Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пик Виктории

Спасибо за отзыв. Я просто сам процесс понять не могу: я открываю спор, продавец его принимает.

Куда деньги то переводиться будут? Если продавец принял спор, значит, ведь, он согласен с претензией и на возврат денег?

Оплачивала я с кредитовой карты. Возврат на неё и будет? (раньше тоже оплачивала только с карточек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Как я поняла, если ваш спор с продавцом стоит на месте, там есть функция "обострить спор" и тогда решение будет принимать администрация сайта, как было в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже пришлось открыть спор - с 28 ноября не отслеживается треккод. Продавцу писала, он мне ответил, что волноваться не надо, такой период, долгая доставка и бла-бла-бла... Поскольку защита заканчивается через день, то сегодня все-таки спор открыла. Все предыдущие покупки на Али были достаточно удачными, проблем не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Али покупала пару телефонов, пару планшетов и кучу навигаторов ( на подарки) - ни разу претензий к качеству не было. Еще мелочевку - украшения, косметику, сумки-обувь. Единственный раз крем не отслеживался. Китаец извинился, дал другой трек. В итоге мне пришло два крема! Они там сами запутались.

Чемодан заказала за 4тыр - пришел с шатающимся колесиком, не знаю сколько полетов он выдержит.

Одежду и белье для себя заказываю или по каталогам, или в проверенных СП. Почему-то у этих хороших оптовых фирм-производителей очень мало своих магазинов. Они всё продают, продают...но что-то я не нахожу этих вещей в городе! Но, где-то это и хорошо - нет риска быть с кем-то одинаково одетой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном, деньги вам вернутся на карту, с который вы оплачивали.

В последнее время на Али покупаю в основном украшения. Вполне прилично выглядят thumb_yello.gif Понравилось (как они пишут) стерлинговое серебро. В носке пока все отлично, похоже на серебро. И клеймо шлепнуто на каждом изделии.

Много интересных кулонов, сережек, колец. У нас тут такие за бешенные деньги продают, а на Али почти все за копейки.

Скоро китайцы на каникулы уходят, на целый месяц! Нам такое и не снилось, так гулять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осваиваю Ибей. Кое-что заказала и один заказ уже получила. Для пробы заказала прикольную косметичку-панду. Такую

user posted image

Прикольно biggrin.gif . Мне очень нравится. Можно как пенал использовать.

А насчёт дешевизны... Да, что-то можно урвать дешевле. На аукционе тоже можно дешевле, чем у нас, выиграть. Но в целом то, что дёшево - очень так себе. А хорошие вещи, если и дешевле, то не намного. Правда, тут, наверное, будет азартно поохотиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Осваиваю Ибей.

Я вчера решила начать осваивать. Бродила там пол-дня. Но, видимо, я не там и не так ищу. Все очень дорого. Гораздо дороже, чем на Али - это я искала бумажные цветы для скрапа.На Али можно 144 штуки купить рублей за 150. На Ибее за 100 штук нужно отдать не меньше 300 рублей. Ножи для скрапа тоже по астрономическим ценам, если доставка бесплатная - в Леонардо дешевле можно взять. А сли доставка платная, то она составляет от 400 рублей за каждый нож. В общем, разочарована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила целую партию посылок с Али. Ну что, всем довольны.

Шапки пришли из рекса, я тут увидела, девочки советовались и тоже решила заказать.

вот такая и вот такая

Качество, честно говоря, удивило. Смотрятся очень хорошо, я их после посылки паром распушила, мех пышный, не лезет. Многие спрашивают дорого ли брала wink.gif .

Пришли наушники дочке, довольная - складываются удобно и на голове хорошо регулируются. Цена вопроса - 400 с копейками, у нас такие не дешевле 1000.

Перчатки, в которых можно телефоном управлять, 3 пары (теряет постоянно smile.gif), по 60р пара. wink.gif

Ну и мои несчастные колготки, которые не пойми где болтались 4 месяца. Дочери как раз в пору, даже с запасом небольшим, качество тоже приятное. Теперь не могу добиться от продавца как ему заплатить. Пишу, что получила товар и хочу оплатить, он мне не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не могу добиться от продавца как ему заплатить. Пишу, что получила товар и хочу оплатить, он мне не отвечает.

Ха, получила я тут товар, за который уже по спору вернули деньги. Решила быть честной, написала продавцу. Он попросил перезаказать или кинуть ему на пейпал счет, цену он мне обещал выставить ту, что и была при заказе. Курс скачет, цена сейчас за этот товар намного выше - была около 500 рублей, сейчас 800.

И что. Выставил он мне цену 700 рублей. Я ему пишу, что так не пойдет, приложила все сканы, написала про курс и т.д. и т.п. Он - ок, дорогая, все понял, сейчас сделаю. Делает меньше рублей на 50. wacko.gif Я пишу снова, отменяю заказ и оплачиваю ему на пейпал счет. Продавец отказывается от моего платежа и выставляет новый счет, опять с ценой выше, чем была при заказе.

Я уже разозлилась, написала ему все, что я о нем думаю и его работе, снова прикладываю все сканы, курсы и пр. В ответ снова - ок, дорогая, все понял, вот вам правильная сумма для платежа. А т.к. он отказался от моей оплаты на пейпале, деньги как бы зависли, в течении трех дней только должны были вернутся на карту мне. Я первый раз оплачивала через эту систему, тонкостей не знаю.

В итоге больше с продавцом мы не переписывались. Деньги с пейпал счета вернулись на мою карту. Но платить я не собираюсь. Хватит, мозг уже повыносили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная неудача с Алиэкспрессом)). Платье пришло, я даже в рукава не влезла, со своим 42 размером)).Теперь надо пристраивать. А платье хорошее, сшито качественно.

Теперь буду штаны пуховые ждать, они идут через Бразилию, обещали через 100 дней)) .Чувствую себя лошарой laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пик Виктории, blink.gif почему через Бразилию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пик Виктории, обалдеть... Почти у всех продавцов вижу объявления, что уважаемым покупателям из Бразилии нужно запастись терпением, посылки туда долго идут. Но в вашем случае я просто теряюсь, что заставило продавца делать такой крюк. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Хотела написать в репутацию, но решила, что всем будет интересно. Насчет открытия споров на Али и общения с администрацией. Когда заходите на вкладку "мой алиэкспресс" - это самая крайняя вкладка слева, то там же слева немного вниз увидите "Ева - виртуальный Агент". Вот это и есть прямое общение с администрацией.

Я общалась с Евой, когда мои споры висели по месяцу и не было никаких движений. После общения с Евой спор решился за три дня. Общение на английском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает?

При отправлении заказа продавец определил срок доставки в 60 дней. Заказ не пришёл, я ему написала, продавец продлил защиту до 90 дней. Через три дня истекают 90 дней.

Я должна буду открыть спор или продавец ещё может продлить защиту? Посылка, наверняка, где-то идёт, я хочу дать шанс продавцу, спор открывать не хочется. Но может ли он продлевать защиту сколько угодно или 90 дней и всё, деньги уйдут ему?

А если я потом не получу ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозной ветерок, запросите продление защиты сами, на сколько угодно дней. Эта ссылка находится чуть выше кнопки "Подтвердить получение". Главное, следите за счетчиком - продавец может не сразу ответить, а время закончится уже. В таком случае заранее можно открыть спор, где укажете, что хотели продлить защиту. Продавец обязательно пойдет на встречу, вы спор закроете и срок защиты будет дальше тикать. Ну а если не появится - сам виноват.

Продлевать защиту можно много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Спасибо, так и сделаю. Я думала, что 90 дней и всё. Обычно все посылки приходили раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Решила быть честной, написала продавцу

Так и я в такой же ситуации.

Тоже попросил перезаказать товар и ссыль дал, только там цена уже в два! раза выше, опять попросила счет на ту сумму, которую платила изначально, но в ответ - тишина... А платила я в сентябре, сами понимаете как изменился курс, по новому платить не согласна, да и не стала бы заказывать колготки за 250 рэ.

Больше не буду настаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь.

Угораздило меня сделать заказ в интернет магазине головных уборов ПиК(Престиж и Качество). Получила шапку, она мне не подошла. (И как я убедилась позже очень дорого). У нас за эту цену можно купить две шапки гораздо лучшего качества. Вообще вернула. Теперь не могу добиться денег за возврат. Я им писала, звонила, уже даже ругалась. Как об стену горохом.

Вообще не рекомендую пользоваться услугами этого интернет магазина.

Вот думаю, куда можно на них написать жалобу?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня с али экспресс интересная история приключилась:

Заказала шторы, хорошенькие с тюлем и кисточками в комплекте. Отзывы хорошие.

Но вот месяц, другой проходит, третий на исходе, а их нет. Я уже и срок защиты продлила, жду и ничего.

Тут я взбесилась уже) ремонт давно закончен - осталось только шторы приладить, а все никак.

Написала письмо продавцу , гневное, типа сколько можно ждать товар в Москве с 17 декабря и не двигается ни на шаг. Свяжитесь со своей транспортной компанией и выясните что к чему, а то я уже очень злая.

Продавец хороший попался. Он и до этого терпеливо отвечал на мои письма, здесь пообещал 10 долларов за ожидание( а сейчас это почти 600 р - весомо). А утром мне позвонил китаец и на ломаном русском объяснил, что он представитель этой транспортной компании, что мой продавец им звонил, в общем, в тем 5 дней товар ждите. А то праздники были длинные , то да се.

Ну ладно, простила я их) Надеюсь шторы не подведут)

А еще в La Redoute такие скидки.... Мммм. Так хочется младенчикового всего набрать, да вроде как рано еще. Качество вещей там супер, но без распродаж дороговато.

В общем, вся в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

А еще в La Redoute такие скидки.... Мммм

И не говорите!

Качество вещей там супер, но без распродаж дороговато.

Это Вы имеете в виду именно детские вещи?

О взрослых вещах я бы так не сказала. Попадаются разные. Плюс данного магазина в том, что можно найти вещи из натуральных тканей. Из зимних есть шерстяные пуловеры. А в других магазинах только акриловые. Но и барахла на сайте хватает. 50 на 50 как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки! Посоветуйте мне, пожалуйста, как лучше поступить. notworthy.gif

Купила на Ибее серебряные серьги. Кстати, не так уж и дёшево, тысячи в две рублей они мне обошлись. Когда продавец отправлял покупку, он написал мне сообщение, что, мол, не ставьте мне плохой отзыв, бла-бла-бла... Мы заносим в чёрный список тех, кто ставит нам плохой отзыв... Ну примерно так. В общем, мне это сообщение не понравилось, как-то оно мне показалось нечестным, что ли... Справедливости ради замечу, что продавец раскрученный, с хорошим рейтингом.

Ну ладно. Вчера серьги пришли. Увы, одна серьга явно бракованная. Во-первых, она была кривая. То есть декоративный элемент, крепящийся к замку, висел не так, как ему положено, а криво. То есть камнями вбок.

Во-вторых, петелька, которой декоративный элемент крепился к замочку, лопнула. То есть петелька была не цельная. А на второй серьге цельная. И вообще вторая серьга нормальная.

Я кое-как выпрямила пассатижами бракованную серьгу. Носить можно. Правда, осторожно. Но настроение-то подпорчено! Да и пяти звёзд в отзыве это не заслуживает, я считаю. Максимум - три звезды.

Что делать-то? Писать продавцу? Я вряд ли докажу, что серьга с дефектом. Я же её выпрямила. И потом, очень мелко. Боюсь, даже в режиме макросъёмки фотоаппарат не возьмёт. (Кривить петельку специально обратно боюсь, что петелька вообще сломается, и тогда серьгу вообще нельзя будет носить.)

То, что он внесёт меня в чёрный список, мне не страшно. Он мне отзыв не оставил ещё. Я опасаюсь, что он мне что-нибудь неприятное в отзыве напишет. Да, отзыв формально будет положительным, а вот содержание запросто может быть отрицательным.

Я пока не очень опытный покупатель. Как мне лучше будет поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, складывается впечатление, что на некоторых товарищей аббревиатура СП оказывает гипнотическое действие, лишая способности мыслить.

Иначе чем можно объяснить тех, кто живёт в Москве, и при этом заказывает через СП то, что можно гораздо дешевле купить самому?

Белорусские продукты сейчас на каждом углу- нет, закажут через СП на 10 рублей за 1 кг дешевле, съездят к месту раздачи заказов, потратив на метро как минимум полтинник, или на своём авто, потратив бензин, а ещё круче - закажут себе курьера. Рублей от 250 начиная.

В чём экономия???

Сейчас ржу над теми, кто заказывает мужикам на 23 февраля в качестве подарка ИРП (индивидуальные рационы питания) суточные, почти по 350 рублей. В то время как на Авито точно такие же можно купить до 200 рублей.

И так во многом.

Я- то всегда хорошо считаю. И посчитала что лично для меня СП- пустая трата денег и времени. В том числе и в качестве организатора- нервяк и пересорт, растущий курс валют, проблемы с поставщиками, с транспортными компаниями- не стоят они того денежного выхлопа, что получается. Потому что по совокупности вышеуказанных причин он слишком мал по отношению к затраченным усилиям.

Чуть позже, как устроюсь туда, где будет регулярная выплата денег, закажу кое- что с Айхерба. Всё остальное вообще не интересует. music_whistling.gif

Гуся, так Вы можете хоть по 1000 заказать. Я про Москву писала, Вы к данному посту каким боком, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Сейчас ржу над теми, кто заказывает мужикам на 23 февраля в качестве подарка ИРП

Ржите - я тоже заказала. Правда, не в качестве подарка, а потому что это у него должно в тревожном чемоданчике лежать. Через СП 330, на Авито в моем городе 360. Завидую москвичам, где все это по 200 (а на нашем форуме еще недавно тему завели о малообеспеченных, где кто-то написал, что в Москве большие зарплаты, потому что жизнь там гораздо дороже idiot.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в СП метут Украину. Тряпки там и правда классные, но со скачущим курсом цены повышаются в разы. В два раза с лета поднялись. То есть, то, что было красиво и бюджетно, теперь просто красиво. Говорю своим, что-бы подвязывали с Украиной, с такими-то скачками цен. Пока держатся, люди берут. У нас украинских закупок 12.

Для себя решила, что не занималась ведением СП, и не буду, это колоссальная нервотрёпка, уйма времени, и куча неадеквата. Одну такую заблокировали, теперь она пишет оргам моим смски и звонит с угрозами, что если её не разблокируют, она самолично всех выщемит, и разобьёт головы laugh.gif Нее, это надо действительно любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×