Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, кто заказывает зоо-товары в интернет-магазинах, не посоветуете хороший с доставкой в регионы? И есть ли отзывы про магазин доставки Petshop.ru (Питер) - в частности, кто-нибудь пользовался его услугами с учетом доставки в регионы? Цены очень привлекательные, даже со стоимостью доставки минимальной 200 рублей получается выгодно, выбор большой.

А то у нас в городе я особо не нашла. Так я покупала в "Ветне", но у них в интернет-магазине нет тех товаров, которые меня интересуют, по сравнению с реальными магазинами выбора вообще нет. Есть еще пара магазинов доставки, но в одном нет системы скидок, во втором есть скидки, но мне не нравится система оформления - слишком долго приходится ждать звонка от оператора, чтобы подтвердить заказ, а потом слишком большой разброс во времени доставки (с 16-00 до 21-00 - это, на мой взгляд, не очень конкретно).

И еще - везде доставка работает только в будни? На мой взгляд не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Заказала на Алиэкспресс летние кеды. В таблице размеров под ними былов скобках указано (размеры США) . Я ношу 38 размер, это 25 см. по стельке. В переводе на американский получалось просто 8. Вот 8 я и заказала.

В один момент, я вспомнила, что в описании товара было написано на корявом русском, что нужно заказывать на размер больше. Может, я не так поняла, но решила перебить заказ и поросить продавца поменять на размер больше - 9. Ответ продавца меня ввел в ступор))). Он написал , что я и так заказала самый большой из всех размеров - 8 , это 40 см.

Или я что-то напутала , или он меня не понял. Кт о в теме, подсобите. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

38-й в переводе на американский это либо 7, либо 7,5, у меня 39-й и американский это точно 8. Так что по идее вам восьмерка подойдет. А китайские размеры часто маломерят, мой 39-й чаще всего это как минимум 41-й)))) И того нет, у них же женщины миниатюрные, там 38- это уже лыжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

У Китайцев обчно своя, никому не ведомая, линейка. У всех фирм разная. Если что-то не понятно на странице товара, то можно спросить в личном сообщении. Можно попросить измерить всё вдоль и поперёк. Они не отказывают. Еще и фотку живую могут выслать, где они с Вашими кедами, и приложенной к ним, линейкой. Не стесняйтесь уточнять детали в личных сообщениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//////////Миражи////////

///////Нета/////

Девочки, спасибо!.

Вроде , чделала все по таблице. Но , если честно не пойму, для чего они указывают европейские, китайские и американские размеры , если в итоге все равно меришь стопу? Не легче в одной графе - \длина стопы, в другой - размер, которому эта длина соответствует. Ка-то так)))))

Но теперь только ждать, что придет. Боюсь, 45й размер пришлют

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миссис Хадсон, я всегда приписываю к заказу нужный мне размер по стельке. Прошу выслать подходящий размер, если я неверный указала. Идут навстречу, высылают правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я в этой ветке попросила адресочек совместных покупок, а то я сколько не ищу. попадаю на какие-то сомнительные мелкие форумы с непонятными условиями. Спасибо доброму человеку, адресок дали.

Делюсь опытом. потому как в этой ветке (да и в прочих) я очень часто слышала хвалебные и восторженные отзывы о дешевизне и качестве и удобстве участия в СП.

Сначала я заказала игрушек ребенку. Инерционную большую машинку, толокар фирмы Жетем, палатку игровую. Товар пришел очень быстро, но у нас например толокар Жетем стоит 4 000. Я заказала за 2400. Инерционная машинка и палатка - ну до кучи, раз дешево. Толокар пришел отличный - красивая, качественная машина, хорошая музыка, сортер в подарок. Палатка и машинка - ну в живую я никогда бы это не купила. даже за 100 рублей(((

Доставка - 400 рублей. Итого, вышло 3800. Чистая экономия (если по чесноку) - 200 рублей.

Второй заказик детская одежка и обувь. Тут уже получше результаты. Поому что джинсовый детский комбезик у нас стоит 1300 -1400, а я заказала за 450 и качество идентичное. Обувь известной мне марки Котофей, тоже без сюрпризов.

И вот решилась я на заказ штор в квартиру. Полгода уже живем без штор, неуютно совсем. Цена за ткань у нас такая же, как и в Сп, но работа стоит просто очень дорого (на одно окно пошив штор и простого ламбрекена 6 000). В общем, решилась и заказала три комплекта штор, по моим меркам отошьют на фабрике.

И чет мандражирую unsure.gif Все таки не пять копеек, не хочется лохануться...Девушки, кто поопытней в интернет-покупках и у кого глаз наметанный, не уделите ли мне минутку? Оцените мой заказ? Стопа еще не было, еще можно отказаться..

Тут наверно ссылку нельзя. можно в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Именно по шторам вряд ли подскажу - не брала готовые шторы в СП. Но в любом случае можно отзывы о фирме-поставщике в инете поискать. Если фирма в плане СП "раскрученная", то отзывы по любому будут. Если нет, я бы не рисковала, заказывая сразу три комплекта. Заказала бы один комплект, попроще-подешевле. А уж убедившись лично в качестве, в следующей СП заказывала бы остальные - будут ведь еще закупки.

А почему у Вас доставка такая дорогая выходит? Вы заказываете в СП своего города или где-то удаленно и потом орг Вам просто пересылает почтой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить совета по Али. В декабре делала большой заказ, буквально сразу после Нового года все пришло, по очереди конечно, но быстро. Кроме одного платья.

В конце января опять делала заказ, тоже все пришло быстро, кроме одного браслета. Жду.

Платья из первого заказа так и нет. В прослеживаемости тоже нет. Открыла спор вчера вечером. Утром пришел ответ от продавца,

дорогой друг, я сожалею , я думаю, что ты доброту человека ,не открыть спор ,но ты знаешь, я очень разочарован, все наши продукты имеют самую низкую цену на aliexpress и хорошее качество, с другой стороны ,но я помочь вам продлить время приема ,так что ваши деньги в безопасности ,я думаю, что вы получите его в ближайшее время ,я думаю, он должен вам нравиться ,и вы можете ждать немного больше терпеливо? если Вы не можете помочь мне отменить спор . Оно принесет мне большую плохое влияние, я надеюсь, вы понимаете, и я дам вам скидку на ваш следующий заказ. Спасибо большое!

И скрин, из которого я ничего не поняла. Если модераторы разрешат- я размещу.

Письмо привела полностью, дабы вы поняли, какое оно проникновенное.

Я поняла, что это очень плохо для продавца- спор. Мне платье не к спеху, я могу и подождать. Или они всегда на жалость давят?

Могу ли я, по просьбе продавца его закрыть или это "опасно"? Ну понятно, что 700 рублей не бог весть что. Но все-таки. Ну в смысле если он не исполнит обещание, могу ли я открыть спор снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетела моя посылочка из Швейцарии (всего за 10 дней), сходила вчера проверила часы в сервис-центре, все соответствует. Так что благодаря интернет-магазину я сэкономила на подарке мужу порядка 500 евро smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка, а время защиты заказа продавец продлил? Если продлил, можете отменять спор. Спор для них портит репутацию, не любят они споры.

Если я могу ждать еще заказ - я прошу продлить защиту. Если нет - пишу, что устала ждать и буду открывать спор. Обычно, соглашаются, если я решительно настроена smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Посмотрю, спасибо за ответ. Мне не принципиально, а раз продавцу такая печаль, то могу и отложить спор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

У нас тоже доставка дороговато в СП выходит, но это оттого, что живем на Крайнем Севере.

Я тут пару месяцев назад снова ввязалась в это дело, честно говоря, пока не поняла профиту wink.gif Заказывала бытовую химию, в один заказ все товары не вошли, и третий раз оплачиваю доставку заказанного до квартиры. Какая-то сомнительная экономия пока выходит biggrin.gif

Про шторы. У нас город маленький, выбор однообразный, тут новая закупка открылась с фотошторами. А так как давно хотела в спальне обновить, заказала, всего за 2970, чудненько. Еще бы не разочароваться при получении.

И присматриваюсь к двум закупкам - блузки и сарафаны изо льна и чистого шелка. Красоты необыкновенной и по приемлемым ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Могу ли я, по просьбе продавца его закрыть или это "опасно"? Ну понятно, что 700 рублей не  бог весть что. Но все-таки. Ну в смысле если он не исполнит обещание, могу ли я открыть спор снова?

Спор можно закрыть после того, как придёт Ваш заказ.

Если спор закрывать, то без разницы когда Вы его закроете - сейчас или после получения заказа.

Напишите продавцу, что как только получите заказ, так спор и закроете. У меня так было. Я не знала, можно ли два раза спор открывать, поэтому не стала рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозной ветерок

Я не знала, можно ли два раза спор открывать, поэтому не стала рисковать.

Открывать спор можно неоднократно, в течении всего срока. Продавец продлил срок, как и обещал. Я закрыла спор, написала ему коротенькое письмецо, выразила надежду получить платье в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Заказывала бытовую химию

пока не поняла профиту

Не знаю как к вам, но к нам заказывать бытовую химию точно невыгодно. Если только что-то пупер-редкое и супер-фирменное. Я сегодня оплатила-таки шторы свои, ну рискнула 10 000 biggrin.gif Надеюсь на лучшее...

Сегодня же получила еще одну посылочку, тоже с малышачьим добром. Тут напополам - две пары обуви ребенку пришли отличных, сапожки демисезонные "Сказка" и кроссовки "Аннтилопа". Обе пары кожаные, фурнитура качественная и вся в комплекте, никаких недостатков не нашла - а ведь каждая пара обошлась в 300 рублей, а у нас такие точно в магазинах 1400-1700 рублей. Похоже, правда повезло мне как новичку. Еще пришла детская пижама за 170 рублей - тоже хороша, манжеты на штанинах и рукавах, небольшой начес, чистый хлопок.

И вельветовый ярко-красный комбинезончик, тоже просто супер, хороший материал, швы, фурнитура - тоже за 300 рублей. Я чего пишу так подробно - я так и не поняла, где подвох. Заказав по таким мизерным ценам товар, я была уверена, что придет ширпотреб, уже смирилась, что лоханулась. А пришли качественные, красивые и без брака вещи smile.gif

Ну а мелочевка похуже - повязка с цветком дочке, две пары простецких вязаных перчаток себе. Но там всей мелочевки рублей на 130-140, ерунда. Особенно по сравнению с тем, какой классной обувкой ребенку я запаслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делиться со ссылками тут нельзя?

Тоже подумала-подумала и решила прекратить бегать по магазинам - на днях заказала пылесос. В магазинах он стоит от 8670 до 10000, мне обошелся за 7990.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про споры на Али.

У меня муж занимается довольно специфичным бизнесом, для своих. Для удобства назову это "канцеляркой".

Несколько раз пришёл хороший товар, потом брак (около трети). А это же надо всё перебрать, проверить.

Он продавцу и пишет, или цену снижай, или брать не буду раз брак подсовываешь, ещё и ославлю.

Цену они не захотели снижать, сказали, что будут брак исправлять сами. Стало ещё хуже! laugh.gif Тут уже не брак, а царапины от устранения брака.

Он опять им пишет, ответили, что будут ему руками товар отбирать, но только не бросай нас и скидок не проси. smile.gif

Другой знакомый рассказал, что чай так заказывал, два раза хороший прислали, потом труха.

Видно, это национальная особенность. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала перед 8 Марта всем в подарок рукавицу-кесса и мочалки из этого же материала.

Это вещь! thumb_yello.gif

В московских инет-магазинах они дороже раза в три.

И меламиновые губки. Одна штука стоит около 6 руб., в магазине я видела по 45.

Я их много заказала laugh.gif И подарила всем, и себе оставила.

Только на помывку душевой у меня уходит 6 шт. за раз.

Одежду я боюсь покупать. Мне надо пощупать, про померить даже и не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, при скидках можно найти хороший товар или это из "на тебе боже, что нам негоже"? Забрела в Quelle, там скидки до 70%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Забрела в  Quelle, там скидки до 70%.

Брала там года 2 назад пальто по скидкам, мне нравится, нашу до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Забрела в Quelle, там скидки до 70%

Можно- можно, Венер, я там себе обувь Габоровскую намедни с бо-о-ольшой скидкой урвала. Даже дешевле прошлого года. Довольна, как слон. Очень люблю эту марку, и носится она долго.

Но отзывы смотри обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, заберите меня кто-нибудь с сайта СП shiz.gif Я пропала. Но ведь реально всё дёшево. Я, правда, ещё ничего не получила, но уже всё заказала. Нижнее бельё Милавица по 600 руб бюстгалтеры из новой коллекции, сумку на лето классную такую 1200, зонт-трость (давно хотела, мой старый сломался, жаба душила новый покупать), а тут 500 руб, и такой красивый, чёрный и несколько ярких крупных цветов, просто супер.

Домашний трикотаж вообще дешевый, халатик и домашний велюровый костюм заказала. Плед мне нужен плюшевый, на рынке то, что я хочу - 1700 рулей, в СП этот же самый - 600. Юбку на лето, пару кофточек, два платья - одно льняное за 1000, второе не помню какое, но нравится, тоже за 1000. Сыну две футболки Фаберлик по 300 руб, кроссовки Zet за 1200.

Всё ли я вспомнила? А, еще балетки и туфли.

Я, конечно, боюсь пролететь с размерами, но старалась попасть в размерные таблицы. Глаза боятся, руки делают, кнопочку "заказать" нажимают. Не подойдёт, пристраивать буду. Что-то да подойдёт.

Меня в последнее время угнетают цены в магазинах на вещи. Ну возмущается моя жаба цене за летнюю блузку, сшитую из двух шифоновых кусочков, без затей за 2-3 тыс или за обыкновенную юбку-карандаш 3 тыс.

А здесь - гуляй, равнина, от рубля и выше. Дёшево и красиво, главное, те же самые вещи, что в магазинах висят.

Заберите меня, пока я до мебели и постельного не добралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила тут в Шоколадницу и мне дали купон на скидку в интернет-магазине Lamoda. Скидка составляет 500 рублей и действует на сумму от 3000 руб. Купон до 30 апреля. Я никогда ничего там не покупала, но может кому-нибудь пригодится? Я пришлю код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Ааа, заберите меня кто-нибудь с сайта СП

Вы недавно там? Меня в первый год колбасило не по-деЦЦи, покупала все подряд. Второй - уже спокойнее, а сейчас очень редко заказываю.

Посчитала вот, что с сегодняшним курсом евро выгодно на лето в Германии прибарохлиться. Пиджак, платье, две тунички и шорты сыну выйдут мне в 2500 наших родных русских денег вместе с доставкой. У нас дай Бог, только две вещи можно купить.

Если ничего не маломерит/большемерит, то не меня и всю мою семью отлично садятся вещи из Германии. Очень нравятся вещи из H&M и Корсо. В курсе кто-нибудь вещи в наших H&M такие качественные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×