Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Открыла спор, продавец со мной больше общаться не хочет, хотя в сети.

Если истечет срок спора, а он на него не отреагирует, то спор автоматически закроется, или пока я не закрою? Всегда посылки доходили в срок, это первый случай.

Люданька

Как мне написал продавец посылки до 7$

Покупала формы для изготовления цветов из мастики, они все до ста рублей, у разных продавцов брала, все отслеживались, правда две формы еще в пути, как вылетели из Вены 7 декабря, так еще и не приземлились. Срок защиты еще 28 дней. Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люданька

Чёзанафик

У меня тоже копеечные покупки из Китая и Малайзии отслеживались до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Если истечет срок спора, а он на него не отреагирует, то спор автоматически закроется

Да, и в вашу пользу. Но он скорее всего отреагирует, даже за день или несколько часов до окончания может отреагировать. И вот тут важно не пропустить, так как он может поставить сумму возврата "0" и предложить вам какую - то альтернативу, типа выслать товар повторно или продлить срок защиты ещё на 30 дней, при этом попросив спор закрыть. Но Вы не поддавайтесь, уже вышли все сроки, просто обострите спор и выставите опять полную сумму возврата.

Хотя не исключено, что посылка всё же придёт, но в таком случае пусть трек изначально нормальный даёт. Джегинсы не 100 рублей же стоят, чтобы экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

. Но он скорее всего отреагирует, даже за день или несколько часов до окончания может отреагировать. И вот тут важно не пропустить, так как он может поставить сумму возврата "0" и предложить вам какую - то альтернативу, типа выслать товар повторно или продлить срок защиты ещё на 30 дней, при этом попросив спор закрыть.

laugh.gif Сегодня третий день спора, спор не подтвердил, но написал сообщение, где просит закрыть спор и подождать еще 2 недели. По совету, закрывать спор не буду harhar.gif

А как влияет открытый спор на работу продавца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

У меня аналогично.

Тоже спор. Заказ от 12 ноября. Продавец просит отменить спор и сумму нулевую выставил, свин! Отредактировала. wink.gif

Нет уж, подожду пару-тройку дней и обострю. Обидно прям! Игрушка сыну была. Он мне все мозги выел с ней... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-завсегдатаи АйХерба), хелп!

Хочу сделать заказ (первый). Начиталась на разных сайтах, что при первом заказе идет дополнительная скидка 5%, а при заказе на 40$ и больше, скидка 10%. У меня сейчас в корзине товара на 6 300 рублей (то бишь почти 80$). Но 10%-ную скидку мне никто какбэ и не предлагает.

Внизу корзины только надписи "Вы предоставили реферальный код ..." (я так понимаю его я должна ввести в окошко) и "Экономия: Только для новых покупателей: сэкономьте $5. "

На этих же "разных сайтах" встречается куча кодов на скидку 10%. Они везде разные. Вопросы у меня такие: скидка в 10% вообще существует в природе на АйХербе? Почему предлагаемые коды везде разные? Или это те коды, по которым их владельцам начисляются бонусы при приглашении новичков, а мне они никакой скидки не дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поною. Купила себе рубашку совершенно потрясающую, хлопковую, я давно хлопка такого качества не встречала. Расцветка, фасон - все как надо. Пока ее выписала с самой Британии - кучу денег переплатила посредникам и почте. Мала!!!! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Ну как так, сто раз все обмерила-посчитала, а она мала...

Прям реветь хочется, джинсы купила новые, так хорошо к ним рубаха подходила и такой облом. Поставила в местной группе на продажу, но сомневаюсь что даже за полцены ее пристрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так китайчата же маленькие biggrin.gif , просто у меня подруга возит сама вещи из Китая, так вот я сыну брала на 6-7 лет вещи, которые идут на 12 лет китайских. На год, надо брать примерно на их 4 года, не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Не всегда, я так лопухнулась при первых заказах laugh.gif Тоже думала, что китайские размеры существенно от наших отличаются, в итоге костюм два года лежал, ждал, когда Ярослав до него дорастет. А когда они бренды подделывают, то обычно в размер все идет.

Чем мне китайские сайты нравятся, так это тем, что китайцы еще и субтильные, как раз на моего доходягу старшего! Я так и брюки ему в школу заказала, единственные, которые он без ремня носить может laugh.gif И рубашку, которая не болтается на нем (а то плечи широкие, рост высокий, а поперек два раз обмотать можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я знаю, что они маленькие, но в моем случае китайцы перепутали на фабрике, какими их дети рождаются, если в 2 года аж до 50 см дорастают?! shiz.gif Другие вещи наоборот почти всегда большие, я год назад заказывала у этой же знакомой бодики на 3-6 месяцев, так ребенок до сих пор их носит, правда они уже впритык. Вместе с той пижамой заказывала рейтузы, или как там называются детские колготки без низа-носков, на полтора года, так подозреваю, что он их еще и следующей зимой будет носить. На али на эту зиму заказывала зимний костюм - комбез и куртку - на рост 80, так большемерит, хоть и не критично, а осенний комбез на рост 80 , тоже китайский, еще до года был впритык. Короче, китайские вещи это та еще лотерея laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Реферальный код- это код того пользователя, кто порекомендовал Вам Ай-херб. Вы его вводите, а рекомендатель получает пять баксов и пять процентов от суммы вашего заказа.

10% скидки на покупки от 60 $ назначаются на сайте тупо по желанию владельцев ресурса. В декабре вот была и до середины января.

Я обычно стараюсь выждать и под скидку попасть. Особенно при нынешней-то стоимости доллара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодалась с китайцем не долго, за день он попросил закрыть спор, я отказала, за час до закрытия, принял спор, и деньги возвращает. Как написано на сайте, это обычно занимает 7-10 дней. На прощание написал, если все же товар придет, то просит заплатить за него, ведь так трудно, зарабатывать деньги. А обманывать легко? Даже не знаю как поступлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Мне тоже продавец с Али писал: высылаю новый товар, если получите предыдущий заказ верните обратно. Я спор не закрывала, деньги вернули все. Так и не дождалась ни первого заказа, ни следующего который он слёзно обещал выслать.

Получила посылку снова из Питера, редко так бывает что обувь подходит и по размеру и по объему без примерки, по крайней мере мне продавец объясняла, что разные колодки и разные модели одного размера могут не подходить.

А тут прям "моя колодка", получила туфли и босоножки моего женского 43 размера. Отлично. И размер и объем мой. Жду когда будет много летних моделей, сейчас летние только с прошлого года по распродаже.

Скрытый текст
раздаю ссылку на магазин обуви нестандартной, от 35-44 размер с большим объемом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Спасибо большое! Заказала вчера)

Насчитали какой-то "бонус лояльности". Почитала - вроде, это сумма скидки при следующем заказе при условии, что я делаю его не позже 60 дней от первого заказа. Заманчиво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люданька

А что Питерский магазинчик? Можно в личку ссылку?

Чёзанафик

Вот у меня дилема - заказ пришел почти через месяц после закрытия спора и возврата денег..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала на Али ирригатор (такой прибор зубы чистить), первый раз, боялась! Стоил прилично, деньги надо сразу перечислить. Я обычно все наложенным платежом заказывала, с российских сайтов.

Заказала 18 декабря, нашла продавца с кучей положительных отзывов, с брильянтами всякими.

Ждала, нервничала, ни чего я не понимаю в этих спорах, обещал сынок помочь, если что.

Но не понадобилось! Пришел мой ирригатор, почти через месяц, 21 января. Мне кажется быстро, учитывая праздники. Шла посылка через Финляндию, к нам на Урал.

Все здорово, работает! Я довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у меня вопрос. В сети есть официальные сайты и магазины фирм Адидас и Рибок, сайта русскоязычного фирмы Найк я не нашла, нашла только американский, с пересылкой оттуда выгоды нет никакой заказывать. Вопрос : есть ли проверенные сайты найковской продукции в русскояззычном пространстве? Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь еще покупками в интернет-магазине одежды из Николаева.

Не пойму или частная фабрика или ателье, но шьют я вам скажу исключительно.

До 70 размера.

Прочла что заказ не менее 5 единиц, огорчилась, ну куда столько одинакового тряпья.

Как оказалось 5 единиц разного товара можно заказывать.

Посмотрела в альбомах распродажи вообще за копейки можно купить.

Только у меня немного сложновато с заказом, оплачивала подруга из Украины, а я получала. Довольна.

Заказ отшивают в течении 7 дней+ доставка, итого максимум 20 дней.

Скрытый текст
девочки кому надо одежда под заказ до 70 размер раздаю ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня через СП получила свои сапоги Очень довольна покупкой, правда сапожки пришли в конце зимы а заказывала в в конце ноября, но я всё равно очень довольна!

Сегодня заказала туфли...очень хочу надеяться, что в апреле они будут у меня, хотя... у нас такая зима-весна , что мы из сапог сразу в босоножки перебуваемся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в одной из СП-шных групп в Одноклассниках увидела очень интерсную закупку - Алиэкспресс с оргвзносом аж 20%!!! Я грешным делом подумала про ряды и оптовые цены (есть на Али товар оптом), ан нет! Обычные товары, которые сам себе вполне может спокойно за пять минут заказать! И главное, пользуется тема спросом-то. Сижу и думаю, в чем подвох? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ни в чем. Есть куча лентяев, для которых паника-паника заказать что-то самим. У меня две подружки такие. Они лучше переплатят, чем зарегистрируются и заполнят анкету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заказывала ничего в Алиэкспресс, но постоянно читаю или слышу про него и какие- то споры.

В чем выгода этого сайта, не пойму, чем отличается от других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Все китайское говно с рынка можно там купить в три раза дешевле. smile.gif

Я люблю там брать ништяки для телефона и планшета, что тут барыги за бешеные сотни толкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну то есть там все китайское? Ну, например, одежду мазекеа или Некст по дешевке не купить? И из самого Китая ведь? Это ж наверное нереально долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×