Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Веретено

Я так получала компенсацию в долларах, когда курс вырос по сравнению с тем, по которому покупала, раза в полтора  так что в рублях еще и в прибыли осталась 

Сейчас возвращают четко в рублях))) не будет прибыли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спасибо сказать.

С вашей помощью немного поразбиралась в совместных покупках и даже залезла на Али для пробы.

Пока беру мелочевку, все боялась впросак попасть. Пока что получила, радует.

А сегодня пришла бумажка с почты. Я ж по Али ничего не понимаю, как это действует, бесплатная ли доставка на самом деле.

Побежала на почту - думала, официальная бумага пришла, по поводу моих разбирательств с отоплением. А меня перенаправили в отдел доставки. Все ранво ничего не поняла. Я с Али еще и не ждала ничего, по моим расчетам первый заказ после Нового года должен был прийти.

А там - как раз оно. Первый заказ - поняшку я заказывала дочери. Результатам довольны обе. Недорого, не совсем долго (вернее быстрее ожидаемого) и качество вполне и вполне неплохое. И правда бесплатная доставка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозной ветерок

Ни одной посылки ещё после возврата денег не получила.

Я ребенку заказывала носочки на али в мае месяце. Кончался срок и я открыла спор. Продавец предложил выслать мне еще одни, но я отказалась. На дворе уже август был, зачем нам летние носки, да и ножка растет у дочери. Вообщем вернул он мне деньги, а через недели две посылка пришла. Прям в почтовый ящик запихнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Вообщем вернул он мне деньги, а через недели две посылка пришла. Прям в почтовый ящик запихнули.

Не спорю, и так бывает. Но в последнее время у меня пропало много посылок, мелких, без трека. Думаю, что воруют.

Я выписываю много посылок подруге в другой город, ей доходят, но на пару посылок пришлось открыть спор. И одна посылка также пришла после спора почти через месяц. Я снова выписала этот заказ, объяснила продавцу, что хочу вернуть деньги, чтобы он не отправлял, а через неделю отметила получение.

Но около двадцати посылок мне так и не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад заказала на Али много разной мелочевки, уже и сама не помню всего. Вчера забрала на почте сразу 6 заказов: платьешко, шагомер, бальзамы и прочее. Вскрываю один пакет, а там коробка с подушечкой и все! Долго думала, что это. Потом наконец-то залезла в личный кабинет и поняла, что в этой коробочке на этой подушечке должны были быть часы. confused_1.gif

Да, дешевые, я их хотела племяннице отдать, она любит такие, в школу носит, каждый день меняет. В общем, нет смысла расстраиваться из -за сотки рублей. Просто интересно: там не положили или у нас вытащили? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влезла на Али, заказала куртку типа кожаную, сапоги и еще мелочевку. Пришла куртка 4х, но размер видимо таки китайский, отослала племяннице. Сапоги тоже так впритык размер, не знаю может отнесу в ремонт, может растянут хоть чуть чуть.

А мелочевка не дошла, открыла спор, вернули деньги.

Больше вещи не буду заказывать, все же лучше видеть что берешь, пощупать, потрогать, да и размер не угадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкла заказывать всё на Али, очень много разной бижутерии заказала, часов, сапоги и еще много всякой всячины. Неделю выбирала себе сумку, выбрала, только собрались оплатить заказ, но увы, платёж не проходит. Али закрыли для Крыма. blink.gif Удивило это очень... Надеюсь, предыдущие заказы хоть придут?

Девочки, какой еще есть сайт похожий, посоветуйте, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня свой первый заказ с Али – чехол для планшета. К нему ещё прилагался стилус и плёнка для планшета. Стилус нафиг не нужен, а вот плёночка очень кстати. Заказ ждала ровно месяц.

Теперь смотрю – чего бы ещё заказать? И где я раньше была, когда доллар рублей тридцать стоил! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar

Теперь смотрю – чего бы ещё заказать? И где я раньше была, когда доллар рублей тридцать стоил! laugh.gif

Ага и я туда же.

Дочь теперь себе сама игрушки выбирает, я только ей сказала страшные цифры не смотреть laugh.gif , а с сыном решилась проблема подарка на Новый год. Заказал себе мышку, светящиеся наушники, маску и еще что то. У меня хоть голова не болит насчет подарка, а постоянно деньги дарить, тоже не то, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

светящиеся наушники,

Моя заказывала эти наушники. Пришли быстро. Наушники хорошие, правда, не так светятся, как было заявлено в описании. Но громкие - а это радует. Хоть не будет у меня над ухом стоять и канючить купить ей еще погромче. А то ей музыку слушать тихо в других наушниках. Ох, уж, эти детки. smile.gif Я все никак до себя не доберусь. Попросила дочку присмотреть мне что-нибудь интересное на Али. например, формочки силиконовые. Нашла. Кинула в корзину. Вот никак не могу оплатить, потому что как только соберусь заплатить за формочки, так дочка меня опережает. То ей стопицотдевятые сережки нужны, то симпатичный браслетик увидела, то какой-то там кулончик. Короче, мама, как всегда, в хвосте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забрала с Али свои покупки! Впервые рискнула заказать там одежку. Сперва куртейку, чтоб по делам да по магазинам носиться: мое пуховое пальто мне дискомфортно: длинное, жаркое, неудобное. Шла она, сабака, долго, муж аж спор открывал. Но оно того стоило: двухцветная, красивая, теплая, размер в размер. По-моему суперская. Причем куплена в день распродаж на Али, так что...

И еще к куртке сапожки, гонять на дальние дистанции, дутики-ботфорты, очень удобные, и по размеру ништячок.

Мну щаслива. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забрала заказ из Санкт Петербурга, нашла интернет магазин обуви больших размеров, размерчик же 43. Получила, довольна. Посылка дошла за 10 дней, как раз к Новому Году. Дожди у нас как раз передают. Буду еще заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла моя шуба от покупки которой меня тут так отговаривали. laugh.gif Ну что сказать... Народ был прав. Прислали мне не шубу, а коротенькую курточку. Хочу вернуть часть денег. Открыла спор, посмотрим, что будет. Курточка, в общем, миленькая, но это нифига не шуба! А я заказывала именно шубу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала опять в Питере обувь, вот проблемный размер, ничего нигде найти не могу.

Жду теперь туфли и босоножки своего 43 размера.

Скрытый текст
Девочки кому надо обувь нестандартная, от35 до 44 размера, с большим объемом обращайтесь, дам ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я ничего не заказывала, а тут решилась. С треком мне непонятно

China Post Ordinary Small 11111111

Packet Plus

Цифры конечно же другие. Будет такой трек отслеживаться по России? Раньше он был с буквами unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Будет такой трек отслеживаться по России?

Я в последнее время вообще не заморачиваюсь с отслежкой китайских посылок. Особенно мелочей. Идёт и идёт себе тихонько, всё доходит. Слежу только, чтобы время доставки не закончилось, тогда - то я и трекаю код, если вижу, что всё нормально, то терпеливо жду, а не трекается, тогда первый раз продляю время, на второй раз открываю спор. Бывает по 15-19 посылок идёт, каждый отслеживать нет желания. Хотя раньше всё чётко проверяла. cool.gif А сейчас обленилась совсем.

Заказывала в конце сентября ещё глиттер для ногтей, наборчик из разных цветов, стоил что - то 80 рублей, мне в мыло добавлять нужен был, но он так и не пришёл. Хотя продавец и клялся, что выслал, но там был левый трек, и ни я, ни он, не могли отследить эту посылку, поэтому он безоговорочно принял спор.

Вообще за всё время, что на Али заказываю, это наверно уже года четыре точно, "прохлопала" (и время закончилось и посылка не пришла) только две посылки. Это перчатки для сенсорных экранов, за 40 рублей и "вечная спичка" за 25 рублей. Перчаткам я ничего сделать не могла, даже отзыв оставить, магазин исчез с площадки вместе с продавцом, а вот спичке отзыв поставила с одной звездой соответствующий. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Дело в том, что когда я получала посылки, наша почта не заглядывала в паспорт. А у нас любят извещения не по тому адресу отнести. Тем более что за посылку платить не надо, чего бы ее и не получить)

Для тех, кто часто заказывает выгодно получать деньги обратно . Процент возврата за покупку. Мне с заказа 150 руб вернули 7р. Причем сайты не только китайские, а и популярные российские интернет - магазины. Это кто не в курсе rolleyes.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не пришла сумка, заказанная для друга. Я написала гордое "что за фигня, верните деньги!". Вернули 100%.

Даже если придет - списываться с продавцом не буду. Почти три месяца прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня с Али джегинсы идут 49 дней уже, срок 60. То есть через 11 дней истекает защита, списывалась с продавцом, пишет - твоя не пережевать, лучшая джинса уже у тебя в страна laugh.gif

Трек изначально не отслеживался, потом пришло сообщение на почту, что моя посылка нашлась в Малайзии, в пути она 5999 дней, и так как срок отслеживания завтра истекает, то больше посылка отслеживаться не будет, и будет считаться потеряной. Опять списалась с продавцом, говорит - все врут, твоя посылка к тебе бежит, скоро будешь обнимаю свои джинсы.

Подозреваю, что продавец меня изначально кинул, дав неправильный трек и теперь мозги мне компостирует. И отправка была очень быстрой, хотя изначально у нас с ним была переписка об обмене товара, я с размером кажется ошиблась, на что очень общительный китаец мне написал - твоя не переживать, будет хорошая размера. И высылает мне тут же эти джегинсы с первоначальным размером. Похоже шельмец cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я прождала 2 месяца посылку и пооткрывала споры на Али. Там 100 рублей, тут 100, вроде по мелочи, но пусть возвращают, так и собирется тысяча. Не соглашаюсь ждать, хотя предлагают подождать еще 18 дней.

Причем те заказы, которые отправлены почти накануне Нового года, уже в праздники приехали на почту. А те, которые от 18 ноября пропали. В общем, вовсю требую возмещения ущерба. Взамен обещала им отзывы хорошие. laugh.gif Тем, кто сразу согласился.

Тем, кто бодается со мной, фигу. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказывала 11.11 целую кучу всяких товаров. Пришла только половина пока. Но защита заказов нормальная, я не переживаю. Одни часы не отслеживаются и не приходят. В конце защиты я открыла спор. Продавец мне сразу написал, что "пожалуйста, отмените спор, а то я не могу продлить защиту". Посмотрела, у меня еще есть пара дней до конца защиты, отменила спор, он мне добавил еще 20 дней. Ну и ладно.

Пришли очень приятные сережки мне, под золото. Красивенькие, такие и еще такие же, только с беленьким камушком. Мне очень нравятся, не потемнели бы.

Пришла рубашка, очень добротная, красивая, но почему из рубашки частенько без вытачек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе заказала через знакомую (она закупками занимается) немного вещей ребенку, в том числе и слитную пижаму. Так как она маломерит немного, брала размер на полтора-два года (ребенку год и два месяца). Вчера забрала и обалдела: пижама на некрупного новорожденного, на рост 50 см (У меня ребенок родился 56, а тут на 2 года 50), хотя на упаковке и этикетке написано 24 месяца shiz.gif Позвонила ей, она попросила заметить длину, так как у нее в руках сейчас такая же, но на год, длина от плеча до низа 50 см, на этикетке размер указан 12 месяцев. Моя от плеча до низа была 40 см. Я сфотала и этикетку, и пижаму, и пижаму рядом с сантиметровой лентой, отправила ей. Сегодня она написала, что продавец-китаец готов оформить возврат, поменять нельзя, размеров нет. Жалко, хорошенькая такая, в магазинах таких нет, заказывать на али не хочу - ждать долго, да и неизвестно, какой размер придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила с али планшет и дутики. Все купленное на распродаже 11.11.2015. Довольна, как кот в сметане. У дутиков цвет лазурно-голубой, как я люблю, очень красивый. Буду в них с собакой гулять.

Что интересно, посылки шли финской почтой, через Финляндию! Нормальная такая логистика - Китай-Финляндия-Москва-Камчатка. Мои посылки путешествуют больше меня g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Как мне написал продавец посылки до 7$ идут без трек номера, без букв их отследить невозможно.

Да и вообще я поняла что они ставят трек номер свой, а когда границу посылка пересекла, то местные уже другой номер ставят. Посылка отслеживается только до границы.

Моя посылка по отслеживанию была всё ещё в Китае, а уже смс пришло, что посылка на почте, просим получить.

Сейчас при отправке любой посылки обязательно указывать номер телефона получателя, очень удобно, не ждать уведомление, не заглядывать в ящик, приходит смс и сразу можно бежать на почту получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×