин? Что семья и те же дети есть будут? Вы предпочли бы погулять на площадке, чтобы вечером или на следующий день поголодать? Молока без очередей купить было нельзя. 

То, что вы до сих пор с братом в прохладных отношениях, говорит о вашей чёрствости, бездушии, неумении сопереживать, сочувствовать - не пошли вам на пользу ни мамин пример, ни добрые советы, которые, я уверена, мама вам давала. Вы весьма взрослая дама, научились осуждать и копить обиды. Вон и кроватку свою помните. Впору считать себя нелюбимой и лишней, это же модно теперь. Только никому это счастья принести не может. И вы, по всему видно, не купаетесь в радости. Ваш выбор. 

Так вот из всей этой истории и всего обсуждения для меня важно, чтобы детям привить именно человеческие качества в первую очередь. Увы, получается не всегда. Но это главное. Это то, с чем детям жить. Будут девочки уметь постирать свои вещички или нет - важно, кто бы спорил. Будут мальчики уметь что-то по дому сделать - привинтить, починить - важно. Очень важно, чтобы дети научились жить без нас, этому мы их и стараемся научить. Ну, я старалась. А вот быть людьми - это куда важнее. Как этому научить? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эльнора сказал:

Моя девочка и без слуг сообразит, в случае чего что к чему.

А для чего ей соображать, если всему может научить мама?  Зачем ребёнку создавать дополнительные трудности? 

3 часа назад, Эльнора сказал:

и что я без проблем себе готовила, что мне надо было. А то этого, вообще ни ни. Почитала в инете, поняла - сообразила, вообще не проблема. 

Яйца варили? :D Без определённых навыков за день готовить не научишся.  

3 часа назад, Эльнора сказал:

что из этого? Зато я хороший специалист в международном учете, это гораздо важнее (для меня), чем крой/шитье и вязание с готовкой вместе.

Да ничего,  оторвется пуговица - вы дорогое пальто выбросите?  Я тоже хороший специалист в своём деле, а ещё и шить умею. :D Одно другому не мешает,  знания и умения спину не гнут.  

И детей хочу по максимуму всему научить. Пусть лучше им что-то не пригодится,  чем будет не хватать.

2 часа назад, Эльнора сказал:

Вполне могут поделить обязанности: она убирает, он готовит. Опять же никакой проблемы. 

А зачем ему делить? Он то все умеет,  а принцесса пусть учиться.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы были няньками младшим, не в этой теме. Тут бытовые навыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

Вот пока ваша-кто? Сестра?- будет потакать лени невестка- она жопу с дивана и не поднимет. Муж с работы придёт- уберётся, свекровь ребенком занята, поди плохо?

А что они кушают? В ресторанах заказывают?

И как муж реагирует на поведение сЮпруги?

Мужа сестра, двоюродная.Прямо сказать-овца она тихая, потому и треснуть порой хочется. Детей своих, мальчишек, всему научила. Ну те порядочные очень- оба принцесс себе и выбрали, у обоих вторые браки, и обе принцессы. Выросли мальчики, с уважением к женщинам, женам. Но с отсутствием уважения к себе. Или определенных требований.

Кушать свекровь готовит, даже для невесткиных приходящих гостей. Без права сидеть за столом со всеми. 

Как муж реагирует?? Знаете пословицу- ночная кукушка дневную всегда перекукует. Больная тема. Оба мать любят, но за жен держатся. оба целиком в работе- доход очень хороший.

Кстати, когда девочка была в статусе невестки, было все- пироги, торты, готовка вкусненького и ласковое отношение к свекрови.

Готовила да- с помощью интернета))) Но получалось хорошо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×