Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну да, а потом процент скидки ликвидируют или запрет на заказ без предоплаты.

А зачем об этом думать. При том что есть магазины где можно прийти, померить, подобрать. Цена повыше, но это в неё и включено. 

 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Это проблема покупателя, а не кассира.

Вам высказали в лицо? А то что кассиры обсуждают между собой, ну можете пожаловаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

А зачем об этом думать. При том что есть магазины где можно прийти, померить, подобрать. Цена повыше, но это в неё и включено. 

Совершенно согласна. Нравится мерить охапками, иди в магазин. У интернет магазина другой принцип. Примерился на сайте, заказал, забрал. А не чтобы тебе привезли поглазеть всю обувную полку.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Вам высказали в лицо?

Нет, я и @сиреневое счастье - это два разных человека, как Маркс и Энгельс. :) Я подобные разговоры между кассирами последние лет дцать не слышала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Собственно, и смысл этого заведения - заказать на выбор

У меня в этом заведении знакомая недавно десять пуховиков заказала на примерку. Я удивился - а нельзя было уменьшить их количество, глядя по Интернету, всё-таки даже мерить и сравнивать запаришься) Ну, хоть один купила. :D

30 минут назад, Катакомба сказал:

У интернет магазина другой принцип. Примерился на сайте, заказал, забрал. А не чтобы тебе привезли поглазеть всю обувную полку

Ну, если магазин дозволяет - какие проблемы? Я так 4-5 пар обуви заказывал, потому что как они выглядят на сайте и вживую - это может быть большая разница.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

У меня в этом заведении знакомая недавно десять пуховиков заказала на примерку. Я удивился - а нельзя было уменьшить их количество, глядя по Интернету, всё-таки даже мерить и сравнивать запаришься

Это да :) Многовато. И верхнюю одежду подобрать все-таки проще, чем обувь. 

7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

если магазин дозволяет - какие проблемы?

В том и дело, что "магазин дозволяет". Нет, есть, наверное, своеобразные покупатели, которые закажут по полсклада, погарцуют в пункте выдачи перед зеркалом и довольные пойдут домой, но в данном случае женщина именно выбирала и покупку сделала. И в данном случае акцент не на специфике работы интернет-магазинов, и каков должен быть процент выкупа у приличных дам, а на том, что кассиры обсуждали покупателя, его внешность и платежеспособность, при другом покупателе. Естественно, они могут быть о покупателях какого угодно мнения и хоть заобсуждаться, но не в открытом, так сказать, доступе.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Тоже, мне кажется, грань эту знать надо, один размер из двух выбрать, или заказать 5 пар по два размера, зная, что больше одной пары выкупать не собираешься.

У меня знакомая платье хотела купить, на фиолетовом сайте. Положила в корзину 30 штук, примерно по тысяче каждое, а нужно ей было одно. Очень удивлялась и возмущалась, когда ей предложили сначала внести предоплату. Кипятилась, что вот, выбрать ей не дали :closedeyes: Ну, там тоже не дураки, одно дело, действительно, взять две одинаковых вещи разного размера, или 30 вообще разных. 

Изменено пользователем Жаклин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

. И в данном случае акцент не на специфике работы интернет-магазинов, и каков должен быть процент выкупа у приличных дам, а на том, что кассиры обсуждали покупателя, его внешность и платежеспособность, при другом покупателе. Естественно, они могут быть о покупателях какого угодно мнения и хоть заобсуждаться, но не в открытом, так сказать, доступе.

Спасибо, вы верно поняли. 

2 часа назад, Катакомба сказал:

Тоже, мне кажется, грань эту знать надо, один размер из двух выбрать, или заказать 5 пар по два размера, зная, что больше одной пары выкупать не собираешься.

А вот тут извините. Я недавно меняла свой "обувной гараж"- как-то разом все поизносилось... и тоже заказывала дофига- потому что ездить за каждой парой в ПВЗ нафиг надо. И собиралась я выкупить ровно то, что заказала (если подойдет). И? Одни пришли не того цвета, вторые маломерят (в отзывах этого не указано), третьи- с хорошим таким заломлм... В итоге- взяла где-то треть из того, что заказала. Или по вашей логике надо обязательно, раз заказал- покупать? 

 

2 часа назад, Катакомба сказал:

интернет магазина другой принцип. Примерился на сайте, заказал, забрал

То есть, даже если не подошло, все равно забрал? :)

У интернет-магазина, о котором я пишу, есть ПВЗ с примерочными. Значит, есть возможность примерки и выбора- брать-,не брать. О каких принципах вы говорите?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

То есть, даже если не подошло, все равно забрал?

Нет, не забрал. Но доставку до ПВЗ и обратно, в случае вашего не выкупа, так до должны оплатить. Вы не в магазин пришли, где можете хоть весь отдел перемерить. 

Ну раз данная фирма это позволяет, пока значит имеет выгоду. В противном случае в условиях было бы оговорено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, это я. Я заказывала 10 пуховиков в этом фиолетовом интернет-магазине. И даже не 10, а 15. И? На фото один оттенок, в реале - другой, темнее, грязнее, просто теплый/холодный, уже не подходит. Один размер у разных производителей разный, разный покрой, лекала. По фото этого не видно, надо мерить. Где-то грудь не влезает, где-то попа, в одном утонула, другой застегнуть не смогла. Один подошёл, его и купила. Как бы и в обычном магазине первый попавшийся не беру, меряю разные модели.  Недавно, в охаре, штук  тоже 10 продавец таскала пуховиков, на вешалке красиво, на мне - нет. Ушла, ничего не купив. А должна была? Примерка бесплатная как в реальном магазине, так и в этом конкретном интернет-магазине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Но доставку до ПВЗ и обратно, в случае вашего не выкупа, так до должны оплатить

Вам поспорить, что ли? Где я вообще писала о недовольстве платной доставкой? И кому и что я должна оплатить, если в магазине, о котором я говорила, доставка доя меня бесплатная? 

Здесь я писала о несдержанных на язык и эмоции кассирах. Остальное можем с вами обсудить в теме про интернет-магазины- кто, что и кому должен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на свадьбу собиралась. Так мне 2 крупнейших магазина присылали около 30 платьев. А купила я 2, причём в одном магазине только.

До тех пор пока магазины такое позволяют - не стоит за них переживать. Всё просчитано, в убытках никто не остаётся и складские работники в углах не плачут. Надеюсь :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

У интернет магазина другой принцип.

Как раз-таки у фиолетового как раз такой - заказывай сколько хочешь, забирай только то, что понравилось. Упала скидка - это проблема покупателя. Можно выкупить одну крупную вещь, а потом несколько раз отказываться от мелких, практически не влияя на процент выкупа.

3 часа назад, Катакомба сказал:

У меня максимальная скидка, и такие меряльщики потом просят через меня заказать, потому что с них предоплату требуют.

Так не заказывайте, в чем проблема? 

1 час назад, Жаклин сказал:

Ну, там тоже не дураки, одно дело, действительно, взять две одинаковых вещи разного размера, или 30 вообще разных. 

Там ограничение - 10 штук, а уж разные или нет - всё равно. Чем больше покупаешь - тем выше лимит заказа :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Там ограничение - 10 штук,

Видимо, дифференцированное там ограничение. Я в последнем заказе брала больше десяти вещей, это точно. И никто мне про ограничения не говорил, все доставили, все пришло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Iriska сказал:

Ну раз данная фирма это позволяет, пока значит имеет выгоду.

 

50 минут назад, Парабола сказал:

Всё просчитано, в убытках никто не остаётся

Владелица данного интернет-магазина - Татьяна Бакальчук, стала второй российской женщиной-миллиардером. Так что не в убытке точно :D

Только что, сиреневое счастье сказал:

Видимо, дифференцированное там ограничение. Я в последнем заказе брала больше десяти вещей, это точно. И никто мне про ограничения не говорил, все доставили, все пришло :)

Да. Зависит от суммы выкупа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Как раз-таки у фиолетового как раз такой - заказывай сколько хочешь, забирай только то, что понравилось.

Вот ей такие условия поставили. У неё это был первый заказ. Возможно, кредита доверия не заслужила ещё) Но факт такой, что предложили внести предоплату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жаклин сказал:

Вот ей такие условия поставили. У неё это был первый заказ. Возможно, кредита доверия не заслужила ещё) Но факт такой, что предложили внести предоплату. 

Скорее всего количество перебрала, там 10 вещей - доставка бесплатная, а 11 уже требуют предоплату. И сумма ещё. До 20, вроде, тысяч можно. А потом уж от процента выкупа будет зависеть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фиолетового интернет- магазина очень часто размеры указаны некорректно. Соседка хотела купить немецкое пальто большого размера, прикинула, на её 110-90-110 немецкий 44 размер подходит по размерной сетке. Заказала, и утонула в нём. Грудь-бёдра минимум на 120 см пошиты. Естественно, отказ. А так всё запакованно, муха не сидела. Иногда не тот цвет присылают, не тот фасон, не та модель. Тут не только вина клиента.

А, вспомнила. Я в том инет- магазине одежду не беру. Беру мелочёвку разную, шампуни-крема-мыло. Недавно купила мини-вентилятор с разъёмом usb, подключать к телефону, так мне продавец целый допрос устроила, "а зачем он вам"? Я человек общительный, говорю, для активаций по фен-шую. Они с другой продавщицей переглянулись и поусмехались. Ну, мне до лампочки, что они там подумали, забрала и ушла.)

Изменено пользователем Геландеваген
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

Ну да, а потом процент скидки ликвидируют или запрет на заказ без предоплаты

И я точно так же, как @Флер де Лиз делаю. И скидка 17% не меняется который год уже. Хотя процент выкупа меньше 50%. 

 

6 часов назад, Катакомба сказал:

Тоже, мне кажется, грань эту знать надо, один размер из двух выбрать, или заказать 5 пар по два размера, зная, что больше одной пары выкупать не собираешься.

И такое частенько практикую. Потому что покупаю у них давно и знаю, что и размерная сетка "гуляет" как хочет, и качество часто сильно отличается от картинки, и садися один и тот же, казалось бы, фасон, очень по-разному. И чтобы не остаться ни с чем, особенно если сроки поджимают - заказываю несколько вариантов в двух размерах. В прошлые выходные, к примеру, 4 нарядных платья для дочери, все в смежных размерах (т.е. 8 позиций). Одно платье не налезло ни в том, ни в другом размере (хотя по размерной сетке хоть одно да должно было бы). Второе было похоже на дешевую кухонную занавеску, отдавать больше 2000 рублей за это не хотелось. Осталось еще два, из них выбрала одно, которое лучше село. 

Еще несколько недель назад таким же макаром зимние сапожки дочке заказывала. Потому что берешь одно - приходит по качеству совсем другое или размер не соответствует. Одни сапожки оказались с ужасными грубыми швами, как будто на коленке клепали. Другие и близко по размеру не пошли, тупо не влезла ступня, хотя ножку ребенку мерила перед заказом, и судя по размерной сетке, должен был оставаться еще и хороший запас, чтобы до конца зимы хватило. Третьи симпатичные, но будто деревянные, ребенок заныл, что ножка болит. Четвертые взяли, все совпало. К счастью, ибо тогда резко похолодало и так же резко выросла нога у ребенка (месяцем раньше мерили прошлогодние сапожки - были впору, я и расслабилась, что к зиме готовы. Снег выпал, а сапоги вдруг малы оказались). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Владелица данного интернет-магазина - Татьяна Бакальчук, стала второй российской женщиной-миллиардером.

Явно не на одном этом магазине. 

 

40 минут назад, Никеша сказал:

Потому что покупаю у них давно и знаю, что и размерная сетка "гуляет" как хочет, и качество часто сильно отличается от картинки, и садися один и тот же, казалось бы, фасон, очень по-разному.

Я вот не понимаю смысла. Все описанное говорит о полном не уважении к покупателю, по сути спихивание не ликвидного товара. Авось из десяти вещей хоть одну купят. Поэтому и позволяется такое. На убыток работать себе не будут, следовательно все эти расходы учтены в стоимости. И ведь покупаете же. 

44 минуты назад, Никеша сказал:

Еще несколько недель назад таким же макаром зимние сапожки дочке заказывала. Потому что берешь одно - приходит по качеству совсем другое или размер не соответствует. 

А что мешает прогуляться до магазина и выбрать по душе и ноге? Неужели на столько низкие цены при не понятном качестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

 

Я вот не понимаю смысла. Все описанное говорит о полном не уважении к покупателю, по сути спихивание не ликвидного товара. Авось из десяти вещей хоть одну купят. Поэтому и позволяется такое. На убыток работать себе не будут, следовательно все эти расходы учтены в стоимости. И ведь покупаете же. 

Да, покупаю. Ибо только с приходом на российский рынок этого интернет-магазина перестала занашивать вещи до непотребного состояния по той причине, что ненавижу хождение по магазинам :) А так удобно - в теплом креслице покликал мышкой, заказал доставку, дома перед собственным зеркалом померил, купил или не купил. В декрете очень удобно было - с грудничком  не пошатаешься по торговым центрам, а так не выходя из дома одета сама, одет ребенок. 

По поводу спихивания товара - должна сказать, последние годы ассортимент у них, на мой взгляд, сильно просел. Бывает, что даже по картинкн ничего не можешь выбрать, настолько все однообразно и скучно. Но пока выручает - буду пользоваться. Да и в торговых центрах не сказать, чтобы ах какое разнообразие. По деньгам, кстати, выходит совсем чуточку дороже, чем в обычных магазинах, а то и в ту же ценую 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша С одной стороны понимаю ваше не желания шоппинга. А с другой стороны именно в данном интернет магазине переплата за товар идет очень приличная. Это только вам кажется что не много выше. Теперь понятно почему позволяется этим магазином подобное.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

Явно не на одном этом магазине. 

Это не просто один магазинчик, а совокупность сотни брендов одной интернет-площадке, с одинаковой политикой - оплата после примерки и накопительная система скидок. 

13 минут назад, Iriska сказал:

А что мешает прогуляться до магазина и выбрать по душе и ноге?

Один магазин и сотни брендов на любой вкус и кошелек, плюс реальные отзывы реальных покупателей. Я давно предпочитаю этот интернет - магазин. 

1 минуту назад, Iriska сказал:

в данном интернет магазине переплата за товар идет очень приличная

Смотря с каким городом сравнивать, наверно. У нас многое дороже. Сапоги из натуральной кожи и мембрану ребенку я купила по цене процентов на 30 ниже, чем у нас в городе. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

не ликвидного товара

Не соглашусь, неликвид есть, но и качественного товара много. И разнообразно. Перед новым годом так вообще скидки до 90%. Вчера или позавчера видела палантины из пашмины за 1000 рублей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

А с другой стороны именно в данном интернет магазине переплата за товар идет очень приличная.

В этом магазине очень много скидок. Зачастую покупаешь дешевле, чем в оффлайне. Я хоть и живу почти в Москве, но очень редко хожу в торговые центры. Все заказываем в этом магазине. Мужу и племяннику оень нравится, что можно заказать 10 пар разной обуви, выбрать 1-2 и пойти домой. Пункт самовывоза от нашего дома буквально в 5 минутах и не нужно тратить половину выходного дня на поход по магазинам. Все это занимает порядка 15 мин, когда возвращаемся с работы. Меня уже работники нескольких пунктов знают. Прихожу, а они не спрашивая фамилию, несут заказ. Муж смеется, говорит что часто хожу, вот и запомнили.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×