Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

Recommended Posts

Милада

Названия города наверное не услышим. Секретная информация.

Если онЕ дадут название городка, то информацию легко проверить. И как всегда окажется, что это ложь. Лишь бы укусить приютившую Россию.

Я воспринимаю эту информацию только так. Буду очень рада, если ошиблась: сейчас тут нам выложат географические координаты, и мы убедимся в правоте автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, дискуссиии не ожидала.

Баклажан вы совсем глупая? При чем укусить Россию? Я даже не буду ставить минус - вы больной человек.

Я на полном серьезе спросила оплачивается или нет проезд к месту лечения и проживание?

Я ни раз видела по телевизору, что люди собирают деньги именно на проезд, если им нужно специфическая операция. Например, в Москве. И эти деньги приходят на счет.

Мимоза а что смешного в моих вопросах? Почему нужно платить за то, что гарантирвоано бесплатно?

Я вчера выписалась из больницы. Со мной лежали в палате - платно, 2 женщины. Их нужно было оперировать более-менее срочно, а квоты в мае - августе.

Одна из них из Иглино.

И ждать до мая она не могла. Работу бы потеряла.

Делала операцию платно. Плюс нанимали человека для ухода.

Вторая также не могла ждать по каким-то причинам. И тоже за все платила.

Я - естественно - без полиса.

Смысл бесплатной медицины? Если болит сейчас?

сли человеку не требуется госпитализация, а достаточно амбулаторного лечения, значит он будет лечиться амбулаторно.
А если человек выдаст аллергию? и??

Мимоза всем остальным нужно меня поймать - показав свой патриотизм, но вы же медик...

Например, я уходила на сутки на полуамбулаторное вмешательство, провалялась неделю. Не оперировалась столько лет в Луганске именно потому, что у меня аллергий до фига.

Интубировали - реакция на наркоз. И как из этого вывести без спецоборудования?

И как таким людям жить? Зарплата 12000? КАк на эти деньги можно выехать и пусть планово, лечиться? А жить где?

Мантика еу нее личные проблемы со здоровьем. Ей нужны специфические мероприятия.

Она уже давно ездила лечиться в Челябинск по серьезным причинам: операция по удалению желчного, липому убирала. А все остальное было по месту. Ей нужны условия стационара.

А зачем мне писать название городка? Чтобы мне рассказали, как там клево лечиться? Лучше я дам возможность для идиотского веселья тех, кто считает, что все люди одинаковые.

И у иных проблемы, при которых госпитализация нужна даже для лечения зубов. А другие аппендицит себе левой рукой удаляют.

И все-таки... что по поводу оплаты проезда?

Когда не было войны, у нас из Ростовской области в Медоком приезжали люди на обследования. Я не помню из какого городка, но им предприятие проезд оплачивало. В городе не было УЗИ для вен, чего-то для исследования легких. А там сплошь шахтеры. Им было выгоднее заплатить за осмотр в Луганске - назначение уже делали в фельдшерском пункте по месту жительства, чем ждать квоты в Ростове.

ПС. Редактирую. В городе есть медико-санитарная часть. 1 на весь город. Спросила у подруги, проверила в инете.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

а что смешного в моих вопросах

Вот например это:

И ждать до мая она не могла. Работу бы потеряла.

При предоставлении квоты учитываются не личные мотивы больного, а состояние его здоровья. При необходимости экстренного хирургического вмешательства оперируют, если нет значит в порядке очереди. А проблемы на работе или может кому захочется в конце мая на выпускной к внучке попасть это к квотам отношения не имеет.

Или вот это.

Вторая также не могла ждать по каким-то причинам. И тоже за все платила.

А если человек выдаст аллергию?

Ну тогда терапевта надо будет минимум расстрелять. Вас такой ответ устроит?

Хотя я думаю достаточно было бы поменять препарат вызвавший аллергию.

И у иных проблемы, при которых госпитализация нужна даже для лечения зубов.

И что не госпитализировали, были случаи? Где, что за диагнозы? Я знаю нескольких знакомых которым делали челюстно-лицевые операции в стационаре и они там лежали госпитализированные.

Вот еще:

Я ни раз видела по телевизору, что люди собирают деньги именно на проезд, если им нужно специфическая операция.

Специфические операции не входят в список бесплатного лечения. Пора бы это знать. как и то, что все эти шоу по телевизЕру по сбору денег для лечения больных за границей - тот же бизнес.

что по поводу оплаты проезда?

Проезд к месту лечения в нашей стране (за исключением некоторых категорий граждан имеющих льготы) это проблемы пациента. а что у вас на Украине больных государство на бесплатном транспорте развозит. Или в других странах такая услуга есть? В каких именно подскажите пожалуйста, в каких странах больных везут к месту лечения за счет государства?

но им предприятие проезд оплачивало.

Вы смешная право слово. Всегда при мед осмотре работников предприятия, при необходимости вывезти людей в другое место на осмотр организация делает это централизованно. Выделяют транспорт и везут народ на обследование. У нас например в городе есть для этих целей даже специализированная поликлиника, которая занимается только медосмотрами.

Ваш пост можно разбирать на цитаты. Ибо он написан человеком не имеющим представления о жизни в нашей стране, но пытающимся ее - эту жизнь судить по словам соседок по лечению в платной палате.

И как таким людям жить? Зарплата 12000?

Ну вы бы спросили у соседок по палате, как они при такой то жизни смогли найти деньги еще и на оплату лечения и уход за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Я думаю смысла нет ей что-то разжевывать, БЕСПОЛЕЗНО. Человек лучше нас знает наши российские реалии... Чего уж там.

Лелька

А зачем мне писать название городка? Чтобы мне рассказали, как там клево лечиться?

Для того Лелька, чтобы убедиться, что вы на самом деле говорите правду. Если в этом городке и правда закрыли поликлинику, тогда вопросов по этому поводу к вам и не было бы, ну или были но уже другого толка, если что было не понятно.

Но вы не дадите названия этого мифического городка. Другой реакции от вас и не стоило ожидать smile.gif

Лучше я дам возможность для идиотского веселья тех, кто считает, что все люди одинаковые.

Очень настораживает эта ваша маниакальная одержимость всех уличать в каком-то непонятном ржании и веселье...

А вообще по-моему, вы тут одна только веселитесь. И да, веселье какое-то идиотское, вы это верно заметили unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Инвалид имеет право по медицинским показаниям на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в другой город ( для получения специализированного лечения, получения консультации, лечения по квоте в рамках высокотехнологичной медицинской помощи) . Но для реализации этого права нужно соблюдение ряда условий. Надо получить направление на лечение, талон № 2, специальные проездные документы, билеты на проезд. Происходит это следующим образом. При наличии у гражданина показаний для лечения в специализированном медицинском учреждении другого города , лечащим врачом пациента по решению врачебной комиссии ЛПУ в Минздрав области направляется выписка из истории болезни. По итогам рассмотрения документов Минздравом области гражданину выдаются : «направление» на лечение в медицинское учреждение и «Талон N 2».

После получения направления и Талона N 2, гражданин обращается в территориальные органы ФСС или в органы социальной защиты населения ( далее уполномоченные органы) для обеспечения «специальными талонами» или «именными направлениями» на право получения бесплатных проездных документов. . Специальный талон предназначен для оформления проездного билета на поезд дальнего следования, а именное направление - для оформления бесплатного проездного документа на проезд авиационным, водным и автомобильным транспортом. По талону или направлению ( в зависимости от вида транспорта) пациент получает проездной билет в кассе перевозчика, оформленный на основании документов, удостоверяющих право на бесплатный проезд - справки, подтверждающей факт установления инвалидности, пенсионного удостоверения), справки о назначении ежемесячной денежной выплаты, выданного территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.

Для следования к месту лечения граждане вправе воспользоваться: – железнодорожным транспортом (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности) (в настоящее время можно воспользоваться проездом на фирменном поезде); авиационным транспортом (экономический класс); водным транспортом (третьей категории); автомобильным транспортом (общего пользования). Проезд в частные клиники и по собственной инициативе не оплачивается.

Данный порядок направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еу нее личные проблемы со здоровьем. Ей нужны специфические мероприятия.

А сначала вы написали, что у неё

При этом ей 2 раза в год нужно прокапаться - какие-то проблемы с давлением

При проблемах с давлением действительно, нужны капельницы раз в полгода, и сделать их можно в любом фельдшерском пункте, или процедурном кабинете, и на дому. И обычно человек, которому назначают эти капельницы, лекарства пьет курсом, и знает, на что у него есть аллергия, а что помогает лучше всего.

И нигде, ни в больших, ни малых городах, ни в деревне, для этого не нужно госпитализировать пациента, и помещать его под круглосуточное наблюдение медиков.

В городе есть медико-санитарная часть. 1 на весь город.

И что в этом не устраивает подругу?

Люди, которые там работают, способны попасть иглой в вену?

Лучше я дам возможность для идиотского веселья тех

Я ни над кем не собиралась потешаться, откуда у вас такая информация? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада у соседок по палате я спросила. У обеих бабушки и свекрови старше 80 лет. Я узнала, что тем, кто дожил до этого возраста, государство платит замечательную пенсию.

При предоставлении квоты учитываются не личные мотивы больного, а состояние его здоровья.
Правильно. но поскольку женщина фермер, то если она не сможет работать в мае - ее слова, то лапу сосать всю зиму.

Поэтому ей ждать некогда - нужен восстановительный период.

Пора бы это знать.
А зачем мне это было знать?

Вы много знаете из законов других государств?

НАм все время с экранов вещали - в России медицина бесплатная.

аш пост можно разбирать на цитаты. Ибо он написан человеком не имеющим представления о жизни в нашей стране, но пытающимся ее - эту жизнь судить
Это вы, Милада, почему-том меня судите постоянно. Я пытаюсь понять, что тут происходит, в связи с чем и спрашиваю.

Но у вас высокомерие прет. Непонятно почему. Кстати, в другой ветке вы уже нашу страну судите, не зная реальной картины...Это к слову.

Снежевика спасибо, вы единственная, кто мне ответили на вопросы. Я именно это и хотела знать.

Мантика вы не стебетесь, зато все остальные...

И что в этом не устраивает подругу?

Люди, которые там работают, способны попасть иглой в вену?

подруга боится последствий, уже были прецеденты.

В общем, все ясно теперь. Еще раз Снежевика спасибо. подруга не инвалид. Но теперь активной жизни ей не вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я пытаюсь понять, что тут происходит, в связи с чем и спрашиваю.

Пытаются понять и спрашивают по другому. То что вы здесь пишете не попадает под это определение.

Лелька

НАм все время с экранов вещали - в России медицина бесплатная.

Перечень бесплатных услуг прилагается. И в нем нет услуг фермерам по решению их проблем с уходом за их хозяйством на период лечения.

Кстати, в другой ветке вы уже нашу страну судите, не зная реальной картины...Это к слову.

Я защищаю свою, и останавливаю тех кто пытается лить грязь на мою страну на нашем российском ресурсе. Я не иду на ваши ресурсы и не поливаю вас там грязью. Почувствуйте разницу.

Насчет реальной картины. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Правильно. но поскольку женщина фермер, то если она не сможет работать в мае - ее слова, то лапу сосать всю зиму.

Поэтому ей ждать некогда - нужен восстановительный период.

В любой стране, везде у больного всегда выбор - или лечиться, а потом уже пахать или пахать, наплевав на здоровье, а потом загнуться.

Ничего нового Вы не рассказали.

И даже госпитализируют по наличию свободных мест и по состоянию здоровья.

А если человеку говорят "Вам нужна госпитализация. Вот предлагаем такое время!", а пациент говорит "У меня отчет, а там другая работа, а там еще причины..." Ну так он сам хозяин своему здоровью.

НАм все время с экранов вещали - в России медицина бесплатная.

Ну да. Я львиную долю обследования и лечения получала именно бесплатно. Никакого противоречия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада пардон, я разницы не чувствую. Я вам не нравлюсь - вы нападаете.

Только я не понимаю, почему спросить о законах, это лить грязь?

Может потому, что закон несколько неотработанный?

Хотя я понимаю, что жители крупных городов имеют привилегии по сравнению с провинциалами, но некоторый цинизм ситуации меня поражает.

Поскольку мы - в смысле на Украине - раньше столкнулись с закрытием больниц, то я прекрасно представляю, насколько это неудобно.

Людям придется рисковать здоровьем, так как вряд ли в глухомань поедет знающий специалист.

НЕ для этой ветки, но я напишу пример. Я 3 года ходила с СОЭ от 17 до 34, и постоянной головной болью. Свои врачи руками разводили: рассказывали про возраст и язву.

В Уфе первый же врач послал искать гнойный процесс. Нашли. Сейчас СОЭ 5. Про головную боль забыла.

У нас неплохой город в отношении медицины, но выбора специалиста в той области не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Может потому, что закон несколько неотработанный?

И виновата в этом Милада shiz.gif

Минус ей в репу, за то, что законы не отработала как следует.

Ах, забыла! Вна Украине самые отработанные законы в мире!

А в чем и какой конкретно закон должен быть отработан?

мы - в смысле на Украине

Хм, Вы вроде говорили, что гражданка Башкиростана, а теперь уже "Мы- украинцы"

Хотя я понимаю, что жители крупных городов имеют привилегии по сравнению с провинциалами, но некоторый цинизм ситуации меня поражает.

В чем цинизм? А в некоторых случаях жители провинции имеют свои привилегии по сравнению с жителями крупных городов. И они мне милее и дороже тех привилегий.

Скажем, в областную больницу могут попасть только жители области, но не областного центра. Для них своя, городская больница (и не одна).

А специалисты и оборудование в разы лучше в областной.

Городские могут туда попасть, но или за деньги, или по блату или 2-3 месяца очередь ждать. Я, как житель провинции, приезжала, когда мне было удобно и в этот же день госпитализировалась.

У нас неплохой город в отношении медицины,

Это в Луганске? Более ругательных постов про врачей и больнице чем у Вас, я не встречала.

но выбора специалиста в той области не было.
Вы были невыездной и поехать в другой город в поисках специалиста было невозможно? А в России возможно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Названия города наверное не услышим. Секретная информация.

Название она мне в личку написала.

Что самое интересное, там все вроде нормально с медициной. По крайней мере с таким диагнозом как у её знакомой, в этом городе все сделают и прокапают.

Как она сказала, что там только Медико-санитарная часть, видимо подумав, что это какое то убогое заведение с парой кабинетов и вместо врача сидит санитарка и фельдшер laugh.gif

А на самом деле это неплохой медицинский центр при котором есть и стационар с хирургическим, реанимационным, терапевтическим, инфекционным, гинекологическим и детским отделениями и поликлиника имеется тоже при этой медико-санитарной части, роддом...

Вот что у них на сайте написано: "Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Медико-санитарная***Федерального медико-биологического агентства" (****) – единственное лечебно-профилактическое учреждение, обслуживающее население территории **** городского округа и сотрудников ФГУП «****». Имеет в своей структуре 17 подразделений, в том числе: взрослую поликлинику и филиал взрослой поликлиники, детскую поликлинику и филиал детской поликлиники. Предметом деятельности является оказание лечебно-профилактической помощи работникам предприятий, пенсионерам и ветеранам отрасли и населению **** городского округа.

В штате ФГБУЗ*** России состоит 575 сотрудников. Амбулаторный прием пациентов осуществляется врачами 26 специальностей."

(звездочки поставила вместо названия учреждения и городка)

И кстати у них как и по всей России ведется электронная запись через интернет.

При численности населения 20 тыс. это нормально.

Я задала парочку вопросов местным, на счет медицины и как там вообще с оказанием помощи и со стационаром, вот жду, когда кто нибудь ответит.

Городок этот небольшой, но промышленный, в красивом месте находится и далеко от Челябинска, ближе к Златоусту будет, где вроде с медициной нет никаких проблем тоже (это если ехать куда)...

Лелька

ПС. Редактирую. В городе есть медико-санитарная часть. 1 на весь город. Спросила у подруги, проверила в инете.

Так она там всегда единственной и была, большой такой медицинский центр. Про какую тогда закрытую больницу говорила ваша подруга? Больше больниц в этом городе нет и не было. Только эта и её филиалы (поликлиника, стоматология, акушерство). И этот стационар как и поликлиники не закрыли и не собираются закрывать.

Кстати и закрыть не могут, т.к. этот город является городским округом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

я понимаю, что жители крупных городов имеют привилегии по сравнению с провинциалами, но некоторый цинизм ситуации меня поражает.

Я порву ваши шаблоны. Я живу в небольшом городке, бывшей станице. И подтверждаю, как выше уже писала Канцелярская крыса что как житель провинции обслуживаюсь в краевом диагностическом центре, а вот жители Краснодара обслуживаются по местам по своим поликлиникам и попасть в краевой центр им труднее чем нам.

Поскольку мы - в смысле на Украине - раньше столкнулись с закрытием больниц, то я прекрасно представляю, насколько это неудобно.

Вот вы пишете что я на вас нападаю. Но вы пишете иногда такую наивную ахинею, что прямо возникает желание просветить вас, ответить на вопросы которые вы (как сами пишете) задаете. biggrin.gif Каким образом вы решили, что проблемы украинского здравоохранения равны проблемам российского?

Прежде чем закрыть ненужные больницы, у нас в России была проделана большая подготовительная работа. Перевооружение, замена автопарка, строительство фельдшерских пунктов или их еще называют "офис врача общей практики".

У вас на Украине было так же?

Я уж не стала готовить обширный доклад о реформе здравоохранения в РФ. Вот из первого попавшегося.

В Краснодарском крае планируется создать сеть офисов врачей общей практики, на эти цели в 2012 году будет выделено 4 млрд. рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.Всего в регионе собираются открыть 200 офисов врачей общей практики, таким срособом власти Кубани намерены сократим дефицит медиков на селе и решить проблему доступности качественной медпомощи для сельской глубинки.

Также власти региона намерены развивать телемедицину, таким оборудованием будут оснащены все офисы врачей общей практики.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/5983352/

Открытие нового офиса врача общей практики состоялось в хуторе Кирова Новокубанского района.

В мини-поликлинике местные жители теперь смогут получить не только консультацию у доктора, но и пройти обследование. Также здесь выделено помещение для дневного стационара. Строительство офиса и закупка оборудования обошлись в 8 млн рублей, средства направили из федерального бюджета и казны Краснодарского края.

Кроме врача общей практики прием будут вести педиатр и гинеколог, передает "Девятый канал".

Как сообщали ЮГА.ру, всего в 2014 году в Краснодарском крае планируется построить 100 офисов врачей общей практики, на эти цели направят 900 млн рублей. Ожидается, что до 2018 года количество "семейных докторов" в регионе увеличится в 3 раза.

http://www.yuga.ru/news/330012/

Открытие офиса врача общей практики в одном из районом станицы Медведовской стало настоящим новогодним подарком жителям. Теперь они смогут пройти здесь диспансеризацию, получить первичную медицинскую помощь, причем в шаговой доступности от дома.

Открытие таких офисов – часть краевой программы модернизации здравоохранения, и строятся они по инициативе губернатора Кубани, который всегда говорит, что люди должны получать качественную медицинскую помощь независимо от места проживания. Сразу надо пояснить, что слово «офис» на самом деле очень условно. Это НЕ кабинет и НЕ помещение для одного врача как таковое. Это отдельно стоящее здание, в котором есть зал ожидания, восемь кабинетов, среди которых регистратура, стоматологический кабинет с новейшим оборудованием, кабинет врача общей практики, процедурная, перевязочная, дневной стационар на 2 койко-места, физиокабинет, туалетные комнаты, хозяйственные и технические помещения – всего 13 «комнат»! Кроме того, этот офис врача общей практики выделяется вполне не сельским внутренним обустройством: евроремонт и цветы, мягкая мебель в холлах. Мечтой всей своей жизни назвал нынешнее место работы врач с 25-летним стажем в семейной медицине Александр Сочнев. В помощниках у него будут две медицинские сестры, а также стоматолог. В целом в 2013 году на Кубани построены 100 офисов врачей общей практики - типовых зданий, проект которых подготовлен Департаментом здравоохранения Краснодарского края.

http://krasnodar.ru/content/3/show/45853/

Ну и так далее. У вас на Украине было так же?

http://krasnodar.ru/content/3/show/45853/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажан вы совсем глупая? При чем укусить Россию? Я даже не буду ставить минус - вы больной человек.

Да что же вы диагнозы ставите всем подряд? shiz.gif

Я вчера выписалась из больницы

Так кто из нас больной?

А укусы у вас в каждом посте. Живете в России, так будьте добры уважать ее, а не выискивать грязь в каждом углу.

:

Так хочется, чтобы я заметила? Здравствуй, Овощ! Весна скоро

И пусть я по вашему овощ, но лучше быть овощем, чем предателем.

Сика

Но вы не дадите названия этого мифического городка.

Опять врет. В каждой ветке врет.

Спасибо, что разоблачили ее очередную ложь! И на что человек надеялся, когда писал явную туфту? :confused

Изменено пользователем Баклажан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вчера по Российскому каналу - Россия 24 - сказали, что прокуратура занялась случаями, когда тем, кому требовалось необходимое лечение, приходилось приезжать за свой счет.

Были рассмотрены прецеденты в Башкирии и где-то в Зауральи - точно не запомнила. Начали проверку с гемодиализа и далее, по убывающей.

Оказывается, если лечение жизненно необходимо и это подтверждено документально - даже при отсутствии на данный момент инвалидности - проезд оплачивается.

Наверное, российская прокуратура тоже льет грязь на Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Нет, там просто предатели сидят. Или агенты. Некоторые федоровцы думают в этом направлении.

Но случаи случаями. Вон, в ветке мелочей народ открыто обсуджает сколько надо благодарить врачей.

Справедливости ради, отмечу, что негласный ценник на бесплатные медуслуги в Украине - мне тоже известен. У подруги отец инвалид. Бесплатно даже не чихнут рядом.

Бабушка лежит в больнице в Москве. Не лечение, а так, смех. У одного лечащего врача - 60 больных. Понятно, что до бабушек они уже не доходят. Один терапевт в реанимации, на приеме и на обходе. Медперсонал сокращен почти полностью, сестринский пост почти пустой. Даже нашей сиделке дали всякие плюшки типа спать на больничной кровати, за помощь по отделению. Зашиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Оказывается, если лечение жизненно необходимо и это подтверждено документально - даже при отсутствии на данный момент инвалидности - проезд оплачивается.

Наверное, российская прокуратура тоже льет грязь на Россию.

Наверно рассматривалось серьезное лечение, сами же сказали, что жизненно необходимое, а не капельницы от давления, тем более в городе вашей подруги большая медико-санитарная часть есть.

Плюшевое счастье

Справедливости ради, отмечу, что негласный ценник на бесплатные медуслуги в Украине - мне тоже известен.

А там еще что-то и бесплатное есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

сказали, что прокуратура занялась случаями, когда тем, кому требовалось необходимое лечение, приходилось приезжать за свой счет.

И сколько там было случаев, которые надо расследовать озвучили, в цифрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Оказывается, если лечение жизненно необходимо и это подтверждено документально - даже при отсутствии на данный момент инвалидности - проезд оплачивается.

Ну да, оплачивается и об этом упоминалось, если Вы внимательно читали.

Я даже писала, какие документы надо предоставлять.

Но не надо путать гемодиализ и капельницу от давления. Это две большие разницы. Там четко прописано, в каких случаях проезд оплачивается.

Причем, в большинстве случаев проезд этот не оплачивается, даже когда пациент имеет право на это не потому что он просит, а ему показывают фигу, а потому что он (или его близкие) сам не хочет бегать и собирать все эти бумажки. И смысл есть, когда это дорогостоящий перелет на самолете в Москву, например. А поездка в областной центр стоимостью в 700 рублей g.gif

И никто не говорил, что у нас все шоколадно и без нарушений.

Я уже рассказывала, что до пациентов порой не доводят то, что они имеют право на бесплатное дорогостоящее обследование МРТ.

Но при этом, когда я сказала "Дайте мне гарантийное письмо на оплату", уже никто слова не сказал.

Но и тут есть нюансы. Должны быть именно жизненные показания, подтвержденные документально.

А Вы написали совсем о другом music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А поездка в областной центр стоимостью в 700 рублей  g.gif

У моего отца 1 группа была, я его в краевой центр возила договаривалась со знакомыми, оплачивала и бензин. Чтобы не таскать его в общественном транспорте. И не потому что не знала о его правах.

А пункты гемодиализа открыты уже во многих городах. Все в пределах доступности.Это тоже входило в программу модернизации здравоохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А поездка в областной центр стоимостью в 700 рублей

Два раза в день (туда-назад) 10 дней...

Или 700 рублей - это из расчета 35 рублей одна поездка?

Или в больницу на стационар? Я как-то пропустила часть дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

У моего отца 1 группа была, я его в краевой центр возила договаривалась со знакомыми, оплачивала и бензин. Чтобы не таскать его в общественном транспорте. И не потому что не знала о его правах.

Я свои права прекрасно знаю. Но в областную больницу и в госпиталь, который там же находится, ездила на такси, если муж был занят и не мог меня на машине отвезти.

А такси не оплачивается даже льготникам, как Вы понимаете. Но дело тут даже не в том, что общественным транспортом ехать, а в том, что везут от подъезда и до конкретного пункта назначения. Цена вопроса туда и обратно 1600 рублей.

А пункты гемодиализа открыты уже во многих городах.

Более того, гемодиализ уже означает наличие у человека группы инвалидности music_whistling.gif

На самом деле, как мне кажется, она опять услышала звон, да не знает, где он.

Я уже писала, что во многих городах междугородний транспорт стал частным, а не муниципальным.

А чтобы на частном, пусть даже общественном транспорте предоставляли льготы, необходимо, чтобы владелец данной транспортной компании заключил договор с городом.

В противном случае эти льготы получить весьма затруднительно, да. И этот вопрос тут обсуждался.

Эта проблема есть. И если прокуратура займется именно этим вопросом - почему власти, передав все в частные руки, лишают льготников возможности осуществлять свои права, то, разумеется - это дело.

Но при чем тут закрытие единственной в городе больницы?

Прицепились-то именно к этому факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Или в больницу на стационар? Я как-то пропустила часть дискуссии.

Жителям местным предоставляют дневной стационар. Приезжим - именно стационар на время лечения.

Это правило везде.

Пациентов, проживающих в другом населенном пункте (в пределах области) не имеют права просто выкинуть из стационара без учета его возможностей выехать из города.

Врач, прежде чем подготовить документы на выписку обязан поинтересоваться у пациента возможностью выехать в определенный день. И это не вопрос человеческого участия, а именно регламент.

Смотрят на удаленность постоянного места проживания.

И так было всегда. Что я в области лежала. Что сестра ездила на химиотерапию.

Иногородним дневной стационар не имеют право предлагать. Только полный стационар с ночевкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, то, что моя подруга с жиру бесится и ее можно лечить в любом медстационаре и прочее, домыслили патриоты России.

Я написала, что она имела возможность прокапаться в своем городе, а теперь не имеет - не более. Кстати, я также добавила, что люди разные.

Я не буду посвящать в диагноз подруги, но приведу пример.

Больница, в которой я лежала, была одна из лучших в городе Уфе, и я туда пошла именно потому, что помню ее в таком состоянии.

Но врачи мне объяснили, что то оборудование устарело, нового нет, и помощь мне оказать не могут. Кроме того, у них кое-что закрыто, и нужно обращаться теперь в республиканку...

Такая же история произошла с моей подругой в другом городе России. Вот только ей не в другой район ехать нужно, а в другой город. Что, при ее состоянии здоровья и без лечения этими капельницами, невозможно.

П.С. Искать грязь там, где ее нет, присуще определенному животному. И ведь находит.

Старая ведьма прокуратура обнаружила, что больным приходится за свои деньги:

1. Вызывать такси - так как иначе инвалиды в коляске добраться до больницы не в состоянии.

2. снимать квартиры, так как им отказывают в госпитализации...

3. вынуждают оплачивать срочное лечение из своего кармана.

Плюшевое счастье в Украине год назад все зависело не столько от здравоохранения, сколько от личности главврача. И многие об этом писали.

В одной больнице покупать приходится только лекарства, в другой оплачивать палату и уколы...

В областной больнице операцию моему работнику -удаление липомы - делали абсолютно бесплатно. А в другой за вскрытие панариция в дежурной день пришлось выложить крупную сумму.

Один город, один закон.. кто как - но никто не связывался. В городе не так много больниц и врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А почему

домыслили патриоты России.

Домысливать могут только патриоты? А не очень патриоты не умеют домысливать?

У нас ничего не ликвидируют ничего не сокращают. Больничка в нашей дрерёвне как работала, так и работает. В поликлинике все специалисты на месте. Такая же картина и в городе. Знаю, потому что сестра и подруга - медики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×