Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, вопрос про Али, может кто сталкивался..

Научила подружку оттуда заказывать, все шло по плану. Вчера пишет, что продавец сам второй раз увеличивает срок защиты. Такое может быть? Вроде надо самой писать с такой просьбой. У меня такого не было ни разу. А ей этот кошелек уже и не нужен, спустя три месяца. На основании чего спор открывать?! И вообще реально деньги вернуть? Трек не отслеживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Придут. Я свои ждала 2 недели. Но, вообще, после того, как появился статус "возврат завершен", вот с этой даты на возврат денег дается до 15-ти дней. Я понимаю так, что Ваши деньги продавцу переводятся организаторами Алиэкспресс только в случае Вашего подтверждения о получении заказа или по истечении времени защиты. Возвращает не продавец, возвращает посредник - Алиэкспресс.

Глафира Сергевна

Вчера пишет, что продавец сам второй раз увеличивает срок защиты.

Он может попросить увеличить срок, но никак не увеличить. Значит, она согласилась на увеличение срока. А спор открывать по простой причине - заказ не пришел, трек не отслеживается, прошу вернуть деньги.

Свой последний заказ я так и отзывала. Деньги вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Вопрос: сколько времени может занимать возврат? И куда обращаться по поводу возврата, если они так и не придут?

По разному у меня деньги возвращались, могли и за сутки-двое, последний неделю ждала денег. И на телеыон мне пришло сообщение об отмене операции и возврате мне денег, а на Али, еще три дня статус горел - Обработка возмещения. Проверьте, может и ваши деньги вернулись уже, а статус не поменялся. Вообще написано, что возврат денег произведут в течении 10-20 рабочих дней, если деньги так и не придут, писать в службу поддержки. У меня до этого не доходило.

Глафира Сергевна

Трек не отслеживается.

Сколько трек не отслеживается, и на другом сайте пробовали, у меня бывает на одном нет информации, на другом шевелится моя посылка.

У самой сейчас спор по не отслеживаемому треку, заказ был сделан 2 февраля, из-за праздников продавец продлил сам обработку заказа, наконец-таки вроде отправил, дал трек - не отслеживается, уже 15 дней прошло. А с учетом, что заказ был месяц назад оформлен, то нафик мне уже не надо такую доставку. Пока молчит, на спор не реагирует, и на письма тоже. Одного вот такого же пнула, прислал слезное письмо с просьбой не открывать спор, а то я ему сделаю очень больно. Пол дня хохотала laugh.gif Но правда и посылка в этот же день объявилась на сортировочном центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про

трек не отслеживается

Я много раз читала, что это потому, что посылки отправляют самыми дешевыми компаниями и тарифами, когда они уходят за пределы страны-отправителя, то перестают отслеживаться, ибо тариф бесплатный и бесплатно отслеживается только в пределах страны-отправителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я много раз читала, что это потому, что посылки отправляют самыми дешевыми компаниями и тарифами, когда они уходят за пределы страны-отправителя, то перестают отслеживаться, ибо тариф бесплатный.

У меня все отслеживались, ну или не отслеживались, но там они не куда и не отправлялись, китайцы иногда очень ленивые попадаются, зад от стула не оторвут, пока не пнешь. Отслеживались до границы китайской все, и копеечные товары и дорогие, пропадали в Европе и Москве, от стоимости думаю не стоит отталкиваться.

Вот у меня сейчас не отслеживается и по Китаю, посылка пишет трек 24, не отправлена. На каком этапе пропала посылка у подруги Глафиры Сергеевны, ждем ответа от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Спасибо, скажу ей, чтобы спор открывала.

Чёзанафик

Нигде он не отслеживается. Я сама уже давно там не заказывала, помню, прям в информации о заказе раньше писали, что отправлено и отслеживалось хотя бы по Китаю.

На каком этапе пропала посылка у подруги Глафиры Сергеевны, ждем ответа от нее.

А ни на каком. Нет информации и все. Скорее всего и не отправлял ничего.

Я так плеер заказывала - три раза продлевала, потом спор открыла. Продавец слезные письма слал, подождите, все будет. Деньги вернули, а плеера так и нет уже полгода.

Хотя, пару раз приходил товар после возврата денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пишет, что продавец сам второй раз увеличивает срок защиты. Такое может быть? Вроде надо самой писать с такой просьбой

Не обязательно. Продавец может самовольно продлить срок защиты.

Если трек не отслеживается, это повод открыть спор на возврат денег. Делайте скрин с сайта Почты России, что по треку нет информации. И прикрепляйте скрин к спору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

А это не только Китай, например, Малайзия тоже этим грешит часто. Помню, меня очень удивил продавец, отправляющий вещи курьерской службой, то есть быстро и , наверное, недешево для него. Ну явно дороже почты. Какая ему выгода с этого? Разве что репутация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла на Трек24. Ничего не поняла... Написано в пути 58 дней/отслеживается 0 дней. И тут же внизу прогнозируемый период поступления посылки, где расписано перемещение ее по Китаю. Это как понимать? Ни разу не пользовалась данным сервисом, туплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Залезла на Трек24. Ничего не поняла... Написано в пути 58 дней/отслеживается 0 дней.

Кстати самый достоверный сайт по отслежке китайских посылок. Это значит, что посылка всё же в пути, но она отслеживалась только по Китаю. Как только она покинула её границы, то сразу перестала отслеживаться. То, что она только 58 дней в пути, это ещё ничего страшного. Я чехол на телефон сыну заказывала в начале мая, получила в конце июля. Продавец сам продлевал срок защиты. Помню несколько раз порывалась открыть спор, но срок был продлён и я ничего не предпринимала. В конце концов пришёл. Даже качество было хорошее. Поставила 4 звезды только за долгую доставку.

Так, что если у подруги со сроком всё нормально, только долго идёт посылка, то она скорее всего в конце концов придёт, ну вот такой вот продавец оказался, отправил самой дешёвой почтой. А если ей

. А ей этот кошелек уже и не нужен, спустя три месяца.

То тут уже пусть поступает как хочет. Но даже если она и вернёт деньги, то кошелёк ей всё равно должен придти. Мне например, этот чехол был не к спеху, но и другого у сына небыло. У нас они были дорогими, поэтому смысл "немножко" подождать у меня был. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька у меня. Заказывала на Али корсет. Пришла посылка. Качество, внешний вид - всё классно. Только заказывала L, а пришло S. На куклу. Спор надо открывать? Требовать деньги вернуть? Гады, все настроение испортили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Ну если Вы заказывали L, а пришел другой размер - конечно, открывайте спор.

Сегодня пришли мне с Али еще одни сережки, недорогие, но в жизни даже красивее, чем на картинке. Но обидно, что ненадежно застегиваются, а один замочек вообще почти не держится. Так жалко! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Иришка

Нужно проверить, что написано на самом корсете. Китайские размеры - дикие маломерки бывают. Надо смотреть, в первую очередь, описание на странице товара с обозначениями и реальными размерами в см.

Я вот когда L, а когда XXL заказываю. И вполне даже первая вещь может быть больше второй в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Китайские размеры - дикие маломерки бывают.

Причем здесь это? Я же говорю - заказала конкретно размер L, а пришло с этикеткой S. Корсет уже пристроила коллеге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Сфоткайте корсет с этикеткой, чтоб видно было размер и открывайте спор. Укажите, что не будете возвращать, а запросите компенсацию (сколько хотите).

Я так колготки детские заказала - на странице описания товара было указано соответствие размеров длине в см. Так размер пришел какой заказала, а в сантиметрах даже рядом не стояло laugh.gif Сфоткала колготки с сантиметровой лентой и сделала скрин с описанием, запросила возврат 80% - вернули. Колготки младшей оставила, ей в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Начиталась про Али, впечатлилась ценами, так как не знаю языков< залезла на русскоязычный сайт, не подскажете цены идентичны? И на каком сайте все такие лучше, а то там несколько разных.

P/S. Зарегистрировалась. Подскажите, продавец должен быть с рейтингом 100% положительных отзывов? Столько товара перебрала и везде, максимум 98 %.

C размерами не понятно, если написано "один размер" - это что означает"? И вообще по размерам, где читать там у них? Если например XS, то у разных производителей в сантиметрах разные данные (это я по Вайлдбирз сужу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Там еще русскоязычный есть? Вы регистрировались? Пролистываете страничку с товаром вниз - там обычно таблица соответствия размеров дается.

Подскажите, продавец должен быть с рейтингом 100% положительных отзывов? Столько товара перебрала и везде, максимум 98 %.

Это зависит от того кто как оценил работу продавца. Если, например, кого-то скорость доставки не устроила - он может одну звездочку поставить. Но ведь вины продавца в том как работают службы доставки (и Почта России) нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Я в русскоязычной версии зарегистрировалась.

Да, с размерами разобралась, у меня проблема нарисовалась, и как бороться, не знаю:

Навыбирала штук десять вещей и сегодня уже хотела заказать, почему то на все товары после заполнения всех полей, связанных с адресом доставки он ничего не делает, нет никаких окошечек типа: "перейти к оплате" как я ожидала, да и к тому же в верху написано: "К сожалению, сейчас нет доступных единиц для заказа" и так на все товары из моей корзины. Ну не может быть что бы все товары,которые я выбрала не были в наличии! Надеюсь на помощь так как заказываю первый раз.

После указания адреса доставки, он не сохраняется, а внизу окошечко - доставка в данный регион не поддерживается, проверьте правильность написания или выберите другой адрес доставки и снова выкидывает на страницу заполнения строк адреса доставки.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

А Вы по-английски писали адрес доставки, надеюсь? wink.gif

Переведите все в транслит. И будет вам счастье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

А Вы по-английски писали адрес доставки, надеюсь? 

Переведите все в транслит. И будет вам счастье

Да, конечно, по английски, даже коллегу с опытом покупок на Али звала на помощь, не смогли понять в чем проблема.

P/S. Сейчас дома попробовала с Гугл Хрома (на работе пробовала чере Мозиллу и IE), теперь позволяет в Россию отправлять. g.gif Может на работе запрет какой стоит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, пожалуйста! Сделала заказ на Али, доставка не отслеживалась вообще, потом каким-то чудесным образом увеличился срок защиты покупателя, я открыла спор и попросила вернуть деньги. Не буду всего описывать, продавец отвечал странными фразами типа на вопрос о составе - "Два дня" eek.gif

Короче, мне вернули деньги, продавец попросил оплатить товар, если он все же придет. Товар пришел, но деньги я принципиально платить теперь не хочу. Вопрос в 950 руб. Я могу оставить деньги в счет моральной компенсации? И чем мне это грозит? С этим продавцом больше никаких дел иметь не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А кроме того, что продавец не написал о составе и не отслеживалась есть замечания? Качество товара, очень долго шла или еще что?

Если нет, то ничего криминального со стороны продавца не вижу. Какие у вас моральные страдания были?

Да и то, очень долгий путь если был, то из-за почты нашей, самой быстрой почты в мире.

Ничем не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Качество нормальное, цене соответствует. С момента заказа товар шел 88 дней вместо заявленных 20-50 и не отслеживался с момента отправки. Совсем.

Ну, и продавец за все это время раза четыре онлайн был, отвечал невпопад. Короче, отмахивался

Какие у вас моральные страдания были?

Так мне эти 950 руб. не просто так с неба свалились, переживала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А в отзывах вообще у этого продавца что пишут? А рейтинг какой?

А по срокам точно я бы на наших грешила. biggrin.gif

Смотрите сами, я бы оплатила, сумма не копеечная совсем ведь. Тем более товар надлежащего качества. Напишите в отзывах свои терзания. Зато совесть будет спокойна.

Понятно, что не свалились с неба, но на Али редко когда не возвращают деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Я всегда смотрю отзывы и рейтинг, прилично все.

Понятно, что не свалились с неба, но на Али редко когда не возвращают деньги.

Да вот совесть-то мне покоя и не даст, етить ее... Верну. А как вернуть-то? еще один раз заказать и написать, чтобы не отсылал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×