Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Секунда до...

я через Яндекс-кошелек оплачивала

Я никогда не пользовалась кошельками яндекс, не знаю, что это за зверь такой. Я картой в основном. Свет, так оплата там сразу, при заказе, или при получении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Заранее оплачиваете. Почитайте отзывы о сайте, все нюансы написаны. Какого выбирать продавца, споры и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Я открыла специально для покупок на Али, карту кукурузу. Побоялась привязывать к сайту свою зарплатную карту, а с кошельком яндекс, я тоже не дружу.

Оплата сразу при заказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Свет, так оплата там сразу, при заказе, или при получении?

Да, товар кладется в корзину и тут же можно оплатить, очень удобно.

Я никогда не пользовалась кошельками яндекс

Пора начинать. Очень быстро его можно открыть, персонализировать в Евросети, в связном через терминал можно кошелек пополнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Светлан, а оплата как - сразу или при получении? Не опасно ли, если оплата сразу, данные своей кредитки туда вываливать?И еще вопрос - девочки, на наш 48 - 50 это XL будет?

Оплата сразу, но деньги поступают не продавцу, а администратору и только после подтверждения получения посылки деньги переведут продавцу.

Размер 50 - это в большинстве случаев XXXL. При определении размера надо измерять не объёмы тела, а свою одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риник

напротив заказа появилась надпись ведется спор, то есть я все сделала правильно?

Да, все правильно. Теперь главное не прокараульте, когда продавец предложит решение, там дается 2 или 3 дня на то, что бы согласиться или нет. Если не ответите, то автоматом примут, что согласны и закроют спор на условиях продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а при оформлении заказа адрес на английском писать? Я на нем совершенно не шпрехен, как правильно указать улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что с сайтом Алиэкспресс. Открываю из корзины нужный товар, а мне пишут

AliExpress нужна нефть, чтобы продолжать работать!

Все сайты нужна любовь и заботу. Просто немного DIY от наших инженеров,

это не займет минуту ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно еще вопрос? Сегодня по моему спору продавец предложил вернуть мне 50 % от суммы заказа, взамен на хороший отзыв о товаре. Сумма меня устраивает. Если я приму его условия, деньги точно вернут? Не обманет продавец?

Для принятия его условий мне надо нажать "принять" ? От меня еще что-то требуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозной ветерок

Оплата сразу, но деньги поступают не продавцу, а администратору и только после подтверждения получения посылки деньги переведут продавцу.

Правда что ли?

У меня просто очень долго шла детская кофточка, уже и 60 дней прошло, защита заказа кончилась, мне уже подверждать заказ не было возможности. И что получается, продавцу не перечислили деньги? А где тогда они?

Закрытая территория

Подскажите, что с сайтом Алиэкспресс.

У меня вчера тоже какую то ересь на запросы выдавал, сегодня ничего, вроде работает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риник

Если я приму его условия, деньги точно вернут?

Мне возвращали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сделала заявку на покупку Оверлока в интернет-магазине.... Делаю первый раз.... Немного страшновато как то....

Зимой зять заказывал для меня планшет в интернет-магазине, ездила вместе с ним получать. он проверил, настроил- планшет работает (ттт). Но то заказывал и практически получал он, я только деньги отстегнула ))))) а тут сама рискнула g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто очень долго шла детская кофточка, уже и 60 дней прошло, защита заказа кончилась, мне уже подверждать заказ не было возможности. И что получается, продавцу не перечислили деньги? А где тогда они?

На Алиэкспресс продавец получает деньги за товар только тогда, когда заказ доставлен. Т.е. вы получили заказ - нажали подтверждение или защита заказа закончилась и ее не продлили, не открыли спор и т.д. До этого времени деньги покупателя в системе Алиэкспресс.

А у меня что-то непруха. Уже пару заказов заморожены системой и возвращают деньги - продавцы попались мошенники dry.gif Хорошо, конечно, что возвращают деньги. Но я-то товар хочу. И репутация у этих продавцов хорошая была! Вот как выбирать? Что ж им не работается нормально mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

До этого времени деньги покупателя в системе Алиэкспресс.

То есть деньги до сих пор в системе и не дошли до продавца? unsure.gif

Надо же как неудобно получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

У меня просто очень долго шла детская кофточка, уже и 60 дней прошло, защита заказа кончилась, мне уже подверждать заказ не было возможности. И что получается, продавцу не перечислили деньги? А где тогда они?

Я так понимаю, кофточку вы получили?

А продавцу деньги пришли после окончания срока защиты. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Браслетка, вам уже Ленуся Прекрасная верно написала. Я, наверное, коряво выразилась smile.gif Закончилась защита заказа или отмечено получение - товар считается полученным и деньги уходят продавцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риник

продавец предложил вернуть мне 50 % от суммы заказа, взамен на хороший отзыв

Да, у меня тоже отзыв просили хороший, правда за 70%, деньги пришли на карту дня через 3-4, может и дольше.

Не обманет продавец?

Деньги ведь не продавец возвращает.

А тут Али удивил - деньги вернул в течении суток за спорный заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пишу отзывы о полученных товарах, причем честные.

И уже дважды получаю письма от продавцов с просьбой изменить "мои показания" в их пользу. И письма такие слезливые пишут...

Вы как на такое реагируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И уже дважды получаю письма от продавцов с просьбой изменить "мои показания" в их пользу. И письма такие слезливые пишут...

Вот уж действительно, они такие вежливые, аж порой неудобно.

Я почему то никогда отзывы не оставляла, надо тоже написать.

У меня такой случай был - понравилось платье одно, стоит 1 200, а доставка 1 500, я просто так взяла и написала продавцу, мол платье чудесное, но доставка очень дорогая, а так бы я обязательно его купила. Приходит ответ, продавец весь рассыпается в извинениях и прислал ссылку, просит по ней пройти - прохожу, а там это же платье но за 1 500 и доставка бесплатная.

А сейчас на мужнин кошелек продавец прислал 2 письма за ночь - просит открыть спор на 3 доллара, типа подарок в качестве рождественской компенсации, пошла открывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Всегда пишу отзывы о полученных товарах, причем честные.

И уже дважды получаю письма от продавцов с просьбой изменить "мои показания" в их пользу. И письма такие слезливые пишут...

Вы как на такое реагируете?

А как это? Я не раз замечала на сайте детской одежды, где периодически заказываю, что негативные отзывы просто удаляют и не заморачиваются никакими просьбами исправления. Еще на одном сайте отзыв сначала проходит проверку, не сразу добавляется на сайт, вполне допускаю, что может и не добавиться. music_whistling.gif

А у вас независимый какой-то ресурс отзывов что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Я понимаю. На каждом инет-магазине можно. Но вот где я заказываю - они модерируются, и плохие без всякого спроса-разрешения просто удаляют или не выставляют вовсе. Вот мне и интересно - разве на Али модераторы или админы не могут сами удалить плохой отзыв? Им нужно разрешение человека его написавшего или чтоб он сам и исправил? Вот это не понятно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужно разрешение человека его написавшего или чтоб он сам и исправил?

Я пока только так встречала g.gif

Всегда пишу отзывы. И всегда правдивые. Потому как читаю отзывы перед заказом и на них опираюсь при выборе товара.

И за своими отзывами время от времени слежу. Ни один не пропал. Часто в ответ на мои отзывы продавцы предлагают скидки и пр. бонусы. Даже если плохой написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Я пока сильно разгромные не писала, но было такое что свой один отзыв, не сильно, кстати, ужасный не нашла. А другие, читала, бывало жаловались, что их отзывы, именно негативные, удаляли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×