Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белая Медведица

И деньги, гад, не возвращает.

Как это? Деньги же не у него пока... Или я не права?

Мне казалось, что деньги продавцу передаются только по подтвержению, либо по истечении срока. А до этого они как бы забронированы...

Посмотрите на статус, там где "спор открыт", должно быть что-то вроде "обработка возврата" (дословно не помню, что...), а дальше "возврат завершен", с этого момента на возврат 15 дней.

А что там продавец пишет - это уже дело десятое, я у одного даже не стала переводить, что он там написал. Трэк не отслеживался, срок на исходе - все, до свидания...

У самой несколько заказов идут. Но я на большую сумму побаиваюсь заказывать, мои заказы мелкие, самый дорогой заказ делала дочь, копик мастеры какие-то, 670 руб. Пока еще ждем...

А я завтра заберу несколько товаров с СП, летние костюм, блузка, футболка. Жаль, туника не пришла, такая красивая, но ладно, хоть это пришло, долго доставка была, аж 14 апреля оплатили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Так у меня же спор не первый. Обычно как? Вечером выставляю претензию, утром извинения от продавца и спор переходит в статус "закрыт". Еще через пару дней приходят деньги. А тут спор уже неделю открытым висит, никаких движений. Может, продавцу письмо ругательное написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Я, вот честно, не помню, когда открывается спор - там же есть окошко, где писать причину, почему этот спор открывается? Я туда писала - трэк не отслеживается, товара нет, продавец в одном случае, вообще, молчал, в другом чего-то говорил, как вот у Вас - мол, вы чо, вы чо, идет, идет... Я ему не отвечала, спор закрыли, деньги вернули. Там же время какое-то дается, в первом случае мне на следующий день вернули, а в другой раз что-то долго я ждала, аж полезла смотреть правила все эти возврата денег...

Может, и на открытый спор тоже есть какое-нибудь время, в течение которого продавец еще пытается с Вами договориться?

Пока писала, звякнула смс у дочки (на ее имя все выписываю, почта рядом со школой), она сбегала. Пришли копикмастеры. Я расстроена, надеялась, что это мои красивущие часы. Зато дочь довольна, а по мне - обычные фломастеры, да за 670 руб... Но деньги ее, пусть сама думает, как тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Обостряйте спор и не верьте этому нехорошему человеку. Пообещайте отрицательный отзыв, если не вернет деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас пришло сообщение от продавца, что он продляет защиту еще на 30 дней и просит закрыть спор. В принципе трек перестал отслеживаться в конце марта, значит продавец товар отправил? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

А вам видно, что есть эти 30 дней? На странице заказа обычно высвечивается до конца срока осталось столько-то дней

Если да, то можно спор закрыть.

У меня так было когда-то. Срок заканчивается, опять можно спор открыть, но по идее, к тому времени товар должен приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

у меня трижды был возврат с Али. Все разы перед открытием спора продляли пару раз защиту, потом по спору продлевали, в итоге только один заказ пришел, когда уже стал не нужен, месяца через два после закрытия спора и возврата денег. Два других так и не пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Данжи

Девочки, пожалела продавца, закрыла спор. Он продлил защиту аж на 60 дней. Подожду еще немного и снова, тогда уже окончательно, открою спор заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Я так 4 месяца ждала- жалела продавца. Три раза спор закрывала. Вредная тетка попалась, все обещала новый товар отослать, даже трек прислала, который даже по Китаю не отслеживался. Ни в какую спор не принимала. Мне надоело и я обострила спор, деньги вернули, товара так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а по поводу обострить спор - это как? Я такой кнопочки не увидела на Али, специально смотрела. Как вы это делаете, девчат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Вы уже закрыли спор и кнопочка пропала. А когда он открыт, там на странице спора есть кнопочки "отменить", "принять" , "обострить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про семена с Али. Я брала 2 года назад помидоры. Вышли мелкие, кислые и в целом не вкусные. А заявлялись как смесь супер-пупер сортов.

я на большую сумму побаиваюсь заказывать

У меня самое дорогое было это чехлы из овчины. Чехлы пришли супер, на все сиденья, по бокам овчина не стриженая, центр выстрижен. Садишься как в кокон, так удобно! Стоили около 6 тыс. руб. Заказывала года 2 назад. Интереса ради поглядела сколько подобные стоят сейчас - 16 тыс., чуть с кресла не упала!

Вообще с подорожанием доллара стало невыгодно заказывать на Али.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас смс пришла. Отправитель некто CDEK. Указан мой адрес и пишут, что сегодня будет доставлен заказ по накладной, написан набор букв SUI FEN HE SHI IT DA и т.д., длинно очень, и номер телефона. Это развод такой или с али заказы курьерами шлют? Так вообще бывает? Ничего толкового не нагуглила. По указанному номеру звонить боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

CDEK транспортная компания. Поищите отделение в своем городе, найдите их номер телефона. Объясните ситуацию. Если это вам пришло, наверное, они отправителя знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

Я сейчас на их сайт зашла и по номеру накладной отследила от кого. Действительно, из Китая. Просто впервые слышу, чтобы с Али посылки курьерской доставкой приходили.

Дописываю: да, прямо домой приехал курьер, привез мое платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с местными совместными покупками немного в печали. Заказывала мелочевку разную - футболку, ночнушку, да еще что то. Заказ набирается уже больше 2 месяцев.

Сейчас сижу и думаю - куда мне теперь это? Пока заказ набирался, я похудела на 2 размера.

Свекрови что ли, подарить ? Не обидится, не?

А ночнушки теперь почти новые дома нашла, когда покупала себе беременной, а потом не влезла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Просто впервые слышу, чтобы с Али посылки курьерской доставкой приходили.

Я подруге заказывала постельное бельё дорогое, оба раза была курьерская доставка. Себе пару дней назад заказала куртку демисезонную, так сегодня пришло уведомление, что заказ передан службе SPSR express.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Заказ набирается уже больше 2 месяцев.

А разве до стопа отказ нельзя сделать? Или у Вас по-другому? У нас до стопа в любой момент можно сделать отказ или перезаказ. Нельзя отказы делать после стопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я очень честный и принципиальный человек, аж зло берет)

Заказываю на Али-экспрессе всякую мелочь - тапочки ребенку на смену, рюкзак, часы детские, чтоб не жалко, если разобьет. Очки себе до 1 000 руб. - пришли неплохие весьма. Но все серьезное - только е-вау. Вот оттуда приходит всегда только то, что ожидаешь и даже лучше.

И дернуло меня заказать платье с Али. Такое стильное, до колен. Прямо французский шик. Ну, и цена, конечно, 15 долл. очень неплохо. И отзывы были отличные. Все писали, что действительно очень стильно. Я человек доверчивый - заказала.

Короче.... пришло через 1,5 месяца ужасное нечто - стоит колом, как спец.одежда, никакого мягкого облегания фигуры, как на фото, мрачное-премрачное, добавляет мне лет 15. Короче, в таком только на пенсию уходить в собесе. Чтобы прониклись тем, как жизнь тебя потрепала и добавили рублей 300 к заслуженной сумме.

Я - человек прямой, так все и накатала в отзыве, что такого безобразия, как пришло, сложно найти. Хитрый коварный китайский продавец прислал мне ответ - как он мне сочувствует, спать не может, так расстроен, что меня разочаровал и... предлагает 5 долларов, чтобы я написала хороший отзыв.

Логика говорит - Таня, вот тебе шанс частично компенсировать потерю. Ибо платье подарила небогатой пожилой соседке, та в нем уже гуляет и воспитанно делает вид, что в восторге. Пусть потеря будет не полные 15 долл, а только 10.

Но у меня есть принципы. Нас не купишь)) Подлый продавец рот мне не заткнет ибо 10 долл. все равно смылись в санузел. И пусть люди знают правду - должен же кто-то написать, как оно есть, чтобы больше никто не велся)

Короче, Али - большая лотерея. Сколько раз приходили забавнейшие вещички. Но бывают и явные проколы. И если бы покупатели не вступали в сделку с совестью и писали о товаре реальные впечатления было бы проще.

Дописываю - сегодня забрала с е-вау свои сапоги осенние Майкл Корс. Вышли до колена, конечно, кожа, с доставкой (по акции заказывала с доставкой из США за 500 руб. что является просто даром), в стиле для верховой езды - 7 000 руб. Надо зайти в ГУМ, глянуть, сколько там за них просят. Теперь жду купальник за 5 000, моделирующий брюшко для тех, кто всю зиму жрал конфеты из детских подарков. Даже на том же е-вау он стоит от 11 тыс. И еще кожаные шлепанцы тоже от Корса - бежевые, то плоской подошве, на крошечном устойчивом каблуке - металлическая эмблема - 2 500 руб.

Вчера были в Глобусе. Зашла для интереса глянуть сумки, типа, в бутик (не стала уже выпендриваться с говорить продавщицам, что товар с Али, клянусь, именно с Али, не может продаваться в бутике). Товарищи, я с этими е-бэями и Али-экспрессами вообще отстала от жизни. Клатч фиололтовый с кисточками, не скрывающий, что изготовлен из явного и некрасивого кожзама - 7 600 руб. У меня челюсть отвалилась. Походила посмотрела остальные сумки - 10 тыс. дермантин, я бы такое не купила и за 2 тыщи. Да здравствует е-вау и мои несколько любимых магазинов сумок, обуви и одежды - реальные бренды, невероятное качество и цены на уровне самых недорогих магазинов, типа Алфавита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне со спором на Али, пожалуйста. Спорю в первый раз, поэтому не знаю, все идет, как надо, или нет. Я открыла вчера спор, потому что заканчивалась защита заказа, а продавец не отвечал. Сегодня продавец спор закрыл. У меня в заказе написано: "Продавец принимает спорный вопрос". Это означает, что мне вернут деньги? Или продавец что-то там схитрил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне помогите.

На том же Алиэкспрессе. Пришли часы, но они не работают. Смена батарейки не помогла - часы не работают. Копеечные - 167 руб., но решила попробовать - открыла спор. Попросила возврат суммы без возврата часов (я за пересылку больше оплачу).

Продавец спор не принял, но предложил решение - в переводчике оно звучит так:

, Но для вас, мы готовы применить возврат без возврата . Так что мог вы любезно помочь нам оставили 5 звезд обратная связь как только вы получили свои деньги ?

Да я ему хоть 10 звезд поналяпаю, пусть только вернет. laugh.gif

Статус:В ожидании Вашего согласия с решением продавца.

Но! Нажимаю "Принять". Там написано, что я принимаю решение продавца. Но! Сумма на возмещение в этом окошке указана 0,00 руб. Отменяю.

Что делать и как вести диалог именно в окошке "история споров"? Я следующее написала сообщение, что я согласна поставить 5 звезд после того, как получу деньги, но написала в окошке "оставить комментарий для продавца". Правильно? И как быть с суммой в 0,00 руб? А то приму, так и будет такое возмещение.

У меня еще 11 дней для согласия принять его решение, время есть пока, подскажите, будьте добреньки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Деньги вам возвращает не продавец, его обещания никак не влияют на результат спора. Продавец просто пытается выторговать себе 5 звёзд за некачественный товар. Можете ему в личном сообщении написать, что да, я вам поставлю 5 звёзд и тогда он согласится

со спором. Если не согласится, вы можете обострить спор. Правда, могут попросить предоставить какие-то доказательства неисправности часов, но как тут докажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала перьевую ручку в марте. В мае ручки ещё не было и я написала продавцу. Продавец мне сам вернул деньги, извинился, написал, что товар потерялся. Через день получаю ручку smile.gif

Пишу продавцу - товар получила, сейчас сделаю ещё заказ, но вы мне ничего не высылайте. Ок. Вчера получила ещё одну ручку)

Как тут быть честной? Я больше не буду ему платить, мне эти ручки солить, что ли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозной ветерок

Правда, могут попросить предоставить какие-то доказательства неисправности часов, но как тут докажешь?

Мы послали видео,на котором показали переднюю часть - что часы не идут, и повернули обратной стороной - показать, что батарейка на месте.

Можете ему в личном сообщении написать, что да, я вам поставлю 5 звёзд и тогда он согласится

Я так и написала, правда, отредактировала спор - там, где он сумму возмещения поставил по нулям, я вернула обратно требуемое возмещение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×