Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 И я не успела попробовать купить по виртуальной карте с постоплатой. Только завела карту, а тут эта дискриминация платежных систем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гаяшка сказал:

Только завела карту, а тут эта дискриминация платежных систем.

Вот они огород сгородили. Я попробовала через систему другую оплатить, как она там называется, она меня приводит в сберонлайн на ту же карту, что и привязана, она у меня одна, но уже без комиссии сумма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оксана Александровна сказал:

она меня приводит в сберонлайн на ту же карту, что и привязана, она у меня одна, но уже без комиссии сумма. 

Но это предоплата идет только? С постоплатой такое не проходит, я так понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я попробовала через систему другую оплатить

Оксана, а через какую систему платили? Быстрых платежей или Сберпэй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я, что там фиолетовые мутят с комиссиями, но мне в личный кабинет пришла инфа:

20210818_134537.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Не знаю я, что там фиолетовые мутят с комиссиями, но мне в личный кабинет пришла инфа:

Возможно, вы заказывали раньше, до введения комиссии. Я сейчас попробовала поставить основной картой Визу, сразу в способах оплаты появилось уведомление о комиссии в 2%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Возможно, вы заказывали раньше, до введения комиссии

Нет, я когда заказывала, инфа о комиссии была. Но я с какого-то перепуга не связала VISA с иностранной платежной системой. Мне с чего-то торкнуло, что имеется в виду пейпал, американэкспресс или что-то подобное. Потом появилось уведомление о комиссии в 17 рублей на каждый заказ. А сейчас вот такое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Приморская славянка сказал:

Оксана, а через какую систему платили

Вот такая информация, нажимаю на зелёное внизу и оказываюсь в сберонлайн, сумма к оплате идёт без комиссии. Screenshot_20210818_160831.jpg.100d04388ed118381308a9bc41fe57e0.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, сколько этим предпринимателям принесла комиссия в 2%. Десятки миллионов рублей в день просто потому что "мы же патриоты". Неплохая прибыль.

"Компания заявила, что при ее оборотах «скидка» составит около 40 млн рублей в день" (с). Во-первых, взимаемая самими Visa и Mastercard комиссия меньше — их базовые ставки составляют 0,8%, 1,2%, 1,25%, 1,5%, 1,55%, 1,68%, 1,8%. Больше 1,98% комиссия берется только при оплате премиальными картами.Во-вторых, учитывая, что платежи на сайте и в приложении Wildberries обрабатывает Сбербанк, при оплате выпущенной этим банкой картой (а именно Сбер эмитировал более 50% банковских карт, находящихся на руках у россиян, в том числе более 70% активных карт) Visa и Mastercard, комиссия за эквайринг по факту не взимается. (с).

40 миллионов это та самая прибыль при  скидках держателям МИРа. 

Какие они хитрожопые там. Еще один плюс в том, чтобы с ними распрощаться. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2021 в 22:37, Сурдинка сказал:

Если оплачивать не картой МИР, а другой, у меня была Виза, (я ей давно оплачивала), то берут 2% от стоимости покупки. :huh:

У моего сына такого нет. Он вчера визой оплачивал покупки и никакой информации и того, что плюс комиссия, у него нет, да и сумма к оплате не меняется. Странно. У меня комиссия есть, у него - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

У меня комиссия есть, у него - нет. 

Как мне сказал сегодня парень, выдавая заказ, это банки теперь берут процент, не только Сбер, другие тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поныть, что на Вайлдберриз сократили этой зимой количество отзывов по товару. Теперь оставлять можно только один отзыв, даже если ты купил разные цвета и размеры. Если оставил отзыв сразу после выкупа, то потом, когда выявится брак, например, никто ничего об этом не узнает - ты просто ничего не сможешь дополнить или изменить, как можно было сделать раньше. А брака столько встречается в последнее время - кошмар! Особенно одежда, такое ощущение, что большую часть вещей шьют на коленках в тёмном подвале китайские слепые женщины. Оплачиваю картой мужа, ему сыпятся уведомления - оплата товара/возврат покупки, оплата/возврат и т.д. , он уже смеётся - у тебя новое хобби? Покупать кучу вещей и через день всё это возвращать?

Теперь отзывы пишу через пару недель после покупки, чтобы все косяки сразу описать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлдберриз опять включил предоплату. Строчка, что можно заказывать до 70-ти тысяч и выкупать после примерки - пропала! Сейчас сделала заказ и не обратила на это внимание - деньги сразу списались, потом уже пошла разбираться - увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

Вайлдберриз опять включил предоплату. Строчка, что можно заказывать до 70-ти тысяч и выкупать после примерки - пропала!

Сейчас проверила. У меня все по-прежнему, оплата после получения с привязанной карты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Сейчас проверила. У меня все по-прежнему, оплата после получения с привязанной карты. 

А у меня просто номер карты и всё, строчка "после получения" пропала, а вчера вечером ещё была, я заказ делала - всё ушло без оплаты. И на 70 тысяч я вчера не набрала))

Значит, не у всех так, но лучше обращать внимание при заказе. Вот так без предупреждения могут убрать эту функцию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если я заказываю курьера, то деньги сразу списываются, а если в ПВ, то предоплату не берут.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2021 в 13:23, Катакомба сказал:

У меня если я заказываю курьера, то деньги сразу списываются, а если в ПВ, то предоплату не берут.

Короче, всё понятно...Не от курьера зависит. Вчера методом тыка поняла, что теперь заказы дешевле 1 тысячи - списываются сразу, а всё, что дороже (даже если в одном заказе будет много дешёвых вещей, но общая сумма будет больше 1 тысячи) - списывается, как и раньше, после примерки в пункте выдачи. Заказала вчера дорогие кроссовки - при заказе вылезла табличка про 70 тысяч и оплату после примерки. Ок. Решила вторым заказом витаминки за 490 рублей оформить - фиг! Табличка исчезла, деньги сразу с карты хотели списать. Ну я потом несколько раз проверяла с разными суммами - да, всё, что ниже тысячи - деньги списывают сразу, дороже - при получении.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игра слов сказал:

Вчера методом тыка поняла, что теперь заказы дешевле 1

Я пудру за 320 рублей заказывала на днях. Списались после покупки. Точнее как обычно, когда я заказ забрала.

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Я пудру за 320 рублей заказывала на днях. Списались после покупки. Точнее как обычно, когда я заказ забрала.

"На днях" и я заказывала, это началось 27 августа ночью.

Вот только что опять заказ делала - 890 рублей. Таблички про 70 тысяч нет, т.е. собрались сразу с карты списывать. Кинула в корзину ещё товар, чуть больше тысячи получилось - вуаля! И табличка появилась, и заказ ушёл без списания.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2021 в 17:54, Игра слов сказал:

теперь заказы дешевле 1 тысячи - списываются сразу, а всё, что дороже (даже если в одном заказе будет много дешёвых вещей, но общая сумма будет больше 1 тысячи) - списывается, как и раньше, после примерки в пункте выдачи.

К сожалению это не так. Хорошо что у вас так. 

Я только позавчера заказала на три тысячи. Невозможно для меня без оплаты заказ сделать. Просто приходит отказ как неоплаченное. Зато появился самовывоз. 

Кстати мама моя спокойно заказывает с оплатой в пункте самовывоза. А я в пролёте почему то. 

И кстати удалила визу и хотела мир подключить. 

Ага, индийское жилище вам, фиквам называется. 

Пишет что ошибка подключения и все. Пробовала свою и мужа карты. 

Изменено пользователем северная пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, северная пальмира сказал:

хотела мир подключить.

С Визы через QR-код без комиссии оплата, через приложение Сбербанка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2021 в 23:55, Игра слов сказал:

"На днях" и я заказывала, это началось 27 августа ночью.

Вот только что опять заказ делала - 890 рублей. Таблички про 70 тысяч нет, т.е. собрались сразу с карты списывать. Кинула в корзину ещё товар, чуть больше тысячи получилось - вуаля! И табличка появилась, и заказ ушёл без списания.

Сегодня заказала. 

Я уже писала, привязана одна карта, на ней денег нет, положу сразу в ПВЗ, там и спишут. 

IMG_20210902_080921.jpg

В 31.08.2021 в 22:05, северная пальмира сказал:

К сожалению это не так. Хорошо что у вас так. 

 

Попробуйте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольная птица сказал:

Сегодня заказала. 

Я уже писала, привязана одна карта, на ней денег нет, положу сразу в ПВЗ, там и спишут. 

 

Попробуйте. 

У меня на привязанной карте всегда есть деньги, выводить их потом опять заводить...слишком много телодвижений. Проще делать мелкие заказы на тыщу, а пункте от чего-нибудь просто отказываться.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю о недопустимости избыточного цитирования, а именно: фотографий, скринов и т.п.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

. Проще делать мелкие заказы на тыщу, а пункте от чего-нибудь просто отказываться.

Ха-ха три раза. Не знаю, как у других, а у нас теперь такая фишка есть: отказался в пункте от товара - будь добр оплатить 50 рублей. :blink:

IMG_20210902_111558.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×