Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

Я вчера позвонила им, спросила, в течение какого времени они закладывают посылки в постаматы, а то три дня прошло, да и не терпится мне, может мне уже проще приехать в пункт выдачи. Мне сказали, что у них посылки могут лежать до двух недель, пока они их в постамат не заложат, или не начнут выдавать.

У меня со времени отправки моих данных в СПСР до момента закладки заказа в постамат прошла неделя. А из Москвы до Ростовской области заказ пришел за 2 дня. И только оно прибыло в офис доставки, в этот же день его привезли на постамат.

Я даже такой прыти не ожидала от них. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

У меня со времени отправки моих данных в СПСР до момента закладки заказа в постамат прошла неделя.

Ну вот я 13 октября отправила им данные, до сих пор ждЮ biggrin.gif Почтой было бы быстрее, если они и правда думают хранить ее до 18-го ноября. Сейчас также жду другую посыль, та была отправлена почтой 12 октября, 29-го прибыла в Новосибирск, вчера его покинула, надеюсь, что на следующей неделе получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала уже по заказам без трека. С мая месяца до меня не дошли 13 заказов. Деньги мне вернули.

Решила, что впредь буду заранее спрашивать продавца, будет ли трек. Но пока успехов мало. Вся эта переписка с продавцом, как игра в глухой телефон. Я его спрашиваю одно, он отвечает другое. Я стараюсь письма составлять так, чтобы при переводе смысл не терялся, но толку мало.

Вот пример моей переписки с продавцом. Мне нужна бейсболка для дочери. Нашла нужную за 5 долларов. Чувствую, что посылка пойдёт без трека, захожу в магазин, набираю ещё товаров, общая сумма 12 долларов. Пишу продавцу, объясняю ситуацию, что посылки без трека до меня не доходят. Пишу, что хочу сделать заказ на 12 долларов, спрашиваю, достаточно ли для того, чтобы был трек, чтобы заказ отслеживался по России.

Продавец просит прислать фото товаров, которые хочу заказать. Не знаю, зачем ему это, но скидываю. Снова пишу про трек, про отслеживание. Продавец в ответ просит ссылки на эти товары. blink.gif Вот зачем они ему? Ладно, скинула ссылки, жду ответ. Третий день уже с ним переписываюсь, ведь разница во времени большая.

На какую сумму должен быть заказ, чтобы был нормальный трек?

Может я что-то неправильно делаю? Ещё здесь писали, что надо заплатить за трек. Но как это сделать? Посоветуйте, пожалуйста, кто знает. Что я должна написать продавцу, в каких выражениях? Спросить, сколько стоит трек?

Я для подруги делаю много мелких заказов, она заказывает бижутерию, там заказы рублей на 200 от силы, но, что удивительно, почти все заказы идут с отслеживанием. А которые без отслеживания, те тоже доходят, но это другой город. Отсюда я сделала вывод, что заказы у меня воруют на нашей почте. Хотя, может я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозной ветерок

будет ли трек.

А это что?

Остаёмся зимовать

Вот стоило мне ругнуть почту, так во второй половине дня притащили уведомление о посылке: пришли наручные часы. Очень стильные, правда, циферблат немного больше по размеру, чем я ожидала, но зато всё видно. А то без часов очень неудобно, каждый раз в телефон за временем не полезешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А это что?

Номер, который присваивается посылке, по нему можно вести отслеживание. Без трека посылка идёт как простое письмо, претензий по пропаже некому предъявить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозной ветерок

Продавец просит прислать фото товаров, которые хочу заказать. Не знаю, зачем ему это, но скидываю. Снова пишу про трек, про отслеживание. Продавец в ответ просит ссылки на эти товары.   Вот зачем они ему? Ладно, скинула ссылки, жду ответ.

Мне кажется он не понимает, что Вы от него хотите. Попробуйте к заказу написать вот так ( please add post tracking number ) Или если Вы сами хотите оплатить трек, на который продавец тратиться не хочет, то вот так. (Could you provide me with a tracking number, I'll pay you for it.) Я эти фразы сохранила себе, кто - то в соцсетях писал их, как грамотно спрашивать трек. А то через переводчик что зря иногда получается у меня.

Отсюда я сделала вывод, что заказы у меня воруют на нашей почте. Хотя, может я и не права.

Все посылки приходят на городской почтамт и там фиксируются в документах, потом идут в почтовое отделение, где тоже фиксируются, поэтому конечно могут и украсть, но их легко будет вычислить. Скорее украсть могут до импорта или на таможне.

А я сегодня силиконовые шнурки получила с Али. Какое же это чудо! Пацаны мои, что старший, что младший, толком завязывать не умеют, вернее туго не получается, вечно развязываются, они из - за этого такую хорошую обувь носить не хотели. А сейчас поменяла - класс! И смотрится стильно, и заморачиваться не надо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Спасибо, вторая фраза мне пригодится. Хотя, я им стараюсь понятно написать. Пишу, что заказы не доходят без трека, что я потеряла много заказов. Я сначала составляю текст на русском. Потом копирую переведённый текст и снова перевожу на русский, смотрю, что у меня получилось. Но именно фразу, что заплачу за трек я не писала ещё. Считала, что 10 долларов достаточная сумма для заказа и они могут сами заплатить за трек. Теперь буду предлагать.

Скорее украсть могут до импорта или на таможне.

Где-то с августа месяца я делаю много заказов подруге в другой город нашей же области. Так вот, до неё все заказы доходят, даже без трека, а до меня нет.

Вот тут девочки пишут, что такие заказы не фиксируются, идут как письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дорогостоящие вещи на али заказывала кто? Хочется шубку из ламы. Там скидки хорошие сейчас, но по всем трем выдранным продам отзывов мало(но правда хорошие). Вот и боюсь. Если вдруг что и получается спор, то деньги возвращают всегда? Или бывают случаи обмана и невозврата денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала на Али паяльники для страз, а также сами стразы и разноцветные пуговицы, получилось несколько мелких пакетиков. Некоторые пакеты отслеживались по всему пути следования, потом я даже получила СМС, что можно получить на почте. Наша почта извещения вообще не носит, так что это было очень нужная информация.

1пакетик с красивыми детскими пуговичками так и не пришел, но я не переживала-66рублей не жалко, если что. Открыла спор, китайцы мне написали что-то (перевод представляете, наверное lol.gif ), я ничего не поняла. Но через несколько дней деньги вернули и даже пришла СМС об этом.

Так что мои пробы по мелочи все положительные. Стразы леплю, очень довольна! Теперь на кружева там облизываюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то совсем разочаровалась в Али, даже спор по копеечным вещам не открываю.

Ко мне уже полгода идет кулон ведьмака, который еще в октябре должен быть подарен. Ну это лирика. Продавец дважды увеличивал защиту на 30 дней, а я наивно верила, что все придет.

Спор открывать не хотелось и я написала проду, что товар идет слишком долго, а трек я отследить не могу (сайт, который он предоставил вообще непонятный, а на гдепосылка он вообще не отслеживается). Каково же было мое удивление, когда продавец спросил у меня, чего изволю: деньги или товар? Я решила, что все таки товар. На что он мне ответил, что при СЛЕДУЮЩЕМ заказе он с радостью продублирует мой первый cry_1.gif

Ну что с ним делать? Что можно ответить в такой ситуации? Спор? Как то уже задолбалась я с ними cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова хочу написать про СПСР-Экспресс. Моя посылка пришла в город еще 27 октября, писала уже выше обо всем этом. Сегодня звоню снова, и выясняется, что постамат, в который должны были заложить мою посылку, давно не работает, и никто мне не позвонил, сидят там и ждут непонятно чего censored.gif Хорошо, что я догадалась узнать в их колл-центре телефон офиса во Владивостоке, а то меня и дальше бы кормили байками про 18 ноября. А так, как я понимаю, по истечении срока хранения у них посылки, они бы отправили ее обратно в Китай. И все это молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, можно меня поздравить с первыми покупками.

На всякий случай заказала мелочевку, чтобы посмотреть алгоритм, ну и денег много не потерять.

В первом случае это воск для волос, в другом - плавочки для Василинки. Плавочки были заявлены по 20 р штука. Обошлись со всеми расходами в рублей 50. Не совсем экономно, но справедливости ради хочу отметить, что качество очень хорошее, приятно удивлена. Экономия не совсем экономная, но самые низкие цены по такого рода покупками вживую - 70 рублей.

Из неприятного. От момента заказа до получения - месяц. Уже никакого интереса к закупкам и дергание. Я как новичок, переживала - правильно ли я оплатила, туда ли, все ли и т.д. И все боялась пропустить момент доставки, ибо за несанкционированное хранение свыше определенного времени - тоже штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А где ты закупалась-заказывала?

А я жду почтальона с моим мелким пакетом, правда я даже не знаю, что там, у меня много посылок в пути rolleyes.gif

Принесли мой пакетик, шел он ко мне из Китая во Владивосток через Люксембург и Финляндию чуть больше трех недель.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста! notworthy.gif

Первый раз на али заказала четыре вещи, дочери на новый год. Все у разных продавцов.

Три вещи ушли, на следующий день, а одна все весит с пометкой, ожидается отправка. Прошло уже пять дней, осталось еще пять. Если они мне ее не вышлю в течение указанного времени, дальше, мои действия какие?

Они мне деньги вернут, или как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка

Если не вышлют, деньги вернутся на карту максимум за 14 дней. Но так бывает ну очень редко. Сейчас самый старт новогодних покупок, плюс подготовка у продов к распродаже 11.11 идет, они все не успевают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала свою куртку, все отлично, размер в размер, но мне кажется, что рукав коротковат. Но, если бы взяла на размер больше, то на мне эта куртка сидела бы, как чехол от танка. Или нормальный рукав... Не знаю, в общем. Вот и вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, стоило вчера тут поныть, как вечером, пришло уведомление, о том, что все отправили. Теперь буду ждать и нервничать, чтоб до нового года успело все прийти wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может, кто подскажет, буду очень признательна blush.gif

Нужны капсулы для кофемашины Тассимо. На Али предлагаются эти штучки, расфасовка - мешок. Что значит "мешок"? На фото обычная пачка из 16 или 8 капсул, в зависимости от вида кофе. В магазинах цена одной пачки от 350-ти и выше, на Али 2500.

То есть, закажу я этот мешок, а на самом деле это пачка? Может такое быть? А с чудесами онлайн-перевода я уже ни в чем не уверена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Что значит "мешок"?

Это в нашем понимании мешок ассоциируется с мешком картошки, а у китайцев мешок - это и есть та самая пачка. wink.gif

На Али такие вещи лучше не покупать, это не их продукция, они сами перекупщики этих капсул, поэтому цена будет чуть ли не в десять раз дороже реальной стоимости. Я года два назад, видела на Али нашу русскую соду пищевую, в оранжево - желто - белой пачке, Стерлитамакскую. Стоила она, как сейчас помно 1008 рублей за пачку. И шампунь "Чистая Линия", тоже по заоблачной цене, 900 с чем то рублей за одну бутылочку. biggrin.gif

Сейчас уже давно не видела такого чуда. Единственное, заметила, что термометры ртутные, особенно такие как в наших аптеках, очень дорого у них стоят. На Алиэкспрессе есть как супер дешевые вещи, так и не реально дорогие, поэтому нужно трезво оценивать, что стоит там купить, а что и у нас намного дешевле обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не заметил, как перед распродажей 11.11 все конкретно подорожало? biggrin.gif Там даже с большими скидками дороже, а то и в разы дороже, чем я покупала совсем недавно, в прошлом месяце, без скидок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А никто не заметил, как перед распродажей 11.11 все конкретно подорожало?

Не все. Присмотренный планшетик не подорожал. И рядом со старой ценой видна приятная цена по распродаже, на пару тысяч меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

Не все.

Ну да, это я так смело обобщила, но очень многое smile.gif Я там в корзину еще добавляла кучу всего и просто присматривалась, столько всего перелопатила, сравнивая цены, а мне теперь почти ничего из этого не надо при таком раскладе. Например, ребенку заказывала зимний костюм за 2300, получила на прошлой неделе, сейчас он стоит 4000 с чем-то у моего продавца, с распродажей около 3000, у других тоже минимум 2500. Позавчера получила мелочевку, покупала за 170 руб, она позавчера стоила уже под 500, со скидкой 300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто на Али шторы и тюль не заказывал?

Мне нужен тюль метражный (то есть 3,3 в ширину и 2,5 в высоту), а там сплошь готовые - типа 2м.на 1м. и пометка продавца -вы можете купить две штуки. Но мне так не надо, надо едининым полотном. Просмотрев 20 страниц, я сошла с ума и остальные пицот страниц даже не стала листать.

Может кто брал? что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Араханта заказывала, ей даже больший размер пришел, пару страниц назад она писала, спроси у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×